Гость
Статьи
Почему мужчинам важно, …

Почему мужчинам важно, чтобы девушка готовила?

Вчера зашла в группу вк знакомства в своем городе. И часто в анкетах у мужчин вижу слова.что ищут девушку, которая любит готовить или желательно чтобы умела готовить и так далее. Мужчинам за 30 лет. Не молодые и не старые. Ищут ровесниц. Так вот мужчины не умеют готовить или хотят поклонения? Просто готовка это не так важно. Важно чтобы общие интересы, взгляды были. С кем я общалась с мужчинами, они хотели, как у себя дома мать готовила, отец нет и они так хотят. Или как они говорили, что им приятно будет приходить с работы и будет еда ждать их. Как только говорила о разделении готовки или помощи, сразу воспринималось негативно. А я не понимаю, что такого мужчине помочь порезать овощи, пока жена жарит или варит мясо, котлеты, пельмени? Я не понимаю.

)))))
2 884 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девули, я выпила.
Совсем чуть-чуть, пять капель.
И захорошела!
Как жешь классно, как жешь круто быть слегка бухенькой
По моему лицу блуждает дивная хмельная улыбка

Гость
#2
Гость

Девули, я выпила.
Совсем чуть-чуть, пять капель.
И захорошела!
Как жешь классно, как жешь круто быть слегка бухенькой
По моему лицу блуждает дивная хмельная улыбка

+1 сестра)

Гость
#3

Прекрасно , что сразу пишут. А не потом выясняется. Если вас не устраивает , можете сразу пролистнуть анкету.

Вы тоже можете писать, что важно лично вам.

Гость
#4

Я вообще повар и прекрасно готовлю и быстро главное.
Не представляю тогда зачем нужны женщины?
Секс?
Есть праститутки.
Готовить?
Я вон готовлю лучше любой моей бывшей на порядка 2.Были бы продукты и инструменты.
Банально,, Стрелки чеснока со свининой на сковородке по-китайский не приготовлю"

Гость
#5

если можно было бы они маму тр-ли, но ведь это неприлично

)))))
#6
Гость

Прекрасно , что сразу пишут. А не потом выясняется. Если вас не устраивает , можете сразу пролистнуть анкету.

Вы тоже можете писать, что важно лично вам.

Да я то листаю, просто почему то например у мужчин 40+ и 18-20 лет такого нет. Они пишут о личных качествах, какая девушка им нужна внешне, по характеру и тд. О готовке речи нет. А кому за 30 о готовке пишут. В итоге мне нужно либо 18 летнего-20 летнего искать, либо от 40 лет. А мои ровесники в пролете с такими высказываниями. А я ищу ровесника.

)))))
#7
Гость

Я вообще повар и прекрасно готовлю и быстро главное.
Не представляю тогда зачем нужны женщины?
Секс?
Есть праститутки.
Готовить?
Я вон готовлю лучше любой моей бывшей на порядка 2.Были бы продукты и инструменты.
Банально,, Стрелки чеснока со свининой на сковородке по-китайский не приготовлю"

А мужчины не могут овощи порезать. Например девушка жарит картошку, а мужчина режет лук в это время. Так они не хотят. Я не против готовить, но вместе. так быстрее будет.

)))))
#8
Гость

если можно было бы они маму тр-ли, но ведь это неприлично

Ахах, у мамы муж есть.

Гость
#9

Готовка не так важно???
Смешная вы((((

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" - слышали фразу?
Вот об этом говорят мужчины.
Говорят прямо, а не намеками.

Когда пришел с работы, а дома только макароны и сосиски.....завтра макароны и сосиски...о какой большой любви и общих интересах речь??

Мужчины на голодный желудок любить не умеют!
И ведь они не говорят, что помогать не будут на кухне, а просто, чтобы девушка хоть элементарные блюда умела готовить, а не пельмени промывать перед тем, как засыпать в холодную воду в кастрюлю!!!!(знаю такой дикий случай!!)

Весной была тема на форуме от девушки, которая удивлялась, когда ее парни высмеяли, что яйца жарить не умеет!!

Гость
#10

Просто хотят удобного человека, который будет делать определённый набор бытовых дел за них.

Гость
#11
Гость

Я вообще повар и прекрасно готовлю и быстро главное.
Не представляю тогда зачем нужны женщины?
Секс?
Есть праститутки.
Готовить?
Я вон готовлю лучше любой моей бывшей на порядка 2.Были бы продукты и инструменты.
Банально,, Стрелки чеснока со свининой на сковородке по-китайский не приготовлю"

так тебе женщина и не нужна, и даже противопоказана.

)))))
#12
Гость

Готовка не так важно???
Смешная вы((((

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" - слышали фразу?
Вот об этом говорят мужчины.
Говорят прямо, а не намеками.

Когда пришел с работы, а дома только макароны и сосиски.....завтра макароны и сосиски...о какой большой любви и общих интересах речь??

Мужчины на голодный желудок любить не умеют!
И ведь они не говорят, что помогать не будут на кухне, а просто, чтобы девушка хоть элементарные блюда умела готовить, а не пельмени промывать перед тем, как засыпать в холодную воду в кастрюлю!!!!(знаю такой дикий случай!!)

Весной была тема на форуме от девушки, которая удивлялась, когда ее парни высмеяли, что яйца жарить не умеет!!

Ну, не только макароны и сосиски есть можно. Есть греча, рис, картошка, смеси замороженные.
Я не против готовить, но вместе. А когда мужчина не сможет порезать овощи или пожарить что-то пока я делаю салат, то тут вопрос в его адекватности. Мужчина это помощник. Никто не отказывается готовить, но помочь то можно.

)))))
#13
Гость

Просто хотят удобного человека, который будет делать определённый набор бытовых дел за них.

А я считаю, если люди оба работают, то бытовые дела вместе делаются.

Гость
#14
)))))

Да я то листаю, просто почему то например у мужчин 40+ и 18-20 лет такого нет. Они пишут о личных качествах, какая девушка им нужна внешне, по характеру и тд. О готовке речи нет. А кому за 30 о готовке пишут. В итоге мне нужно либо 18 летнего-20 летнего искать, либо от 40 лет. А мои ровесники в пролете с такими высказываниями. А я ищу ровесника.

Может надоели им белоручки, которые себе все цену сложить не могут.
Уметь готовить действительно хороший навык. Не означает, что этим только вам прийдется заниматься.
Или в анкете так и пишут, нужна кухарка, чтоб еду подносила, уносила, я сам палец об палец никогда не ударю ?

Гость
#15
)))))

Ну, не только макароны и сосиски есть можно. Есть греча, рис, картошка, смеси замороженные.
Я не против готовить, но вместе. А когда мужчина не сможет порезать овощи или пожарить что-то пока я делаю салат, то тут вопрос в его адекватности. Мужчина это помощник. Никто не отказывается готовить, но помочь то можно.

Прям все ваши ровесники прямо и четко вам говорили, что не будут помогать овощи нарезать, а ждут ужина из трех блюд, домашнюю выпечку и компот????

Гость
#16
)))))

А мужчины не могут овощи порезать. Например девушка жарит картошку, а мужчина режет лук в это время. Так они не хотят. Я не против готовить, но вместе. так быстрее будет.

Неа.
Пускай гарнир готовит и каши.
А мясо к,, святому" не пущу!
К морепродуктами тем более.
Приготовит ещё ***.

Гость
#17
Гость

так тебе женщина и не нужна, и даже противопоказана.

Почему противопоказано?
Развёрнутый ответ пиши.

)))))
#18
Гость

Может надоели им белоручки, которые себе все цену сложить не могут.
Уметь готовить действительно хороший навык. Не означает, что этим только вам прийдется заниматься.
Или в анкете так и пишут, нужна кухарка, чтоб еду подносила, уносила, я сам палец об палец никогда не ударю ?

В анкете они не уточняют. Но я говорю, что общалась с некоторыми мужчинами и они говорили, что у них в семье было так мать готовила, а отец нет и они хотят, чтобы в их семье было так, хотя семьи то разные и смотреть туда не надо. Или еще мужчины говорили, что они ходят в рестораны есть, а будет девушка, то готовить будет. При этом они не помогут порезать овощи, потому что они не хотят. Логика блин.

Гость
#19

Это их запросы и их проблемы. Такие далеко не все. Мой муж готовит сам и очень это любит. И вообще - я не бытовой девайс и матка, а муж не кошелек. Любовь возможна только между двумя независимыми и достаточно состоявшимися личностно, проф и финансово людьми (к 30 человек вполне может быть таким, любого пола). Все остальное - кучкование люмпенов для выживания, к любви-семье и прочей сладкой сопливой фигне это не имеет отношения.

Гость
#20
)))))

Ну, не только макароны и сосиски есть можно. Есть греча, рис, картошка, смеси замороженные.
Я не против готовить, но вместе. А когда мужчина не сможет порезать овощи или пожарить что-то пока я делаю салат, то тут вопрос в его адекватности. Мужчина это помощник. Никто не отказывается готовить, но помочь то можно.

Как готовить вы определитесь с подходящим мужчиной по обстоятельствам , которые в жизни , кстати, могут неоднократно изменяться. Не верю, что пишут в анкете, я не собираюсь ничего делать на кухне.
Ищут, чтоб умела готовить, так это это в целом о человеке может многое сказать. Плюс возраст такой, что детей надо уже заводить. Кто их кормить будет?

Девушка, а вы умеете готовить, для себя?

)))))
#21
Гость

Прям все ваши ровесники прямо и четко вам говорили, что не будут помогать овощи нарезать, а ждут ужина из трех блюд, домашнюю выпечку и компот????

Ну, не так, но смысл да такой. Причем у многих есть свои квартиры, но они живут с мамой, либо ходят к ней обедать, ужинать или в рестораны, если родители далеко. Но как они женятся, то сразу переедут от мамы. На вопрос почему сейчас не жить одному ответ мне скучно. Я не против общения с мамой, но не в таком ключе.

Гость
#22

Умение готовить, это признак начальной адекватности женщины, и её годности к семье. Не хотите семью создать, не готовьте, ваше право ваш выбор.

)))))
#23
Гость

Неа.
Пускай гарнир готовит и каши.
А мясо к,, святому" не пущу!
К морепродуктами тем более.
Приготовит ещё ***.

Ну, это уже как кто распределит. Я привела пример просто.

Гость
#24

Автор, это неликвид так самоутверждается. Им нужна удобная женщина, в не любимая.

Гость
#25

Автор, вы же заказываете
себе клининг или доставку, когда хотите облегчить быт? Вот и мужчины так же. Просто, к сожалению, есть определённая модель российской семьи, менталитет и воспитание, из-за которых мужчины считают абсолютно нормальным перекладывать домашние дела, а уж тем более готовку, на женщин. Исторически сложилось же - вот главная отмазка.
Таких людей уже не исправить и чудно, что они пишут правду сразу.
увидели в анкете про готовку и понимаете, что вас это не устраивает, так свайпайте влево и не тратьте своё время.

)))))
#26
Гость

Это их запросы и их проблемы. Такие далеко не все. Мой муж готовит сам и очень это любит. И вообще - я не бытовой девайс и матка, а муж не кошелек. Любовь возможна только между двумя независимыми и достаточно состоявшимися личностно, проф и финансово людьми (к 30 человек вполне может быть таким, любого пола). Все остальное - кучкование люмпенов для выживания, к любви-семье и прочей сладкой сопливой фигне это не имеет отношения.

Вы правы.

Гость
#27
)))))

В анкете они не уточняют. Но я говорю, что общалась с некоторыми мужчинами и они говорили, что у них в семье было так мать готовила, а отец нет и они хотят, чтобы в их семье было так, хотя семьи то разные и смотреть туда не надо. Или еще мужчины говорили, что они ходят в рестораны есть, а будет девушка, то готовить будет. При этом они не помогут порезать овощи, потому что они не хотят. Логика блин.

Очень не советую с такими связываться. Лучше всего сразу укажите в анкете, что вы за равноправие в быту, потому что работать все равно прийдется так или иначе (в Питере зарплаты высокие редко встречаются, а жизни дорогая), а вот пахать с такими мужиками будете дома как папа Карло

)))))
#28
Гость

Как готовить вы определитесь с подходящим мужчиной по обстоятельствам , которые в жизни , кстати, могут неоднократно изменяться. Не верю, что пишут в анкете, я не собираюсь ничего делать на кухне.
Ищут, чтоб умела готовить, так это это в целом о человеке может многое сказать. Плюс возраст такой, что детей надо уже заводить. Кто их кормить будет?

Девушка, а вы умеете готовить, для себя?

Готовить умею, но не все. Но я и ем то не все. Мясо не ем. не готовлю, а гарнир да. Я живу с родителями и живу, как готовится мясо, рыба, могу помочь. да и порезать овощи могу, посмотреть за едой,. Но я понимаю, что пельмени варятся в теплой воде минут 5-10 вода нагревается и пельмени складываются, так же и макароны. И греча с рисом, так делают у меня дома промывается от грязи, пыли и потом варится. То есть я имею представление о готовке. Супер блюда не готовим как то выпечку не особо и пирожки.

)))))
#29
Гость

Умение готовить, это признак начальной адекватности женщины, и её годности к семье. Не хотите семью создать, не готовьте, ваше право ваш выбор.

Я проверяю не это. А для меня признак адекватности, это когда мужчина не будет боятся почистить лук или овощи и не говорить, что не хочу. Не хочу это пусть маме говорит своей. Я привыкла помогать в семье, значит и мужчина также будет. Не получится так, что я буду одна готовить, а он есть. Хочет есть, пусть принимает участие в готовке тоже.

)))))
#30
Гость

Автор, это неликвид так самоутверждается. Им нужна удобная женщина, в не любимая.

Именно. О любви и речи там нет.

Солнечная
#31

Я готовлю рано, лет с 12 . И люблю готовить . Но однажды был случай, я после развода была, а моя тетка решила меня познакомить со знакомым знакомых, разведенным. И она мне уже потом рассказывала, что значится она ему обо мне рассказывает то да се, а он спрашивает: умеет ли ваша племянница борщ варить? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Так вот, я с ним даже и не стала встречаться, с таким дремучим или голодающим, хр.ен поймешь.
Хотя я люблю готовить, но такой корыстный подход нафиг

)))))
#32
Гость

Автор, вы же заказываете
себе клининг или доставку, когда хотите облегчить быт? Вот и мужчины так же. Просто, к сожалению, есть определённая модель российской семьи, менталитет и воспитание, из-за которых мужчины считают абсолютно нормальным перекладывать домашние дела, а уж тем более готовку, на женщин. Исторически сложилось же - вот главная отмазка.
Таких людей уже не исправить и чудно, что они пишут правду сразу.
увидели в анкете про готовку и понимаете, что вас это не устраивает, так свайпайте влево и не тратьте своё время.

Не заказываю. Один раз поела из кулинарии салат, мы купили с родителями, потом было не очень после него. После этого ничего не ем из общепита, выпечку не беру в счет. А убираемся мы сами. это полезно.

Гость
#33

Они о том, что будут работать и содержать семью, а жена делать все по дому. Им так удобнее, чем с работающей женой. Кому нужна работающая, как и он- те сами готовят

Гость
#34
)))))

Ну, не так, но смысл да такой. Причем у многих есть свои квартиры, но они живут с мамой, либо ходят к ней обедать, ужинать или в рестораны, если родители далеко. Но как они женятся, то сразу переедут от мамы. На вопрос почему сейчас не жить одному ответ мне скучно. Я не против общения с мамой, но не в таком ключе.

Что- то у вас самой загоны(((
При чем здесь мама мужчины?
И общение ваше с ней?

)))))
#35
Гость

Очень не советую с такими связываться. Лучше всего сразу укажите в анкете, что вы за равноправие в быту, потому что работать все равно прийдется так или иначе (в Питере зарплаты высокие редко встречаются, а жизни дорогая), а вот пахать с такими мужиками будете дома как папа Карло

Да, я наоборот буду работать. Да я там анкеты не пишу. Я просто листаю там и смотрю..

Гость
#37
)))))

Готовить умею, но не все. Но я и ем то не все. Мясо не ем. не готовлю, а гарнир да. Я живу с родителями и живу, как готовится мясо, рыба, могу помочь. да и порезать овощи могу, посмотреть за едой,. Но я понимаю, что пельмени варятся в теплой воде минут 5-10 вода нагревается и пельмени складываются, так же и макароны. И греча с рисом, так делают у меня дома промывается от грязи, пыли и потом варится. То есть я имею представление о готовке. Супер блюда не готовим как то выпечку не особо и пирожки.

Простите за любопытство- сколько вам лет?

Еще.
Вы готовили хотя бы месяц на всю семью завтрак - обед - ужин?

Гость
#38

[quote=")))))" message_id="75631680"] Ну, не только макароны и сосиски есть можно. Есть греча, рис, картошка, смеси замороженные.
Я не против готовить, но вместе. А когда мужчина не сможет порезать овощи или пожарить что-то пока я делаю салат, то тут вопрос в его адекватности. Мужчина это помощник. Никто не отказывается готовить, но помочь то можно.

Гость
#39
)))))

Готовить умею, но не все. Но я и ем то не все. Мясо не ем. не готовлю, а гарнир да. Я живу с родителями и живу, как готовится мясо, рыба, могу помочь. да и порезать овощи могу, посмотреть за едой,. Но я понимаю, что пельмени варятся в теплой воде минут 5-10 вода нагревается и пельмени складываются, так же и макароны. И греча с рисом, так делают у меня дома промывается от грязи, пыли и потом варится. То есть я имею представление о готовке. Супер блюда не готовим как то выпечку не особо и пирожки.

Понятно, готовить не умеете, даже пельмени. Поэтому анкеты, где указано умение готовить вас пугают.

Если прийдется за больным, пожилым родственником ухаживать, за ребёнком смотреть, без ваших папы с мамой, что делать будете ? Гарниром кормить? Или каждый день готовую еду покупать.

Гость
#40
)))))

Ну, это уже как кто распределит. Я привела пример просто.

Я тоже.

Гость
#41
Гость

Что- то у вас самой загоны(((
При чем здесь мама мужчины?
И общение ваше с ней?

При этом автор сама живет с родителями, которые готовят.

Гость
#42

Я всегда искала и воспринимала как потенциально своих мужчин только тех, кто умел готовить и ничего не имел против. Проблем с выбором не было. И у меня и у многих родственников-друзей отец/муж готовил кстати.

)))))
#43
Солнечная

Я готовлю рано, лет с 12 . И люблю готовить . Но однажды был случай, я после развода была, а моя тетка решила меня познакомить со знакомым знакомых, разведенным. И она мне уже потом рассказывала, что значится она ему обо мне рассказывает то да се, а он спрашивает: умеет ли ваша племянница борщ варить? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Так вот, я с ним даже и не стала встречаться, с таким дремучим или голодающим, хр.ен поймешь.
Хотя я люблю готовить, но такой корыстный подход нафиг

Борщ? А вот например у меня борщ не готовят. мы не едим. Собственно готовить его я не умею. Да, у меня такой рацион, что не каждый мужик выдержит.

)))))
#44
Гость

Они о том, что будут работать и содержать семью, а жена делать все по дому. Им так удобнее, чем с работающей женой. Кому нужна работающая, как и он- те сами готовят

Кто содержать семью? Грузчик или кладовщик? С таким мужчиной надо работать, а богатых на всех не хватит.
Поэтому я буду работать и значит не поровну делится.

)))))
#45
Гость

Что- то у вас самой загоны(((
При чем здесь мама мужчины?
И общение ваше с ней?

Я говорю, что мужчина имея свою квартиру отдельную не хочет жить один. но при этом выясняется, что он помогать жене в готовке не будет. Как я могу это расценить, что он живет с мамой, она ему готовит, потом женится съедет от нее, жена будет. Вы считаете это нормальным?

Гость
#46

Да вот именно, пришел с работы и все готово. У папы была мама, которая не готовила. Готовил папа. Мужики все могут, только зачастую не хотят. Им бы пиво и на диван брюхо жирное раскатать.и телек и все ему подать . Вот чего они хотят и мечтают об этом.

)))))
#47
Гость

Ничего. Пару пиздюлин получишь и научишься сама быстро все делать.

Тогда мужчина останется без еды. Сама готовлю сама и ем. А он пусть сам себе готовит. Или он помогает и получает еду, либо пусть заказывает, идет в ресторан, к маме и ест. Я говорю не будет помогать не получит еды. Все логично.

Гость
#48
)))))

Борщ? А вот например у меня борщ не готовят. мы не едим. Собственно готовить его я не умею. Да, у меня такой рацион, что не каждый мужик выдержит.

Я кстати умею готовить борщ и люблю его есть, в разных вариациях. Только вот ни муж, ни отец, ни сын его в принципе не любят, нигде, никак, ни в каком виде не едят свеклу)).

)))))
#49
Гость

Простите за любопытство- сколько вам лет?

Еще.
Вы готовили хотя бы месяц на всю семью завтрак - обед - ужин?

25.
Нет. я готовлю вместе с родителями.

)))))
#50
Гость

Вас бить надо.

Не стоит. Насчет выпендриваться пойдет к маме есть.