Гость
Статьи
Девушке сложно …

Девушке сложно проявлять чувства

Добрый день всем. Я парень, 21 год, встречаюсь с девушкой, которой тоже 21 год. Отношения длятся уже 1,5 года. За это время она ни разу не сказала, что любит меня. Она редко говорит, что скучает или что хочет увидеть меня. Редко = практически никогда. От нее невозможно услышать ласковых слов или чего то приятного. Много говорил с ней. Она говорит, что ей тяжело проявлять чувства и не свойственно такое. Может кто нибудь сталкивался с таким, какие могут быть советы? Принять все как есть и жить с этим или пытаться ее изменить? Я очень ее люблю, но иногда я тоже хочу чувствовать себя нужным. Потому что если мы не видимся, то ощущение что ей совсем все равно. Я же со своей стороны стараюсь уделять ей много внимания, всегда внимательный, поздравляю со всеми праздниками, дарю подарки, стараюсь решить ее проблемы.

Стасян
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Вы пишете, что Вашей девушке тяжело проявлять чувства, а Вам, как я понимаю, важно слышать в свой адрес ласковые слова. Так бывает. У вас всегда есть выбор как поступить. Вы можете оставить все как есть, или что-либо предпринять. Например, самому чаще говорить ей те слова, которые хотели бы услышать в свой адрес, говорить про чувства, спрашивать что чувствует она в те или иные ситуации, попросить ее произнести ту или иную ласковую фразу/слово, добавив к этому "мне будет приятно услышать это от тебя".
Иногда в жизни так случается, например, в некоторых семьях не принято говорить о чувствах, даже считается неуместным, т.е. в первую очередь дела (работа, дом и т.д.), а до чувств и ласковых слов не доходит, "не хватает времени".
Если Ваша девушка захочет, она научится ласке, женственности, приветливости, если не захочет - Вам будет трудно.
Позадавайте ей вопросы, поспрашивайте по поводу своих ощущений, что бы либо их развеять, либо сделать правильные для Вас выводы. Например, "когда я ...(конкретизирует ситуацию без обвинений), мне становится грустно (либо другое своё чувство, которое вы испытываете в данной ситуации), мне бы хотелось ... (Предлагаете свой конструктивный вариант, подходящий для вас двоих)
Счастья, Любви, Добра, Радости и Взаимопонимания вам!

Гость
#1

чудак человек... главного-то чего не написал - секситесь?

Ольга
#2

Я такая же. Не могу проявлять свои чувства, я сдержанна в этом плане. Но люблю безумно. Но говорить об этом вслух не хочу, не могу, не буду. Точно знаю, что в любой трудный или веселый жизненный момент - я всегда буду рядом. Просто есть такой тип людей.

Стасян
#3
Гость

чудак человек... главного-то чего не написал - секситесь?

Если это так важно, то да. С этим проблем нет.

Стасян
#4
Ольга

Я такая же. Не могу проявлять свои чувства, я сдержанна в этом плане. Но люблю безумно. Но говорить об этом вслух не хочу, не могу, не буду. Точно знаю, что в любой трудный или веселый жизненный момент - я всегда буду рядом. Просто есть такой тип людей.

И вашего парня/мужа это устраивает?

Ольга
#5
Стасян

И вашего парня/мужа это устраивает?

думаю да. Ну он и сам такой, что не любит все эти ми-ми-ми. Хотя он все равно говорит о чувствах. Но я стараюсь возместить в все в сексе сполна :D

Гость
#6

Подозреваю, что вы неё "чтобы как у всех - был". Любила бы, смогла спокойно это сказать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: