Гость
Статьи
Не хочу и не могу …

Не хочу и не могу работать вообще никем

Мне 29, экономическое образование. Года 4 назад работала полгода в налоговой. Это был ад! Весь день недовольные люди, не присядешь. Потом бегом за детьми в сад, на автобусе домой. Заработала варикоз, больную спину, зрение минус 2, заложенный нос от бумажной пыли и нервное расстройство. Восстанавливалась год. Но я хочу денег заработать!
Пробовала очень много чего! Насмотрелась про вязальщиц, купила ниток, связала шарф, как же скучно, ужас! Бросила. Начала изучать фотошоп, иллюстратор, начала с энтузиазмом и мыслями “всеее, заживу“. Через месяц бросила, от компьютера просто тошнит!!!
Дала объявление о подготовке к школе, ко мне стали ходить дети, год ходили. Первые занятия хорошо, потом просто физическая боль “блин, щас придут, надо работать". Сейчас из-за карантина не ходят, и не буду больше брать, не смогу. Платят копейки, ну не заработаешь. Хватает на кружок своим детям и все!
Еще я пробовала изучать создание домашней косметики, копирайт, всякий там кворк, смотрела, как стать фотографом, визажистом, художником. Мне не интересно ничего!!!!! От ЛЮБОЙ работы физически плохо!
Я хочу иметь пассивный доход, пусть тысяч 25. И все, чтобы меня никто не трогал. Но у меня дети... муж меня не понимает. Зарабатывает хорошо. Он не хочет покупать квартиры под сдачу! Он хочет “чтоб было чем заняться!“. То он хочет магазин, где мы будем по очереди стоять за прилавком. Теперь он мечтает построить гостевой дом на юге. Я как представлю, что я бегаю 5 месяцев упа в мыле, прислуживая гостям, меняя им обо.ые простыни и оттирая горшки...
Как мне жить? Может есть такие, как я?
Да, у меня нет ни одного хобби, увлечения, мечты.

Светик
1 608 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#2

Я такая, не парьтесь. Мечты у меня есть, хобби тоже, но работать я не хочу. Очень вас понимаю, особенно по поводу мужа, который хочет придумать вам работу. Прям сочувствую

Натали
#3

Ой, автор. Я такая же. Ничего мне не интересно. Ничего мне не надо. Хочу чтобы муж зарабатывал ооочень много день, родить 3 детей и заниматься ими. Воспитывать, возить по всяким кружкам, театры, музеи, отдыхать по 2-3 раза в год. Но пока ребёнок один и приходится ходить на работу))) А что делать

Гость
#5

Вам надо источник амфетаминов натуральных легальных типа творог и мукуна кушать ежедневно и ещё витамин Б2 и Б6. А то мотивации не будет.

Гость
#6

У вас ещё может быть Мужского типа ум, Автор. Мужику много не надо.

Надо вам все заработанное на себя а не на дом и детей тратить. Когда во вкус денег войдёте то мотивация то и появится. На себя на себя и только на себя тратьте первые бабки.

Лапусик
#7

Любая ситуации становится положительной или отрицательной в зависимости от того как на нее посмотреть и от изначального вашего настроя. Другой человек скажет что научился работать с детьми, вязать, делать косметику, фотографировать, рисовать.Пусть только на начальном этапе. Да, всегда будут те, у кого стакан наполовину пуст и те, у кого наполовину полон

Гость
#8
Гость

У вас ещё может быть Мужского типа ум, Автор. Мужику много не надо.

Надо вам все заработанное на себя а не на дом и детей тратить. Когда во вкус денег войдёте то мотивация то и появится. На себя на себя и только на себя тратьте первые бабки.

Ну вот я на себя трачу много и что? От этого я сама зарабатывать не захотела)

Гость
#9

Дайте мужу детей, пусть займётся их воспитанием полностью. Ему будет так весело, что сразу согласиться на дома под сдачу. Тогда купите, будете жить на пассивный доход и деток растить.

Гость
#10

Я тоже не хочу и не работаю. Хобби есть.
Меня вообще смешат те кто говорит, надо найти любимую работу. Да бред это, брееед. Я не хочу ничего делать по обязаловке. Я не солдат, чтоб по струнке ходить. А любая работа подразумевает сроки, качество выполнения, условия выполнения какие то.

#11

Я помню вашу тему несколько месяцев назад - что-то изменилось с тех пор? Муж начал организовывать какой-то из этих бизнесов, есть прогресс?

Гость
#12

Вы хоть полгода продержались. Меня хватало на несколько дней) а раз было такое, что я отработала пол дня, Карл! ) Мне надоело и я пошла домой.
В общем после нескольких таких попыток я поняла что нафик, не мое это.
Вот кто то похудеть не может годами, собственно никогда до модели и не похудеет, кто то - мужа встретить, а мы - такие да, не можем работать.

Гость
#14

если не можете работать никем, то работайте собой.
чем вы интересуетесь? что приносит вам удовольствие? природа, техника, общение с людьми, работа со знаковыми системами? начните с базовым вещей.

Гость
#15
Гость

"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?" (С)
На самом деле сидят усталые тетки и мечтают, вот бы завтра на работу не пойти. Скучно, неинтересно, начальник ругается... ну хоть тут, на вумене, изображу, вот я какая крутая, хочу - сижу дома, не работаю.
Ложитесь спать, бабы, завтра утром рано вставать!😁

Вот именно что работающие все спят, не пиши чушь!
В чем мечты?
Мечты это иметь на свои расходы миллионов 50 в месяц. А просто не работать любая может. Муж то прокормит. Кого как конечно. На разном уровне.

Гость
#16
Гость

Вот именно что работающие все спят, не пиши чушь!
В чем мечты?
Мечты это иметь на свои расходы миллионов 50 в месяц. А просто не работать любая может. Муж то прокормит. Кого как конечно. На разном уровне.

Да тут мечты у всех начинаются в 50 миллионов! И за зарплату меньше 350 тысяч на работу никто не ходит😃
А на самом деле работаете все за копейки. И только строчите круглосуточно разводки, мечты свои несбывшиеся.

Гость
#17

Блин, когда читаю такие темы и коменты, понимаю, что со мной что-то не так, одна работа на полную ставку и четыре совместительства, когда уходила в декрет с соцзащииы звонили в бухгалтерию, спрашивали, кто там такая умная 20 часов в сутки по ставкам работает. Начинаю задумываться, а надо ли мне это... чет как в декрет ушла мою работу 5 отделам раздали. Дочки почти 1,5, а у меня чувство, что только вчера была на работе, совсем не отдохнула

Гость
#18
Гость

Да тут мечты у всех начинаются в 50 миллионов! И за зарплату меньше 350 тысяч на работу никто не ходит😃
А на самом деле работаете все за копейки. И только строчите круглосуточно разводки, мечты свои несбывшиеся.

Не, я не работаю. Ну вы можете утешать себя, что это разводки все. На самом деле я искренне восхищаюсь женщинами, которые годами работают. Выносливые реально. Ну они такими родились, не все так могут. Что ж теперь.
А вы что, злитесь? Ну позлитесь на Настю Решетову например.
Которая после 6 лет отношений получила квартиру, авто, салон красоты. Это в 24 года то.

Гость
#19
Гость

Блин, когда читаю такие темы и коменты, понимаю, что со мной что-то не так, одна работа на полную ставку и четыре совместительства, когда уходила в декрет с соцзащииы звонили в бухгалтерию, спрашивали, кто там такая умная 20 часов в сутки по ставкам работает. Начинаю задумываться, а надо ли мне это... чет как в декрет ушла мою работу 5 отделам раздали. Дочки почти 1,5, а у меня чувство, что только вчера была на работе, совсем не отдохнула

Я поняла в чем дело. Просто есть крепкие женщины, такие лошадки, они родились такими, они по другому не могут! Вон и выше коммент гость 801 написал, удивляется. Такие сами работают и думают что все так могут.
Но все же люди разные. Если ты не приспособлен для работы, что ж теперь.

Гость
#20
Гость

Блин, когда читаю такие темы и коменты, понимаю, что со мной что-то не так, одна работа на полную ставку и четыре совместительства, когда уходила в декрет с соцзащииы звонили в бухгалтерию, спрашивали, кто там такая умная 20 часов в сутки по ставкам работает. Начинаю задумываться, а надо ли мне это... чет как в декрет ушла мою работу 5 отделам раздали. Дочки почти 1,5, а у меня чувство, что только вчера была на работе, совсем не отдохнула

У нас в универе был бухучет, я его выучить не смогла даже) такая тоска смертная

Гость
#21
Гость

Я поняла в чем дело. Просто есть крепкие женщины, такие лошадки, они родились такими, они по другому не могут! Вон и выше коммент гость 801 написал, удивляется. Такие сами работают и думают что все так могут.
Но все же люди разные. Если ты не приспособлен для работы, что ж теперь.

Если ты не приспособлена для работы то два варианта, ты должна быть офигенной, что бы быть содержанкой, либо если от твоих идей не работать не в восторге твой муж, ты не такая офигенная и найдется для такого мужчины более идейная и умная женщина и тебе придется рассказывать про свои соображения по поводу работы кому-то ещё;)

Гость
#22
Гость

Если ты не приспособлена для работы то два варианта, ты должна быть офигенной, что бы быть содержанкой, либо если от твоих идей не работать не в восторге твой муж, ты не такая офигенная и найдется для такого мужчины более идейная и умная женщина и тебе придется рассказывать про свои соображения по поводу работы кому-то ещё;)

Ну значит я офигенная) я во всех отношениях не работаю. Но это мое условие, если мужчине не нравится - адьес.

Гость
#23
Гость

Ну значит я офигенная) я во всех отношениях не работаю. Но это мое условие, если мужчине не нравится - адьес.

Ну значит ты не такая офигенная, что некоторым мужчинам не нравится и они адьес

Гость
#24
Гость

Не, я не работаю. Ну вы можете утешать себя, что это разводки все. На самом деле я искренне восхищаюсь женщинами, которые годами работают. Выносливые реально. Ну они такими родились, не все так могут. Что ж теперь.
А вы что, злитесь? Ну позлитесь на Настю Решетову например.
Которая после 6 лет отношений получила квартиру, авто, салон красоты. Это в 24 года то.

Решетова это у которой один рекламный пост в инсте стоит от 5 средних зарплат по стране?

Гость
#25
Гость

Я поняла в чем дело. Просто есть крепкие женщины, такие лошадки, они родились такими, они по другому не могут! Вон и выше коммент гость 801 написал, удивляется. Такие сами работают и думают что все так могут.
Но все же люди разные. Если ты не приспособлен для работы, что ж теперь.

Да, работаю все жизнь, мне моя работа нравится, и горжусь этим. Рабочей лощадкой себя не считаю, просто это моя жизнь. Кстати, на всех работах ценят, переходила 2 года назад на более высокооплачиваемую, начальство уговаривало остаться, до сих пор бывшие коллеги звонят, советуются. Не встречала ни разу женщин, просто сидящих дома. Даже с 2-3 детьми стараются работать, хоть удаленно, хоть на неполный день. И мое мнение, женщина так утверждается и самореализуется.
Есть единицы среди знакомых, сидят дома, мужья обеспечивают. У одной хроническое заболевание, у другой муж очень обеспеченный человек, она занимается домом. Кстати, хоть есть и домработница, и садовник, все равно у нее много забот. В душе мечтает вернуться на работу, при встречах это заметно.
И сразу, что вопросов не было: у меня семья, дочь студентка.

Гость
#26
Гость

Ну значит ты не такая офигенная, что некоторым мужчинам не нравится и они адьес

)))Нет. Это мои условия. Как я считаю.
Насчет статистики, если интересно, соглашались 99%. И то, 1% - это качки, с которыми можно было не встречаться, с ними все ясно)

Гость
#27
Гость

Решетова это у которой один рекламный пост в инсте стоит от 5 средних зарплат по стране?

Это все благодаря Тимати!
Вот он ей помог много чем.

Гость
#28
Гость

)))Нет. Это мои условия. Как я считаю.
Насчет статистики, если интересно, соглашались 99%. И то, 1% - это качки, с которыми можно было не встречаться, с ними все ясно)

Даже страшно полумать сколько их было,что даже на статистику хватило🤣

Гость
#29
Гость

Да, работаю все жизнь, мне моя работа нравится, и горжусь этим. Рабочей лощадкой себя не считаю, просто это моя жизнь. Кстати, на всех работах ценят, переходила 2 года назад на более высокооплачиваемую, начальство уговаривало остаться, до сих пор бывшие коллеги звонят, советуются. Не встречала ни разу женщин, просто сидящих дома. Даже с 2-3 детьми стараются работать, хоть удаленно, хоть на неполный день. И мое мнение, женщина так утверждается и самореализуется.
Есть единицы среди знакомых, сидят дома, мужья обеспечивают. У одной хроническое заболевание, у другой муж очень обеспеченный человек, она занимается домом. Кстати, хоть есть и домработница, и садовник, все равно у нее много забот. В душе мечтает вернуться на работу, при встречах это заметно.
И сразу, что вопросов не было: у меня семья, дочь студентка.

Ну так понятно, у вас свой круг общения. У неработающих свой.
Поэтому вам и не встречались.
Мне к примеру не встречались слава Богу жалеющие кофе, которые тут отписываются местные мужички. Если шли в ресторан, то всегда все заказывали ещё больше, чем можно съесть вдвоем.
К примеру о чем мне общаться с работающей женщиной моего возраста. Мы друг друга и не поймём. Поэтому пути и расходятся часто.
Это в универе все равны, все живут примерно одинаково.

Гость
#30
Гость

Даже страшно полумать сколько их было,что даже на статистику хватило🤣

Что именно страшно?!) Просто ходила на свидания, просто я в самом начале даю это понять. Зачем ходить вокруг да около. Это в 20 лет можно стесняться. А если так привыкла уже, то лучше сразу сказать.

Гость
#31

Автор, ау?
Написала и спать видно улепетала.

Гость
#32
Гость

Не, я не работаю. Ну вы можете утешать себя, что это разводки все. На самом деле я искренне восхищаюсь женщинами, которые годами работают. Выносливые реально. Ну они такими родились, не все так могут. Что ж теперь.
А вы что, злитесь? Ну позлитесь на Настю Решетову например.
Которая после 6 лет отношений получила квартиру, авто, салон красоты. Это в 24 года то.

С чего мне злится на вас? И на какую-то решетову, которую я знать не знаю? Только не надо банальностей про зависть.
Просто если вас кто-то сейчас содержит (в чем я опять-то сильно сомневаюсь, здесь форум врунов), то это не значит, что будут содержать всегда. Родители умрут, мужик бросит. Таков закон жизни. Цыплят по осени считают.

Гость
#33
Гость

Да, работаю все жизнь, мне моя работа нравится, и горжусь этим. Рабочей лощадкой себя не считаю, просто это моя жизнь. Кстати, на всех работах ценят, переходила 2 года назад на более высокооплачиваемую, начальство уговаривало остаться, до сих пор бывшие коллеги звонят, советуются. Не встречала ни разу женщин, просто сидящих дома. Даже с 2-3 детьми стараются работать, хоть удаленно, хоть на неполный день. И мое мнение, женщина так утверждается и самореализуется.
Есть единицы среди знакомых, сидят дома, мужья обеспечивают. У одной хроническое заболевание, у другой муж очень обеспеченный человек, она занимается домом. Кстати, хоть есть и домработница, и садовник, все равно у нее много забот. В душе мечтает вернуться на работу, при встречах это заметно.
И сразу, что вопросов не было: у меня семья, дочь студентка.

Утверждается, самореализуется. Так что это ваш выбор.
Вам так нравится и комфортно. Другим нет.

Гость
#34
Гость

Что именно страшно?!) Просто ходила на свидания, просто я в самом начале даю это понять. Зачем ходить вокруг да около. Это в 20 лет можно стесняться. А если так привыкла уже, то лучше сразу сказать.

Желаю Вам тогда найти уже одного счастливого обладателя такой офигенной, как Вы женщины;)

Гость
#35
Гость

С чего мне злится на вас? И на какую-то решетову, которую я знать не знаю? Только не надо банальностей про зависть.
Просто если вас кто-то сейчас содержит (в чем я опять-то сильно сомневаюсь, здесь форум врунов), то это не значит, что будут содержать всегда. Родители умрут, мужик бросит. Таков закон жизни. Цыплят по осени считают.

Кошмар какой то. Ну у вас и мысли.
Насчёт мужика, зачем такого брать, как вы пишете бросит?!
У меня другая крайность, я когда хочу расстаться, то мужчина устраивал мне нервозную жизнь. Потому что мужчины не любят расставаться с тем, во что хорошо вложились. Бывший муж так и приговаривал, сколько он потратил и как я могла, подать на развод, как я посмела вообще.
Поэтому попробуйте, если интересно. Совершенно другое отношение мужчин.

Гость
#36
Гость

Желаю Вам тогда найти уже одного счастливого обладателя такой офигенной, как Вы женщины;)

Я вообще то замужем.

Гость
#37
Гость

Желаю Вам тогда найти уже одного счастливого обладателя такой офигенной, как Вы женщины;)

Третьего мужа что ли?) Сейчас 2-й.
Подумаю, после 40.

Гость
#38
Гость

Я вообще то замужем.

Мир не без добрых людей

Гость
#39
Гость

Мир не без добрых людей

Добрый это когда какую то сиротинушку содержат или приют собак. А женщине это не сложно, любой более менее симпатичной. Я просто даже сексом заняться не смогла бы с мужиком, если надо работать, презрение бы к такому было.

#40

Я такая. Но без детей. Дома работаю , на себя. Сестра недавно уволилась , хотя она всегда везде на повышения шла, ей надоело. Тоже из дома теперь работает. Я сейчас могу даже с пляжа работать , когда вдохновение прилетит.
Работайте над собой, вдруг повезет )

#41

Ой, какая овощная. Даже личностью то язык не повернётся назвать.
Ничего нет круче собственной независимости и свободы в материальном плане.

На прокладки у мужика просить - СТЫДОБА.

Гость
#42
Гость

Добрый это когда какую то сиротинушку содержат или приют собак. А женщине это не сложно, любой более менее симпатичной. Я просто даже сексом заняться не смогла бы с мужиком, если надо работать, презрение бы к такому было.

Главное что бы у мужчины призрения не было к Вам

Гостья
#43

А я лошадка-работяга. Всю жизнь работала. И мне не тяжело было, даже нравилось. А вот мужиков обслуживать - не моё. Много лет была замужем, заботилась о муже, но ни послушной, ни покорной не была. Всё делала по-своему, мнение мужа не интересовало. И в сексе никаких уступок, только так, как я хочу. Такой характер, уродилась такой.

Гость
#44
Гость

Ну вот я на себя трачу много и что? От этого я сама зарабатывать не захотела)

Много тратите на себя и все равно работать не хочется???? А вас на работе не гнобят случаем может поэтому?

Работать - это классно, но если вы не хотите вообще работать то... Тогда у вас женский ум и вам нужен миллиардер чтоб покрывать все ваши хотелки и вы не работали

Гость
#46

Вы описали 70% российских женщин. Без целей, без желаний, без амбиций. Только у вас есть муж...ну, ок если содержит. Если будущее не парит, живите, как живётся.

Гость
#47
Гость

Много тратите на себя и все равно работать не хочется???? А вас на работе не гнобят случаем может поэтому?

Работать - это классно, но если вы не хотите вообще работать то... Тогда у вас женский ум и вам нужен миллиардер чтоб покрывать все ваши хотелки и вы не работали

Я не работаю, ещё б меня кто то гнобил) а миллиардер это да, хорошо) пока муж не миллиардер

Гость
#48
Гостья

А я лошадка-работяга. Всю жизнь работала. И мне не тяжело было, даже нравилось. А вот мужиков обслуживать - не моё. Много лет была замужем, заботилась о муже, но ни послушной, ни покорной не была. Всё делала по-своему, мнение мужа не интересовало. И в сексе никаких уступок, только так, как я хочу. Такой характер, уродилась такой.

Не, я не такая жёсткая. Помягче быть никогда не хотели?!

Гость
#49

А ведь были времена когда люди не работали, то есть работали только если хотели шиковать, в для жизни было достаточно домашнего хозяйства. Историю изучайте клушечки и будет вам понимание как мир устроен.

Гость
#50

Вот что вам мешает поехать в теплую страну, разводить там свой огород и курочек гриль? Только ваша тупость дамочки. Вы легко готовы драить унитазы за зарплату прожиточного минимума, а чтобы мозгами пораскинуть это вам не дано.

Я купила себе домик в Сочи. Летом у меня огород, занимаюсь им раз в неделю. Есть куры и 2 коровы. В остальное время я занята своими хобби и самореализацией. Свою квартиру в Москве сдаю. Уже с таким образом жизни за 10 лет накопила на другую квартиру в Москве. Только вот оно не надо? Я хочу переехать в Италию, там теплее и земли плодороднее.

А у вас если нету даже квартиры и возможности купить небольшой домик в деревне на отшибе, что ж. Таких как вы в древности называли рабами. Рабы не имеют частной собственности и вынуждены пахать за еду. Или уходить в рабство к доброму хозяину под названием муж. Только иногда он будет вас дубасить, потому что ни на что вы не годны с вашими куриными мозгами.