Гость
Статьи
кто пожалел, что не …

кто пожалел, что не родил ребенка

Всем добрый день! Скажите, кто пожалел, что не родил ребенка (или что родил) в более зрелом возрасте, по итогам жизни, так сказать.... когда уже ничего исправить нельзя, когда прошел период младенчества детей, и они уже взрослые, самостоятельные, когда уже нет возможности родить..... Кто пожалел об отсутствии/наличии детей? Мне 35 лет, детей нет, не могу никак решиться ни на что, останавливают и финансовые трудности, и здоровье, и страх пожалеть о неправильном решении....

я
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пожалела, что не родила второго. Эх было бы мне опять 35, не задумывалась бы.

Гость
#2

у меня нет детей, но есть недвижимость и кое какие средства) есть племянники..пока живу не очем не жалея..намного лучше многих))) в свое удовольствие и без проблем особых. Вам рожать в нищету зачем? здоровье лет через 5 максимум начнет подводить постепенно..зачем себя загонять? чтобы кому то доказать что то? не родила по молодости, значит не судьба и не надо себя мучить всякими мыслями..живи легче..не страдай самоедством, береги здоровье..если есть хоть одна квартира-то в старости составишь какой то там договор, в общем не пропадешь..за право наследования..у юристов узнай...не парься...) хотя есть дауны которые любят свою жизнь в *** втоптать недовольством по поводу наличия/ отсутствия деточек..и т.д и т.п..тут уже не поможешь ничем-с ..клиника.

Гость
#3

мне 39 и нет детей.жалею что не родила в 20лет.а сейчас мне это не надо.а вам автор уже 35.у меня две квартиры в собственности в центре города.не пропаду.да и подруга как сестра намного моложе меня.одну квартиру уже ей составила завещание.так что дети не горантия хорошей старости

Гость
#4

при чёт тут гОрантии-то? Ваша молодая подруга выйдет замуж, родит детей и накроется ваша "дружба" за квартиры медным тазом. Моя дочь, это не гОрантия, это моя любовь,моя гордость,моя подруга.

Гость
#5

Я жалею, что не родила в 18-20 лет.
Сейчас в свои 35 очень отчетливо понимаешь что ТОЛЬКО в молодости надо рожать. В идеале 16-19, ну а учитывая соц нормы 18-20.

Исключение если ты элита миллиардер какой нибудь там , тогда да -можно чуть не в 40 потому что тебе доступна реальная медицина и технологии .
Если же обычный человек +_обеспеченный , то только в молодом возраста.
А я никогда детей не хотела (да и сейчас не хочу), просто с возрастом реально мозгами понимаешь что надо надо что бы были хотя бы один . Хотя бы на тот случай если доживешь до старости - на своего ребенка все таки больше надежды , чем на каких то там племянников, да и доверия больше.

Гость
#6

гарантии Вам дамы никто не на что в жизни не даст..не смешите..все мы под Богом ходим..

Гость
#7

Мне тоже 35, по состоянию здоровья смогу забеременить только через год, беременность будет непростая (если будет, конечно), придется наблюдаться, сохранение и т.д.
Родила бы раньше, не было бы таких проблем. Вот только детей не хочется совершенно. Но одинокая старость пугает. Нет, не отсутствием стакана воды, а отсутствием смысла жизни, неумением ориентироваться в новом, тем, что не будет продолжения у меня.
Путешествовия и саморазвитие сейчас-то то не занимают всю жизнь,а уж после 60ти вообще вряд ли будут сильно интересовать.

Гость
#8
я

Всем добрый день! Скажите, кто пожалел, что не родил ребенка (или что родил) в более зрелом возрасте, по итогам жизни, так сказать.... когда уже ничего исправить нельзя, когда прошел период младенчества детей, и они уже взрослые, самостоятельные, когда уже нет возможности родить..... Кто пожалел об отсутствии/наличии детей? Мне 35 лет, детей нет, не могу никак решиться ни на что, останавливают и финансовые трудности, и здоровье, и страх пожалеть о неправильном решении....

Я в 35 родила четвертого.Решайтесь и Вы.Пожалела об аборте,что был.

Гость
#9
Гость

при чёт тут гОрантии-то? Ваша молодая подруга выйдет замуж, родит детей и накроется ваша "дружба" за квартиры медным тазом. Моя дочь, это не гОрантия, это моя любовь,моя гордость,моя подруга.

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

Анна
#10
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

дypа

гость
#11
Гость

пожалела, что не родила второго. Эх было бы мне опять 35, не задумывалась бы.

Мне 31 не могу решится на второго. Расскажите, почему Вы так считаете?

Гость
#12

А муж есть? Одной сейчас поднять ребенка очень сложно. Я знала двух девушек, которые были ярыми чайлдфри, они после 35 вышли замуж за просто хороших парней и родили, хотя обе в молодости не представляли себя матерями.
Страх одиночества очень сильная штука

Гость
#13
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

ты лучше своё завещание на подругу припрячь и не разглашай,а то они с хaхaлем своим и отправят тебя на помойку. А дочка у гостя настоящий дар божий. Вот у тебя в старости пустота и забвение,а у гостя дорогой и близкий человек,именно так мы бережём и заботимся о своих матерях, а по себе людей не суди,если ты свою мать на помойку спихнула,то чего же ты порядочным людям здесь тычешь???

Гость
#14
гость

Мне 31 не могу решится на второго. Расскажите, почему Вы так считаете?

Моей дочери уже 18 лет. Взрослая, самостоятельная личность, студентка, живет отдельно. Причём ,она сама меня спрашивала, почему я не родила второго ребенка. Тогда не могла решиться, как и вы. Но у меня были причины- переезд в другую страну, построение карьеры здесь и тд. А сейчас очччень жалею и понимаю, что мне не хватает второго ребенка.

Гость
#15
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)

гость 1
#16
Гость

ты лучше своё завещание на подругу припрячь и не разглашай,а то они с хaхaлем своим и отправят тебя на помойку. А дочка у гостя настоящий дар божий. Вот у тебя в старости пустота и забвение,а у гостя дорогой и близкий человек,именно так мы бережём и заботимся о своих матерях, а по себе людей не суди,если ты свою мать на помойку спихнула,то чего же ты порядочным людям здесь тычешь???

Ой, спасибо за такой добрый пост. Даже не ожидала:)

Гость
#17
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)ну ну очень желаю твоей дочери выйти замуж и вместе с мужем выкинуть тебя в богодельню.а моя подруга не нуждается в моих квартирах.у нее отец местный олигарх.и кстати эту квартиру она мне и подарила.я в ней живу а свою вторую квартиру сдаю.а ты свой век на помойке будешь доживать вся дочерняя любовь до своих детей и мужика

маска
#18
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это тв
оя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

говорит как *** 😂😂😂

гость 1
#19
Гость

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)ну ну очень желаю твоей дочери выйти замуж и вместе с мужем выкинуть тебя в богодельню.а моя подруга не нуждается в моих квартирах.у нее отец местный олигарх.и кстати эту квартиру она мне и подарила.я в ней живу а свою вторую квартиру сдаю.а ты свой век на помойке будешь доживать вся дочерняя любовь до своих детей и мужика

вот уж точно, если человек дуpaк, то это надолго. Нашла чем хвалиться:) Так какую из двух "своих" кварир ты позруге завещала, её же?

orange 🐴
#20
Гость

пожалела, что не родила второго. Эх было бы мне опять 35, не задумывалась бы.

Да, многие жалеют. Моя мама, ее сестра - жалеют, что не решились на второго.

Гость
#21
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)погоди еще это пока ты дочери нужна.вот появятся к нее дети и муж сразу не нужна станешь.она тебя как баласт сразу скинет на помойку и дом твой заберет в приданное своим детям

маска
#22
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)ну ну очень желаю твоей дочери выйти замуж и вместе с мужем выкинуть тебя в богодельню.а моя подруга не нуждается в моих квартирах.у нее отец местный олигарх.и кстати эту квартиру она мне и подарила.я в ней живу а свою вторую квартиру сдаю.а ты свой век на помойке будешь доживать вся дочерняя любовь до своих детей и мужика

мда уж
сложилось впечатление что какой то буч ( активная *** -ковырялка) пишет. полубаба-полумужик
столько гамна льется и поганного рта.
да на нее ни 1 мужик не взглянет с такой маскулиностью. а подруга клава подарила прям хату за красивые глаза. лижет она ей нормально и чтобы к другим клавам не бегала

нет детей- тебе и не надо. чтобы ТАКОЕ размножалась. хату ей подарили.. сняла не бось тебе твоя хата а ты отрабатываешь языком да пальцами. тьфу.. ***

Гость
#23
гость 1


:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)ну ну очень желаю твоей дочери выйти замуж и вместе с мужем выкинуть тебя в богодельню.а моя подруга не нуждается в моих квартирах.у нее отец местный олигарх.и кстати эту квартиру она мне и подарила.я в ней живу а свою вторую квартиру сдаю.а ты свой век на помойке будешь доживать вся дочерняя любовь до своих детей и мужика

вот уж точно, если человек дуpaк, то это надолго. Нашла чем хвалиться:) Так какую из двух "своих" кварир ты позруге завещала, её же?да ее же и завещала квартиру которую она подарила.ей ее отец еще квартир подарит.а она из любви ко мне презентовала мне одну из своих квартир.кстати она и ювелирки мне много надорила.а с тобой видимо только из выгоды дружат.обзавидовалась ты моим квартирам голодранка.правильно твой сарай в деревне никому не нужен.скоро он развалится.пойдешь в богодельню доживать

гость 1
#24

Попросите подругу подОрить вам немножечко мозгов, ну, естессто, что бы с гОрантией :)

Гость
#25
маска

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)ну ну очень желаю твоей дочери выйти замуж и вместе с мужем выкинуть тебя в богодельню.а моя подруга не нуждается в моих квартирах.у нее отец местный олигарх.и кстати эту квартиру она мне и подарила.я в ней живу а свою вторую квартиру сдаю.а ты свой век на помойке будешь доживать вся дочерняя любовь до своих детей и мужика

мда уж
сложилось впечатление что какой то буч ( активная *** -ковырялка) пишет. полубаба-полумужик
столько гамна льется и поганного рта.
да на нее ни 1 мужик не взглянет с такой маскулиностью. а подруга клава подарила прям хату за красивые глаза. лижет она ей нормально и чтобы к другим клавам не бегала

нет детей- тебе и не надо. чтобы ТАКОЕ размножалась. хату ей подарили.. сняла не бось тебе твоя хата а ты отрабатываешь языком да пальцами. тьфу.. мразотаприкинь ни чем не отрабатываю.даже в этом мне повезло.мы с ней как сесты.просто у нее очень богатый папа.она может себе многое позволить.вот мы в августе в вену летали за ее счет.а после нового года в китай полетим

маска
#26

ахахах у подруги отец олигарх, а бучиха хату сдает 😂😂😂

маска
#27

вот на х е р ты ей нужна.. б л я вот умора вуман с разводчицами

Гость
#28
гость 1

Попросите подругу подОрить вам немножечко мозгов, ну, естессто, что бы с гОрантией :)

деревещина ты.твой сарай где ты живешь только бомжам сгодится.тебе убогой то и завещать то нечего.ты от зависти аж ***.вот дочь твоя выйдет замуж.а ты пойдешь в богадельню.зятю ты на фиг не упала

Гость
#29
Гость

Путешествовия и саморазвитие сейчас-то то не занимают всю жизнь,а уж после 60ти вообще вряд ли будут сильно интересовать.

Тут еще и краеугольный вопрос будет ли на это здоровье... и понимаешь это увы после 30-35 (то есть как бэ поздно)))

маска
#30
Гость

прикинь моя подруга это моя гордость и радость.и это твоя дочь любит тебя за квартиры.выйдет замуж нарожает детей и заберет твою квартиру а тебя на помойку доживать.

:)))) ну-ну, гОрантия вы наша. Очень желаю вашей подруге выйти замуж и родить детей. Ну ,или найти другую подругу с квартирой большей чем ваша :) А моя дочь, не нуждается в моем доме, она в состоянии обеспечить себя сама, я ей только в этом немноооого помогу:)ну ну очень желаю твоей дочери выйти замуж и вместе с мужем выкинуть тебя в богодельню.а моя подруга не нуждается в моих квартирах.у нее отец местный олигарх.и кстати эту квартиру она мне и подарила.я в ней живу а свою вторую квартиру сдаю.а ты свой век на помойке будешь доживать вся дочерняя любовь до своих детей и мужика

мда уж
сложилось впечатление что какой то буч ( активная *** -ковырялка) пишет. полубаба-полумужик
столько гамна льется и поганного рта.
да на нее ни 1 мужик не взглянет с такой маскулиностью. а подруга клава подарила прям хату за красивые глаза. лижет она ей нормально и чтобы к другим клавам не бегала

нет детей- тебе и не надо. чтобы ТАКОЕ размножалась. хату ей подарили.. сняла не бось тебе твоя хата а ты отрабатываешь языком да пальцами. тьфу.. мразотаприкинь ни чем не отрабатываю.даже в этом мне повезло.мы с ней как сесты.просто у нее очень богатый папа.она может себе многое позволить.вот мы в августе в вену летали за ее счет.а после нового года в китай полетим

а ну да да.. ты добровольно это делаешь 😂😂😂

гость 1
#31

гОрантия ,прикинь, а мы сегодня всей семьей летим в Барселону на концерт Роллинг Стоунз, завтра обратно. И для этого мне не нужно падать на хвост своим подругам, мы с ними там встретимся :)

Анна
#32

Первого родила в 20 и к 35 годам уже остро ощущала нехватку ласки и любви от ребёнка. В 36 забеременела ( мужчина испугался (аборт). В 37 - та же история. Я морально была мертва. И ведь так и продолжала встречаться с тем-же человеком (бабы ддуууры) Жалела страшно. Ревела каждый день.
В 40 лет забеременела и, несмотря на все протесты окружающих, родила.
Материально очень сложно, но мне подруги очень помогают и морально и материально.
Я не жалею и очеень счастлива.

Гость
#33
гость 1

гОрантия ,прикинь, а мы сегодня всей семьей летим в Барселону на концерт Роллинг Стоунз, завтра обратно. И для этого мне не нужно падать на хвост своим подругам, мы с ними там встретимся :)

в своей деревне и в своем сарае.ты регелярно летаешь только в сериалах.и то только один канал у тебя показывает

гость 1
#34

Все девушки, я пас. С гОрантией больше разговаривать не хочу, не интересно, она мне надоела.

Гость
#35
Анна

Первого родила в 20 и к 35 годам уже остро ощущала нехватку ласки и любви от ребёнка. В 36 забеременела ( мужчина испугался (аборт). В 37 - та же история. Я морально была мертва. И ведь так и продолжала встречаться с тем-же человеком (бабы ддуууры) Жалела страшно. Ревела каждый день.
В 40 лет забеременела и, несмотря на все протесты окружающих, родила.
Материально очень сложно, но мне подруги очень помогают и морально и материально.
Я не жалею и очеень счастлива.

сейчас тебе будут писать что ты ковврялка.им невдамек каково это что подруги помагают материально.вот моя подруга не только мне квартиру подарила а еще и деньги каждый месяц мне дает

Гость
#36
гость 1

Все девушки, я пас. С гОрантией больше разговаривать не хочу, не интересно, она мне надоела.

ты бы лучше подумала как ты голодранка в своей избушке век то доживать будешь.ведь дочь уедет и навряд ли тебя с собой возьмет.зятьям такие тещи мерзкие как ты не нужны.так что и в богодельню тебя не возьмут.молись чтоб какая то сердобольная колхозница у вас в колхозе за тобой досмотрела.ведь гооорантй у тебя никаких

гость 1
#37
Гость

ты бы лучше подумала как ты голодранка в своей избушке век то доживать будешь.ведь дочь уедет и навряд ли тебя с собой возьмет.зятьям такие тещи мерзкие как ты не нужны.так что и в богодельню тебя не возьмут.молись чтоб какая то сердобольная колхозница у вас в колхозе за тобой досмотрела.ведь гооорантй у тебя никаких

она даже как тролль не интересна, проста как картофельный салат :)

Гость
#38
Гость

Гость
Путешествовия и саморазвитие сейчас-то то не занимают всю жизнь,а уж после 60ти вообще вряд ли будут сильно интересовать.

Тут еще и краеугольный вопрос будет ли на это здоровье... и понимаешь это увы после 30-35 (то есть как бэ поздно)))

а одинокие бабульки в больнице очень печальное зрелище((
хотя конечно м.б. у них просто такие дети.

Гость
#39
гость 1

ты бы лучше подумала как ты голодранка в своей избушке век то доживать будешь.ведь дочь уедет и навряд ли тебя с собой возьмет.зятьям такие тещи мерзкие как ты не нужны.так что и в богодельню тебя не возьмут.молись чтоб какая то сердобольная колхозница у вас в колхозе за тобой досмотрела.ведь гооорантй у тебя никаких

она даже как тролль не интересна, проста как картофельный салат :)вот я заметила как разговор заходит о твоем сарае и твоей нищите тебе и сказать то нечего.че пыталась от зависти на меня тяфкать да быстро я тебе зубы обламала

гость 1
#40

ога, именно облАмала.

Гость
#41
гость 1

ога, именно облАмала.

и напоследок желаю чтоб твой сарай сгорел.а ты пока шлифуй свой язык чтобы было удобнее зятю в зад его засовывать и помирать ты будешь прислугой у зятя

Гость
#42
гость 1

ога, именно облАмала.

и не слабо ты сиранула под себя .сама понимаешь никаких у тебя гоооооорантий на безбедную старость.только в качестве поислуги зад зятю шлифовать и то если повезет если тебя голодранку он приютит

Гость
#43

в общем никто из неродивших ни о чем не жалеет
одни мамашки только отписались о чем-то жалеющие

Гость
#44
Гость

в общем никто из неродивших ни о чем не жалеет
одни мамашки только отписались о чем-то жалеющие

Потому что у них не с чем сравнивать, а у нас есть. Вот если бы вы ни когда не пробовали клубнику и у вас спросили, что вкуснее клубника или дыня , вы бы что ответили?

Лена
#45

Мне скоро 23 я быы родила сейчас..да не от кого))

Гость
#46
Гость

пожалела, что не родила второго. Эх было бы мне опять 35, не задумывалась бы.

А внуки на что?

Гость
#47
Лена

Мне скоро 23 я быы родила сейчас..да не от кого))

У вас все еще впереди.

Гость
#48

Есть две знакомые в возрасте, очень жалеют, что не родили в свое время. Замуж выйти не смогли, а рожать в то время без мужа считалось позором.

гость 1
#49
Гость

А внуки на что?

Не знаю, у меня пока нет внуков. Будут- напишу.

Гость
#50

Я хотела в своё время второго. Не родила и очень рада. Мне сейчас 44, сыну 21. Учиться он не хочет, работать тоже. Когда на ноги встанет, неизвестно. С трудом представляю, чтобы ещё был один ребёнок. О себе тогда совсем можно забыть.