Гость
Статьи
Кредит

Кредит

Всем здравствуйте, возник такой вопрос. Почему даже с 21 года не дают кредит?
Моему мужу 21 год, он военнослужащий . Служит 3 года , получаем зарплату на банк ВТБ когда возникла необходимость кредита, сделали заявку в ВТБ на 100 000 рублей. Пришел отказ без объяснения причины.
Потом был мой день рождение муж хотел подарить телефон который стоил 60-70 тысяч. Даже в покупке телефона пришел отказ. Пробовали в разных магазинах.Причина как сказал продавец в возрасте и то что еще не разу не было кредитной истории (вопрос как она появится? если даже телефон в кредит не дают)
Спустя всего прошло несколько месяцев. Сейчас очень срочно нужны деньги .
Пошли на этот раз в Газпром (где знакомому месяц назад с такой же заработной платой как у нас, получил кредит в сумму 700 000 рублей). Сумма нашего кредита меньше 400 000 рублей.
Спустя целый день пришло смс с отказом.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Если это возраст то зачем в вводить закон о том что с 21 можно взять. А на самом деле не дают. Может быть стоит сходить в какой то другой банк?

Светлана
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В кои-то веки банки правы.
Что за необходимость кредита такая? Телефон?!! Я думала, таких людей, кто берет кредиты на телефоны, уже не осталось. Остальные два куда? Обошлись без них? Вот и дальше надо учиться жить по средствам. А то вам каждые пару месяцев вдруг что-то надо становится, и вот прям щас, и в кредит. Представляю, какие долги у вас к 30 будут...

Гость
#2

Сидят вечно без денег, а всё туда же, айфоны в кредит!😥😂 Банки, наверно, и думают, что у таких как вы денег никогда не будет хватать на оплату кредитов...

Светлана
#3
Гость

В кои-то веки банки правы.
Что за необходимость кредита такая? Телефон?!! Я думала, таких людей, кто берет кредиты на телефоны, уже не осталось. Остальные два куда? Обошлись без них? Вот и дальше надо учиться жить по средствам. А то вам каждые пару месяцев вдруг что-то надо становится, и вот прям щас, и в кредит. Представляю, какие долги у вас к 30 будут...

Вы такая смешная) к чему вам считать наши финансы долги и т.д?) если мы собираемся взять кредит значит мы в состоянии его выплатить без проблем. И если вы не поняли тут был вопрос -В чем конкретно причина отказа??? Кто сталкивался с такими проблемами?

Гость
#4

Мне 43 года. Ни разу не было мысли взять кредит. Живём средне. О дне рождении жены известно заранее. Можно накопить. Да и 300-400 тысяч тоже накопить можно, при условии, что вы работаете.

Светлана
#5
Гость

Сидят вечно без денег, а всё туда же, айфоны в кредит!😥😂 Банки, наверно, и думают, что у таких как вы денег никогда не будет хватать на оплату кредитов...

Еще одна. Вы реально не понимаете вопроса? Муж военнослужащий зарплата у нас нормальная. Мы и можем телефон позволить купить без кредита. Просто муж решил втихаря сделать подарок так как все финансы у меня. И я бы заметила пропропажу в 70 тысяч.
вопрос в том что почему людям не дают кредит если даже по заработной плате можно хоть миллионы брать.

Гость
#6
Светлана

ГостьВ кои-то веки банки правы.
Что за необходимость кредита такая? Телефон?!! Я думала, таких людей, кто берет кредиты на телефоны, уже не осталось. Остальные два куда? Обошлись без них? Вот и дальше надо учиться жить по средствам. А то вам каждые пару месяцев вдруг что-то надо становится, и вот прям щас, и в кредит. Представляю, какие долги у вас к 30 будут...
Вы такая смешная) к чему вам считать наши финансы долги и т.д?) если мы собираемся взять кредит значит мы в состоянии его выплатить без проблем. И если вы не поняли тут был вопрос -В чем конкретно причина отказа??? Кто сталкивался с такими проблемами?

Очень многие, беря кредиты уверены, что спокойно выплатят. А потом весь инет пестрит просьбами: я в долговой яме, не понимал, что делал, теперь проценты набежали. Помогите расплатиться.

Гость
#7

идите в альфа банк. они аж названивают, мол возьмите 200 тысяч, все одобрено.
хотя у меня зп всего 30 тыс.
может это от того что я у них карту кредитную оформила, типа "свой" клиент

верона
#8

в том,что это первый кредит.
начините кредитную историю с чего то другого,дешевого.даже если не надо,можно еа подарок.главное,чтобы жта история у вас была.
а потом уже можно все остальное))

Гость
#9

Есть много вариантов:
1.Наличие недостоверных сведений в бюро кредитных историй - нужно сделать запрос и убедиться, что нет ошибки и у вас не образовалась негативная кредитная история.
2. Мужа переводили по документам. Вам кажется что он три года служит в одном месте, а в документах это не так и он постоянно куда-то переводится, а банки не любят клиентов которые не задерживаются на одном месте.
3. Отсутствие у вас имущества на которое в случае чего можно обратить взыскание. Кредит то вы просите без залога и что банку делать если не отдадите?
4. Вы живете от зарплаты до зарплаты и банк это видит анализируя банковские карты. Реально может быть и не так, может вы просто привыкли снимать з.п. и тратить наличные, но банк видит, что у вас на картах копейки и делает вывод что у вас нет "свободных" денег на погашение займа.
5. Вы просите небольшие суммы, которые вполне могли бы накопить, если бы привыкли откладывать. Банк делает вывод, что вы не умеете обращаться с деньгами, следовательно, не благонадежны.
В общем и в целом если уж хапуги банкиры не дают вам в долг - у вас точно все не айс с финансами.

Гость
#10

возраст ваш с мужем кредиторов смущает, хотя в требованиях к заемщику и прописан возраст не моложе 21 года, но на практике...Я бы последовала совету выше, взяла что то из бытовой техники в кредит, чтобы открыть кредитную историю и зарекомендовать себя добросовестным заемщиком.

Гость
#11

Радуйтесь что не влезли в эту кабалу. И никогда в РФ не берите кредиты. Здесь живут не по законом а по понятиям. Не дай бог завтра что.

RainyTown
#12

Мне в 21 одобрили ипотеку. Притом, что работала я всего пол года после института. Дело не в возрасте, а в документах, которые вы подаете.

Гость
#13
Гость

Есть много вариантов:
1.Наличие недостоверных сведений в бюро кредитных историй - нужно сделать запрос и убедиться, что нет ошибки и у вас не образовалась негативная кредитная история.
2. Мужа переводили по документам. Вам кажется что он три года служит в одном месте, а в документах это не так и он постоянно куда-то переводится, а банки не любят клиентов которые не задерживаются на одном месте.
3. Отсутствие у вас имущества на которое в случае чего можно обратить взыскание. Кредит то вы просите без залога и что банку делать если не отдадите?
4. Вы живете от зарплаты до зарплаты и банк это видит анализируя банковские карты. Реально может быть и не так, может вы просто привыкли снимать з.п. и тратить наличные, но банк видит, что у вас на картах копейки и делает вывод что у вас нет "свободных" денег на погашение займа.
5. Вы просите небольшие суммы, которые вполне могли бы накопить, если бы привыкли откладывать. Банк делает вывод, что вы не умеете обращаться с деньгами, следовательно, не благонадежны.
В общем и в целом если уж хапуги банкиры не дают вам в долг - у вас точно все не айс с финансами.

мк, замучается банк каждого потенциального заемщика анализировать, никто в такие дебри, описанные вами, не полезет. Если есть положительная кредитная история в данном банке и ты обращаешся туда за кредитом снова, кредит ты получишь несмотря на то, что у тебя будет еще несколько открытых кредитов в других банках.

Гость
#14
Светлана

ГостьВ кои-то веки банки правы.
Что за необходимость кредита такая? Телефон?!! Я думала, таких людей, кто берет кредиты на телефоны, уже не осталось. Остальные два куда? Обошлись без них? Вот и дальше надо учиться жить по средствам. А то вам каждые пару месяцев вдруг что-то надо становится, и вот прям щас, и в кредит. Представляю, какие долги у вас к 30 будут...
Вы такая смешная) к чему вам считать наши финансы долги и т.д?) если мы собираемся взять кредит значит мы в состоянии его выплатить без проблем. И если вы не поняли тут был вопрос -В чем конкретно причина отказа??? Кто сталкивался с такими проблемами?

а я и не собираюсь считать ничего) то есть ваш муж решил втихаря взять кредит на телефон? а как бы он втихаря расплачивался? а подумать за несколько месяцев до др и втихаря заныкать часть зарплаты он не мог?

Гость
#15
Гость

Радуйтесь что не влезли в эту кабалу. И никогда в РФ не берите кредиты. Здесь живут не по законом а по понятиям. Не дай бог завтра что.

усБагойтесь наконец, нормально здесь живут нормальные люди, у которых голова на плечах есть , а в ней могзги, способные рассчитать тяжесть долгового бремени кредита,

Гость
#16
Гость

Если есть положительная кредитная история в данном банке и ты обращаешся туда за кредитом снова, кредит ты получишь несмотря на то, что у тебя будет еще несколько открытых кредитов в других банках.

Вот жизнь, а. Обзавидуешься

Гость
#17
Гость

Вот жизнь, а. Обзавидуешься

ваше право, а чего так опу то рвать за ЧУЖИЕ долги,к вам они каким боком.Люди злобные и желчные по любому поводу, пожет вам порадовать себя чем нибудь))

Гость
#18
Гость

ГостьЕсть много вариантов:
1.Наличие недостоверных сведений в бюро кредитных историй - нужно сделать запрос и убедиться, что нет ошибки и у вас не образовалась негативная кредитная история.
2. Мужа переводили по документам. Вам кажется что он три года служит в одном месте, а в документах это не так и он постоянно куда-то переводится, а банки не любят клиентов которые не задерживаются на одном месте.
3. Отсутствие у вас имущества на которое в случае чего можно обратить взыскание. Кредит то вы просите без залога и что банку делать если не отдадите?
4. Вы живете от зарплаты до зарплаты и банк это видит анализируя банковские карты. Реально может быть и не так, может вы просто привыкли снимать з.п. и тратить наличные, но банк видит, что у вас на картах копейки и делает вывод что у вас нет "свободных" денег на погашение займа.
5. Вы просите небольшие суммы, которые вполне могли бы накопить, если бы привыкли откладывать. Банк делает вывод, что вы не умеете обращаться с деньгами, следовательно, не благонадежны.
В общем и в целом если уж хапуги банкиры не дают вам в долг - у вас точно все не айс с финансами.мк, замучается банк каждого потенциального заемщика анализировать, никто в такие дебри, описанные вами, не полезет. Если есть положительная кредитная история в данном банке и ты обращаешся туда за кредитом снова, кредит ты получишь несмотря на то, что у тебя будет еще несколько открытых кредитов в других банках.

И что там анализировать? Уже давным давно решение принимает комп. программа.

Гость
#19
Гость

а я и не собираюсь считать ничего) то есть ваш муж решил втихаря взять кредит на телефон? а как бы он втихаря расплачивался? а подумать за несколько месяцев до др и втихаря заныкать часть зарплаты он не мог?

Мог, не мог, что вы к этому прицепились? Если не накопил значит не считал нужным. Разве не очевидно? Да и почему бы не взять телефон в кредит если там небольшая переплата. Ничего плохого в этом не вижу. И вообще если честно не понимаю почему вы сюда комментарии пишите?) я написала сюда за советом! А не чтоб мою жизнь в доль и поперек обсасывали копить моему мужу деньги или нет 😂

Гость
#20
Гость

ваше право, а чего так опу то рвать за ЧУЖИЕ долги,к вам они каким боком.Люди злобные и желчные по любому поводу, пожет вам порадовать себя чем нибудь))

экономист я) не могу спокойно видеть такое )) это как если бы при мне кто-то решил попробовать ***.
но да, люди все равно не слышат, да и пофиг

Гость
#21
Гость

экономист я) не могу спокойно видеть такое )) это как если бы при мне кто-то решил попробовать ***.
но да, люди все равно не слышат, да и пофиг

для того,чтобы рассчитать размер переплаты по кредиту не надо быть экономистом.Достаточно трезво оценивать свой финансовый потенциал и остроту желания/необходимости владеть кредитным товаром/услугой

Гость
#22
Гость

Мог, не мог, что вы к этому прицепились? Если не накопил значит не считал нужным. Разве не очевидно? Да и почему бы не взять телефон в кредит если там небольшая переплата. Ничего плохого в этом не вижу. И вообще если честно не понимаю почему вы сюда комментарии пишите?) я написала сюда за советом! А не чтоб мою жизнь в доль и поперек обсасывали копить моему мужу деньги или нет 😂

Вы даже не понимаете какая переплата., телефон подешевеет значительно к тому моменту, когда вы за него расплатитесь, плюс процент переплаты, в итоге вы переплачиваете почтив два раза. Такие тупые как вы десятилетиями не могут выбраться из долговой ямы. Молитесь, что не дали кредит. Хотя, кому я это говорю

Гость
#23
Светлана

Еще одна. Вы реально не понимаете вопроса? Муж военнослужащий зарплата у нас нормальная. Мы и можем телефон позволить купить без кредита. Просто муж решил втихаря сделать подарок так как все финансы у меня. И я бы заметила пропропажу в 70 тысяч.
вопрос в том что почему людям не дают кредит если даже по заработной плате можно хоть миллионы брать.

Такая бредятина) ты понимаешь что телефон обошелся бы не в 70 тыщ, а миниму 100 тыщ из за процентов, то есть оленю твоему проще проценты в банк отдавать чтоб только тебя удивить))

Николай
#24
Светлана



Еще одна. Вы реально не понимаете вопроса? Муж военнослужащий зарплата у нас нормальная. Мы и можем телефон позволить купить без кредита. Просто муж решил втихаря сделать подарок так как все финансы у меня. И я бы заметила пропропажу в 70 тысяч.
вопрос в том что почему людям не дают кредит если даже по заработной плате можно хоть миллионы брать.

А вот и ответ. Муж КАБЛУК))). Он мам так мстит, пара галочек в заявлении и отказ обеспечен, я таких много повидал)) Например пункт судимость. Сразу отказ без кредитной истории, да и с ней ещё подумают. Либо мужик умный, понимает что телефон за 70 тыров это дорого и специально неправильно(а для него правильно) заполняет анкету))) Тогда он красавца, да в любом случае красава.

Гость
#25
Гость

Вы даже не понимаете какая переплата., телефон подешевеет значительно к тому моменту, когда вы за него расплатитесь, плюс процент переплаты, в итоге вы переплачиваете почтив два раза. Такие тупые как вы десятилетиями не могут выбраться из долговой ямы. Молитесь, что не дали кредит. Хотя, кому я это говорю

Такие тупые как вы наверное не знаю такую вещь как досрочное погашение кредита.
И повторюсь еще раз если мы берем кредит значит мы в состоянии его выплатить.
Хотя кому я это говорю вы все равноээтого не слышите. Прекращайте быть таким злым человеком. Один негатив и оскорбления от вас сыпятся. Ощущение что вы сами долговой яме сидите.

Гость
#26
Николай

Светлана
Еще одна. Вы реально не понимаете вопроса? Муж военнослужащий зарплата у нас нормальная. Мы и можем телефон позволить купить без кредита. Просто муж решил втихаря сделать подарок так как все финансы у меня. И я бы заметила пропропажу в 70 тысяч.
вопрос в том что почему людям не дают кредит если даже по заработной плате можно хоть миллионы брать. А вот и ответ. Муж КАБЛУК))). Он мам так мстит, пара галочек в заявлении и отказ обеспечен, я таких много повидал)) Например пункт судимость. Сразу отказ без кредитной истории, да и с ней ещё подумают. Либо мужик умный, понимает что телефон за 70 тыров это дорого и специально неправильно(а для него правильно) заполняет анкету))) Тогда он красавца, да в любом случае красава.

обиженка на весь женский род пожаловал.Что бабенка при разводе подаренный тобой нокиа 3310 не вернула? да ладно, не расстраивайся ты так

Гормон роста
#27

почему вам отказали первый раз? - правда не очень понятно. Может быть, как мне так объясняли, что у них есть какая-то фишка, что если чел хочет кредит слишком маленький по его з/п (например, меньше ползарплаты), то это плохо - типо того, что эту сумму можно занять, накопить и т.п., не кредитуясь, и если к этому добавляются ещё какие-то факторы (может тот же возраст или то, что нет кредитной истории), то может быть отказ. У них так программа настроена. Я правильно понял, что хотели кредит первый взять в банке, а потом его потратить на телефон? Просто если бы вы сразу из магазина стали оформлять кредит, то вам бы скорее всего дали. Я ещё думаю, что раз муж получает з/п на карточку этого банка, то ему могут не дать из-за того, что у банка для "Зарплатников" есть такой спецпродукт - кредитная карта - она сама по себе может быть на 100 тыр и без % (во всяком случае у Сбера, как я понял, такое есть) - и тогда отказали, предполагая, что муж воспользуется этим предложением. Это про первый раз. А следующие разы скорее всего отказывали, потому что у них автоматом идёт - если чел обратился и ему отказали и прошло меньше 3-4 месяцев (если не ошибаюсь), то ему просто из-за этого откажут, даже не перепроверяя ситуацию. Максимум вам могут дать вроде в пределах 2 годовых з/п по справке 2-ндфл. То есть если з/п у него 50, то максимум можно взять 1,2 млн. Короче, если вы настроены на кредит, вам надо: 1) поинтересоваться у своего банка на предмет оформления кредитной карты 2) подождать с полгода и обратиться в другой банк - если будет справка о з/п, то должны дать. А в целом - ваша мобилка за 70 тыр всё равно через пару лет устареет - оно вам точно надо?

Анна
#28

Не знаю. Я оформила себе кредит на телефон (да.да. так получилось. Муж тоже военнослужащий ). Оформила на себя.сидя в декрете. Прямо в салоне за 15 минут. Никто никаких документов у меня не просил. Только паспорт

Анна
#29

Причём. Это был мой первый и единственный кредит. У мужа вообще в жизни кредитов не было

Николай
#30
Гость

Светлана
Еще одна. Вы реально не понимаете вопроса? Муж военнослужащий зарплата у нас нормальная. Мы и можем телефон позволить купить без кредита. Просто муж решил втихаря сделать подарок так как все финансы у меня. И я бы заметила пропропажу в 70 тысяч.
вопрос в том что почему людям не дают кредит если даже по заработной плате можно хоть миллионы брать. А вот и ответ. Муж КАБЛУК))). Он мам так мстит, пара галочек в заявлении и отказ обеспечен, я таких много повидал)) Например пункт судимость. Сразу отказ без кредитной истории, да и с ней ещё подумают. Либо мужик умный, понимает что телефон за 70 тыров это дорого и специально неправильно(а для него правильно) заполняет анкету))) Тогда он красавца, да в любом случае красава.

обиженка на весь женский род пожаловал.Что бабенка при разводе подаренный тобой нокиа 3310 не вернула? да ладно, не расстраивайся ты такЗачем же так. Женщины прекрасны! Я тоже военный, уже майор. Жена моя со мной с солдатских времён. Но моя жена понимает что айфон, это для дибилобаб, это говнотелефон. Единственное что там хорошее, это камера и все. Но что бы фоткать семью и дочку есть фотоаппарат, а для звонков и интернета вполне достаточно мейзу или сяоми или кому что больше нравится за 12-20т.р. У меня Окитель к10000, не заряжаю его по 2 недели, для чего и брал. А вот вам *** телефон сейчас 70т.р?

невеста
#31

на телефон?? хахаха, а на сковородку ты кредит не берешь? Или там на зимние самоги? Вот это попа в стране творится, кредит на телефон, жесть

Вопрос
#32

Телефон за 70 тысяч рублей! Ах-ха-ха))))
А другие кредиты на что пытались взять?)

Светлана
#33

Про телефон описывала для того чтоб все понимали что даже маленький кредит не одобрили. много знакомых выдвигали версию мол для начала нужно взять кредит меньше 100 тысяч. как раз будет первая кредитная история. Вот муж и решил попробовать купить телефон как раз и день рождение мое близилось. а пробовать покупки в кредит за 15 ,20, 30 тысяч мне кажется бессмысленно так как это можно купить и без кредита. А сейчас фактически по семейным обстоятельствам необходима сумма в 400 000. И вот не понимаем как быть... если мелкие и крупные кредиты не дают. может у кого то было подобное и стоит сходить в какой то определенный банк

Светлана
#34

и чтоб все наконец то понимали.
муж военнослужащий он на государственной работе. заработок позволяет хоть 5 кредитов брать! и на телефон, и на машину и на квартиру. Да на что угодно! это неважно.
вопрос в том почему учителям с зарплатой в 20 тысяч одобряют кредиты. а людям у которых заработок в разы больше отказывают. и еще раз повторюсь написала сюда для совета! пишите по делу! не нужно весь свой сарказм тут выливать

Анна
#35

Автор, ответьте на пару вопросов.
Вашему мужу 21 год, при этом он служит 3 года - то есть высшего образования нет, как в армию забрали после школы, так и остался. При этом умудрился успеть жениться и, по вашим словам, все финансы у вас, то есть вы забираете всю зарплату у парня. Сколько лет вам самой? Вы такие огульные заявления делаете про "досрочное погашение", что сразу видно, что лет вам немного, наверное, тоже 20-23? То есть студентка, либо учитесь, либо среднее образование. Вы по образованию финансист, ревизор, банковское дело изучали? Экономика в России, особенно банковской отрасли представляете себе как устроена? Что такое семейный бюджет, анализ и планирование слышали?
Почему вам не дают кредит, вам чётко разъяснили уже.
Я же хочу, чтобы вы поняли - с таким отношением к деньгам семьи ( а судя по тому, что вы пишете "зарабатываем" и указываете заработок и профессию только мужа, вы не работаете и ни рубля в семейный бюджет не вносите) вы скоро вылетите в трубу, потому что обращаться с деньгами эффективно не умеете абсолютно, риски финансовые просчитывать не умеете- из поста в пост одно юношеское максималистское упрямство, что всё отдадите и всё можете. Разорите вы паренька, в общем. Бросайте это дело и идите учиться. Судя по тому, что о пунктуации в русском языке вы не слыхали, едва ли вам хватает мозгов заниматься серьёзным качественным бюджетированием вашей молодой семьи.

Злайка
#36
Анна

Автор, ответьте на пару вопросов.
Вашему мужу 21 год, при этом он служит 3 года - то есть высшего образования нет, как в армию забрали после школы, так и остался. При этом умудрился успеть жениться и, по вашим словам, все финансы у вас, то есть вы забираете всю зарплату у парня. Сколько лет вам самой? Вы такие огульные заявления делаете про "досрочное погашение", что сразу видно, что лет вам немного, наверное, тоже 20-23? То есть студентка, либо учитесь, либо среднее образование. Вы по образованию финансист, ревизор, банковское дело изучали? Экономика в России, особенно банковской отрасли представляете себе как устроена? Что такое семейный бюджет, анализ и планирование слышали?
Почему вам не дают кредит, вам чётко разъяснили уже.
Я же хочу, чтобы вы поняли - с таким отношением к деньгам семьи ( а судя по тому, что вы пишете "зарабатываем" и указываете заработок и профессию только мужа, вы не работаете и ни рубля в семейный бюджет не вносите) вы скоро вылетите в трубу, потому что обращаться с деньгами эффективно не умеете абсолютно, риски финансовые просчитывать не умеете- из поста в пост одно юношеское максималистское упрямство, что всё отдадите и всё можете. Разорите вы паренька, в общем. Бросайте это дело и идите учиться. Судя по тому, что о пунктуации в русском языке вы не слыхали, едва ли вам хватает мозгов заниматься серьёзным качественным бюджетированием вашей молодой семьи.

ну вот человек дело говорит!тезка права)у меня дядя такой,начал с кредитки,сейчас в долговой яме сидит

Николай
#37
Светлана

и чтоб все наконец то понимали.
муж военнослужащий он на государственной работе. заработок позволяет хоть 5 кредитов брать! и на телефон, и на машину и на квартиру. Да на что угодно! это неважно.
вопрос в том почему учителям с зарплатой в 20 тысяч одобряют кредиты. а людям у которых заработок в разы больше отказывают. и еще раз повторюсь написала сюда для совета! пишите по делу! не нужно весь свой сарказм тут выливать

Ёп мать, супругу 21 год и хоть 5 кредитов? Вы врете дорогуша. Что же за зарплата такая у него и звание? Я как и писал Майор, у меня 150 - 170т.р, ракетчик, таманская дивизия. Мне почти 36 лет. А у вашего супруга карьера смотрю прёт))

Светлана
#38
Анна

Автор, ответьте на пару вопросов.
Вашему мужу 21 год, при этом он служит 3 года - то есть высшего образования нет, как в армию забрали после школы, так и остался. При этом умудрился успеть жениться и, по вашим словам, все финансы у вас, то есть вы забираете всю зарплату у парня. Сколько лет вам самой? Вы такие огульные заявления делаете про "досрочное погашение", что сразу видно, что лет вам немного, наверное, тоже 20-23? То есть студентка, либо учитесь, либо среднее образование. Вы по образованию финансист, ревизор, банковское дело изучали? Экономика в России, особенно банковской отрасли представляете себе как устроена? Что такое семейный бюджет, анализ и планирование слышали?
Почему вам не дают кредит, вам чётко разъяснили уже.
Я же хочу, чтобы вы поняли - с таким отношением к деньгам семьи ( а судя по тому, что вы пишете "зарабатываем" и указываете заработок и профессию только мужа, вы не работаете и ни рубля в семейный бюджет не вносите) вы скоро вылетите в трубу, потому что обращаться с деньгами эффективно не умеете абсолютно, риски финансовые просчитывать не умеете- из поста в пост одно юношеское максималистское упрямство, что всё отдадите и всё можете. Разорите вы паренька, в общем. Бросайте это дело и идите учиться. Судя по тому, что о пунктуации в русском языке вы не слыхали, едва ли вам хватает мозгов заниматься серьёзным качественным бюджетированием вашей молодой семьи.

Если вы не поняли я скажу еще раз. Вопрос был в том в какой банк можно обратиться?
Мою жизнь в доль и поперек обсасывать не нужно.
И расписывать все так тоже ни к чему.

Анна
#39
Светлана

и чтоб все наконец то понимали.
муж военнослужащий он на государственной работе. заработок позволяет хоть 5 кредитов брать! и на телефон, и на машину и на квартиру.
вопрос в том почему учителям с зарплатой в 20 тысяч одобряют кредиты. а людям у которых заработок в разы больше отказывают

Вы какая-то недалёкая, ей-богу. По делу вам уже расписали: у учителя с зп 20 тыс, вероятно, есть имущество в собственности - доля в приватизированной квартире с родителями или с мужем, либо дачный домик или участочек земли - ликвидное имущество есть, а у вас 20-летних ничего этого нет.
У учителя дети есть - то есть риск невозврата меньше - учитель с детьми не возьмет как 21летний парень внезапно загран и не пропадёт в дебрях Таиланда на пару лет нелегалом, где банки не могут взыскать долги с него, соответственно потеряют деньги.
Твой военнослужащий - контрактник, контракты краткосрочные, сегодня контракт есть, завтра закончился, или психанул и досрочно его расторг и стал безработным 21летним нищим - а банку за возвратом своих средств идти в суд, потом к приставам - а с нищего без собственности и взять нечего, кроме пособия по безработице...
Читайте внимательно, вам тут дельные посты написали, почему именно ваш муж - неблагонадежный заемщик для банка. И если даже зарплатный банк не открыл ему кредитную линию (видя весь его доход и все движения по расходам по карте)- то ни один другой тем более не откроет - никакие альфы и восточные экспрессы, только ростовщические шараги.

Николай
#40
Светлана

Автор, ответьте на пару вопросов.
Вашему мужу 21 год, при этом он служит 3 года - то есть высшего образования нет, как в армию забрали после школы, так и остался. При этом умудрился успеть жениться и, по вашим словам, все финансы у вас, то есть вы забираете всю зарплату у парня. Сколько лет вам самой? Вы такие огульные заявления делаете про "досрочное погашение", что сразу видно, что лет вам немного, наверное, тоже 20-23? То есть студентка, либо учитесь, либо среднее образование. Вы по образованию финансист, ревизор, банковское дело изучали? Экономика в России, особенно банковской отрасли представляете себе как устроена? Что такое семейный бюджет, анализ и планирование слышали?
Почему вам не дают кредит, вам чётко разъяснили уже.
Я же хочу, чтобы вы поняли - с таким отношением к деньгам семьи ( а судя по тому, что вы пишете "зарабатываем" и указываете заработок и профессию только мужа, вы не работаете и ни рубля в семейный бюджет не вносите) вы скоро вылетите в трубу, потому что обращаться с деньгами эффективно не умеете абсолютно, риски финансовые просчитывать не умеете- из поста в пост одно юношеское максималистское упрямство, что всё отдадите и всё можете. Разорите вы паренька, в общем. Бросайте это дело и идите учиться. Судя по тому, что о пунктуации в русском языке вы не слыхали, едва ли вам хватает мозгов заниматься серьёзным качественным бюджетированием вашей молодой семьи.

Если вы не поняли я скажу еще раз. Вопрос был в том в какой банк можно обратиться?
Мою жизнь в доль и поперек обсасывать не нужно.
И расписывать все так тоже ни к чему.

В тинькоф идите, там всем дают без исключений.

Светлана
#41
Николай

Ёп мать, супругу 21 год и хоть 5 кредитов? Вы врете дорогуша. Что же за зарплата такая у него и звание? Я как и писал Майор, у меня 150 - 170т.р, ракетчик, таманская дивизия. Мне почти 36 лет. А у вашего супруга карьера смотрю прёт))

Подводные Мичман Зп 90-100 .

Вопрос
#42

Не понимаю, в чем срочность непременно взять кредит? Накопить не вариант, тем более что доходы позволяют? Продать что-нибудь или одолжить у родственников?

Гость
#43
Анна

Автор, ответьте на пару вопросов.
Вашему мужу 21 год, при этом он служит 3 года - то есть высшего образования нет, как в армию забрали после школы, так и остался. При этом умудрился успеть жениться и, по вашим словам, все финансы у вас, то есть вы забираете всю зарплату у парня. Сколько лет вам самой? Вы такие огульные заявления делаете про "досрочное погашение", что сразу видно, что лет вам немного, наверное, тоже 20-23? То есть студентка, либо учитесь, либо среднее образование. Вы по образованию финансист, ревизор, банковское дело изучали? Экономика в России, особенно банковской отрасли представляете себе как устроена? Что такое семейный бюджет, анализ и планирование слышали?
Почему вам не дают кредит, вам чётко разъяснили уже.
Я же хочу, чтобы вы поняли - с таким отношением к деньгам семьи ( а судя по тому, что вы пишете "зарабатываем" и указываете заработок и профессию только мужа, вы не работаете и ни рубля в семейный бюджет не вносите) вы скоро вылетите в трубу, потому что обращаться с деньгами эффективно не умеете абсолютно, риски финансовые просчитывать не умеете- из поста в пост одно юношеское максималистское упрямство, что всё отдадите и всё можете. Разорите вы паренька, в общем. Бросайте это дело и идите учиться. Судя по тому, что о пунктуации в русском языке вы не слыхали, едва ли вам хватает мозгов заниматься серьёзным качественным бюджетированием вашей молодой семьи.

во многом с вами согласна, вот тольк ген.директор большого промышленного предприятия допускает орфографические ошибки и пунктуационные огрехи и это ему не мешает руководить предприятием.А уж автор не справившись с пунктуацией, ведение семейного бюджета точно не потянет))чего только здесь не прочтешь)Она, я и другие участники форума, мы ж не всероссийский диктант здесь пишем

Гость
#44
Николай

ГостьСветлана
Еще одна. Вы реально не понимаете вопроса? Муж военнослужащий зарплата у нас нормальная. Мы и можем телефон позволить купить без кредита. Просто муж решил втихаря сделать подарок так как все финансы у меня. И я бы заметила пропропажу в 70 тысяч.
вопрос в том что почему людям не дают кредит если даже по заработной плате можно хоть миллионы брать. А вот и ответ. Муж КАБЛУК))). Он мам так мстит, пара галочек в заявлении и отказ обеспечен, я таких много повидал)) Например пункт судимость. Сразу отказ без кредитной истории, да и с ней ещё подумают. Либо мужик умный, понимает что телефон за 70 тыров это дорого и специально неправильно(а для него правильно) заполняет анкету))) Тогда он красавца, да в любом случае красава.
обиженка на весь женский род пожаловал.Что бабенка при разводе подаренный тобой нокиа 3310 не вернула? да ладно, не расстраивайся ты такЗачем же так. Женщины прекрасны! Я тоже военный, уже майор. Жена моя со мной с солдатских времён. Но моя жена понимает что айфон, это для дибилобаб, это говнотелефон. Единственное что там хорошее, это камера и все. Но что бы фоткать семью и дочку есть фотоаппарат, а для звонков и интернета вполне достаточно мейзу или сяоми или кому что больше нравится за 12-20т.р. У меня Окитель к10000, не заряжаю его по 2 недели, для чего и брал. А вот вам *** телефон сейчас 70т.р?

для фоток реально лучше Сони Экспериа Эс не найти. у нее 14 мегапикселей. и стоит она как ваши сюсюзюзю сейчас. Если вы не разбираетесь то не лезьте.....
Айфон дурной но удобный. и пафос - его никто не отменял!
а то что они переплатят в 2 раза это их дурное молодое дело

Гость
#45

Бяда, огорчение... Жизнь без айфона - боль...

Гость
#46

Автор мне тоже в 21 не оформили кредит. Хотела взять телефон и машину.
А этих *** не слушайте, они просто вам завидуют.

Гость
#47

Тех у кого Айфон, он не скажет что телефон ***. Тех у кого его нету, ну кто нищеброд - тот желчью подавится...и дело не в пафосе. А ваши эти китайские фирмы, ***! У нас таких даже в Европе нету

orange horse
#48
Гость

Тех у кого Айфон, он не скажет что телефон ***. Тех у кого его нету, ну кто нищеброд - тот желчью подавится...

О да. Все безайфонные - нищеброды, ага. Спасибо, посмеялась.

Гость
#49

Я устроилась на работу в 18 лет, проработала 1.5 месяца пошла и взяла себе телефон в кредит, (отдала 50 т за год), сейчас бы не пошла брать кредит на телефон, лучше откладывать несколько месяцев, чем год отдавать по 4500.

Гость
#50
Гость

Я устроилась на работу в 18 лет, проработала 1.5 месяца пошла и взяла себе телефон в кредит, (отдала 50 т за год), сейчас бы не пошла брать кредит на телефон, лучше откладывать несколько месяцев, чем год отдавать по 4500.

ну вы тупая...
можно было найти себе богатого дедушку, или олигарха
он бы вам и телефон, и машину и квартиру просто так бы подарил