Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с трудоголиком

Мой муж трудоголик и перфекционист. Я просто банк словила)))
Спокойно сидеть не может без дела, от слова вообще. При всем при этом бесится, когда я устраиваю себе выходные и валяюсь без дел.
Он даже в выходной мчит на работу, если у него там что-то не закончено или не приходит, пока не доделает.
Мы не можем спокойно съездить в отпуск к родителям, там у него дел выше крыши. Забор починить, хлам вывезти, в гараже разобрать (это при том, что с родителями живет его сестра с мужем и они ничего не делают).
Берем отель «все включено», чтобы наконец не париться и спокойно провести время с семьей – нет, либо он в последний момент соскакивает под предлогом, что дома много дел, либо тащит с собой ноут и днями не выходит из номера – работает!
В работе и жизни перфекционист еще тот. Психует, если что-то вдруг не на своем месте или не доделано. У него каждая отвертка пронумерована, каждый проводок подписан и т.п. Мужики скажут, что в этом такого? - удобно же. Но не соглашусь, мне важно, чтобы он не отвертки подписывал, а погулял с ребенком или уделил время мне. Происходит такое, наверное, только по праздникам или пока скандал не закачу.
#муж_трудоголик
Я одна так живу или есть еще такие семьи? Как вы находите компромиссы?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** соси - губой тряси

Гость
#2

ты ж ДО загса занала какой он, или НЕ хотела знать? тебе так удобно было, ну.. теперь расхлёбывай:)))

#3
Гость

ты ж ДО загса занала какой он, или НЕ хотела знать? тебе так удобно было, ну.. теперь расхлёбывай:)))

знала, думала со временем когда станем семьей убавит темпы,особенно когда дети появятся. Но не исправим(((

Гость
#4

Молодец ваш муж, на старость зарабатывает👍всем бы таких

#5
Гость

Молодец ваш муж, на старость зарабатывает👍всем бы таких

Мы не нуждаемся в деньгах, я тоже нормально зарабатываю, но и отдыхать успеваю. А он такими темпами и не доживет до старости. Спит по 5-6 часов в сутки (даже в выходной). Мне и ребенку он сейчас нужен, а не в старости

Форумчанка
#6
Батошка

знала, думала со временем когда станем семьей убавит темпы,особенно когда дети появятся. Но не исправим(((

Сколько ребенку лет? Обычно папы начинают детьми заниматься годам к 10-и. Им с дитем интересно становится. Но не факт

Анна
#7

Уж лучше пусть будет трудоголиком и перфекционистом, чем бездельником и онанистом.

Гость
#8
Батошка

знала, думала со временем когда станем семьей убавит темпы,особенно когда дети появятся. Но не исправим(((

"думала со временем когда станем семьей убавит темпы," -

а с какой стати он убавил бы темп? Если баба молчит - значит её всё устраивает и мужик продолжащет по накатанной.

да, не исправим. ДО загса надо было думать за кого замуж, щас поздно.

Гость
#9

Просто у него работа интереснее чем семья

Гость
#10
Гость

Просто у него работа интереснее чем семья

хо-хо!!! для мужика работа/деятельность ВСЕГДА интереснее, чем семья

самореалезация для мужика всехда на первом месте, ОН САМ на первом, а потом всё остальное - 1-й курс психфака универа

#11

Во всем надо искать плюсы.
А то получается чё?
Работает, но не уделяет время мне - Плохо
Не работает, но уделяет время - Тоже плохо
Работает и уделяет время - Плохо всё равно потом будет (надоест внимание)
Не работает и не уделяет время - Плохо вообще.

Гость
#12
Батошка

Мы не нуждаемся в деньгах, я тоже нормально зарабатываю, но и отдыхать успеваю. А он такими темпами и не доживет до старости. Спит по 5-6 часов в сутки (даже в выходной). Мне и ребенку он сейчас нужен, а не в старости

В деньгах не нуждаются только при всеобщем натуральном хозяйстве, при котором отсутствуют товарно-денежные отношения. Это было несколько тысяч лет назад.

#13
Форумчанка

Сколько ребенку лет? Обычно папы начинают детьми заниматься годам к 10-и. Им с дитем интересно становится. Но не факт

3 года. Вот говорит, когда с ней можно будет конструктивный диалог вести, тогда и буду уделять время. Но многие отцы с детьми и гуляют и лего собирают, еще чем то занимаются. Мне прям обидно.

#14
Анна

Уж лучше пусть будет трудоголиком и перфекционистом, чем бездельником и онанистом.

это да, но тут из крайности в крайность получается, можно же как то золотую середину найти. Хоть график составляй. Хотя пробовала, не помогает.

Гость
#15

Работник который не успевает выполнить работу за отведенное время и бежит ее доделывать в выходной - плохой работник. Перфекционист - это человек который все делает хорошо и у которого все по полочкам разложено, а ваш име семью на нее забил. Повезло или не повезло выводы делать вам, вы е с ним живете.

#16
Гость

"думала со временем когда станем семьей убавит темпы," -

а с какой стати он убавил бы темп? Если баба молчит - значит её всё устраивает и мужик продолжащет по накатанной.


да, не исправим. ДО загса надо было думать за кого замуж, щас поздно.

Я не молчу. Высказываю, что нужно время семье уделять. Он соглашается. Но как наступает выходной и мы например, уже запланировали что то делать, он срывается по делам резко возникшим.

#17
Гость

В деньгах не нуждаются только при всеобщем натуральном хозяйстве, при котором отсутствуют товарно-денежные отношения. Это было несколько тысяч лет назад.

Нам достаточно денег, не нужны сверх доходы. Хватает на все.

#18
Гость

Работник который не успевает выполнить работу за отведенное время и бежит ее доделывать в выходной - плохой работник. Перфекционист - это человек который все делает хорошо и у которого все по полочкам разложено, а ваш име семью на нее забил. Повезло или не повезло выводы делать вам, вы е с ним живете.

Он хороший работник. Получает задачу, например нужно выполнить за неделю, он делает за день, пока не доделает не успокаивается, поэтому ему еще поверх накидывают.

Гость
#19
Батошка

Нам достаточно денег, не нужны сверх доходы. Хватает на все.

То вам не нужны деньги, то нужны, вас не поймешь.

Гость
#20

А что у вас за румынский ребёнок в бабушкином платке на фото?

Гость
#21
Батошка

Он хороший работник. Получает задачу, например нужно выполнить за неделю, он делает за день, пока не доделает не успокаивается, поэтому ему еще поверх накидывают.

Тогда он сам себя не ценит и нахватывает в угоду начальству столько, сколько не может сделать.

#22
Гость

А что у вас за румынский ребёнок в бабушкином платке на фото?

что к чему? к теме не относится. вполне себе нормальная картинка

Гость
#23

Он у вас нарцисс. привык что может делать что хочет, еще и приберут за ним.

#24
Гость

Он у вас нарцисс. привык что может делать что хочет, еще и приберут за ним.

Не правда. По дому он тоже помогает. Но только так чтобы его в процессе никто не трогал

Гость
#25

Я сам такой. Развелись но живем в постоянном разводе как бы...печально все это.

Гость
#26

Повезло Вам с мужем. Завидую. А мой только в танчики играет, даже на работу не каждый день ходит, не говоря уже о том, чтобы по дому что-то сделать или с детьми позаниматься.

Гость
#27

Ну я такой и что?

Уставшая
#28

Похож на моего мужа.Тоже не может и не любит отдыхать.Мне с ним тяжело.

#29
Уставшая

Похож на моего мужа.Тоже не может и не любит отдыхать.Мне с ним тяжело.

Моего в отпуск не выгонишь. Говорю - поехали на море? а он - нет, это пустая трата времени

Гость
#30

Хороший муж вас не устраивает!Ну чтож это как то тупо в 45 бросать семью!да и стыдно должно быть за такое карма вам все вернет сполна!бумеранг дерма каторое вы творите уже достаточно в зрелом возросте!извенись перед мужем!и если хочеш уйти то по человечески!чтоб он простил и утпустил!

#31
Гость

Хороший муж вас не устраивает!Ну чтож это как то тупо в 45 бросать семью!да и стыдно должно быть за такое карма вам все вернет сполна!бумеранг дерма каторое вы творите уже достаточно в зрелом возросте!извенись перед мужем!и если хочеш уйти то по человечески!чтоб он простил и утпустил!

где вы увидели что мне 45 и что я семью бросать собираюсь??? вопрос то был о компромиссах в семейной жизни

Гость
#32
Гость

"думала со временем когда станем семьей убавит темпы," -

а с какой стати он убавил бы темп? Если баба молчит - значит её всё устраивает и мужик продолжащет по накатанной.


да, не исправим. ДО загса надо было думать за кого замуж, щас поздно.

Что говори-что не говори о том ,что с семьёй надо время проводить - не помогает, лучше ,конечно, чем алкоголик и наркоман

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем