Гость
Статьи
Почему в России до сих …

Почему в России до сих пор столько стереотипов ?

Почему в России до сих пор столько стереотипов и не современное менталити ? Вот уже 2020 ( не 80-90е какие-то) , и вроде мир продвинулся и инет везде ( что хочешь можно найти ) и заграницу можно ездить без проблем , НО почему то до сих пор в России такие ужасные стереотипы ?? Вот даже смотря на этот форум и что народ пишет . Например , тема где девушка спрашивает «стоит ли учиться в 30 лет» , ведь типо уже поздно , старая .. дальше очень много тем типо тебе 40 и ты никому кроме кошек не нужна , ещё популярные темы 20 лет и засиделась в девках и надо побыстрей замуж , а то потом не возьмут или тоже самое с детьми у большенство только одна цель , это родить ( цель построить карьеру , или обеспечить определенный уровень жизни себе практически отсутствует ) ... девочки , почему ???? Да иногда просто смешно читать все эти рассуждения .. на западе б точно на «такое» смотрели с огромными глазами .. что значит 30 лет и уже тетка старая ?! Почему у людей менталитет не меняется от слово совсем ?! Ведь считай новое поколение , новые правила в жизни , стиль , возможности

Мандаринка
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая глупая разводка. Не интересно.

Гость
#2

На западе и женщины другие, у нас в 90 процентах случаев кричат о своих правах бабцы, в жизни ни на что не заработавшие

Гость
#3

Да, сама удивляюсь, когда приходится доносить до людей казалось бы очевидные вещи. Мне кажется даже в совке не было такого жесткача - сейчас в головах какой-то патриархат дремучий. Но может быть это просто слои населения у которых не было шанса познать другую жизнь. Не воспиталась привычка заглядывать за края своей тарелки. Вот и живут в своём закрытом мире, несмотря на возможности его расширить.

Гость
#4

Потому что женщины старательно и качественно вбивают в головы своих дочерей эти самые стереотипы. И они работают по полной! У нас оооооочень много женщин подобного склада характера или психотипа, называйте как хотите, но это факт. И бороться с ними ох как не просто большинству девушек, им нужно прокачивать свой мозг, а многие ли это делают? А тех, кто с детства осознанный и видит все эти стереотипы - живут совсем иначе, но их к сожалению мало

Гость
#5

Да что уж говорить, если даже психологи (те что нормальные), которые прокачивают себя прежде чем заниматься своей деятельностью и то ловят себя на том, что неожиданно включаются эти самые стереотипы в какие то моменты, в каких то сферах. Но они то хотя бы отслеживают и останавливают себя. А обычным женщинам это сложно

Гость
#6
Гость

Да, сама удивляюсь, когда приходится доносить до людей казалось бы очевидные вещи. Мне кажется даже в совке не было такого жесткача - сейчас в головах какой-то патриархат дремучий. Но может быть это просто слои населения у которых не было шанса познать другую жизнь. Не воспиталась привычка заглядывать за края своей тарелки. Вот и живут в своём закрытом мире, несмотря на возможности его расширить.

Вот вы чушь несёте полную!! Вам надо самой как либо попытаться пересечь границу и увидеть как на западе живут. Тогда увидите в чем различие и как там живут и как мы здесь живём. Только не в турпоездку туда а пожить несколько месяцев

Гость
#7
Гость

Вот вы чушь несёте полную!! Вам надо самой как либо попытаться пересечь границу и увидеть как на западе живут. Тогда увидите в чем различие и как там живут и как мы здесь живём. Только не в турпоездку туда а пожить несколько месяцев

Да ладно, попытаться пересечь границу?))) Я уже как двадцать лет на западе у себя дома.

Гость
#8

Я знатно приhуела ,когда моя бывшая классная руководительница пишет в ВК мне " ты все еще не родила ? Давно пора уже,вон твои одноклассники уже по 2 детей имеют"
Вот что за бестактность ,и это говорит ( и думает)учитель,а не старая деревенская бабка
да мне мать родная такого никогда не скажет!

Гость
#9
Гость

Я знатно приhуела ,когда моя бывшая классная руководительница пишет в ВК мне " ты все еще не родила ? Давно пора уже,вон твои одноклассники уже по 2 детей имеют"
Вот что за бестактность ,и это говорит ( и думает)учитель,а не старая деревенская бабка
да мне мать родная такого никогда не скажет!

Дак этож классика ))) таким женщинам страсть как охота задавать подобные вопросы. Лезут и лезут. да.. большинство в СССР еще находятся

Мандаринка
#10
Гость

Тупая глупая разводка. Не интересно.

если вы считаете , что это разводка , то тогда что можно обсуждать ?? :)) мда конечно я не думала , что так все запущено .. «разводка» хаха ну ну

Гость
#11

Вы всерьез читаете всю эту писанину? А я считаю, что подобное тролли пишут. Ну или бабки-дедки из глубинок, куда лошадь раз в неделю продукты довозит.

крокодил
#12

а ты переедь со столицы(или северной столицы)в любую другую часть страны.не получи там образования по причине что всё платно и кэша не хватает на банально оплатить.почувствуй что муж. взгляды в твою сторону всё реже,комплименты боле не слышны,озари бесперспективность всего окружающего и происходящего.потом задавай свой вопрос.

ну или как то около того.

Гость
#13
Гость

Да ладно, попытаться пересечь границу?))) Я уже как двадцать лет на западе у себя дома.

Да что вы врёте! Вы дольше своего районного центра из своей деревни никогда в жизни не выезжали. Я в этом уверен!

Гость
#14
Гость

Я знатно приhуела ,когда моя бывшая классная руководительница пишет в ВК мне " ты все еще не родила ? Давно пора уже,вон твои одноклассники уже по 2 детей имеют"
Вот что за бестактность ,и это говорит ( и думает)учитель,а не старая деревенская бабка
да мне мать родная такого никогда не скажет!

Правильно говорит учительница. Есть такое понятие как общественное мнение.

Мандаринка
#15
Гость

Да, сама удивляюсь, когда приходится доносить до людей казалось бы очевидные вещи. Мне кажется даже в совке не было такого жесткача - сейчас в головах какой-то патриархат дремучий. Но может быть это просто слои населения у которых не было шанса познать другую жизнь. Не воспиталась привычка заглядывать за края своей тарелки. Вот и живут в своём закрытом мире, несмотря на возможности его расширить.

Так понимаете ладно раньше наши мамы и т д в деревнях росли или в те же 90е не возможно куда то было выехать заграницу , а сейчас же мир настолько шагнул вперёд ! И смотришь ведь даже в больших городах все строиться , вводят какие то новшества , копируют тужу Америки и запад , начиная от мак дональдс заканчивая многим другим и народ вроде прилично выглядит , а как копнёшь глубже так там писец , что в головах твориться .. вот например даже здесь девчонки в 30 лет сидят и рассуждают как бабки или же заморачиваются какой нибудь ерундой на подобие «кто , что подумает» .. ну вот как в 30 лет можно сказать , что старая и что поздно рожать , учиться , замуж выйти и тд.. что же тогда в 40 будет ? Жизнь прожита ? Во всем мире это возраст не о чем и народ реализуется по полной и только в России до сих пор тараканы .. будто дальше своего двора не выходили и не видели другую сторону жизни

Мандаринка
#16
Гость

Я знатно приhуела ,когда моя бывшая классная руководительница пишет в ВК мне " ты все еще не родила ? Давно пора уже,вон твои одноклассники уже по 2 детей имеют"
Вот что за бестактность ,и это говорит ( и думает)учитель,а не старая деревенская бабка
да мне мать родная такого никогда не скажет!

Это вообще пи се ц :)))

Гость
#17
Гость

Да что вы врёте! Вы дольше своего районного центра из своей деревни никогда в жизни не выезжали. Я в этом уверен!

Вот видите, у вас даже в голове не укладывается, что человек может получить образование, жить и работать за границей. И ещё и с вами тут разговаривать.

Вы что реально не выезжали за пределы своего района? 🙀

Гость
#18
Мандаринка

Так понимаете ладно раньше наши мамы и т д в деревнях росли или в те же 90е не возможно куда то было выехать заграницу , а сейчас же мир настолько шагнул вперёд ! И смотришь ведь даже в больших городах все строиться , вводят какие то новшества , копируют тужу Америки и запад , начиная от мак дональдс заканчивая многим другим и народ вроде прилично выглядит , а как копнёшь глубже так там писец , что в головах твориться .. вот например даже здесь девчонки в 30 лет сидят и рассуждают как бабки или же заморачиваются какой нибудь ерундой на подобие «кто , что подумает» .. ну вот как в 30 лет можно сказать , что старая и что поздно рожать , учиться , замуж выйти и тд.. что же тогда в 40 будет ? Жизнь прожита ? Во всем мире это возраст не о чем и народ реализуется по полной и только в России до сих пор тараканы .. будто дальше своего двора не выходили и не видели другую сторону жизни

Вы глубоко неправы. У нас в России у русских очень высокие критерии нравственности. И вы путаете общественное мнение и стереотипы. У нас нельзя воровать, нельзя обманывать, нельзя грабить. И так далее. Этих критериев мы , русские и придерживаемся. А вы это называете стереотипами. Нельзя убивать у нас, например. Человек однажды убивший, изгой общества становится. И это не стереотип а высокая нравственность. Вам бы поехать на запад пожить посмотреть. Вы там не сможете отказать в сексе беженцу из Сирии. Вас осудят за нарушение толерантности а в худшем случае он вас просто зарубит мачете прямо на улице.

Гость
#19
Гость

Вот видите, у вас даже в голове не укладывается, что человек может получить образование, жить и работать за границей. И ещё и с вами тут разговаривать.

Вы что реально не выезжали за пределы своего района? 🙀

Откуда вы русский язык знаете? Если вы за рубежом России живёте? Если вы работаете и живёте за границей откуда вы знаете русский так хорошо? Нестыковка.

Гость
#20
Гость

Откуда вы русский язык знаете? Если вы за рубежом России живёте? Если вы работаете и живёте за границей откуда вы знаете русский так хорошо? Нестыковка.

Я боюсь у вас случится сейчас разрыв очередного шаблона. Но русский мой родной язык и родилась и первое образование я получила в России. И когда я уехала учиться и работать заграницу, русский язык не перестал быть для меня родным))), скорее добавился ещё один язык и ещё одна культура, ещё один дом, в котором живу и чувствую себя прекрасно.

Гость
#21
Гость

Вы глубоко неправы. У нас в России у русских очень высокие критерии нравственности. И вы путаете общественное мнение и стереотипы. У нас нельзя воровать, нельзя обманывать, нельзя грабить. И так далее. Этих критериев мы , русские и придерживаемся. А вы это называете стереотипами. Нельзя убивать у нас, например. Человек однажды убивший, изгой общества становится. И это не стереотип а высокая нравственность. Вам бы поехать на запад пожить посмотреть. Вы там не сможете отказать в сексе беженцу из Сирии. Вас осудят за нарушение толерантности а в худшем случае он вас просто зарубит мачете прямо на улице.

Вы реально думаете, что за пределами России грабить у убивать это нормально? Вы криминальную статистику хоть бы сравнили в России и западных странах.
По уровню умышленных убийств сравните Россию и например Германию. Вы сильно удивитесь.

Гость
#22
Гость

Я боюсь у вас случится сейчас разрыв очередного шаблона. Но русский мой родной язык и родилась и первое образование я получила в России. И когда я уехала учиться и работать заграницу, русский язык не перестал быть для меня родным))), скорее добавился ещё один язык и ещё одна культура, ещё один дом, в котором живу и чувствую себя прекрасно.

Ну а зачем вы лезете на российский форум и пытаетесь нас тут убедить что мы здесь все недоразвитые? Вы уехали из России и попутного вам ветра в горбатую спину. Живите там и забудьте про нас. Вы нам, например, совсем не интересны.

Гость
#23
Гость

Вы реально думаете, что за пределами России грабить у убивать это нормально? Вы криминальную статистику хоть бы сравнили в России и западных странах.
По уровню умышленных убийств сравните Россию и например Германию. Вы сильно удивитесь.

Не извращаетесь! Я говорю о высоких критериях нравственности у русских людей. И они выше чем во многих других странах мира. У нас имеет место быть общественное мнение в обществе. А вы это стереотипами называете.

Гость
#24

У меня немного нестандартный взгляд, но все же предполагаю, что это связано отчасти с уровнем медицины, да и вообще уровнем жизни в целом. Можете кидать тапки, но именно в нашей стране, если женщина к примеру, хочет ребёнка, семью или сделать хорошую карьеру, то ей стоит поторопиться. К сожалению, у нас уровень медицины отстает на много лет по сравнению с Европой, Америкой, Кореей и прочих стран. Женщина пашет, саморазвивается до 40 лет, "глядя на Запад", а потом вдруг выясняется, что уже здоровье не позволяет ни родить ребёнка, ни "пахать" дальше. Это все печально, и я лично не считаю 30 лет старость, но здесь у нас, стоит торопиться жить, экология, медицина, продукты все это сомнительного качества в отличие от других стран. И уровень стресса в нашей стране, как правило тоже всегда имеет высокие показатели. Поэтому, девушки, адекватно оценивайте ситуацию, свои ресурсы и т. д. Когда мы будем жить так же как американки, японки, европейки, тогда можно будет действительно расслабиться и не задаваться подобными вопросами о возрасте обучения чему то новому, о возрасте рождения детей, вступления в брак и проч.

Гость
#25
Гость

Ну а зачем вы лезете на российский форум и пытаетесь нас тут убедить что мы здесь все недоразвитые? Вы уехали из России и попутного вам ветра в горбатую спину. Живите там и забудьте про нас. Вы нам, например, совсем не интересны.

Потому что Россия и это тоже мой дом, я гражданка России и имею полное право. Я даже в голосованиях российских регулярно участвую, исполняют долг гражданина)) А вы мыслите совковыми категориями, когда, если человек живёт и работает за границей - это все равно что сгинул в пучину))
И я не считаю всех недоразвитыми, а только вас и вам подобных. В России полно других людей - образованных, незашеренных и адекватных.

Гость
#26
Гость

Вы реально думаете, что за пределами России грабить у убивать это нормально? Вы криминальную статистику хоть бы сравнили в России и западных странах.
По уровню умышленных убийств сравните Россию и например Германию. Вы сильно удивитесь.

По поводу умышленных убийств? Россия и Германия? Сравнить? Ну да!! У нас еврейские погромы стихийны и подпадают под уголовщину, а в Германии законное уничтожение евреев было поставлено на промышленную основу. В Германии без уголовщины, у них все четко по закону.

Гость
#27
Гость

Не извращаетесь! Я говорю о высоких критериях нравственности у русских людей. И они выше чем во многих других странах мира. У нас имеет место быть общественное мнение в обществе. А вы это стереотипами называете.

Ахаха, это вы про скрепы наверное😂😂😂
А как насчёт просто хотя бы "не убий", для начала.

Гость
#28

Я думаю, потому что это выгодно гос-ву и мужчинам. Патриархат на самом деле. Никто не думает о счастье женщин, а совок это вообще маразматические стереотипы, люди "игрались" в коммунистов и патриотов. Женщина должна всегда страдать, брать на свои плечи все, идти как героиня по жизни. А христианство вообще женщин "под плинтус" засунуло. Защиты нет

Гость
#29
Гость

По поводу умышленных убийств? Россия и Германия? Сравнить? Ну да!! У нас еврейские погромы стихийны и подпадают под уголовщину, а в Германии законное уничтожение евреев было поставлено на промышленную основу. В Германии без уголовщины, у них все четко по закону.

ВЧ реально не в себе. Выпейте наконец свои таблетки, у вас бред.

Гость
#30
Гость

Потому что Россия и это тоже мой дом, я гражданка России и имею полное право. Я даже в голосованиях российских регулярно участвую, исполняют долг гражданина)) А вы мыслите совковыми категориями, когда, если человек живёт и работает за границей - это все равно что сгинул в пучину))
И я не считаю всех недоразвитыми, а только вас и вам подобных. В России полно других людей - образованных, незашеренных и адекватных.

Ну если вы выехали из России то это ваш выбор. Вы выбрали добровольное изгнание из родного племени. Это очень тяжёлое и древнее наказание. А вы добровольно это выбрали что говорит о вашей неадекватности. А по поводу как в Европе живут, так я там жил и работал одно время но и в мыслях не имел там остаться. Вернулся домой. А вы остались. Значит вы неадекватная и повелось на кружевные трусики.

Гость
#31
Гость

Ахаха, это вы про скрепы наверное😂😂😂
А как насчёт просто хотя бы "не убий", для начала.

А я про это и говорю, читайте внимательно. В России убийца не имел право входить в город. А жил отшельником

Гость
#32
Гость

ВЧ реально не в себе. Выпейте наконец свои таблетки, у вас бред.

Вам сказать нечего потому что я прав абсолютно.

Гость
#33
Гость

Я думаю, потому что это выгодно гос-ву и мужчинам. Патриархат на самом деле. Никто не думает о счастье женщин, а совок это вообще маразматические стереотипы, люди "игрались" в коммунистов и патриотов. Женщина должна всегда страдать, брать на свои плечи все, идти как героиня по жизни. А христианство вообще женщин "под плинтус" засунуло. Защиты нет

О счастье женщины думает ее муж и ее дети. Так у нас в России. А не президент и не профком.

Гость
#34

Рашенмужло нас загнобило. Помогииииите нам.

Гость
#35

Съездить за границу и посмотреть - этого мало. Когда-то в студенчестве я занималась темой феминизма в Германии (где живу уже больше 20 лет).
С 1980ых здесь была проделана огромная работа по этой теме в сфере например педагогики. Методично и систематично. Наблюдались годами целые классы, и даже школы. Проводились эксперименты, разрабатывались новые программы. Шла работа с педагогами. Проверялись на присутствие стереотипов учебные пособия, издавались новые.
Кроме того, было массивное финансирование университетских исследований по теме феминизма. Можно долго перечислять....
А что из этого делалось в России? Кроме рывка в 1920ые, когда женщине дали хоть какие то права?....

Гость
#36
Гость

Ну если вы выехали из России то это ваш выбор. Вы выбрали добровольное изгнание из родного племени. Это очень тяжёлое и древнее наказание. А вы добровольно это выбрали что говорит о вашей неадекватности. А по поводу как в Европе живут, так я там жил и работал одно время но и в мыслях не имел там остаться. Вернулся домой. А вы остались. Значит вы неадекватная и повелось на кружевные трусики.

Вы бредите! А ещё у меня дети говорят на трех языках и по-русски в том числе. И если вы им скажете, что Россия - это не их страна, они вас даже слушать не станут 😂😂😂

Гость
#37
Гость

Рашенмужло нас загнобило. Помогииииите нам.

Эфтоназия вам только поможет.

Гость
#38
Гость

Вы бредите! А ещё у меня дети говорят на трех языках и по-русски в том числе. И если вы им скажете, что Россия - это не их страна, они вас даже слушать не станут 😂😂😂

Если они живут в России то Россия это их страна. А если нет то нет.

Гость
#39
Гость

Съездить за границу и посмотреть - этого мало. Когда-то в студенчестве я занималась темой феминизма в Германии (где живу уже больше 20 лет).
С 1980ых здесь была проделана огромная работа по этой теме в сфере например педагогики. Методично и систематично. Наблюдались годами целые классы, и даже школы. Проводились эксперименты, разрабатывались новые программы. Шла работа с педагогами. Проверялись на присутствие стереотипов учебные пособия, издавались новые.
Кроме того, было массивное финансирование университетских исследований по теме феминизма. Можно долго перечислять....
А что из этого делалось в России? Кроме рывка в 1920ые, когда женщине дали хоть какие то права?....

Судя по вашему увлечению феминизмом вы молодая, глупая, и незамужняя девушка. Мне не интересно с вами о пустом говорить.

Крем от старых морщин
#40

Не только в России, но и в Польше, Эстонии....Тоже самое. Насчёт возраста и "старости".

Гость
#41

А ещё добавлю печальный стереотип - это оставшееся с холодной войны разграничение мира на Россию и злой Запад, который только и пытается Россию погубить. Просто забот у него больше других нет. Все кто ездит за границу - потенциальные враги народа, возможно завербованные уже.
Российское же правительство целенаправленно подпитывает этот стереотип, чтобы большая масса народа, хоть и недовольная жизнью, но держалась из-за страха перед страшным Западом за своих вождей ("иначе будет ещё хуже!"). А вожди при этом наслаждаются всеми благами того запада, как это было и в холодную войну, при СССР.

Гость
#42

Самые дикие мифы, которые до сих пор живы в российских реалиях

- Шуба - признак достатка и роскоши. У каждой приличной женщины должна быть шуба. Пуховик считается признаком бедности и недалекости

- хвастовство, что мужики дарят золото и бриллианты. Золото и бриллианты нынче стоят копейки в каких то сетевых магазинах и являются в большинстве своем низкого качества

- надо выйти замуж. До сих пор употребляются выражения "берут замуж". Кто там кого "берет" или "не берет". Такое ощущение, что женщина это безмозглая кукла, которую должны оценить и "взять" замуж

- надо родить. никому это уже не надо

- если ты одинока, то обязательно карьеристка. тоже далеко не всегда так

- женщины наряжаются (порой бессознательно), чтобы ублажать взгляды рандомного мужла на улице

- карьеру можно построить только "через пастель". никогда на деле такого не встречала

Гость
#43
Гость

Откуда вы русский язык знаете? Если вы за рубежом России живёте? Если вы работаете и живёте за границей откуда вы знаете русский так хорошо? Нестыковка.

Проснитесь. В 1991 после развала Союза сколько русских осталось за границами России. Давно уже и Шенген имеем, и в Европе пожили, а кто поудачливее и денег побольше заработали, приехали в Россию. Здесь жить комфортнее и выгоднее, особенно с пенсией заработанной в ЕС.
А по поводу стереотипов соглашусь только с одним - необходимостью выйти замуж.

Гость
#44
Крем от старых морщин

Не только в России, но и в Польше, Эстонии....Тоже самое. Насчёт возраста и "старости".

Любой возраст женщины всегда прекрасен. Сначало она любимая дочка у своих родителей. Затем она становится девушкой в которою влюблены все окрестные мальчишки. Потом она становится любимой женой и любящей матерью. А потом любимой бабушкой у своих внуков. Только вам этого не понять, потому что вы лишены всего этого по причине того что вы одинока.

Гость
#45
Гость

Проснитесь. В 1991 после развала Союза сколько русских осталось за границами России. Давно уже и Шенген имеем, и в Европе пожили, а кто поудачливее и денег побольше заработали, приехали в Россию. Здесь жить комфортнее и выгоднее, особенно с пенсией заработанной в ЕС.
А по поводу стереотипов соглашусь только с одним - необходимостью выйти замуж.

Так значит тянет в Россию? На родину.

Гость
#46
Гость

А ещё добавлю печальный стереотип - это оставшееся с холодной войны разграничение мира на Россию и злой Запад, который только и пытается Россию погубить. Просто забот у него больше других нет. Все кто ездит за границу - потенциальные враги народа, возможно завербованные уже.
Российское же правительство целенаправленно подпитывает этот стереотип, чтобы большая масса народа, хоть и недовольная жизнью, но держалась из-за страха перед страшным Западом за своих вождей ("иначе будет ещё хуже!"). А вожди при этом наслаждаются всеми благами того запада, как это было и в холодную войну, при СССР.

Да бросьте вы чушь нести! Аж противно!

Гость
#47
Крем от старых морщин

Не только в России, но и в Польше, Эстонии....Тоже самое. Насчёт возраста и "старости".

Согласна, что есть у нас тут некоторые отголоски. Но когда я приезжала к родне в Ленобласть, я была в шоке, что там до сих пор за мужика дерутся и на всё готовы даже вполне состоявшиеся женщины.
Мой дядя ушел к женщине, у нее сын, зарабатывает 50 тр. это оч хорошие деньги по тем временам для региона, есть у нее своя кв. муж умер вроде. Так она за моего дядю вцепилась, они часто ездят на отдых по миру. и она САМА себе оплачивает поездку. Но для нее главное, чтоб "штанишки рядом были" в лице моего дяди. Еще куча треша. выйти замуж за иностранца для них - цель всей жизни. Я просто в ахуе пребываю каждый раз, как приезжаю к ним. Насколько они не ценят, то что вокруг. живут в каких то иллюзиях.
Жаль, я к них уже не езжу. хотелось бы сейчас жестко их обстебать.

Гость
#48

Мне это постоянно говорят. И знакомые и не очень.

Гость
#49
Гость

Самые дикие мифы, которые до сих пор живы в российских реалиях

- Шуба - признак достатка и роскоши. У каждой приличной женщины должна быть шуба. Пуховик считается признаком бедности и недалекости

- хвастовство, что мужики дарят золото и бриллианты. Золото и бриллианты нынче стоят копейки в каких то сетевых магазинах и являются в большинстве своем низкого качества

- надо выйти замуж. До сих пор употребляются выражения "берут замуж". Кто там кого "берет" или "не берет". Такое ощущение, что женщина это безмозглая кукла, которую должны оценить и "взять" замуж

- надо родить. никому это уже не надо

- если ты одинока, то обязательно карьеристка. тоже далеко не всегда так

- женщины наряжаются (порой бессознательно), чтобы ублажать взгляды рандомного мужла на улице

- карьеру можно построить только "через пастель". никогда на деле такого не встречала

Вот точно феминистка вы! Хотя вы и понятия не имеете что такое феминизм и где он родился. Вы феминистка ненастоящая.

Гость
#50
Гость

Вот видите, у вас даже в голове не укладывается, что человек может получить образование, жить и работать за границей. И ещё и с вами тут разговаривать.

Вы что реально не выезжали за пределы своего района? 🙀

Котя 😊