Гость
Статьи
Не разговариваем с …

Не разговариваем с родителями, чувствую себя одиноко

Проблема заключается в том, что мы вообще с родителями не разговариваем не то, что по душам, а даже просто на отвлеченные обычные темы не складывается у нас разговор. Максимум минута и потом какие-то претензии, в итоге ссоримся сильно. Родители 60+, мне 25, ближайший год точно будем жить вместе, съехать пока возможности нет. Сколько себя помню, никогда мы с ними не общались нормально. То есть как в детстве они заложили этот фундамент, так он и стоит. Это грустно и печально, мне дико не хватает общения с ними, каждый раз подхожу и натыкаюсь на те же грабли. Они не хотят меня слушать и слышать, а я хочу просто поговорить, чтобы почувствовать, что ты не чужой и что ты нужен, но увы(…Сами они разговоры со мной не начинают, только просьбы и указания. Очень тяжело так жить, морально истощена. Приходишь домой, а мать не здоровается даже, ни привет, ни доброе утро, ни спокойной ночи, только с папой с утра здороваемся. Мать как холодная стена, по телефону с подружками и родственниками сюсюкается, все рассказывает, все обсуждает, а со мной ни слова, только может огрызаться на меня с претензиями. Как такое вообще возможно? Неужели у них хоть нисколечко нет желания узнать свою дочь?Провести с ней время.
У кого были или есть такие отношения с родителями, как вы справляетесь с чувством покинутости и недолюбленности?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По скольку вы уже взрослые люди, то изменить вряд ли что-то получится. Можно попробовать поговорить с родителями по отдельности, прямо спросить почему они не хотят контактировать. Если найти общий язык не удастся, то нужно просто при любой возможности от них съехать. После этого возможно стоит прекратить с ними вообще общение, если в их поведении есть эмоциональное насилие. Не всегда надо общаться с родителями. Вы им не должны. Попробуйте устроить свою жизнь без них, сознайтесь себе, что у вас нет с ними контакта и не будет. Это надо принять. Это моя точка зрения. Удачи

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема