Гость
Статьи
Не умеет проявлять …

Не умеет проявлять чувства или не любит

В полном замешательстве. Живем вместе около года, быстро сошлись после поездки в отпуск на 2 месяце знакомства. Последний раз он серьезно встречался 5 лет назад, девушка хотела его жени ть-безуспешно, поэтому расстались. Ему 34, свой бизнес. Был конфетный период. Вся в сомнениях о целесообразности отношений.
Вот некоторые выводы моих думок.
1.он понижает мою значимость своими спорами по поводу того, как правильно (разговаривать с кем-то, думать, жить, по какой стороне дороги идти), а также тем, что вызывает у меня ревность.. в самом начале знакомства при мне рассматривал девушек (мужчин тоже, но реже). Его объяснение – «потому что то-то привлекает во внешности» (татуировка на всю ногу, серьги). Еще иногда рассказывает, что какие-нибудь девушки к нему клеились в мое отсутствие.
2. я НЕ ЧУВСВУЮ, что он меня любит (нет заботы, не делает мне комплиментов вообще, не проявляет чувства, потому что «у него проблемы с проявлением чувств», скрытный или он просто не умеет, не знает). Подарки все вынужденные (ноут для общего бизнеса, см.ниже, телефон для него ж, карта на фитнес-выклянчила я, 2 поездки за гр-цу), все походы в свет планирую я – он работает, ему некогда.
3. я устала обсуждать с ним каждый вечер новости геополитики, такое ощущение, что нам мало о чем говорить… хотя вначале ночами гуляли - разговаривали...душевности какой-то не хватает, подумать о высоком…одни разговоры про того, кого как лучше подставил…страшно жить мне после них..
4. у меня появилась ревность…жесткая..до состояния аффекта.. при том, что он не самый симпатичный-богатый-мудрый мужчина в моей жизни, а я симпатичнее его бывшей как минимум и ухажеры у меня приличные были (пардон за это)..
Первый раз я хотела уйти от него сразу после прилета из отпуска, т.к. поняла, что быть настолько пассивно-поддатливой пассией я не смогу и что слишком свободолюбива для его мелочного контроля-дергания-замечаний…Но он меня вернул, сказал, что будет исправляться, плакал..
Еще штука какая, в самом начале знакомства я ему помогла по юридическим вопросам (его отцу) и сейчас оказываю ему поддержку по юр. вопросам, более того - мы регистрируем фирму для совместной деятельности (точнее я буду прыгать, а он получать половину прибыли и возможно приводить клиентов), также он немного профинансирует другой мой бизнес – в районе 200 т.р. капвложения. Т.е. сейчас я вроде не работаю, но он меня и не содержит – все расходы финансирую сама (шмотки, косметика, салоны). Готовлю ему все вид молекулярной кухни, чешу, стараюсь проявлять заботу – он как бы это принимает как должное.
Вчера ночью я заболела, были какие-то судороги, поэтому сегодня он один уехал к своим родителям на дачу в подмосковье (не звонил-самочувствием не интересовался, чаи, морсы не делал, фрукты не покупал), а мне сейчас физически плохо (я не понимаю, что за ломка у меня во всем теле, слезы какие-то от того, что голова болит), а заботы нет как тогда, когда я одна жила, так и сейчас…на даче у родителей он спал…
Что происходит? Конечно, он настроен серьезно на словах, предложение через год, наверное, сделает, и формально в обществе, но по жизни я не уверена, что хочу замуж за него…я вынуждаю его проявлять обо мне заботу, а может он вообще не умеет любить никого кроме себя? Короче месс какой-то..

Sun
23 ответа
Последний — Перейти
Корректор
#1

Кратко для не осиливших - "неудиляетвнимания", "онменянесодержит", "яемувсёонмненичего".

Гость
#2
Корректор

Кратко для не осиливших - "неудиляетвнимания", "онменянесодержит", "яемувсёонмненичего".

ну тогда вывод "бросайегоонтебянедостоин!"

Гость
#3

текст не осилила, но знаю одно - слова ничто, поступки говорят сами за себя

Гость
#3

Я текст осилила, согласна, что надо смотреть на поступки и на семью - какое там отношение его отца к матери, его отношение к его матери, а еще по возможности расспросить про прошлые отношения... И тогда уже делать выводы

Гостья
#5

Что он уехал один на дачу и даже не звонит и не спрашивает про ваше самочувствие, это в общем и показывает что ему на вас плевать, извините. Дальше решайте сами.

Зеленоглазка
#6

Ну судя по всему не так уж он Вами и дорожит. Может Вы не его идеал, но пока и так сойдет. Не факт что он Вам сделает через год предложение, как Вы думаете. Может просто ему так удобно. Одно знаю точно из всех отношений что были- надо смотреть по поступкам и не доверять словам. Если говорит что любит и бросает больную на целый день-то уж любовью тут точно не пахнет. Любовь это забота в первую очередь. И нет таких людей которые не умеют заботиться и проявлять чувств. От любви даже пни покрываются цветами.

грушенька
#7

Да не любит он вас. Вы сами написали, что не чувствуете, что он любит. А сердце никогда не обманывает.

Еленочка
#8

Простите, но мне кажется, что не любит. Бывают иногда закрытые люди, которые и правда не могут общаться нормально и показывать чувства, но подумайте, сумеете ли вы это изменить? Во-первых, он сам должен хотеть этого, во-вторых, вы должны знать как это сделать, чтобы давать ему правильные советы. Мне кажется, вы не знаете.

Кстати, многие, кто не умеет любить, прикрываются тем, что они якобы не умеют проявлять чувства. Но это можно выяснить, действительно ли не умеет или это прикрытие (пусть даже неосознанное). Говорите ему прямо: мне было плохо, я болела, а ты не приехал, не принес фруктов, скажи, почему? И посмотрите на реакцию, если он просто "*****", то сдвинется что-то в мозгу, он удивится сам себе. А если ему на вас плевать, то в мозгу ничего не сдвинется.

Есть такой тип людей, которые воспринимают женщину как маму, а не как женщину. Мама любит даже безразличного к ней сына и заботится о нем, не ожидая ничего взамен, по такой модели они и живут.

Гость
#9

Автор, а хорошее в нем что-то есть? Не из=за невнимания же к себе Вы с ним живёте?

Sun
#4
Гость

Автор, а хорошее в нем что-то есть? Не из=за невнимания же к себе Вы с ним живёте?

Гость

Автор, а хорошее в нем что-то есть? Не из=за невнимания же к себе Вы с ним живёте?

Еленочка

Простите, но мне кажется, что не любит. Бывают иногда закрытые люди, которые и правда не могут общаться нормально и показывать чувства, но подумайте, сумеете ли вы это изменить? Во-первых, он сам должен хотеть этого, во-вторых, вы должны знать как это сделать, чтобы давать ему правильные советы. Мне кажется, вы не знаете.Кстати, многие, кто не умеет любить, прикрываются тем, что они якобы не умеют проявлять чувства. Но это можно выяснить, действительно ли не умеет или это прикрытие (пусть даже неосознанное). Говорите ему прямо: мне было плохо, я болела, а ты не приехал, не принес фруктов, скажи, почему? И посмотрите на реакцию, если он просто "*****", то сдвинется что-то в мозгу, он удивится сам себе. А если ему на вас плевать, то в мозгу ничего не сдвинется.Есть такой тип людей, которые воспринимают женщину как маму, а не как женщину. Мама любит даже безразличного к ней сына и заботится о нем, не ожидая ничего взамен, по такой модели они и живут.

после телефонного разговора моего с соплями в трубку приехал вечером совсем с букетом 25 роз, фруктами и извинениями.. на даче он спал, т.к. устал..


Очень умный, нереальный кругозор, прошаренный по жизни и меня прошаривает.

Согласна, я не слишком сама мудро себя веду в отношениях или точнее роль мамы ему не смогу сыграть..но отношения - это стройка для обоих и он вроде исправляется после моих замечаний..но хотелось бы, чтобы он без замечаний проявлял заботу...

Сорри за длинные тексты, надо тест на беременность купить - что-то как-то нетипично для меня..

Гость
#10

Ничего не изменится, человек такой. Я перестала страдать по этому поводу. Но мой не делает мне замечаний, просто немного холоден. Мне с ним удобно (содержит), ему со мной тоже наверное. Решу свои дела (кредит), а потом посмотрим что дальше. Тоже разговоры только на тему его работы. Но мой просто не умеет с женщинами общаться, вот серьезно. Необучен или узкий кругозор, не знаю.

Гость
#12
Гость

Ничего не изменится, человек такой. Я перестала страдать по этому поводу. Но мой не делает мне замечаний, просто немного холоден. Мне с ним удобно (содержит), ему со мной тоже наверное. Решу свои дела (кредит), а потом посмотрим что дальше. Тоже разговоры только на тему его работы. Но мой просто не умеет с женщинами общаться, вот серьезно. Необучен или узкий кругозор, не знаю.

Я бы кстати за своего замуж не пошла, если думать головой, а не сердцем. Конечно, предложение бы потешило мое самолюбие, но не думаю что я бы решилась выйти за него.

Гость
#11

Я дочитала . Вывод такой: Ему на Вас нач-хать. Вы ему удобны, не более. Любви Вам нет. А если сумеете его женить на себе - радости не будет. И до развода недалеко. Не каждая женщина способна любить за двоих и тянуть всё сама. Однажды это надоедает. Явно это не Ваш человек. И Ваши усилия и время, вложенные в него, никогда не будут оценены.

Sun
#14
Гость

Я бы кстати за своего замуж не пошла, если думать головой, а не сердцем. Конечно, предложение бы потешило мое самолюбие, но не думаю что я бы решилась выйти за него.

Похоже, я близка к такому же состоянию...
Он и после отпуска вернул меня только, наверное, потому что его семья бы очень сильно удивилась, что он с кем-то там встречался-ездил в отпуск и в итоге расстался. Семью дружная у него, каждые выходные в загородном доме встречаются все..мы уже, кстати, там комнату выбирали..его родителям нужны дети, и они на него похоже давят сильно в этом плане..)тоже для него, наверное, мотивация уже наконец-то загнать подходящую пару под венец, чтоб все Аццтали...грустно, в общем...грустнее только, что это еще дальше все зайдет в течение года..

Гость
#13

Был у меня такой - ну точно такой прям)))) Только вместо геополитике - лекции по космологии. Отпускать Вас будет очень тяжело и с истериками, но уходите - счастливы вы с ним не будете. Это точно. Я теперь оборачиваюсь и не могу понять как так я жила года, когда могла быть так давно уже счастлива с другим.....аж страшно

Sun
#15
Гость

Был у меня такой - ну точно такой прям)))) Только вместо геополитике - лекции по космологии. Отпускать Вас будет очень тяжело и с истериками, но уходите - счастливы вы с ним не будете. Это точно. Я теперь оборачиваюсь и не могу понять как так я жила года, когда могла быть так давно уже счастлива с другим.....аж страшно

так-так...лекции по космологии тоже были...он квантовый физик по образованию...

Sun
#17
Гость

Был у меня такой - ну точно такой прям)))) Только вместо геополитике - лекции по космологии. Отпускать Вас будет очень тяжело и с истериками, но уходите - счастливы вы с ним не будете. Это точно. Я теперь оборачиваюсь и не могу понять как так я жила года, когда могла быть так давно уже счастлива с другим.....аж страшно

Гость, согласитесь, немного таких людей на свете - может мы про одного и того же говорим? Надо свериться..

Гость
#16
Гость

Был у меня такой - ну точно такой прям)))) Только вместо геополитике - лекции по космологии. Отпускать Вас будет очень тяжело и с истериками, но уходите - счастливы вы с ним не будете. Это точно. Я теперь оборачиваюсь и не могу понять как так я жила года, когда могла быть так давно уже счастлива с другим.....аж страшно

А теперь как? У меня просто и до этого был программер, приходилось слушать о программировании. Вспоминается душечка Чехова, ну точно про меня. Я вот думаю, может они все такие, а я их залюбливаю. Мой нынешний заботится своеобразно, он считает что раз обеспечивает, значит, любит. Совсем не ласковый со мной, разговаривали на эту тему, говорил что со всеми так было. Он знаете как прощение просит? Подойдет, обнимет и за ухо укусит))) С другой стороны, у меня был один ласковый, так тот поступал очень плохо со мной, а этот порядочный, всегда поможет, всегда на связи. Я думаю у нас просто не совпадают языки любви. Я же вижу что ему приятно, это не поцелуи... Больше всего радуется если я о нем забочусь, например когда подарки дарю, да даже если просто его любимый йогурт принесу - вот такие знаки внимания. Сексом нежно он никогда не занимается, сразу предупредил, а теперь и вовсе раз в 2 недели. Может просто человек такой? А может я просто зажралась?? Не знаю, стараюсь не думать об этом, съехать пока что не могу.

Гость
#19
Гость

Я текст осилила, согласна, что надо смотреть на поступки и на семью - какое там отношение его отца к матери, его отношение к его матери, а еще по возможности расспросить про прошлые отношения... И тогда уже делать выводы

Отношения в семье хорошие, папа с мамой вместе лет 40 уже, мама сильно болеет, папа ухаживает. У моего были проблемы с наркотиками давным давно, я думаю это не психику очень повлияло. Если говорю "ты меня не целуешь, не обнимаешь, значит не любишь" он как-будто не слышит и говорит "да как это не люблю, я для нас все делаю, я работаю для нас, а ты меня обвиняешь". Во сне, правда, обнимает, перед уходом на работу всегда разбудит поцеловать, даже если прошу не будить. Приходит - тоже целует, но хочет чтобы первая подходила и в шутку обижается если не подхожу.... Спросила подругу. Говорит, всегда первая лезет с обнимашками, не мужское это дело.

Sun
#18

так. у нас тут клуб девушек программеров-физиков-математиков-слишком умных парней...т.е. ботанов...т.е. с социализацией у них могла быть проблема или какие-то другие комплексы из-за своей особенности/раннее ботанской внешности, которые они стараются своей брутальностью прикрыть..чтоб если че, не было больно...я ж его до слез довела, второй раз почти заплакал, когда я рыдала из-за того, что он меня бросил в болезни..извинения и пр. Плюс он старший брат. Секса у нас много, больше, чем хочу).
Семья крепкая, как в предыдущем посте. Сам честный/порядочный. Про космос мне нравится слушать.. Видимо, просто разные языки love-программирования у нас, а может отношения отжили своё..

Гость
#20

мой не из интеллектуалов. бизнесом занимается. посты те мои)

Sun
#21

Ситуация повторилась - уехал на ДР тещи брата...с 6 и текущего момента...похоже пора съехать уже к родителям...временно хотя бы

Кристи
#23
Гость

А теперь как? У меня просто и до этого был программер, приходилось слушать о программировании. Вспоминается душечка Чехова, ну точно про меня. Я вот думаю, может они все такие, а я их залюбливаю. Мой нынешний заботится своеобразно, он считает что раз обеспечивает, значит, любит. Совсем не ласковый со мной, разговаривали на эту тему, говорил что со всеми так было. Он знаете как прощение просит? Подойдет, обнимет и за ухо укусит))) С другой стороны, у меня был один ласковый, так тот поступал очень плохо со мной, а этот порядочный, всегда поможет, всегда на связи. Я думаю у нас просто не совпадают языки любви. Я же вижу что ему приятно, это не поцелуи... Больше всего радуется если я о нем забочусь, например когда подарки дарю, да даже если просто его любимый йогурт принесу - вот такие знаки внимания. Сексом нежно он никогда не занимается, сразу предупредил, а теперь и вовсе раз в 2 недели. Может просто человек такой? А может я просто зажралась?? Не знаю, стараюсь не думать об этом, съехать пока что не могу.

Вот у меня тоже он своеобразный. Я говорю ему, почему не подойдешь, не обнимешь и не поцелуешь.. Говорит не всегда хочу, для меня важнее мысленные чувства, что я знаю, то что люблю тебя и проявляю обычные знаки внимания... А тебе надо физические, Типо подойти обнять, поцеловать... Как так? Я не знала раньше, что такое вообще бывает.. Для меня проявление любви это и объятия тоже, чувствовать себя желанной (( даже, извиняюсь за подробности, вчера в душ его звала, типо просто вместе Помыться, просто 2 месяца ничего не было, да и напряженные отношения были в последнее время, ругались сильно, но под конец оказывается он понял, что я имела ввиду и пошел со мной. Всё произошло и он пошел.. Это чувство ужасное, как будто не с мужем, а с каким то первым встречным секс произошел((((

Гость
#24

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: