Гость
Статьи
Дачный фанатизм жены …

Дачный фанатизм жены брата привел к разводу

До свадьбы они встречались 4 года, в браке прожили 6 лет, пока однажды она не заболела этой дачей. Брату это не нравилось, так как выматывался на работе и далеко ездить, да еще работать там в свои выходные не хотелось. Его вполне устраивали полеты на море в отпуск и прогулки. Её какое-то время тоже. А как влюбилась в дачу, изыскала финансы, купила участок с бытовкой и стала туда ездить, разрабатывать огород. Условий там никаких, и она не собирается благоустраивать участок. Я с ней разговаривала, как же так получается, что ни помыться, ни постираться, ни справить нужду нормально нельзя. Но она только начинала критиковать мои слова, отвечая, что на дачу ездят не мыться, наслаждаться природой и натуральными продуктами со своего огорода. Племянник тоже не хочет туда ездить, с братом жена из-за этого скандалит, а потом брат забирает его на время ее отъездов. Но она говорит, что он настраивает ребенка против дачи, ему нужен свежий воздух и продукты с огорода. Дача для жены брата стала смыслом жизни, и она твердо убеждена, что близкие ее должны поддерживать. Она и мне не раз настойчиво предлагала там поработать. Она считает, что мой брат поступил неправильно, не поддержав и не разделив ее дачные интересы. #брат #дача

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

Ваш интерес в этом вопросе какой?

Гость
#2

Есть только два типа людей. Одним эта дача нафиг не нужна, они это всё ненавидят, их в детстве заставляли там рабским трудом заниматься. Ну или они любят город.
Для других не может быть ничего лучше, чем уехать подальше от города на природу, в тишину, там свой участочек, домик, лес, речка, озеро, можно помидорки, цветочки сажать, загорать и в бассейне сидеть😍😍😍эти два типа людей никогда друг друга не поймут)

Гость
#3
Гость

Есть только два типа людей. Одним эта дача нафиг не нужна, они это всё ненавидят, их в детстве заставляли там рабским трудом заниматься. Ну или они любят город.
Для других не может быть ничего лучше, чем уехать подальше от города на природу, в тишину, там свой участочек, домик, лес, речка, озеро, можно помидорки, цветочки сажать, загорать и в бассейне сидеть😍😍😍эти два типа людей никогда друг друга не поймут)

Вот она и заболела дачной темой и обсирает всех, кому неинтересно и не нужно.

Гость
#4
Гость

Вот она и заболела дачной темой и обсирает всех, кому неинтересно и не нужно.

Ну обсирать других не нужно, ну пусть «болеет», это ее дело)

Сэмми
#5

Огород не нужен, а дача круто.
Только нужна нормальная дача, с удобствами. А "посадки" можно в виде цветов неприхотливых: быстро, не требует вложений и очень красиво, когда цветут.

Гость
#6
Сэмми

Огород не нужен, а дача круто.
Только нужна нормальная дача, с удобствами. А "посадки" можно в виде цветов неприхотливых: быстро, не требует вложений и очень красиво, когда цветут.

Там обычная бытовка без удобств

Сэмми
#7
Гость

Там обычная бытовка без удобств

Так надо было вашему брату заработать на нормальную. Жена ж не дворец просила.И все были бы довольны.

Гость
#8
Сэмми

Так надо было вашему брату заработать на нормальную. Жена ж не дворец просила.И все были бы довольны.

Ни ему, ни ее родителям и сестрой, ни нам с матерью не упала эта дача.

#9

Я развелась с мужем из-за дачи и не жалею. Со вторым мужем полное взаимопонимание по этому вопросу, дачи нет и не будет, отдыхаем разнообразно и интересно, если хочется на природу, снимаем коттедж или беседку с мангалом, в красивейших местах, у озера, в лесу и тд. Продукты покупаем фермерские. И компания у нас такая же, никто к дачам не привязан, захотели- поехали на выходные компанией куда угодно, никто не отмазывается, что надо картошку копать или банки закатывать.
Знаю ещё одну историю развода из-за дачи. Мужчина-нейрохирург женился на девушке, мама которой была фанаткой дачи, и требовала, чтобы зять там работал. У него операции по несколько часов, выходные редко, руки надо беречь и отдыхать нормально, но нет, тёща истерит, жена подтявкивает. Он деньги предлагал, чтобы нанять рабочих, нет, надо чтобы ОН лично копал картошку, иначе не мужик. Развелись. У его бж жизнь не сложилась, вышла второй раз за тирана, избивает её, денег нет, на даче у мамы так и батрачит. А жила как королева с первым мужем.

Сэмми
#10
Гость

Ни ему, ни ее родителям и сестрой, ни нам с матерью не упала эта дача.

Причем здесь вы? В таборе живете что ли? Откуда взялись "ее родители/сестра/ваша мать и вы"? Дебильная привычка лезть в чужую семью. Я говорю, что муж мог купить дачу жене, а не вам с вашей мамой или еще кому.

Гость
#11
Сэмми

Причем здесь вы? В таборе живете что ли? Откуда взялись "ее родители/сестра/ваша мать и вы"? Дебильная привычка лезть в чужую семью. Я говорю, что муж мог купить дачу жене, а не вам с вашей мамой или еще кому.

Дебильная привычка всем навязывать свое хобби. Дача стоит не 5 копеек. В нее помимо покупки надо вкладываться и вкладываться. А мой брат и перечисленные родственники не обязаны разделять такое хлопотное и затратное хобби. Хотелки должны быть адекватными.

Гость
#12
Мышильда

Я развелась с мужем из-за дачи и не жалею. Со вторым мужем полное взаимопонимание по этому вопросу, дачи нет и не будет, отдыхаем разнообразно и интересно, если хочется на природу, снимаем коттедж или беседку с мангалом, в красивейших местах, у озера, в лесу и тд. Продукты покупаем фермерские. И компания у нас такая же, никто к дачам не привязан, захотели- поехали на выходные компанией куда угодно, никто не отмазывается, что надо картошку копать или банки закатывать.
Знаю ещё одну историю развода из-за дачи. Мужчина-нейрохирург женился на девушке, мама которой была фанаткой дачи, и требовала, чтобы зять там работал. У него операции по несколько часов, выходные редко, руки надо беречь и отдыхать нормально, но нет, тёща истерит, жена подтявкивает. Он деньги предлагал, чтобы нанять рабочих, нет, надо чтобы ОН лично копал картошку, иначе не мужик. Развелись. У его бж жизнь не сложилась, вышла второй раз за тирана, избивает её, денег нет, на даче у мамы так и батрачит. А жила как королева с первым мужем.

На моей работе есть тур клуб и когда тепло, я езжу на турслеты. В парке рядом с домом есть шашлычная зона, если уж хочется.
Мне не нравится и непонравилось, что бывшая жена брата заведомо зная его отношение , да и перечисленной родни, к дачам, начала навязывать и задалбливать. А потом возмущаться, что никому это не нужно.

#13
Гость

На моей работе есть тур клуб и когда тепло, я езжу на турслеты. В парке рядом с домом есть шашлычная зона, если уж хочется.
Мне не нравится и непонравилось, что бывшая жена брата заведомо зная его отношение , да и перечисленной родни, к дачам, начала навязывать и задалбливать. А потом возмущаться, что никому это не нужно.

Мой первый муж вёл себя так же. Я сразу сказала, когда он собрался покупать дачу, что мне это не нужно и что на меня пусть не рассчитывает. Он сначала согласился, но когда дача появилась, начались скандалы. Мол соседки по даче его спрашивают, где его жена, почему он один работает, и ему стыдно. Никаких интересов, занятий, отдыха кроме дачи он не признавал. Я подала на развод.

Непсихолог
#14

какая интересная тема на самом деле
автор спасибо что поделились
а вопрос-то у вас какой?

Гость
#15

Жалко дачников. Стоят на остановке автобуса с рассадой, мотаются из города на дачу и наоборот, спят в холодных бытовках(как у автора). То ли дело в селе. Дом на земле со всеми удобствами, работа рядом. Огород. Вышел,полил грядку, зашёл в дом, попил чайку,побежал на диванчике. Попросил картошку,вышел на улицу, с соседями языком почесал, поглядел, как дети-внуки на качелях- каруселях катаются:сосед для своих внучат построил площадку, малышня со всей улицы там. А ещё и батут поставил. Вообще красота. А потом можно и в свой огород вернуться, посидеть на своих качелях, вдыхая аромат цветов и слушая пение птиц. А то и в баньку сходить, погреть косточки, смыть трудовой загар.

Гостья
#16

У меня родители такие фанаты, я всю юность там пропахала, и сказала, ноги моей больше там не будет раньше сами справлялись, а теперь на жалость давят, тяжело мол. Еще и сына моего туда сватают, он орет, лучше убейте меня, но я не хочу на дачу. Комары, мошки, жара, пыль, у меня еще со спиной проблемы, чтоб тяжести таскать. Инет не ловит, то света нет, то сорняки, то полив, если б я не работала еще, как моя родственница, купили с мужем дом частный, и она в свое удовольствие возится, а у меня нет времени, я полдня туда только добираюсь.
До смешного доходит, мужчина один нравился, и я ему тоже, и как то мы с ним про дачу заговорили. Я ярая противница, а он мне как начал втирать, про свои огурчики, картошечку, рыбалку и свежий воздух, короче к концу разговора мы поняли,что мы не пара)). Вот радость то, вместо законного отдыха таскаться туда каждые выходные, "воздухом дышать".

Гость
#17

А нафига на даче постирушки устраивать, если туда ездишь на день-два? И в чем проблема справить нужду, если не ездить туда зимой?
Семью брата разрушает не его жена, а вы - со своим влезанием "нам это не нужно" Не нужно - отцепитесь от них нафиг, вам потом ни брат, ни племянник спасибо за развал семьи не скажут

Гость
#18

Два дня назад разругались с мужем вдрызг из-за этой чертовой дачи. Два года назад купили двухэтажный дачный дом кирпичный, муж потихоньку там перестраивает второй этаж. Он болеет этой дачей, вырос в деревне. Там, конечно, красота нереальная, сосновый бор, все дела, но я дачу покупала для отдыха, прежде всего, ну и ребенку чтобы в городе не торчать постоянно. Мама моя любительница цветов, в земле покопаться для души, но огородники из нас аховые - всю жизнь в городе. А в этом дачном поселке заборов между участками нет, так, невысокие типа штакетника. Домов немного, все как одна семья, все на виду. Посадили мы с мамой пару грядок - горох, зеленушку, клубнику... Мы не убиваемся на прополке и поливе, пока не живём там безвылазно, ну не вырастет, так не вырастет. А мужа прям бесит это. Он вынес весь мозг, что надо ездить поливать, полоть, чтобы не было ни травинки, типа ему от соседей справа и слева стыдно, которые говорят - ой, что же у вас грядки то так заросли, вы хоть клубнику обиходьте! То малину ему надо подрезать, то смородину подкормить - никакого покоя! Заколебал командовать, везде суется, учит как надо, называет меня неумехой язвительно. Все желание отбил на эту дачу ездить своими ЦУ! То цветы мама не там посадила, то ещё что! В общем, в пятницу психанула, сказала, что поставлю двухметровый забор, чтобы советчики не совались, и что ноги моей там в его присутствии не будет! В ответ швырнул мне ключи, сказал, что он в таком случае тоже никакой ремонт доделывать не будет, что он старается для нас, а мы не ценим. Капец! Начала искать строителей...

Гость
#19

Ох, понимаю брата. У нас наоборот муж обожает дачу, а я считаю, что в будни устаю и в выходные хочу отдыхать

Гость
#20
Гостья

У меня родители такие фанаты, я всю юность там пропахала, и сказала, ноги моей больше там не будет раньше сами справлялись, а теперь на жалость давят, тяжело мол. Еще и сына моего туда сватают, он орет, лучше убейте меня, но я не хочу на дачу. Комары, мошки, жара, пыль, у меня еще со спиной проблемы, чтоб тяжести таскать. Инет не ловит, то света нет, то сорняки, то полив, если б я не работала еще, как моя родственница, купили с мужем дом частный, и она в свое удовольствие возится, а у меня нет времени, я полдня туда только добираюсь.
До смешного доходит, мужчина один нравился, и я ему тоже, и как то мы с ним про дачу заговорили. Я ярая противница, а он мне как начал втирать, про свои огурчики, картошечку, рыбалку и свежий воздух, короче к концу разговора мы поняли,что мы не пара)). Вот радость то, вместо законного отдыха таскаться туда каждые выходные, "воздухом дышать".

Воздух, деревья, речка.. Вы что , бобры?) так и хочется спросить. Не люблю дачу, вот не люблю и всё. Приезжаю к маме раз в год на дачу и выдерживаю несколько часов с трудом. Папа уже лет пять туда носа не кажет, говорит всё здоровье угробил там. Копали по 9 соток, всё сами , картошка, огурцы, кабачки, ягоды.. С детства и мне этой дачи хватило на всю жизнь! Ни разу на море не были, никуда не ездили, только дача, дача, дача, и ещё у дедов по даче. То на одной вкалывать, то на другой. Да пропади они пропадом эти дачи. От одного слова глаз дёргается

Гость
#21

НЕ, ну допустим постираться и дома можно. Но если нависание пятой точкой над дыркой, а под ней кучей жизненного разнообразия всего, сделанного подобного до вас и есть общение с природой - то флаг вам в руки.

Гость
#22
Сэмми

Причем здесь вы? В таборе живете что ли? Откуда взялись "ее родители/сестра/ваша мать и вы"? Дебильная привычка лезть в чужую семью. Я говорю, что муж мог купить дачу жене, а не вам с вашей мамой или еще кому.

👏👏👏👏👏👏

Гость
#23

Я купила дачу. С мужем договорились - будет помогать на тяжелых работах и только. Прошло три года. Картошку не сажу, только овощи. Муж заболел баней. Сам ездит на дачу, стал переживать за посадки. Дочка не ездит, не заставляю. Каждому свое, главное, не навязывать. У каждого свой кайф по жизни.

Гость
#24
Гость

А нафига на даче постирушки устраивать, если туда ездишь на день-два? И в чем проблема справить нужду, если не ездить туда зимой?
Семью брата разрушает не его жена, а вы - со своим влезанием "нам это не нужно" Не нужно - отцепитесь от них нафиг, вам потом ни брат, ни племянник спасибо за развал семьи не скажут

На дачу не всегда ездят на день или два, а брату она на *** не упала, как и другим он взрослый человек, не захотел бы разводиться, не стал. А его бывшая всем навязывает свою фазенду и критикует тех, кому не надо

Гость
#25
Гость

Два дня назад разругались с мужем вдрызг из-за этой чертовой дачи. Два года назад купили двухэтажный дачный дом кирпичный, муж потихоньку там перестраивает второй этаж. Он болеет этой дачей, вырос в деревне. Там, конечно, красота нереальная, сосновый бор, все дела, но я дачу покупала для отдыха, прежде всего, ну и ребенку чтобы в городе не торчать постоянно. Мама моя любительница цветов, в земле покопаться для души, но огородники из нас аховые - всю жизнь в городе. А в этом дачном поселке заборов между участками нет, так, невысокие типа штакетника. Домов немного, все как одна семья, все на виду. Посадили мы с мамой пару грядок - горох, зеленушку, клубнику... Мы не убиваемся на прополке и поливе, пока не живём там безвылазно, ну не вырастет, так не вырастет. А мужа прям бесит это. Он вынес весь мозг, что надо ездить поливать, полоть, чтобы не было ни травинки, типа ему от соседей справа и слева стыдно, которые говорят - ой, что же у вас грядки то так заросли, вы хоть клубнику обиходьте! То малину ему надо подрезать, то смородину подкормить - никакого покоя! Заколебал командовать, везде суется, учит как надо, называет меня неумехой язвительно. Все желание отбил на эту дачу ездить своими ЦУ! То цветы мама не там посадила, то ещё что! В общем, в пятницу психанула, сказала, что поставлю двухметровый забор, чтобы советчики не совались, и что ноги моей там в его присутствии не будет! В ответ швырнул мне ключи, сказал, что он в таком случае тоже никакой ремонт доделывать не будет, что он старается для нас, а мы не ценим. Капец! Начала искать строителей...

Показушник ваш муж. И синдром - отличника на лицо. А вы одеты хорошо , автор? Мужу не стыдно? В вас он вкладывается? Задайте ему вопрос...

#26

Дачи- это чисто советское изобретение, нигде в мире дач в том виде, как у нас, нет. Я могу понять, когда дача кормит, но когда там старшее поколение упахивается только потому, что других занятий не знает и знать не хочет, выносят мозг всем домашним, заваливают тоннами кабачков никому не нужных- нафиг это надо. У меня врач знакомый, говорит, каждое лето мрут на этих дачах сотнями, причём не только старики, но и молодые.

Гость
#27
Гость

Есть только два типа людей. Одним эта дача нафиг не нужна, они это всё ненавидят, их в детстве заставляли там рабским трудом заниматься. Ну или они любят город.
Для других не может быть ничего лучше, чем уехать подальше от города на природу, в тишину, там свой участочек, домик, лес, речка, озеро, можно помидорки, цветочки сажать, загорать и в бассейне сидеть😍😍😍эти два типа людей никогда друг друга не поймут)

Автор не относится ни к одному типу. У нее не дача, а огород - пахать и пахать.
У нас дача, но приобретался участок по обоюдному согласию, разрабатывали, и при этом обустраивали быт. В ситуации автора, если её не поддержит семья в дальнейшем, то она либо сама откажется от этой затеи, а не откажется, то только развод остановит огородный зуд.

Гость
#28
Гость

Я купила дачу. С мужем договорились - будет помогать на тяжелых работах и только. Прошло три года. Картошку не сажу, только овощи. Муж заболел баней. Сам ездит на дачу, стал переживать за посадки. Дочка не ездит, не заставляю. Каждому свое, главное, не навязывать. У каждого свой кайф по жизни.

Почти Так же, только дачу купила дочь и сказала,что посадками и т.д. не будет заниматься,а вы если хотите сейте, сажайте.Муж любит руками работать,сарай,курятник,все сам смастерил.За курами тоже сам ходит.Если надо помочь,то всегда помогаем.Но, до упада ни на грядках,ни в цветнике не стоим.И мне наплевать,что говорят соседи,хороший забор в этом помогает.А ещё наша дача очень выручила в пандемию.Дети были на воздухе,гуляли.

Гость
#29
Гость

Есть только два типа людей. Одним эта дача нафиг не нужна, они это всё ненавидят, их в детстве заставляли там рабским трудом заниматься. Ну или они любят город.
Для других не может быть ничего лучше, чем уехать подальше от города на природу, в тишину, там свой участочек, домик, лес, речка, озеро, можно помидорки, цветочки сажать, загорать и в бассейне сидеть😍😍😍эти два типа людей никогда друг друга не поймут)

Ну почему, мы с мужем прекрасно друг друга понимаем😄. Я даже, по причине того, что он не хочет ездить на участок, сама сдала на права. Он там появляется только в крайнем случае, когда я завязну в какой-нибудь канаве и меня надо вытянуть, а никого поблизости нет.
Зато урожай, если есть, улетает за милую душу.... Косить траву- он сам выбрал мне сенокосилку, настроил, показал как работает и отправил на участок😄. Потом сын со мной стал ездить, тоже траву косит, но уже ручной косой, сенокосилка его не привлекает. Так что косим напару. Сына тоже привлекают просторы, свежий воздух и небольшой пруд, рытье которого спонсировал муж. Вот так и живём, никто никого не заставляет, всё по взаимному согласию.

Гость
#30
Гость

Автор не относится ни к одному типу. У нее не дача, а огород - пахать и пахать.
У нас дача, но приобретался участок по обоюдному согласию, разрабатывали, и при этом обустраивали быт. В ситуации автора, если её не поддержит семья в дальнейшем, то она либо сама откажется от этой затеи, а не откажется, то только развод остановит огородный зуд.

Брат уже развелся. А его бывшая все возмушается, что никому кроме нее не надо.

Гость
#31
Мышильда

Дачи- это чисто советское изобретение, нигде в мире дач в том виде, как у нас, нет. Я могу понять, когда дача кормит, но когда там старшее поколение упахивается только потому, что других занятий не знает и знать не хочет, выносят мозг всем домашним, заваливают тоннами кабачков никому не нужных- нафиг это надо. У меня врач знакомый, говорит, каждое лето мрут на этих дачах сотнями, причём не только старики, но и молодые.

У матери коллега умерла на грядках. Еще в 2014. Было пекло, а она батрачила, так и упала. Обнаружила дочь, когда приехала вечером.

Гость
#32
Гость

Показушник ваш муж. И синдром - отличника на лицо. А вы одеты хорошо , автор? Мужу не стыдно? В вас он вкладывается? Задайте ему вопрос...

Что показушник - в чем-то вы правы. Но, мне кажется, большинство мужиков такие) Одета я прекрасно, работа хорошая, и за мою внешность мужу не стыдно, не переживайте. И что значит вкладывается он в меня или нет? Я самодостаточна, бюджет у нас общий, и я спокойно покупаю себе все, что считаю нужным, в том числе, и на его деньги. Да и при чем здесь эта чушь? Вы реально впервые слышите такой аргумент от садоводов-огородников, что им стыдно за плохо прополотые грядки перед соседями? Лично я слышу это от львиной доли дачников до сих пор. Очевидно, у всех у них синдром отличника.

Гость
#34
Сэмми

Так надо было вашему брату заработать на нормальную. Жена ж не дворец просила.И все были бы довольны.

Так она ему не нужна ни в каком виде, ни с огородом ни без.

Гость
#35

Это насколько ж мужу было на нее ***, что при появлении у нее интересного ей дела, он с ней развелся. Ужас. Она поэтому, видимо, и зафанатела от дачи, что там хоть какую-то свою значимость ощущает. И общность, хотя бы с природой, раз уж семье на нее плевать.

Цветочег
#36
Гость

Есть только два типа людей. Одним эта дача нафиг не нужна, они это всё ненавидят, их в детстве заставляли там рабским трудом заниматься. Ну или они любят город.
Для других не может быть ничего лучше, чем уехать подальше от города на природу, в тишину, там свой участочек, домик, лес, речка, озеро, можно помидорки, цветочки сажать, загорать и в бассейне сидеть😍😍😍эти два типа людей никогда друг друга не поймут)

Значит, я что-то среднее между ними. Упахиваться не люблю, а вот в свое удовольствие костры пожечь, грядочку посадить и чайку попить на свежем воздухе, вот это круто)

Гость
#37
Гость

Это насколько ж мужу было на нее ***, что при появлении у нее интересного ей дела, он с ней развелся. Ужас. Она поэтому, видимо, и зафанатела от дачи, что там хоть какую-то свою значимость ощущает. И общность, хотя бы с природой, раз уж семье на нее плевать.

Никто не вправе навязывать свои интересные дела другим. А она моего брата и других стала донимать, возмущалась по поводу никому это не надо, впрочем и сейчас продолжает.
Данное интересное дело не экстренное жизненно необходимое, поэтому комментарий про наплевать глупый и не уместный. Все такие дела должны быть адекватными и не обременительными для других. Мало ли кому из супругов моча в голову ударит, другой должен вести себя как тупая повторюшка?
Поэтому и хорошо, что есть разводы. Дачных фанатиков хватает, одна не останется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: