Гость
Статьи
Платить за взрослого …

Платить за взрослого мужчину

Ситуация такая: я студентка, мне помогают родители, но сама я также работаю. Себя обеспечить денег хватает. Сейчас работы нет, так как лето. Либо буду искать работу временную, либо жить за счёт сбережений. Месяца 3 назад я начала встречаться с мужчиной (на 10 лет старше), позиционирует он себя как успешный человек (на момент знакомства так и было). Но сейчас у него проблемы и денег, как он мне говорит, нет. Для меня это странно, как же он тогда живет. Cначала он мне устроил проверку, заплачу ли я в магазине за продукты (не меркантильная ли я, не деньги ли мне от него нужны). Я заплатила, затем водила его в кафе и очень часто мне приходится за что-то платить. Делаю это "скрипя зубами", ну а вдруг подумает, что я какая-то непутевая? Я всячески увиливаю от этого, пытаюсь объяснить, что работы сейчас почти нет, а содержать взрослого мужика на деньги родителей я не посмею. Видимо, все впустую, и понимания этого нет. Деньгами он мне не помогал, я и не просила. Сейчас он мне говорит, как устаканится на работе, он меня возьмёт к себе, но я в это слабо верю. К слову, вместе мы не живем!! Так это надоело, он не студент, чтобы я за что-то платила. Впервые такое. Что вы думаете на этот счёт?  #отношения #финансы

Автор
362 ответа
Последний — Перейти
иГость
#1

Какие проверки?вы точно нормальная?

#2

Так не плати за него, он же уже на шею сел. Тьфу

Гость
#3

Автор, ноги в руки и подальше от него. Я уже столкнулась с таким. За мой счёт решил свои вопросы жизненные решать, при этом в мою сторону ноль помощи. Меня тоже временно родители содержат из-за жизненных обстоятельств.

#4

Если у него в 30 лет денег нет, то и не будет 😂

#5

Я за равноправные отношения. То есть если я сама приглашаю то и заплачу за обоих. Но когда мужик с собачьим взглядом мнется и ждёт что за него девушка заплатит, да ещё и на 10 лет моложе, это вообще фу!!!

#6

Ща он так будет у тебя побираться, а себе на мопед накопит втихаря!
Не ведись!

Гость
#7

И да, если в 30 ничего нет, то дальше и не будет. Будет по женщинам скитаться. На первых порах женщины могут принять, понимать, но потом всё равно пинка под зад получать будет.

Гость
#8

вот странно, у него нет друзей? нет родителей? нет стажа работы?
почему он полностью перекинул ответственность за себя на молодую девушку, с которой знаком без году неделю?

Воздушная
#9

Зачем Вы платили?

Гость
#10
Воздушная

Зачем Вы платили?

она ж написала - чтобы он не подумал, что она меркантильная. у мужла "временные трудности" и он сманипулировал, что потом ее устроит к себе (лол что?)

Гость
#11
Воздушная

Зачем Вы платили?

Однажды он мне сказал «голодранка- это женщина без хорошей машины, квартиры и 500к в запасе»))
Машина у меня может и не очень хорошая, но есть, квартира тоже, а вот 500к нет пока нет(
Побоялась быть голодранкой 😂😂😂

#12

Как нищему приспособиться к деньгам девушки? Ответ весьма прост. Нужно прикинуться успешным, а потом ссылаться на мнимую проверку на меркантильность, тем самым заставлять девушку за все платить. Автор, у вас конкретные проблемы с головой.

Гость
#13
Вау🍷

Я за равноправные отношения. То есть если я сама приглашаю то и заплачу за обоих. Но когда мужик с собачьим взглядом мнется и ждёт что за него девушка заплатит, да ещё и на 10 лет моложе, это вообще фу!!!

Он даже не мнётся , а открыто говорит «денег нет, но скоро будут, плати». Я молодая, неопытная, влюблённая 😂😂😂

Гость
#14
Гость

Однажды он мне сказал «голодранка- это женщина без хорошей машины, квартиры и 500к в запасе»))
Машина у меня может и не очень хорошая, но есть, квартира тоже, а вот 500к нет пока нет(
Побоялась быть голодранкой 😂😂😂

ну вам мдшник попался. еще и старый. и нищий конечно же
"непутёвая", "голодранка" - это их лексикон
а у него есть машина, квартира и 500 тр или он голодранец?

Гость
#15

Какой класс блин.. Это позорище, а а не мужик.. Позволять девушке за него платить.. Это просто трэш.. А вы дурочка, что повелись на альфонса. Бросайте его и как можно скорее, ничего хорошего у вас с ним все равно не будет.

Гость
#16
Гость

Он даже не мнётся , а открыто говорит «денег нет, но скоро будут, плати». Я молодая, неопытная, влюблённая 😂😂😂

влюбленная в кого? в старого мужика?

Pan L.
#17

Мы с бывшим теперь парнем оба студенты. Живем пока за счёт родителей. У меня до сих пор руки чешутся пойти работать в косметологию(у меня есть такие полномочия), пройти обучение на тату-мастера или предлагать свои услуги в качестве репетитора по корейскому(владею), однако родители не поддержали ни одну из этих идей, сказали «учись». Бывший молодой человек по-моему тоже нигде не работал. Но во время отношений мы не жили за счёт друг друга. Не было ни одного такого дня. Всё-таки старались периодически радовать друг друга разными мелочами и не только, ходили в кино, в кафе и так далее. Платили всегда поровну: сегодня заплатит один, завтра-другой. Как-то так. А ваш кавалер удобно сел вам на шею и ножками сидит, болтает.

Гость
#18
avadakedavra

Как нищему приспособиться к деньгам девушки? Ответ весьма прост. Нужно прикинуться успешным, а потом ссылаться на мнимую проверку на меркантильность, тем самым заставлять девушку за все платить. Автор, у вас конкретные проблемы с головой.

Да зачем вы так)) я просто молодая, влюблённая и неопытная)) видимо, пора взрослеть

Гость
#19
Гость

ну вам мдшник попался. еще и старый. и нищий конечно же
"непутёвая", "голодранка" - это их лексикон
а у него есть машина, квартира и 500 тр или он голодранец?

По его словам, все есть))) но в другом городе 😂 и квартира большая, и Мерседес на парковке, который он все хочет продать, но так и не продаёт)))

Гость
#20
Гость

По его словам, все есть))) но в другом городе 😂 и квартира большая, и Мерседес на парковке, который он все хочет продать, но так и не продаёт)))

ну 500 тр нет же. голодранец-пизздаббол

Pan L.
#21
Гость

влюбленная в кого? в старого мужика?

Сердцу не прикажешь🤷🏻‍♀️ Полюбишь и козла

Гость
#22
Гость

По его словам, все есть))) но в другом городе 😂 и квартира большая, и Мерседес на парковке, который он все хочет продать, но так и не продаёт)))

а почему мерседес в другом городе? это же авто, она ездит. почему он в этот город на ней не приехал? а в этом городе он на чем ездит? на маршрутках?

Гость
#23

Автор, сколько вам лет?

Гость
#24

Такая же как вы была 10 лет назад. Такого мужика в шею гнать. Вам сколько лет? И ничего не бойтесь. Если ему 30-34 пусть привыкает платить.

Гость
#25
Гость

а почему мерседес в другом городе? это же авто, она ездит. почему он в этот город на ней не приехал? а в этом городе он на чем ездит? на маршрутках?

Купил машину попроще)) дорого ее сюда везти, тысяч 60 надо, да и зачем она ему тут, такая крутая)) купил раза в 4 попроще))

Гость
#26
Гость

Автор, сколько вам лет?

Мне почти 22)

Гость
#27
Гость

Купил машину попроще)) дорого ее сюда везти, тысяч 60 надо, да и зачем она ему тут, такая крутая)) купил раза в 4 попроще))

везти машину 60 тыс. а купил "попроще" за сколько тогда?
а мерседес это какая то крутая машина? вы в каком то ПГТ живете?

Гость
#28
Гость

Такая же как вы была 10 лет назад. Такого мужика в шею гнать. Вам сколько лет? И ничего не бойтесь. Если ему 30-34 пусть привыкает платить.

Мне почти 22)

Захария
#29

"как устаканится на работе, он меня возьмёт к себе"
ну ёмоё...((

Гость
#30
Гость

везти машину 60 тыс. а купил "попроще" за сколько тогда?
а мерседес это какая то крутая машина? вы в каком то ПГТ живете?

Тысяч 500 может, не знаю точно. Не, не пгт, город миллионик)) тут этих Мерседесов, Бентли, бмв завались))

Гость
#31

Врёт он всё. А если и есть машина и квартира, то жадный. Не тратьте время. По опыту говорю.

Гость
#32
Захария

"как устаканится на работе, он меня возьмёт к себе"
ну ёмоё...((

Да мне самой смешно уже, перечитываю и думаю «вот дура»))))

Гость
#33
Гость

Тысяч 500 может, не знаю точно. Не, не пгт, город миллионик)) тут этих Мерседесов, Бентли, бмв завались))

что 500 тыс? авто купил за 500 тыс? так это дороже, чем за 60 тыс его мерин пригнать
а какую авто купил?

Гость
#34
Гость

Да мне самой смешно уже, перечитываю и думаю «вот дура»))))

Вот и мне всякого наболтал бывший уже. И я как дура с лапшой на ушах сидела.

Гость
#35
Гость

Однажды он мне сказал «голодранка- это женщина без хорошей машины, квартиры и 500к в запасе»))
Машина у меня может и не очень хорошая, но есть, квартира тоже, а вот 500к нет пока нет(
Побоялась быть голодранкой 😂😂😂

После этих слов надо было уходить, а не строить из себя хорошую и платить за него

#36
Гость

Он даже не мнётся , а открыто говорит «денег нет, но скоро будут, плати». Я молодая, неопытная, влюблённая 😂😂😂

А за что платить просит?

Гость
#37

Что вы лoxyшкa

Гость
#38

Он альфонс. Сначала пустил пыль в глаза теперь пожинает плоды. Беги пока не развел на кредит в несколько млн и не свинтил потом в туман

Гость
#39
Гость

что 500 тыс? авто купил за 500 тыс? так это дороже, чем за 60 тыс его мерин пригнать
а какую авто купил?

Ой, субару что ли. Да они с братом приехали, вот и купили квартиру 2 комнатную и машину на двоих. (Брат реально есть 😂)

#40
Гость

Он альфонс. Сначала пустил пыль в глаза теперь пожинает плоды. Беги пока не развел на кредит в несколько млн и не свинтил потом в туман

Да, скоро скажет что нужен кредит на бизнес. Классика

Гость
#41
Гость

Ой, субару что ли. Да они с братом приехали, вот и купили квартиру 2 комнатную и машину на двоих. (Брат реально есть 😂)

а, ну понятно. мутный тип. а во что вы там влюбились? в старую рожу? вроде вы из полной семьи, заменителя отца вам не надо.

#42
Гость

Ой, субару что ли. Да они с братом приехали, вот и купили квартиру 2 комнатную и машину на двоих. (Брат реально есть 😂)

Живёт с братом? Снимают 100%

Автор, пробей его на сайте фссп

Гость
#43
Вау🍷

А за что платить просит?

Да это мелочи, конечно, нечасто, но пока за продукты. Но Кормить мужской рот - это не рот молодой девушки, которая ест в 3, а то и 4 раза меньше)). Что-то вроде ещё было, не припомню, но было. Как у него деньги появляются платит он.
Сейчас он без машины, в ремонте, так просит его возить. Я говорю - заправишь- поедем. Заправил, съездили на сколько хватило бензина!)))
Короче уже бесит

Рыжая
#44

Вам Оно зачем?
Если хотите заняться благотворительностью - помогайте детям.
Взрослые люди должны решать свои проблемы сами при условии, что здоровы. Он решает свои за счет вас и, очень возможно, за счет кого-то еще, это же очевидно.

Гость
#45
Вау🍷

Живёт с братом? Снимают 100%

Автор, пробей его на сайте фссп

Пробила!!! Там задолженностей тысяч на 500))

#46
Гость

Пробила!!! Там задолженностей тысяч на 500))

😂😂😂

Гость
#47
Гость

Пробила!!! Там задолженностей тысяч на 500))

это не просто голодранец. а голодранец в минусе!
автор, на будущее. всё что люди говорят о других, это их проекция себя самого. если у него такой пунктик на "голодранок", то он сам такой

Сама по себе
#48
Гость

Мне почти 22)

Такой дурой стыдно и в 20 лет быть. Ладно, одна проверка. Но, какой глупой надо быть, чтобы тебя проверяли каждый раз. Не валите на наивность и малолетство. Взрослеть не получится, это мозги надо менять.
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один".

Гость
#49
Сама по себе

Такой дурой стыдно и в 20 лет быть. Ладно, одна проверка. Но, какой глупой надо быть, чтобы тебя проверяли каждый раз. Не валите на наивность и малолетство. Взрослеть не получится, это мозги надо менять.
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один".

хватит автора виноватить. нормальный опыт в нормальный возраст у нее.
а выражение, которое вы написали, говорят обычно про дурных стариков, в которых мудрости ни на грош. автору еще простительно "быть дурой".
у нас таких дур-спасательниц в том числе и великовозрастных - пол страны. и каждая хочет "женского щщастья".

Гость
#50

Я не из полной, росла без отца.. вот на дедушек и тянет)))