Гость
Статьи
Две работы за один …

Две работы за один оклад

Предложили место- совмещение двух должностей- секретарь+кадровик. Оклад 45 т.р. Когда позвонила, спросила, много ли работы кадровика, потому как, конечно, хочется вырваться из секретарей (очень давно работаю, мне 30), но совмещать за один оклад тоже не хочется. Сказали, что немного, % 5-6 от всей работы. Плюс ко всему я никогда не работала самостоятельно в кадрах, только помогала всегда кадровикам. Добираться, если честно, далеко, на другой конец города. И вот сижу сомневаюсь.. Вы бы как решили?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по тексту, вы не амбициозны. Наверное вам будет трудно.

Гость
#2
Гость

Судя по тексту, вы не амбициозны. Наверное вам будет трудно.

Т.е., вы бы согласились?

гость
#3

пробуй. страх и неуверенность пройдут. месяц поработаешь, а потом взвесишь все за и против. но думаю, что втянешься в работу

Гость
#4
гость

пробуй. страх и неуверенность пройдут. месяц поработаешь, а потом взвесишь все за и против. но думаю, что втянешься в работу

я не об этом. Меня смущает маленькая зарплата за две должности. Сейчас я ушла с точно такой зарплаты, но выполняла 1 работу.

Черная кокотка
#5
Гость

я не об этом. Меня смущает маленькая зарплата за две должности. Сейчас я ушла с точно такой зарплаты, но выполняла 1 работу.

Конечно, они просто решили нанять 1 человека на две должности и сэкономить еще 45 тыс рублей. Не соглашайся, у них есть эти деньги. Просто директор ваш решил свозить любовницу в Париж, дом построить. И да, он не хочет платить 45 тыс человеку. Лучше прикроет якобы повышением.

гость
#6
Гость

я не об этом. Меня смущает маленькая зарплата за две должности. Сейчас я ушла с точно такой зарплаты, но выполняла 1 работу.

сейчас рынок труда перенасыщен, время неблагоприятное. пока поработайте месяцок, даже если 2 должности за один оклад в 45к с поиском лучшего места. а денежная подушка на черный день есть, чтобы сидеть и искать работу?

Гость
#7
Черная кокотка

Конечно, они просто решили нанять 1 человека на две должности и сэкономить еще 45 тыс рублей. Не соглашайся, у них есть эти деньги. Просто директор ваш решил свозить любовницу в Париж, дом построить. И да, он не хочет платить 45 тыс человеку. Лучше прикроет якобы повышением.

ну, если это не сарказм, то с первой частью вашего поста я согласна. и именно это меня и смущает. Я не думаю, что это очень выгодно, и дело тут не в амбициях, а в том, что я буду пахать как папа карло

Летка
#8

Если очень нужна раблта и деньги - соглашайтесь. Считайте, что будете бесплатно получать опыт работы кадровиком. Научитесь, опыта наберетесь - сможете в другой компании претендовать на должность кадровика или администратора, потому что будете знать и ту, и другую работу.

Гость
#9

Автор, смотрите сами, если вы будете оформлены как кадровик, вы хотя бы получите стаж как кадровик, и потом будете искать работу, имея уже опыт.
Но никому не советую выполнять две работы за одну зарплату. Сама на такое согласилась и сто раз пожалела, потому что по факту за такую работу по совести мне должны были хотя бы доплатить половину от оклада, а в реальности моя зарплата была ниже тех, с кем я работала, а выполняла я две разные работы прошу заметить.
Поэтому я вам советую соглашаться для стажа и искать работу.

Гость
#10
Гость

Т.е., вы бы согласились?

Ну сейчас нет. Но я могу себе позволить повыбирать. Но до этого я соглашалась на не самые выгодные и приятные предложения ради опыта или ради строчки в резюме.

Гость
#11
Гость

Автор, смотрите сами, если вы будете оформлены как кадровик, вы хотя бы получите стаж как кадровик, и потом будете искать работу, имея уже опыт.
Но никому не советую выполнять две работы за одну зарплату. Сама на такое согласилась и сто раз пожалела, потому что по факту за такую работу по совести мне должны были хотя бы доплатить половину от оклада, а в реальности моя зарплата была ниже тех, с кем я работала, а выполняла я две разные работы прошу заметить.
Поэтому я вам советую соглашаться для стажа и искать работу.

нет, в компании эта должность вообще называется и будет называться офис-менеджер

Гость
#12

Спасибо скажи, что директор еще отса-сывать в дополнение не заставит. Ведь выбора у рабов все равно нет, в другом месте просто будут платить в два раза меньше так что и на еду не хватит.

#13

Не надо на другой конец города, это будет ОЧЕНЬ утомлять.

Гость
#14

Не переживай, скора у тебя будет три работы за пайку.

Солнышко моё
#15

Может это вас счастливый билет в новую жизнь. Я бы рискнула.

Солнышко моё
#16
illusion

Не надо на другой конец города, это будет ОЧЕНЬ утомлять.

Она не старушка, можно потерпеть.

#17

Сколько человек в штате и какой вид деятельности? В небольших организациях, где мало текучки эти должности всегда совмещают, потому что там реально по кадрам работы почти нет, да и секретарём не так много.

Гость
#18

Скорее всего, фирма мелкая, для секретаря работы на 4 часа, а кадры - это только документы и людей на собеседование пригласить в данном случае. И 45 тыс за это очень хорошо

Гость
#19

Автор вы в Москве? Если да, то 45 тыс за полный рабочий день даже на одну ставку маловато, а уж на 2 даже думать нечего, вас разводят, такая работа стоит дороже. Если вы в провинции, то вряд ли больше 45 найдете, идите и пробуйте, не понравится, уволитесь

Гость
#20

Надо попробовать кадровщик интересная работа столько интересных программ! Что вы сомневаетесь все бывает когда то в первый раз!Такую работу нельзя отказываться у вас Будит хоть опыт работы и стаж!А если там не срастается вдруг сможите на свое место уйти! Вам не чего терять!Думайте логически а надо ли вам то а надо ли вам се и с какой целью это делается ! Везде знаете сколько подводных камней сразу не разглядишь!Только логика и интуиция вот главный конек ваш больше в жизни ни чего не спасает поверьте!

Гость
#21
Гость

Надо попробовать кадровщик интересная работа столько интересных программ! Что вы сомневаетесь все бывает когда то в первый раз!Такую работу нельзя отказываться у вас Будит хоть опыт работы и стаж!А если там не срастается вдруг сможите на свое место уйти! Вам не чего терять!Думайте логически а надо ли вам то а надо ли вам се и с какой целью это делается ! Везде знаете сколько подводных камней сразу не разглядишь!Только логика и интуиция вот главный конек ваш больше в жизни ни чего не спасает поверьте!

Не будет у автора ни опыта ни стажа. Ее оказываются оформлять кадровиком. Предлагают менеджером. Как она потом докажет, что есть стаж кадровиком?

Гость
#22
Гость

Не будет у автора ни опыта ни стажа. Ее оказываются оформлять кадровиком. Предлагают менеджером. Как она потом докажет, что есть стаж кадровиком?

В смысле как? По делу будет говорить на собеседованиях, пояснит ситуацию о совмещении, подробно опишет свой функционал. Этого достаточно.

Василий
#23

Отказаться.