Гость
Статьи
Узнала об измене …

Узнала об измене спустя три года

Узнала об измене мужа спустя 3 года. У нас на тот момент был конфликт, кризис, разругались, разошлись, не жили вместе 4 месяца. Потом мы сошлись, решили сохранить брак, любим друг друга. Недавно от знакомой узнала, что тогда он мне изменил, даже показала с кем. Поговорила с мужем, отпираться не стал, говорит, что думал, отношения закончены, но спустя время понял, что дороже и ближе меня нет никого, сильно любит, просил прощение. Мне стало противно и больно. Я не знаю, как поступить в такой ситуации. Верила ему всегда, поводов ревновать не было, всегда на связи, в выходные дома, вечерами дома. Поддержите советом #измена

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите и можете его простить, - тогда простите его.

Мужчины - народ такой. Им бы только поизменять. Мёдом не корми. Тут нет ничего странного. Даже, казалось бы, самые верные мужья, и то изменяют, - когда им предоставляется такая возможность.

#2

Автор. Пойдем по порядку - Измена есть измена. Но будем держать в голове то, что ваш муж считал, что далее будет только развод.
Но вернемся к первому - Между мужской и женской изменой есть большая разница. Женщина в первую очередь изменяет своему мужчине на уровне чувств и привязанности, а уже потом платонически. Мужчина же изменяет головой, только той, которая у него между ног.

Гость
#3

Здравствуйте дорогие форумчане. - и тебе не хворать.
Моя ситуация , узнала об измене мужа спустя 3 года - для тебя это случилось сейчас, а не 3 года назад.
У нас на тот момент был конфликт , кризис , разругались , разошлись , не жили вместе 4 месяца - тогда это не измена, то что ты не встречалась, не означает, что кто-то должен вести себя так же.
Потом мы сошлись , решили сохранить брак , любим друг друга - это было ваше решение.
Недавно от знакомой узнала , что тогда он мне изменил , даже показала с кем и какая разница с кем, если в тот момент вы были не пара и было не известно решите ли вы сохранять. Ему что траур нужно было носить или перевязаться?
Поговорила с мужем , отпираться не стал , говорит что думал отношения закончены , спустя время понял что дороже и ближе меня нет никого , сильно любит , просил прощение - он все правильно и честно сказал, зря только просил прощениЯ, ибо он не виноват.
Мне стало противно и больно. - это твоя проблема, и она у тебя в голове Я не знаю как поступить в такой ситуации - я тоже не знаю как ТЕБЕ поступить, но знаю как бы я поступил.
Верила ему всегда , поводов ревновать не было , всегда на связи , выходные дома , вечера дома. - а сейчас что? а если бы ты в эти 4 месяца встречалась бы с другим, а он нет - это бы было "другое"? Поддержите советом - совет простой, не слушай чужих советов, живи своей головой. Это твоя жизнь и тебе ее самой проживать.
Но на мой скромный взгляд - твой проект семья, можно считать закрытым.

Гость
#4

Ну, лично я не считаю это изменой. 4 месяца разлуки это всё-таки не 4 дня. Поэтому странно, что вы так отнеслись. Главное, что он вам в самих отношениях не изменял. А тогда-то вы ведь расстались)

Автор
#5
UnravelMind

Автор. Пойдем по порядку - Измена есть измена. Но будем держать в голове то, что ваш муж считал, что далее будет только развод.
Но вернемся к первому - Между мужской и женской изменой есть большая разница. Женщина в первую очередь изменяет своему мужчине на уровне чувств и привязанности, а уже потом платонически. Мужчина же изменяет головой, только той, которая у него между ног.

Не могу понять , как можно захотеть человека , к которому нет чувств . Я бы не смогла спать с мужчиной без чувств , а если есть любимый мужчина , то другие вообще не интересуют . Разве верность зависит не от человека, а от того какого пола человек ?

Гость
#6

Простите мужа. На тот момент вы не жили вместе. Вы же собирались расходиться? На тот момент каждый из вас мог найти себе пару.
А на будущее, если не хотите измен и любовниц нечего разбрасываться близкими людьми с которыми не собираетесь расходиться/разводиться. Десятилетиями после развода ещё никто верность не хранил.

Гость
#7
Автор

Не могу понять , как можно захотеть человека , к которому нет чувств . Я бы не смогла спать с мужчиной без чувств , а если есть любимый мужчина , то другие вообще не интересуют . Разве верность зависит не от человека, а от того какого пола человек ?

"Разве верность зависит не от человека, а от того какого пола человек ?"

Так вы собирались разводиться? Какая верность? Он искал себе жену/женщину, так же и Вы могли найти. А раз, как пишете, что любили, то зачем расходились? Решали бы вопросы семьи на семейном совете, а не расходом на 4 месяца.
Если ещё раз так опрометчиво поступите, Вы уже знаете, муж сидеть горевать не будет и если дама окажется лучше Вас, то все, назад не отыграешь.

Гость
#8

уж если сам Уилл Смит простил измену своей жене когда они расставались на несколько месяцев и жили отдельно,то вам и сам бог велит простить и отпустить и продолжать жить дальше/лучше все равно никого не найдете,а потеряете на раз два и потом будете локти кусать.....

Автор
#9
Гость

уж если сам Уилл Смит простил измену своей жене когда они расставались на несколько месяцев и жили отдельно,то вам и сам бог велит простить и отпустить и продолжать жить дальше/лучше все равно никого не найдете,а потеряете на раз два и потом будете локти кусать.....

Почему не найдет ?))

Гость
#10

Женщина, когда сильно любит, может простить мужчину...Даже измену...

Гость
#11
Гость

Женщина, когда сильно любит, может простить мужчину...Даже измену...

Пиздёжжжжж....
Два самые большие заблуждения.
Она думает, что он изменится.
Он думает, что она никуда не денется.
Автор решайте сами, это ваша жизнь и последствия выбора разгребать вам.

Гость
#12

Я не знаю где здесь проблема. Вы вместе не жили, он считал, что последует развод. Логично было общаться, встречаться с другой женщиной. Я вообще ничего предосудительного не вижу.
Другое дело, что у тебя сейчас запоздалая ревность, но ты эту свою проблему на мужа не переноси.
А вот та приятельница, что тебе об этом рассказала, должна быть удалена из круга общения вашей семьи, ибо не с добрыми намерениями такое говорят...

Гость
#13

Верьте и дальше. В жизни все бывает. Все познается в сравнении. Он сравнил, выбрал Вас и семью. Не нужно глупостями голову забивать. Любите и живите счастливо.

#14

Конечно меня многие тут осудят, но скажу "Если человек любит ни на какие измены не пойдет, а те отговорки, что он говорит - это ложь, фальш, вранье, иллюзия"... Ему с тобой просто удобно, а та с кем он спал не смогла ему дать то, что ему давала ты. Поверь любящий человек не пойдет на измену, ему попросту никто не нужен кроме той в какую влюблен.

#15

Я что-то не догоняю... а если бы вы не общались не 4 месяца, а 4 года то это бы тоже считалось изменой? Я правильно понял, что де юре тут речь о не расторгнутом штампе?

Гость
#16
Corner

Я что-то не догоняю... а если бы вы не общались не 4 месяца, а 4 года то это бы тоже считалось изменой? Я правильно понял, что де юре тут речь о не расторгнутом штампе?

Уважаемый гость! Читая Ваши высказывания - виноваты женщины но не мужчины. Да мужчинам свойственно ходить на сторону . Они подчиняются животному инстинкту. Только животные это делают для увеличения потомства.А мужчины своей прихоти. Если мужчина любит сильно свою жену , после конфликта с женой и разбежались не пойдет к другой , а будет добиваться воссоединения с ней. В данном случае муж свою жену не любил и не любит . Сделал сравнение между женой и другой женщиной и пришел к выводу , что с женой ему будет лучше. Да и женщины бывают разные. А автору я посоветую не искать поддержки на стороне. Решить как сердце подскажет.Если любишь и без него жить не можешь- ПРОСТИ. Но не забывай , что один раз изменил в любой подходящий момент изменит снова.

Гость
#17

Не живите прошлым-не отравляйте жизнь ни себе,ни своей семье- муж же любит вас,но второго шанса быть не должно

Гость
#18

Как я вас понимаю / все это было/.Но это нужно пережить и никого не слушайте- если хороший муж и он любит вас-стройте отношения,а боль ,со временем притупится
эточувствуешь)

Гость
#19
Автор

Не могу понять , как можно захотеть человека , к которому нет чувств . Я бы не смогла спать с мужчиной без чувств , а если есть любимый мужчина , то другие вообще не интересуют . Разве верность зависит не от человека, а от того какого пола человек ?

По пьяни- легко

Гость
#20

В смысле измена?! Если вы разошлись тогда?!
Путаетесь в показаниях.
Измена это когда в отношениях и кто-то с кем-то другим, а у вас их не было, вы р а з о ш л и с ь до того как у него с кем-то было вообще-то

Гость
#21
Гость

Если хотите и можете его простить, - тогда простите его.

Мужчины - народ такой. Им бы только поизменять. Мёдом не корми. Тут нет ничего странного. Даже, казалось бы, самые верные мужья, и то изменяют, - когда им предоставляется такая возможность.

Ну так это ж какая измена? Вы что думали мужчина 4 месяца вам верность будет хранить как бывшей?

Валерия
#22
UnravelMind

Автор. Пойдем по порядку - Измена есть измена. Но будем держать в голове то, что ваш муж считал, что далее будет только развод.
Но вернемся к первому - Между мужской и женской изменой есть большая разница. Женщина в первую очередь изменяет своему мужчине на уровне чувств и привязанности, а уже потом платонически. Мужчина же изменяет головой, только той, которая у него между ног.

Да харэ уже про разные основания для измены бред писАть!!! Правильно только то, что измена - это измена! Автор, если это было в тот момент, когда вы расстались, это не измена. Ну думал человек, что отношения закончены, пытался уйти в другие отношения. Про штамп не говорим - это мелочь. Не вижу проблемы, если официально обговорили, что расстаётесь.

#23
Гость

Уважаемый гость! Читая Ваши высказывания - виноваты женщины но не мужчины. Да мужчинам свойственно ходить на сторону . Они подчиняются животному инстинкту. Только животные это делают для увеличения потомства.А мужчины своей прихоти. Если мужчина любит сильно свою жену , после конфликта с женой и разбежались не пойдет к другой , а будет добиваться воссоединения с ней. В данном случае муж свою жену не любил и не любит . Сделал сравнение между женой и другой женщиной и пришел к выводу , что с женой ему будет лучше. Да и женщины бывают разные. А автору я посоветую не искать поддержки на стороне. Решить как сердце подскажет.Если любишь и без него жить не можешь- ПРОСТИ. Но не забывай , что один раз изменил в любой подходящий момент изменит снова.

Вы наверное ошиблись цитатой. Я никого виноватым не считаю. Спрашиваю откуда претензии, ведь люди расстались на 4 месяца, при расставании взаимном нет повода считать, что отношения продолжаются, измены тут быть не может. Или прошу уточнить, когда выходит срок давности, например изменило бы что-то если бы они не общались 4 года.

#24
Автор

Не могу понять , как можно захотеть человека , к которому нет чувств . Я бы не смогла спать с мужчиной без чувств , а если есть любимый мужчина , то другие вообще не интересуют . Разве верность зависит не от человека, а от того какого пола человек ?

Легко. Поэтому я и писал, что мужчина и женщина НЕ ОДИНАКОВЫ.

#25
Валерия

Да харэ уже про разные основания для измены бред писАть!!! Правильно только то, что измена - это измена! Автор, если это было в тот момент, когда вы расстались, это не измена. Ну думал человек, что отношения закончены, пытался уйти в другие отношения. Про штамп не говорим - это мелочь. Не вижу проблемы, если официально обговорили, что расстаётесь.

Уважаемая. Тут надо понимать границы.
Сейчас будем говорить только про мужчин.
ПОВТОРЮСЬ. Я ВСЁ ЭТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ И ПРОТИВ ИЗМЕН.
Ситуация первая - У мужа беременная жена. И нельзя. А он не может жить без половой жизни. Заказал себе "женщину легкого поведения", сделал свое дело и пошел дальше. Перестал ли муж любить свою жену? Нет!
Ситуация вторая - Когда дома жена для мужа это второй источник стресса. И приходя и повышенной зоны стресса, работы, чтобы отдохнуть перед завтрашней работой, он попадает во вторую зону стресса, где жена делает ему мозги. Может ли тут идти речь о какой-то романтике? Привязанности? Любви? НЕТ! Вот в этом случае мужчина ищет это на стороне. И зачастую находит и уходит к этой любовнице.
И виноват ли тут мужчина? КОНЕЧНО! Потому что он изменил. Но вот вопрос - А кто довел его до этого? Кто держал этого мужчину за раба?
Правильно. Женщина. Если бы не её отношение к мужу, ничего этого бы не было.

Валерия
#26
UnravelMind

Уважаемая. Тут надо понимать границы.
Сейчас будем говорить только про мужчин.
ПОВТОРЮСЬ. Я ВСЁ ЭТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ И ПРОТИВ ИЗМЕН.
Ситуация первая - У мужа беременная жена. И нельзя. А он не может жить без половой жизни. Заказал себе "женщину легкого поведения", сделал свое дело и пошел дальше. Перестал ли муж любить свою жену? Нет!
Ситуация вторая - Когда дома жена для мужа это второй источник стресса. И приходя и повышенной зоны стресса, работы, чтобы отдохнуть перед завтрашней работой, он попадает во вторую зону стресса, где жена делает ему мозги. Может ли тут идти речь о какой-то романтике? Привязанности? Любви? НЕТ! Вот в этом случае мужчина ищет это на стороне. И зачастую находит и уходит к этой любовнице.
И виноват ли тут мужчина? КОНЕЧНО! Потому что он изменил. Но вот вопрос - А кто довел его до этого? Кто держал этого мужчину за раба?
Правильно. Женщина. Если бы не её отношение к мужу, ничего этого бы не было.

Тогда почему мужчины удивляются, когда жёны изменяют военным, дальнобойщикам, морякам. Не додал - получи рога. Так? Под.ро.чить не судьба?

Валерия
#27
UnravelMind

Уважаемая. Тут надо понимать границы.
Сейчас будем говорить только про мужчин.
ПОВТОРЮСЬ. Я ВСЁ ЭТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ И ПРОТИВ ИЗМЕН.
Ситуация первая - У мужа беременная жена. И нельзя. А он не может жить без половой жизни. Заказал себе "женщину легкого поведения", сделал свое дело и пошел дальше. Перестал ли муж любить свою жену? Нет!
Ситуация вторая - Когда дома жена для мужа это второй источник стресса. И приходя и повышенной зоны стресса, работы, чтобы отдохнуть перед завтрашней работой, он попадает во вторую зону стресса, где жена делает ему мозги. Может ли тут идти речь о какой-то романтике? Привязанности? Любви? НЕТ! Вот в этом случае мужчина ищет это на стороне. И зачастую находит и уходит к этой любовнице.
И виноват ли тут мужчина? КОНЕЧНО! Потому что он изменил. Но вот вопрос - А кто довел его до этого? Кто держал этого мужчину за раба?
Правильно. Женщина. Если бы не её отношение к мужу, ничего этого бы не было.

В первом случае - перестал. Он несёт жене и ребёнку чужую грязь.

Гость
#28

Ну он правильно говорит по сути у вас 4 месяца отношений небыло. Брак был но на бумаге только, хотя это считается важным, но он думал что вы разойдетесь и вобще вы поссорились не контачили вобще были как чужие но верность он был должен хранить, станно. Так что забудьте про это, прощают и измены когда живут вместе, а тут и прощать нечего другая ситуация. И он просто скорее всего спал с женщиной чтоб сперму слить без чувств и отношений, вы еще ей спасибр должны сказать что она член впшего мужа вм5сто вас осслуживали. Нашли об чем переживать, переживать надо когда мужик нелюбит, а пользует. А он другую использовал а был на вас женат

Гость
#29
Валерия

В первом случае - перестал. Он несёт жене и ребёнку чужую грязь.

Какую чужую грязь, грязь это он использует другую женщину, потомучто жена неможет, нехочет подругому удовлетворить. Хотя может и недолжна раз нехочет

Гость
#30
Гость

уж если сам Уилл Смит простил измену своей жене когда они расставались на несколько месяцев и жили отдельно,то вам и сам бог велит простить и отпустить и продолжать жить дальше/лучше все равно никого не найдете,а потеряете на раз два и потом будете локти кусать.....

Причем тут уилл сиит, а если он повешается тоже вешатся надо. Мы незеаем что у него в голове и в жизни может он сам изменял.

Гость
#31
Гость

Уважаемый гость! Читая Ваши высказывания - виноваты женщины но не мужчины. Да мужчинам свойственно ходить на сторону . Они подчиняются животному инстинкту. Только животные это делают для увеличения потомства.А мужчины своей прихоти. Если мужчина любит сильно свою жену , после конфликта с женой и разбежались не пойдет к другой , а будет добиваться воссоединения с ней. В данном случае муж свою жену не любил и не любит . Сделал сравнение между женой и другой женщиной и пришел к выводу , что с женой ему будет лучше. Да и женщины бывают разные. А автору я посоветую не искать поддержки на стороне. Решить как сердце подскажет.Если любишь и без него жить не можешь- ПРОСТИ. Но не забывай , что один раз изменил в любой подходящий момент изменит снова.

Вопервых он ей неизменял тогда, тк они тогда не были пусть и временно в отношкниях, они были в ссоре и уже думали что невместе, вы что не понимаете что это другое😦и второе он модет к ней вернутся нетолько изза любви а просто тупотжить негде больше или просто там зона комфорта пусть и с фторичной выгодой

Гость
#32
Гость

Женщина, когда сильно любит, может простить мужчину...Даже измену...

Да вы что измену то как простить, это же самое ужасное. Пусть лутще уж бьет, и абьюзит

Валерия
#33
Гость

Какую чужую грязь, грязь это он использует другую женщину, потомучто жена неможет, нехочет подругому удовлетворить. Хотя может и недолжна раз нехочет

Например, мне после тяжёлых родов нельзя было возбуждаться 4 месяца. Поэтому ВСЕ возможные средства удовлетворения мною мужа были невозможны, так как вели к возбуждению. Справился сам. Если бы пошёл налево в такой тяжёлой ситуации - развод, даже в причины бы не вникала. А грязь - это чужие бактерии, зппп (не ото всего защищает презерватив). Это всё на своём теле мужчина несёт домой от другой женщины и передаёт жене и ребёнку. Это тебе не просто слить, как утверждают ту.пы.е мужчины. Это реально грязь в семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: