Гость
Статьи
Самый оптимальный и …

Самый оптимальный и правильный возраст для рождения первого ребенка

Самый оптимальный и правильный возраст для рождения первого ребенка, по социальным соображениям. Когда лучше заводить детей? .... Этим вопросом задаются многие, и к сожалению ению многие ошибаются, так как слишком спешат. Спешить тут не надо. 18 - 29 лет это не лучший возраст для рождения детей. Сейчас объясню почему. Начну с того, что качество всегда должно быть важнее количества. В наш 21 век, век платы за все и вся лучше родить, воспитать и вывести в люди 1 или максимум 2 детей. Больше не стоит. Так как все стоит денег, начиная с детсеких садов, заканчивая колледжем, кружкамии мед обслуживанием.
Но а начальный возраст рожжения первого ребенка это 30 лет а то и 31 год. К этому времени человек получит достойное образование, пойдет работать, укрепмтся на рабочем месте, накопит какие либо средства.
То есть до 30 лет не стоит рожать так как надо подучить образование и среднее и высшее, поработать, пожить для себя, то есть по путешествовать, исполнить какую либо мечту детства и многое другое, а в 30 уже можно задуматься о детях.
Многие родят до 23 лет а потом работают на 3 работах чтоб детей покормить, отказывая себе во всем.... Это не правильно. Надо пожить для себя. Жизнь одна надо провести ее незабываемо.
Я например езжу по России, обьездила 13 городов героев, 42 города Воинской славы, 18 городов трудовой доблести, проехала за жизнь 247000 километров по жд России. Цель - проехать по всем жд линиям РФ. Этим увлечена с раннего детства.
Я против шаблонной жизни (по каким либо традициям типа исполнилось 18 рожай и как можно больше. Это в корне не правильно тем более в наше время ).
Так что оптимальный возраст для рождения детей 30 лет (+4-2).

Гульнара Амирасланова #дети

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

26-33.

Гость
#2

35-45.

Гость
#3

лучше 35-50

Гость
#4

Год после окончания института. Лет с 22-23 идеально

Гость
#5

Не неси чепухи, сильная и независимая. Первого нужно рожать в 18 лет. В 30 уже должно быть 5 детей

Гость
#6

Дети абсолютно никак не мешают ,,жить для себя".

Гость
#7
Гость

лучше 35-50

Старая мамашка.

Захария
#8

а если человек мечтал стать ветеринаром.. Отучился пять лет..
в 23 стал им..
к 25 понял, что профессия его
при этом он лет с 10 в твердом уме , сначала с родителями по европам, потом сам по родным местам , объездил много чего, решил, что пока ему хочется на месте посидеть...
А еще любимая бабушка умерла.. Горе, но это жизнь. Теперь квартира, куда приходил то чай пить, то чаем поить, твоя..
и вот , встретив, в 22 человека, к 25 понял, что это прям ну оно, самое то..
Еще год размышлений, о работе, образе жизни, семье и... и в 27 отличный ребенок...
Ждать еще три года?? На фига?

И это один пример из миллионов
Нет рамок...
Можно в 17 стать родителями и прожить сначала стеснено, а потом отлично.. Обпутешествуясь лет с 25 , без или с ребенком

Гость
#9
Гость

Старая мамашка.

Ага, если в 40+ лет рожаешь, ребенку 10, а мамке уже 50+. Будут с бабушкой путать.

Захария
#10
Гость

Ага, если в 40+ лет рожаешь, ребенку 10, а мамке уже 50+. Будут с бабушкой путать.

кто будет путать?

Гость
#11
Захария

кто будет путать?

Мамы ровесников ребенка, одноклассники ребенка, окружающие люди в общем и целом.

Захария
#12
Гость

Мамы ровесников ребенка, одноклассники ребенка, окружающие люди в общем и целом.

Каким образом?
И какая разница, если кто то подумает, что ребенок пришел в кино с бабушкой, а не мамой?
А родители одноклассников..
Ну вот собрание в школе..
В 99% , я уверена, пришедшая бабушка, скажет что то вроде " я бабушка маши, точно не отвечу, но родителям передам".. Что тут путать то...

Захария
#13
Захария

Каким образом?
И какая разница, если кто то подумает, что ребенок пришел в кино с бабушкой, а не мамой?
А родители одноклассников..
Ну вот собрание в школе..
В 99% , я уверена, пришедшая бабушка, скажет что то вроде " я бабушка маши, точно не отвечу, но родителям передам".. Что тут путать то...

я ходила на собрания в сад к внучке..
слово за слово, выяснилось, что я, бабушка, ровесница одной мамы..
И чего?

Гость
#14
Захария

Каким образом?
И какая разница, если кто то подумает, что ребенок пришел в кино с бабушкой, а не мамой?
А родители одноклассников..
Ну вот собрание в школе..
В 99% , я уверена, пришедшая бабушка, скажет что то вроде " я бабушка маши, точно не отвечу, но родителям передам".. Что тут путать то...

У меня есть друзья, которые в осознанном детстве лет 12, стеснялись престарелых родителей. В том числе и потому что первое впечатление, что мама, это бабушка/тетка там какая-то родственная, так же и с отцом.

Гость
#15
Захария

я ходила на собрания в сад к внучке..
слово за слово, выяснилось, что я, бабушка, ровесница одной мамы..
И чего?

Ну ребенок должен видеть относительно молодых родителей, особенно, это мамы касается.

Захария
#16
Гость

У меня есть друзья, которые в осознанном детстве лет 12, стеснялись престарелых родителей. В том числе и потому что первое впечатление, что мама, это бабушка/тетка там какая-то родственная, так же и с отцом.

люди, дети могут стесняться разного и всякого
я тут не раз читала, что дети стесняются, что у них не айфон...
или еще чего..
бывает..

Захария
#17
Гость

Ну ребенок должен видеть относительно молодых родителей, особенно, это мамы касается.

ребенок , по идее, должен ( то есть это в некотором смысле долг родителей, он то не должен) видеть любящих, спокойных, веселых, понимающих родителей...
И да, тех, кто будет ему помогать рости во всех смыслах.... и физически тоже..
Мне 50, я с внучкой на горке, на велосипеде, на коньках....
то есть, человек лет до 10 ребенка все это может.. А потом зачем?
Но я знаю, что есть родители, которым и в 30 это все лень..
На лавочке сидят, покрикивая " туда не ходи, сюда не лезь"...

#18
Гость

Не неси чепухи, сильная и независимая. Первого нужно рожать в 18 лет. В 30 уже должно быть 5 детей

Зачем так рано. И куда плодить нищету? Вы миллиардер чтобы их содержать?

Захария
#19
Захария

ребенок , по идее, должен ( то есть это в некотором смысле долг родителей, он то не должен) видеть любящих, спокойных, веселых, понимающих родителей...
И да, тех, кто будет ему помогать рости во всех смыслах.... и физически тоже..
Мне 50, я с внучкой на горке, на велосипеде, на коньках....
то есть, человек лет до 10 ребенка все это может.. А потом зачем?
Но я знаю, что есть родители, которым и в 30 это все лень..
На лавочке сидят, покрикивая " туда не ходи, сюда не лезь"...

расти

#20
Гость

Дети абсолютно никак не мешают ,,жить для себя".

До 15 летнего возраста врятли получится жить для себя, там надо много работать чтобы обеспечить образование, одежду, обувт питание

#21
Захария

а если человек мечтал стать ветеринаром.. Отучился пять лет..
в 23 стал им..
к 25 понял, что профессия его
при этом он лет с 10 в твердом уме , сначала с родителями по европам, потом сам по родным местам , объездил много чего, решил, что пока ему хочется на месте посидеть...
А еще любимая бабушка умерла.. Горе, но это жизнь. Теперь квартира, куда приходил то чай пить, то чаем поить, твоя..
и вот , встретив, в 22 человека, к 25 понял, что это прям ну оно, самое то..
Еще год размышлений, о работе, образе жизни, семье и... и в 27 отличный ребенок...
Ждать еще три года?? На фига?

И это один пример из миллионов
Нет рамок...
Можно в 17 стать родителями и прожить сначала стеснено, а потом отлично.. Обпутешествуясь лет с 25 , без или с ребенком

Можно, но проще по моему принципу

Захария
#22
Гульнара

Можно, но проще по моему принципу

Кому проще? Почему проще?
По разному у всех складывается
Лет с 20 до 30 и не возможно все успеть посмотреть, например...
Учеба, поиски работы, закрепление на работе.. Потом ребенок..
И чего?
А можно в 22 ребенка, в 25 он в сад.... в 30 ты молод.. Ребенок не малыш..
Начинай смотреть то, мир
А в 35, когда уже можно и без ребенка оказываться иногда ( ему уже 13), можно и с ним и без него таааак насмотреться..

Гость
#23
Захария

люди, дети могут стесняться разного и всякого
я тут не раз читала, что дети стесняются, что у них не айфон...
или еще чего..
бывает..

Правильно. Не можешь купить айфон (или любую другую хотелку ребенка) зачем плодиться? Конечно понятно, что есть определенные границы и вседозволенности быть не должно, но хорошую технику купить, это самое элементарное.

#24
Захария

Кому проще? Почему проще?
По разному у всех складывается
Лет с 20 до 30 и не возможно все успеть посмотреть, например...
Учеба, поиски работы, закрепление на работе.. Потом ребенок..
И чего?
А можно в 22 ребенка, в 25 он в сад.... в 30 ты молод.. Ребенок не малыш..
Начинай смотреть то, мир
А в 35, когда уже можно и без ребенка оказываться иногда ( ему уже 13), можно и с ним и без него таааак насмотреться..

Денег вы таким образом больше потратите, чем я. Потому что надо будет платить еще и за ребенка. А у меня все оптимально

Захария
#25
Гость

Правильно. Не можешь купить айфон (или любую другую хотелку ребенка) зачем плодиться? Конечно понятно, что есть определенные границы и вседозволенности быть не должно, но хорошую технику купить, это самое элементарное.

А возраст родителей тут при чем тогда?

Захария
#26
Гульнара

Денег вы таким образом больше потратите, чем я. Потому что надо будет платить еще и за ребенка. А у меня все оптимально

В смысле?
А родив в 30 вы не собираетесь за него платить?

#27
Захария

В смысле?
А родив в 30 вы не собираетесь за него платить?

Тогда уже будет капитал и устойчивая работа. Я живу по своему графику, по которому дети будут в 35 лет

Гость
#28
Захария

ребенок , по идее, должен ( то есть это в некотором смысле долг родителей, он то не должен) видеть любящих, спокойных, веселых, понимающих родителей...
И да, тех, кто будет ему помогать рости во всех смыслах.... и физически тоже..
Мне 50, я с внучкой на горке, на велосипеде, на коньках....
то есть, человек лет до 10 ребенка все это может.. А потом зачем?
Но я знаю, что есть родители, которым и в 30 это все лень..
На лавочке сидят, покрикивая " туда не ходи, сюда не лезь"...

Старые мрут рано, с ребенком установить дружеский контакт им сложнее, много ворчат. Да и после 40, когда уже морально закостянели, точно на ребенке будут срываться, за то, что он дышит, а уж если шум какой поднимет - расстрел.

Гость
#29
Захария

А возраст родителей тут при чем тогда?

Об этом тема, а что?

Гость
#30
Гость

Мамы ровесников ребенка, одноклассники ребенка, окружающие люди в общем и целом.

Разброс возрастов мам и бабушек сейчас лишком велик, так что нет смысла гадать бабашка это или мама. Есть в 35 уже бабушки, есть в 45 еще мамы младших школьников. Сейчас с ходу фиг угадаешь

Гость
#31
Гость

У меня есть друзья, которые в осознанном детстве лет 12, стеснялись престарелых родителей. В том числе и потому что первое впечатление, что мама, это бабушка/тетка там какая-то родственная, так же и с отцом.

Ну странные у вас друзья.
Еще лет 50 назад не было средств контрацепции и рожали до климакса, и ни у кого с этим как-то не было проблем

Гость
#32
Гость

Ну ребенок должен видеть относительно молодых родителей, особенно, это мамы касается.

Зачем?

Гость
#33
Захария

люди, дети могут стесняться разного и всякого
я тут не раз читала, что дети стесняются, что у них не айфон...
или еще чего..
бывает..

Я помню со мной во дворе жила девочка, которая стеснялась что ее мама весьма полная, хотя там мама была весьма молодая, моложе моей. Всякое бывает

Гость
#34
Гость

Правильно. Не можешь купить айфон (или любую другую хотелку ребенка) зачем плодиться? Конечно понятно, что есть определенные границы и вседозволенности быть не должно, но хорошую технику купить, это самое элементарное.

А хорошая техника это исключительно айфон?

Гость
#35
Гость

Старые мрут рано, с ребенком установить дружеский контакт им сложнее, много ворчат. Да и после 40, когда уже морально закостянели, точно на ребенке будут срываться, за то, что он дышит, а уж если шум какой поднимет - расстрел.

если вы уже в 40 закостенелая ворчливая бабка, то что ж с вами к 70 то будет?

Захария
#36
Гульнара

Тогда уже будет капитал и устойчивая работа. Я живу по своему графику, по которому дети будут в 35 лет

Так конечно.. По своему
Но почему он оптимален для других то?
И все же в вопросе оплаты " жизни ребенка"... Он никуда не девается и после 30

Захария
#37
Гость

Я помню со мной во дворе жила девочка, которая стеснялась что ее мама весьма полная, хотя там мама была весьма молодая, моложе моей. Всякое бывает

Бывает.. в том то и дело

Захария
#38
Гость

Об этом тема, а что?

При том, что если вы говорите, что не надо рожать, не будучи в состоянии позволить ребенку айфон, то при чем тут возраст?

Захария
#39
Гость

Старые мрут рано, с ребенком установить дружеский контакт им сложнее, много ворчат. Да и после 40, когда уже морально закостянели, точно на ребенке будут срываться, за то, что он дышит, а уж если шум какой поднимет - расстрел.

Неа.. Ворчание это не возраст..
Ну , во всяком случае, не от возраста в 40 лет, ворчание зависит..

Гость
#40
Гость

Ага, если в 40+ лет рожаешь, ребенку 10, а мамке уже 50+. Будут с бабушкой путать.

Это ваши мамаши в свои 50 были уже дряхлыми старушками, а современные женщины в 50 молодые,хорошо выглядящие женщины и могут мамами стать.

Гость
#41
Гость

У меня есть друзья, которые в осознанном детстве лет 12, стеснялись престарелых родителей. В том числе и потому что первое впечатление, что мама, это бабушка/тетка там какая-то родственная, так же и с отцом.

Детсад. Просто мешные аргументы какие то. Я дочь отца в 53 года, матери в 42. Никогда не стеснялась своих родителей и тем более их возраста.

Гость
#42
Гость

Ну странные у вас друзья.
Еще лет 50 назад не было средств контрацепции и рожали до климакса, и ни у кого с этим как-то не было проблем

Так не очень-то мы сейчас взрослые, я родилась всего лишь 20 с лишним лет назад и наблюдала такие ситуации с немолодыми родителями, хотя это было довольно редкое явление.

Гость
#43
Гость

Зачем?

Для психики полезно.

Гость
#44
Гость

А хорошая техника это исключительно айфон?

Нет.

Гость
#45
Гость

если вы уже в 40 закостенелая ворчливая бабка, то что ж с вами к 70 то будет?

Мне нет 40-ка.

Гость
#46
Захария

ребенок , по идее, должен ( то есть это в некотором смысле долг родителей, он то не должен) видеть любящих, спокойных, веселых, понимающих родителей...
И да, тех, кто будет ему помогать рости во всех смыслах.... и физически тоже..
Мне 50, я с внучкой на горке, на велосипеде, на коньках....
то есть, человек лет до 10 ребенка все это может.. А потом зачем?
Но я знаю, что есть родители, которым и в 30 это все лень..
На лавочке сидят, покрикивая " туда не ходи, сюда не лезь"...

Вот странно. Быть бабушкой в 50 и полноценно учавствовать в жизни ребенка то молодая. А быть мамой и поступать также то уже старая))). Двойные стандарты они такие ...двойные.

Гость
#47
Захария

При том, что если вы говорите, что не надо рожать, не будучи в состоянии позволить ребенку айфон, то при чем тут возраст?

Про айфон вы начали. Тем не менее, если до 35-ти не родила, то зачем это нужно? Не понимаю. По-моему чем старше становится бездетная женщина, тем лучше понимает, что дети ей не нужны. А не наоборот.

Гость
#48
Гость

Про айфон вы начали. Тем не менее, если до 35-ти не родила, то зачем это нужно? Не понимаю. По-моему чем старше становится бездетная женщина, тем лучше понимает, что дети ей не нужны. А не наоборот.

Разные есть женщины, разные.
Кто-то понимает что дети ей и не нужны, а кто-то наоборот своих рожает и еще и приемных берет.

Гость
#49
Захария

Кому проще? Почему проще?
По разному у всех складывается
Лет с 20 до 30 и не возможно все успеть посмотреть, например...
Учеба, поиски работы, закрепление на работе.. Потом ребенок..
И чего?
А можно в 22 ребенка, в 25 он в сад.... в 30 ты молод.. Ребенок не малыш..
Начинай смотреть то, мир
А в 35, когда уже можно и без ребенка оказываться иногда ( ему уже 13), можно и с ним и без него таааак насмотреться..

А зачем мохратить тело в 22, лишаясь легкости и свободы выбора? Чтобы в 50 также заново с ребенком ( внуком) возиться ?

Гость
#50
Гость

Мне нет 40-ка.

А мне через пару лет 40. Надеюсь не превратиться за пару лет в брюзжащую старуху)))