Гость
Статьи
Одинокие на личном …

Одинокие на личном девушки, потерявшие родителей, как вы не унываете?

Всем привет. Девушки, которые никогда не были замужем и одиноки в личной жизни, жившие с родителями, расскажите как у вас складывается жизнь после смерти родителей..? Я всегда была одинока в личной жизни, но раньше по крайней мере у меня были родители - мама и папа, пять лет назад их не стало, один за другим умерли. Какое-то время я выживала с сестрой и племянницей, которая была в разводе, но сейчас сестра снова построила личную жизнь и уехала к новому мужу.. Чувствую, что я осталась одна во всем мире, езжу в отпуск одна, дома вечера выходные полное одиночество - как выяснилось у меня ещё и друзей мало и каждый занят своей семьёй все же взрослые, у всех мужья, дети.. Даже если посидим в кафешке раз в месяц, вспомним универ, то в квартире все равно ждёт одиночество.. Последний раз в отпуске на Крите поймала себя на мысли что я как будто бы одна против всего мира - все компаниями, семьями, все с родными а я сижу одна в путешествии на пароме. В этом году даже отдыхать не поеду никуда, надоел одинокий отдых, Какая разница там сидеть одной или тут сидеть одной...!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А интересы у вас какие-нибудь есть? можно же подруг найти и попутчиц

гость
#2

Автор сочувствую Вам. Я осталась одна без родителей в 17 лет, а когда мне было 19 умерла бабушка. Но я не когда не была одна как то так сложилась. Сначала учеба и студенческое общежитие, потом жили с подругами в моей квартире пока своих мужей не встретили. Теперь живу с мужем. Вам я хочу посоветовать найти друзей по интересам например в интернете есть множество сообществ. Даже можете вбить в поисковике что то типа одинокие люди сообщество и т.д. Так и компанию на отдых найти можно и друзей новых хотя бы по переписки. На отдыхе можно с кем то знакомится и с мужчинами и с компаниями. Один знакомый всегда отдыхать один ездит и всегда там находит себе компанию. В конце концов на отдыхе можно делать что угодно (в рамках закона конечно) и вести себя как угодно все ровно потом не кто об этом не узнает. А бывает что курортные романы в браки перепостают, но очень редко. Еще есть сайты знакомст. Возможно судьбу свою там не встретите, но хотя бы можно на свидания ходить. Или встретите я вот с мужем именно так познакомилась на сайте. Вместе семь лет. Не отчаивайтесь автор есть много вариантов просто нужно не распускать нюни, взять себя в руки, перебороть стеснительность и страх и строить свою жизнь.

Гость
#3

Ох, кто о чем мечтает, автор.... Я вот четыре года сижу на привязи с мамой больной ( глубокая деменция). Мечтаю об одиночестве. а уж съездить куда-нибудь одной - верх блаженства.

Гость
#4
Гость

Ох, кто о чем мечтает, автор.... Я вот четыре года сижу на привязи с мамой больной ( глубокая деменция). Мечтаю об одиночестве. а уж съездить куда-нибудь одной - верх блаженства.

Вот-вот, всегда найдется тот, кому еще хуже.

#5

Автор, Вы хотя бы работаете и куда-то ездите, у меня полная безнадега - работы нет, перебиваюсь случайными заработками, оплатить бы коммуналку и еду, отец умер 20 лет назад, стоя на грани развода, умер со скандалом, у женщины, ночью.Мама есть, живет в другом городе, помогать ничем не может, потому-что все финансовые ресурсы высасывает сестра, общего языка с мамой у меня тоже особо нет.Посоветоваться мне не с кем живу "в одну голову", все решаю самостоятельно.В личной жизни тоже кердык полный, детей нет, одиночество - не то слово, что я чувствую, я завидую более успешным знакомым, но от этого ничего не изменится...Так что Вы, с Вашим Критом еще на коне, у меня денег на отпуски нет...

Гость
#6

Мама умерла 8 месяцев назад. Живу с папой и сестрой ещё есть брат и племянник. Но все равно безумное одиночество ощущаю. Тоска каждый день. Мужа нет. Мне уже за 30. И одиночество не из - за отсутствия мужика в жизни, а после смерти мамы одиноко. Жить не хочется. В отпуск езжу тоже одна. Хотя однажды на сайте нашла попутчицу адекватную девушку.
Живу в Москве но без друзей пойти некуда одна ходить по улице гулять или по театрам не люблю. Вам советую пойти на курсы какие- нибудь там весело и интересно. Я до смерти мамы ходила и общалась там с людьми.

Гость
#7

Вообще после смерти родителей очень тяжело жить. Морально тяжело. Папа и мама самые родные люди, ближе уже не будет. Даже муж не ближе. И вот родители умирают и становится одиноко. Все таки мы счастливы полноценно только когда папа и мама живы. И здоровы. Пусть далеко, но они звонят, пишут. Берегите и цените родителей. Пока они живы.

Гость
#8

С трудом получается не унывать, а иногда и не получается. Родители умерли в детстве. Братьев ,сестер нет. Есть только друзья ,да и их не много. Свою семью построить не получилось , а мне уже за 30 .
В последнее время появился страх серьёзно заболеть ,ухаживать то будет некому в случае чего.. Не люблю такие праздники как Новый год и Рождество.Чувствую себя на них неполноценной.

Гость
#9

Знакомый загружал себя хобби. Казалось, что он единственный оптимист из
класса. Сейчас он вместо кибертехника стал ди-джеем. Слушая его
монотонную, космическую музыку, думаю, он писал её от боли потери семьи.
Но внешне он всегда сохраняет улыбку. Оглядываясь на свои житейские
проблемки, я понимаю, что это всё ничтожно по сравнению с его жизненным
путём.

Автор
#10

[quote="Гость" message_id="56657256"]Мама умерла 8 месяцев назад. Живу с папой и сестрой ещё есть брат и племянник. Но все равно безумное одиночество ощущаю. Тоска каждый день. Мужа нет. Мне уже за 30. И одиночество не из - за отсутствия мужика в жизни, а после смерти мамы одиноко. Жить не хочется. В отпуск езжу тоже одна. Хотя однажды на сайте нашла попутчицу адекватную девушку. Живу в Москве но без друзей пойти некуда одна ходить по улице гулять или по театрам не люблю. Вам советую пойти на курсы какие- нибудь там весело и интересно. Я до смерти мамы ходила и общалась там с людьми.[/
У вас Папа и сестра... И ещё и брат, племяшка.. Я после смерти родителей когда жила с сестрой и племянницей, так не ощущала одиночество, мы вместе ездили отдыхать, гуляли в парках, в-троем, общались в песочнице с другими самоучками, в общем, круг общения был более широкий... А я вот тяжело завожу друзей... Не представляю, как сидеть на этих сайтах, где все так же одиноки, если мы все одинокие и ущербные, как мы сможем помочь друг другу?...
На работе вот только и живу, хоть сама работа скучная, но там люди, коллеги, общаемся, с одной девушкой дружим даже можно сказать, но у неё ребёнок, родители да и вижу - не попускает меня слишком близко, как бы на расстоянии держит, личное не доверяет...

Автор
#11

Самоучками=мамочками

Автор
#12
Гость

Вообще после смерти родителей очень тяжело жить. Морально тяжело. Папа и мама самые родные люди, ближе уже не будет. Даже муж не ближе. И вот родители умирают и становится одиноко. Все таки мы счастливы полноценно только когда папа и мама живы. И здоровы. Пусть далеко, но они звонят, пишут. Берегите и цените родителей. Пока они живы.

Я совершенно с вами согласна((( только родителям ты безоговорочно нужен хоть какой, когда приходишь домой, чувствуешь что тут именно тебя и ждали, что ты не навязываешься со своим одиночеством, а наоборот, ты желанный, тебя ждут, тебе готовят есть, заботятся значит, беспокоятся за тебя, за меня уже вот 5 лет как не беспокоится никто, полное равнодушие отовсюду... Я конечно тоже виновата - у меня мало друзей, видимо не располагаю, закрытый я человек, тяжело схожусь... Но с мамой мы и в магазины, и гулять, да и дома всегда сколько помню, бежала домой, после неудачных экзаменов, после неудавшихся собеседований, приду, лягу на диван рядом с ней и даже говорить ничего не надо, чувствую отпускает напряжение... А сейчас думаешь - а зачем домой идти? Езжу по городу допоздна, постоянно на кладбище к ним езжу, даже 31 декабря отмечала с ними днём конечно, а новогоднюю ночь одна...

Автор
#13

Ночью постоянно кошмары вижу по одному и тому же сценарию - как будто снова их лечу, как будто мама снова жива и только-только заболевает... Иногда получается вылечить, а потом возникает мысль - как же так, я же её похоронила, как я её из могилы достану???

#14
Автор

Я совершенно с вами согласна((( только родителям ты безоговорочно нужен хоть какой, когда приходишь домой, чувствуешь что тут именно тебя и ждали, что ты не навязываешься со своим одиночеством, а наоборот, ты желанный, тебя ждут, тебе готовят есть, заботятся значит, беспокоятся за тебя, за меня уже вот 5 лет как не беспокоится никто, полное равнодушие отовсюду... Я конечно тоже виновата - у меня мало друзей, видимо не располагаю, закрытый я человек, тяжело схожусь... Но с мамой мы и в магазины, и гулять, да и дома всегда сколько помню, бежала домой, после неудачных экзаменов, после неудавшихся собеседований, приду, лягу на диван рядом с ней и даже говорить ничего не надо, чувствую отпускает напряжение... А сейчас думаешь - а зачем домой идти? Езжу по городу допоздна, постоянно на кладбище к ним езжу, даже 31 декабря отмечала с ними днём конечно, а новогоднюю ночь одна...

Автор, Вы в курсе, что смерть близкого можно не пережить?Тогда требуется работа психолога, если после 1 года после смерти мамы Вам не станет психологически легче, то это повод для обращения к специалисту, из этого состояния надо выходить и выводить, иначе, перспективы печальны, сорри.

Гость
#15

Бедная автор, милая, солнышко! Я просто вас обнимаю и как могу передаю хоть немного любви и тепла. Советовать - не знаю что. Вы очень искренняя. Очень хорошо, что так можете открыто свою боль высказать, значит, найдутся родственные вам души, может с такой же болью. От души вам желаю чтобы ваше одиночество закончилось, и вы были счастливы. Уверенна, что и сейчас сотни прчитавших ко мне присоединяются мысленно, а это очень даже работает. И все у вас будет хорошо. Держитесь там)

Гость
#16

А мужа найти?

Гость
#17

Автор, я вас просто поддержать хочу, я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо и вы встретите друзей и свою половинку. А нет - может вам ребенка из детдома взять? Вы одинока, спасете одинокого человечка. Хоть это тяжело. Подумайте, конечно, если вам за 40, если меньше, то своих родить еще успеете пять.

Я в 23 года чуть маму не потеряла, но нам очень повезло, удалось ее вытащить. Это было кошмарно, пока она болела. Не представляю, что бы было, если бы я ее правда потеряла.

Гость
#18

Автор я примерно в такой же ситуации ,хотите будем общаться ?

Нелли
#19

Автор, заведите собаку, раз ездить в отпуск вам все равно не в радость, будете гулять с ней и разговаривать с другими собачниками. И дома вас будет всегда кто то ждать и радоваться встрече. Можно в клуб вступить собачий, есть фанаты, живут этим. Или кошачий. Вы не против всего мира, вы в мире, в котором полно таких, как вы, просто семейных их, как бы, виднее что ли

Гость
#20

мне 34, мама умерла полгода назад, есть папа и брат. Он живет отдельно со своей семьей.И живет очень далеко. У меня семьи нет,живу с отцом, работаю. Друзей мало, я сама от них избавилась. Вялотекущие отношения закончились, детей не получилось. Из приюта брать не собираюсь, так как у ребенка должна быть полноценная семья. Смерть близкого переживается жутко тяжело. Мой мозг,мне кажется, как-то борется с этим, потому что я просто запретила себе об этом думать, я избегаю разговоров о маме, но плачу каждую ночь. Мы действительно нужны только своим родителями. Только они безусловно нас принимают. Хрен с ней,с личной жизнью.Хотя,конечно,хотелось бы,чтобы сложилось. Но за первые попавшиеся штаны не хватаюсь.

Гость
#21
Автор

Всем привет. Девушки, которые никогда не были замужем и одиноки в личной жизни, жившие с родителями, расскажите как у вас складывается жизнь после смерти родителей..? Я всегда была одинока в личной жизни, но раньше по крайней мере у меня были родители - мама и папа, пять лет назад их не стало, один за другим умерли. Какое-то время я выживала с сестрой и племянницей, которая была в разводе, но сейчас сестра снова построила личную жизнь и уехала к новому мужу.. Чувствую, что я осталась одна во всем мире, езжу в отпуск одна, дома вечера выходные полное одиночество - как выяснилось у меня ещё и друзей мало и каждый занят своей семьёй все же взрослые, у всех мужья, дети.. Даже если посидим в кафешке раз в месяц, вспомним универ, то в квартире все равно ждёт одиночество.. Последний раз в отпуске на Крите поймала себя на мысли что я как будто бы одна против всего мира - все компаниями, семьями, все с родными а я сижу одна в путешествии на пароме. В этом году даже отдыхать не поеду никуда, надоел одинокий отдых, Какая разница там сидеть одной или тут сидеть одной...!

Как явам сочувствую и поддерживаю. Вам тоже нужно выходить из панциря, заводить друзей, любимого человека. Это возможно в любом возрасте! Найдите клубы по интересам, танцуйте, все что угодно. Родители хотели бы вашего счастья.

Гость
#22

Могу вам посоветовать поехать в отпуск и записаться на курс обучения на выбор - фридайвинг, дайвинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, скалолазание, рафтинг и тд. Вы молниеносно обрастете новыми знакомыми, в таких местах всегда есть где и с кем потусоваться, новое хобби даст своего рода маленький смысл жизни, отпуск всегда будете ожидать с нетерпением. У многих порой жизнь меняется кардинально. Вы СВОБОДНЫ, вас никто и ничто не держит, ищите новые грани и хватит себя жалеть!

Гость
#23
Гость

Мама умерла 8 месяцев назад. Живу с папой и сестрой ещё есть брат и племянник. Но все равно безумное одиночество ощущаю. Тоска каждый день. Мужа нет. Мне уже за 30. И одиночество не из - за отсутствия мужика в жизни, а после смерти мамы одиноко. Жить не хочется. В отпуск езжу тоже одна. Хотя однажды на сайте нашла попутчицу адекватную девушку. Живу в Москве но без друзей пойти некуда одна ходить по улице гулять или по театрам не люблю. Вам советую пойти на курсы какие- нибудь там весело и интересно. Я до смерти мамы ходила и общалась там с людьми.

а чего мужчину не ищете?

Гость
#24
Гость

мне 34, мама умерла полгода назад, есть папа и брат. Он живет отдельно со своей семьей.И живет очень далеко. У меня семьи нет,живу с отцом, работаю. Друзей мало, я сама от них избавилась. Вялотекущие отношения закончились, детей не получилось. Из приюта брать не собираюсь, так как у ребенка должна быть полноценная семья. Смерть близкого переживается жутко тяжело. Мой мозг,мне кажется, как-то борется с этим, потому что я просто запретила себе об этом думать, я избегаю разговоров о маме, но плачу каждую ночь. Мы действительно нужны только своим родителями. Только они безусловно нас принимают. Хрен с ней,с личной жизнью.Хотя,конечно,хотелось бы,чтобы сложилось. Но за первые попавшиеся штаны не хватаюсь.

с ребенком не получается изза абортов?

Гость
#25
mskd_cat22

Автор, Вы в курсе, что смерть близкого можно не пережить?Тогда требуется работа психолога, если после 1 года после смерти мамы Вам не станет психологически легче, то это повод для обращения к специалисту, из этого состояния надо выходить и выводить, иначе, перспективы печальны, сорри.

пошла вон, проходимка.

Гость
#26
Гость

Бедная автор, милая, солнышко! Я просто вас обнимаю и как могу передаю хоть немного любви и тепла. Советовать - не знаю что. Вы очень искренняя. Очень хорошо, что так можете открыто свою боль высказать, значит, найдутся родственные вам души, может с такой же болью. От души вам желаю чтобы ваше одиночество закончилось, и вы были счастливы. Уверенна, что и сейчас сотни прчитавших ко мне присоединяются мысленно, а это очень даже работает. И все у вас будет хорошо. Держитесь там)

Спасибо Вам большое:)

Гость
#27
Нелли

Автор, заведите собаку, раз ездить в отпуск вам все равно не в радость, будете гулять с ней и разговаривать с другими собачниками. И дома вас будет всегда кто то ждать и радоваться встрече. Можно в клуб вступить собачий, есть фанаты, живут этим. Или кошачий. Вы не против всего мира, вы в мире, в котором полно таких, как вы, просто семейных их, как бы, виднее что ли

Спасибо) у меня собака есть и кот) но они как бы не очень разговорчивы) и в отпуск их не возьмёшь. Замечаю в последнее время, что собака мной тяготится, на улицу выскакиваем гулять, она прямо лезет в ноги каждому прохожему, мужчинам женщинам, хочет общения тоже, надоел видимо мой тухлый вид каждый день, и безумно радуется, когда сестра с племянницей приезжают, очень долго трется об них и скулит) мне уже и жалко её, не будь меня, сестра бы её забрала, жила бы в их семье, среди семьи, а не одиночкой

Гость
#28
Гость

Могу вам посоветовать поехать в отпуск и записаться на курс обучения на выбор - фридайвинг, дайвинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, скалолазание, рафтинг и тд. Вы молниеносно обрастете новыми знакомыми, в таких местах всегда есть где и с кем потусоваться, новое хобби даст своего рода маленький смысл жизни, отпуск всегда будете ожидать с нетерпением. У многих порой жизнь меняется кардинально. Вы СВОБОДНЫ, вас никто и ничто не держит, ищите новые грани и хватит себя жалеть!

Понимаете, мне как бы тяжело заговорить с незнакомыми, ну могу обменяться парой фраз, но дальше заводить общение - не могу, боюсь навязываться, скорее всего в такой кружок приду и буду сама колупаться со своим серфингом( а остальные будут компанией

Гость
#29
Гость

а чего мужчину не ищете?

Вроде бы ищу... Сижу на сайте знакомств, но мне уже 31, не больно на меня клюют, и я поправилась сильно последнее время, все пытаюсь похудеть, но мужчины не клюют, максимум перекинемся фразами привет, как дела.. Как узнают, что ищу серьёзные отношения, сразу пугаются

Гость
#30

У меня подруга стала полной сиротой в 17 лет! Но были свои плюсы- поступила на бесплатное заочное , МНОГО СОЦ. ГАРАНТИЙ, (сложная техническая специальность) живет для себя... Сестра тоже периодически уезжает.
Свои плюсы есть однозначно. Кстати, когда мы ней встретились, по моей инициативе, я как-то не заметила, задавая вопросы, как ей живется без предков, что она очень грустит и страдает. Девушка была совсем спокойная

Гость
#31

На данный момент появилась информация, что Эмбер Херд вернулась к своей бывшей девушке, и они готовятся заключить брак. shok
шо творится в этом мире? Бисексуалки што ли

Гость
#32

29. Гость,. Вы еще МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА - НАЙДИТЕ СЕБЕ ИНОСТРАНЦА. А квартиру сдавайте...

Гость
#33
Гость

а чего мужчину не ищете?

Гость

с ребенком не получается изза абортов?

Сейчас в депресии и общаться ни с кем не хочу. И для меня счастье как для многих не в мужике заключается! Я не мыслю так примитивно - найти мужика аааааааа




Вы адекватны ?

Гость
#34

Автор, я Вам, естественно, сочувствую и желаю выбраться из одиночества. Но вот здесь многие пишут, что счастье не в мужике, что ближе родителей никого не будет, никем не заменишь и т.д. Ну вот это и убивает. Родители - это одно, их потерю не восполнишь. Но мужчины-то как бы тоже нормальные люди бывают, хотят тепла, понимания, близкого человека, так же, как и женщины. А если этот форум почитать, то жить не зачем. Мужчины бросают, родители наследства лишают и гонят из родного дома, братья и сестры так и норовят поиспользовать и выкинуть на улицу, свекровям больше заняться нечем, как невесток гнобить и наоборот. Но это ведь неправда. Если вы постараетесь заводить общение с адекватными людьми, то и пара Вам найдется, человек, который поймет и поддержит.

Гость
#35
Гость

Вроде бы ищу... Сижу на сайте знакомств, но мне уже 31, не больно на меня клюют, и я поправилась сильно последнее время, все пытаюсь похудеть, но мужчины не клюют, максимум перекинемся фразами привет, как дела.. Как узнают, что ищу серьёзные отношения, сразу пугаются

ну да... толстые никому не нравятся.

#36
Гость

пошла вон, проходимка.

от проходимки слышу

Гость
#37
Гость

Понимаете, мне как бы тяжело заговорить с незнакомыми, ну могу обменяться парой фраз, но дальше заводить общение - не могу, боюсь навязываться, скорее всего в такой кружок приду и буду сама колупаться со своим серфингом( а остальные будут компанией

Так вы каждый день будете заниматься с инструктором и тусить на споте. Будет повод туда приходить, поэтому вам будет комфортнее и проще, и общение потихоньку завяжется, и поговорить всегда будет о чем. Я сама жуткий интроверт, и стеснительная, но периодически себя превозмагаю и очень этому рада.

Гость
#38

Вам надо мужчину искать хорошего, с родителями. Тогда обретете новую семью. не замыкайтесь в себе, в 31 гораздо легче найти пару, чем в 35 и старше. Сидите на сайте знакомств, если стеснительная и нет круга общения.

Гость
#39

Не знаю. Стараюст саму себя развлекать

Гость
#40
Гость

Ох, кто о чем мечтает, автор.... Я вот четыре года сижу на привязи с мамой больной ( глубокая деменция). Мечтаю об одиночестве. а уж съездить куда-нибудь одной - верх блаженства.

я вот тоже потерял родителей отца забрал инсульт а потом и мама от горя умерла вскоре сам не знаю хоть в петлю лезь а сам холостой да и где уже 43 кому я нужен

Гость
#41

Что то вы зажрались. В мире стольео людей, которым нужно внимание, а вы сидите дома и ноете как вам одиноко на Крите. Вместо отпуска лучше сделайте доброе дело, заодно друзей найдете.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем