Гость
Статьи
Почему мой муж …

Почему мой муж слесарь, а не дипломат из МИДа?

Где надо было искать мужа? У вас есть примеры очень удачного замужества? Где и как познакомились?У меня родители простые люди. Меня никуда не отпускали, постоянно контролировали. Даже обычных знакомых очень мало. Одевалась стремно. Ни в людях, ни в отношениях не разбиралась. У меня не было шансов...Что вышла замуж, не пожалела. Муж замечательный. Но живем материально трудно. Вот и размышляю, могла ли моя жизнь сложиться иначе? Мог ли быть муж "статусным"?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
крыса лабораторная
#1

Потому что папа у вас слесарь, поэтому и муж такой же. Был бы папа из МИДа, и муж был бы соответствующий.

Гость
#2

У вас в голове двухпозиционный переключатель как для лампочки, либо слесарь либо дипломат перевозчик аргентинского кокаина?

#3

А сейчас у всех сложно с финансами. Трудностей хватает. И когда становится трудно кажется" а вот если бы было так".
Да никак. Что есть тому и радоваться и благодарить жизнь за то что есть.
Уж лучше человек замечательный и отношение его к вам замечательное!

Гость
#4

А вы сами статусной стать не стремитесь?

Гость
#5

А мог бы быть простым алкашом тунеядцем, так что радуйтесь, что имеете, у вас замечательный муж, а материальные блага дело наживное.

Гость
#6

Были у вас шансы, а что родители вас не отпускали, так вы к дипломатам что ли пошли бы? нет, со слесарями бы и тусили, тут печалиться не о чем.

#7
Гость

У вас в голове двухпозиционный переключатель как для лампочки, либо слесарь либо дипломат перевозчик аргентинского кокаина?

Про кокаин огонь 🔥

Гость
#8
Ассистентка Профессора Преображенского

Про кокаин огонь 🔥

Ваш ник тоже огонь 😄🔥

я это без издевательств!

Гость
#9

Чтобы дипломата найти, надо самой вращаться в этих кругах и соответствовать их уровню

Гость
#10
Гость

А вы сами статусной стать не стремитесь?

женщину делает статусной ее супруг. но чтобы выйти замуж за статного мужчину, нужно быть образованной, воспитанной, а главное материально обеспеченной.

#11
Гость

Ваш ник тоже огонь 😄🔥

я это без издевательств!

😂😂😂😂 спасибо ) я тут первый день, а на соседней ветке за ник меня уже успели подколоть 😂😂

Гость
#12
Гость

Чтобы дипломата найти, надо самой вращаться в этих кругах и соответствовать их уровню

приличные женщины не вращаются ни в каких кругах. это круги вращаются вокруг приличных женщин.
степень твоего приличия определяется кругами, которые вращаются вокруг тебя. если ты необразованная и невоспитанная, тогда вокруг тебя вращаются слесари, таксисты, охранники.

Гость
#13

Раньше надо было думать - теперь ты вышла в тираж

Гость
#14

Автор, кем вы сами работаете и какое у вас образование?

Гость
#15

Автор , статусных встречают на работе, - если вы работаете в крупном научном центре к примеру...
Или в универе на крутом факультете...
Или на отдыхе, где статусные отдыхают.
Ну, и , через статусных своих друзей и друзей родителей.
Последний пункт видимо отпадает сразу...
Но я, если честно, думаю, что все пункты отпадают, иначе вы бы не были замужем за простым человеком.

Гость
#16

Мой муж - бухгалтер, скромный, тихий малый,
Заботлив, добр, и мне неплохо с ним.
Но все-таки когда-то я мечтала,
Что мой избранник будет не таким.

Он виделся мне рослым и плечистым,
Уверенно идущим по земле.
Поэтом, музыкантом иль артистом
С печатью вдохновенья на челе.

Нет, вы не улыбайтесь! Я серьезно.
Мне чудился громадный, светлый зал
И шум оваций, яростно и грозно
К его ногам катящийся, как вал.

Или вот так: скворцы, веранда, лето,
Я поливаю клумбы с резедой,
А он творит. И сквозь окно порой
Нет-нет и спросит у меня совета.

Вагон дремал под ровный стук колес...
Соседка, чиркнув спичкой, закурила.
Но пламени почти не видно было
При пламенной косметике волос.

Одета ярко и не слишком скромно,
Хорошенькое круглое лицо,
В ушах подвески, на руке кольцо,
Вишневый рот и взгляд капризно-томный.

Плывет закат вдоль скошенного луга,
Чай проводник разносит не спеша,
А дама все описывает друга,
Которого ждала ее душа.

Чего здесь только нет: талант, и верность,
И гордый профиль, и пушистый ус,
И мужество, и преданность, и нежность,
И тонкий ум, и благородный вкус...

Я промолчал. Слова нужны едва ли?!
И все ж хотелось молвить ей сейчас:
- Имей он все, о чем вы тут сказали,
Он, может быть, и выбрал бы не вас... Э.Асадов

Гость
#17

Устрой мужа работать в МИД сантехником (они же там тоже сррут) и всё ты жена работника МИДа.🤷‍♂️
Можешь ещё сама там полы мыть устроится и всё вы статусная богемная семья .
Не благодари

Гость
#18
Гость

Автор , статусных встречают на работе, - если вы работаете в крупном научном центре к примеру...
Или в универе на крутом факультете...
Или на отдыхе, где статусные отдыхают.
Ну, и , через статусных своих друзей и друзей родителей.
Последний пункт видимо отпадает сразу...
Но я, если честно, думаю, что все пункты отпадают, иначе вы бы не были замужем за простым человеком.

статусные учатся в статусных универах. средни них:
оксфордский университет, калифорнийский технологический институт, кембриджский университет, стэнфордский университет, массачусетский технологический институт.
учатся статусные для статуса. статусные отдыхают там, где нет не статусных. у статусных нет не статусных друзей и не статусных знакомых.

Гость
#19
Ассистентка Профессора Преображенского

😂😂😂😂 спасибо ) я тут первый день, а на соседней ветке за ник меня уже успели подколоть 😂😂

А вы не обращайте внимания: тут во всех ветках найдутся не только те, кто на всех кидается, как голодные змеи, которые так и норовят ужалить, но и те, кто всех без разбору матом кроет 😊

#20
Гость

А вы не обращайте внимания: тут во всех ветках найдутся не только те, кто на всех кидается, как голодные змеи, которые так и норовят ужалить, но и те, кто всех без разбору матом кроет 😊

Дааа 😂😂 и резко начинает вырабатываться иммунитет на таких людей. Но мой опыт показывает, что приятные диалоги все-таки возможны, хоть и редки )))

Гость
#21
Гость

статусные учатся в статусных универах. средни них:
оксфордский университет, калифорнийский технологический институт, кембриджский университет, стэнфордский университет, массачусетский технологический институт.
учатся статусные для статуса. статусные отдыхают там, где нет не статусных. у статусных нет не статусных друзей и не статусных знакомых.

Ну так а я о чем писала? Тоже самое! Статусные вращаются среди статусных.

Только у нас в РФ тоже есть вузы, куда идут статусные ребята учиться.
Он может и пониже чем зарубежные вузы, но тоже есть.

Чучундрий
#22

Женщины всегда знают ответ на вопрос, каким они хотели бы видеть своего мужа, но почти никогда не задаются вопросом, а нужны ли они такому мужчине. Вот и автор с какого-то перепугу решила, что достаточно просто познакомиться и дипломат из МИДа выберет её, а не Анжелу, дочь посла, владеющую четырьмя языками, не Кристину, победительницу городского конкурса красоты и не Настю, приехавшую из провинции покорять столичных мужчин и готовую ради этого на всё.

Гость
#23
крыса лабораторная

Потому что папа у вас слесарь, поэтому и муж такой же. Был бы папа из МИДа, и муж был бы соответствующий.

Так оно и есть,раша страна кланов,и блата.Американская мечта здесь некогда неработала.257

Гость
#24
Гость

Так оно и есть,раша страна кланов,и блата.Американская мечта здесь некогда неработала.257

Американская мечта зависит не от страны, а от человека. Лузеры и в Америке будут лузерами.

Гость
#25

Потому, что дипломаты из МИДа не говорят "стремно" 😄

#26

Да уж...
Продала считай, до первой возможности.

Гость
#27

вы случайно не заметили что должности не зарабатывают не заслуживают а предоставляют как привилегию для особенных личностей и образование получают те кто при больших деньгах..не в той когорте находитесь вот и остаются слесаря сантехники..

Гость
#28

Какой ужас

Сергей
#29

Слесари в зависимости от категории хорошо зарабатывают. Это тяжелая работа.
Что вас не устраивает? Кто вы такая? Кем сами работе? Мне неизвестны ваши семейные доходы/расходы, но думаю вам стоит пересмотреть бюджет.
Удачное замужество? Удачное замужество - когда вы вместе и на одной волне. Остальное вторично. Дипломат МИДа? Наверное у человека на такой должности много работы и ему часто некогда уделять внимание семье + работа опасная. Об этом вы не подумали?

Екатерина Р.
#30
Гость

Устрой мужа работать в МИД сантехником (они же там тоже сррут) и всё ты жена работника МИДа.🤷‍♂️
Можешь ещё сама там полы мыть устроится и всё вы статусная богемная семья .
Не благодари

Что-то и МИД, и богема - всё в одну кучу вы смешали...

Гость
#31
Гость

статусные учатся в статусных универах. средни них:
оксфордский университет, калифорнийский технологический институт, кембриджский университет, стэнфордский университет, массачусетский технологический институт.
учатся статусные для статуса. статусные отдыхают там, где нет не статусных. у статусных нет не статусных друзей и не статусных знакомых.

Они даже какают статусными какашка и, раскрывая при этом попу на статусный размер и даже попу об стену туалета статус но вытирают. И в крематорий в итоге когда попадают, то огонь для их сожжения тоже статусными спичками поджигают.

Гость
#32

А почему ж нет - в нас не кастовая система как в Индии.
Правда для этого нужно быть в соответствующем окружении, то есть самой соответствовать, благо это вполне возможно.

Гость
#33
Гость

Потому, что дипломаты из МИДа не говорят "стремно" 😄

Ага, точно. Они говорят "*** б.ядь"

Гость
#34
Гость

приличные женщины не вращаются ни в каких кругах. это круги вращаются вокруг приличных женщин.
степень твоего приличия определяется кругами, которые вращаются вокруг тебя. если ты необразованная и невоспитанная, тогда вокруг тебя вращаются слесари, таксисты, охранники.

А что плохого в слесарях, таксистах и охранниках? Среди работяг большинство очень хорошие люди .
Самые удачные браки среди людей одного уровня во всех смыслах , не имеющих не обоснованных претензий типа " а могла бы выйти за Абрамовича / а мог бы жениться на дочке Путина".

Гость
#35
Гость

А почему ж нет - в нас не кастовая система как в Индии.
Правда для этого нужно быть в соответствующем окружении, то есть самой соответствовать, благо это вполне возможно.

Для этого нужно много трудится.

За красивые глаза в статусное общество пускают в лучшем случае как содержанку без дальнейших перспектив.
За очень не один десяток лет жизни видела только единственный случай когда дочка медсестры и алкоголика вышла замуж за приличного бизнесмена. Но перед этим она про делала титаническую работу. Изначально окончила медицинское училище и устроилась в ту же больницу как и мать на 3 копейки. Но параллельно училась заочно в институте, получив диплом устроилась в одну фирму, пахала на совесть и продвинулась по карьерной лестнице. Её заметил владелец другой фирмы и сманил как хорошего специалиста. И только через некоторое время у них начались отношения закончившиеся браком . На данный момент у них 3 ребёнка и почти 20 лет брака. Работать она продолжает.

Гость
#36

Статусный - не значит порядочный,так что радуйтесь. А ресурсы - либо попробуйте работать, либо живите по средствам ))

Гость
#37

Россия страна блата.Если порождению вы неродились дочкои партийнои номенклатуры вам нечего несветит.Американская мечта некогда неработала в Росий.Незабивате себе голову.Благодарите Бога за все.

Гость
#38

"Материально трудно" - емкое понятие. По отношению к деньгам всегда пользуюсь фразой "нехватка денег может сделать несчастным, но избыток счастливым не делает".
Знаю достаточно много богатых и несчастливых людей. Если в вашей жизни есть счастье - радуйтесь и берегите его. Слесарь тоже может норм зарабатывать, если рукастый и с опытом.

Гость
#39

Забавляет посыл сам посыл. Почему твой муж слесарь, а ты не царица морская.

Андрей
#40

Высоко установленная планка ожиданий, как правило, приводит к разочарованию. Есть житейское правило - любите равных себе и будете счастливы.

Гость
#41
Гость

Устрой мужа работать в МИД сантехником (они же там тоже сррут) и всё ты жена работника МИДа.🤷‍♂️
Можешь ещё сама там полы мыть устроится и всё вы статусная богемная семья .
Не благодари

Ну тот же сантехник в МИДе (у нас они называются "Рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений") в загранкомандировке получает ооооочень приличную зарплату.

Гость
#42

Автор, я пресловутый "дипломат из МИДа", вот уже лет десять, как. Работой, безусловно, доволен. Но, вот, насчет "статусности" поспорил бы. Зарплата, конечно, повыше чем у слесаря. По крайней мере, кормит и позволяет закрывать текущие материальные потребности. Но и особого шика тоже нет. Если Вам интересны подробности, напишите ссылку на любой из Ваших интернет-профилей, могу рассказать подробнее.

Гость
#43
Гость

Ну тот же сантехник в МИДе (у нас они называются "Рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений") в загранкомандировке получает ооооочень приличную зарплату.

Ага, рабочие по КОРЗ. У нас получали что-то в районе 2,5-3 тысяч долларов. Намного меньше, чем у нас, дипломатов, конечно. Но, учитывая, что, как правило, эти ребята не из Москвы, то на скопленные деньги они потом покупают у себя в райцентре очень неплохую квартиру или дом и чувствуют себя очень неплохо. Так что теперь автор знает, куда пристроить своего мужа)

мурка
#44
Гость

Россия страна блата.Если порождению вы неродились дочкои партийнои номенклатуры вам нечего несветит.Американская мечта некогда неработала в Росий.Незабивате себе голову.Благодарите Бога за все.

чушь какая.. читала на другой ветке что жены дипломатов чаще обычные девушки и многие даже языков не знают., потому что такой женой быть тяжело не каждая согласится (думаю так и есть). Вот лично я бы не согласилась , хоть к языкам у меня способности есть., потому что это очень тяжело все у них , правила строгие итд.

мурка
#45

я общалась с разными людьми , скажу так , после общения очень не хватало , искренности , настоящей дружбы, романтики и доброты , вот так.
грустно все ..

Ярослав Сафонов
#47

Ну это вопрос к тебе, почему ты за слесаря вышла замуж? Или ты совсем не смотришь за кого выходишь?

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем