Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать человеку второй шанс?

В 24 года я вышла замуж. Муж заботливый, ревнивый, ответственный. Не пьёт, не курит, в игры не играет. Все тащил в семью. Смелый и напористый. Лев-Обезьяна по гороскопу, если это даст какую-то характеристику. Потакал всем моим желаниям, никогда не игнорировал, если у меня не было настроения. Всегда подбодрит и решит проблему. У нас все было хорошо, мы были и любовниками, и в бизнесе партнерами, и по дому помогали друг другу.
Моя семья была против него, так как он не красив (пережил аварию). И он хотел уважения со стороны моих родственников. Что он уже в ответе за меня. Но мои его не воспринимали и я за него не заступалась… Что его очень задевало.
В ссорах я могла грубить, под эмоциями.
И в какой-то момент случилось страшное.
Он меня ударил, хотя перед этим он три раза переспорил, уверена ли я сейчас в своих словах. Т.е. я могла сказать, что он пр*дурок, и он три раза переспрашивал, уверена ли я в своих словах.
В итоге, он меня ударил.
И ежемесячно (я заметила, что неделю до месячных) побои повторялись, потому что я была недовольна или доводила грубостью.
Через год я дождалась момента и ушла. Он не знал, где я.
Он от этого впал в отчаяние, плакал, звонил кому мог, звонил отцу, сестре...
Его собственный отец плюнул ему в лицо, когда узнал, что он ищет вообще связи со мной, а не просто забил х.. на жену, которая ушла.
Сейчас прошёл месяц, мы с ним общаемся, он говорит, что начал меняться и многое осознал… Что больше он такого не хочет переживать, и никогда не поднимет на меня руку.
Стоит ли ему доверять и дать шанс? Мудрые и опытные, прошу Ваш совет. #брак

Лилия1996
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
ВоланДеМорт24

"Мудрые и опытные, прошу Ваш совет."- что?
Среди женщин на этом форуме сидят только озлобленные одинокие разведёнки.

А вы что делаете на женском форуме? Самоутверждаетесь единственным доступным образом? Или для вас это одна из немногих доступных возможностей пообщаться с женщинами, хотя бы виртуально?
А вы, автор, или шутите, или не очень умны. Ударил раз -- ударит снова. Возвращаться к такому -- себя не уважать. Лучше жить одной, но ощущать себя человеком, чем с таким придурком.

#3

Да ты уже все решила, просто одобрения ищешь. Чтобы тебе ту не написали, скоро сама к нему прибежишь.

гендерное преступление🍎
#4

Дайте, но гарантии никакой. Большая вероятность что снова по кумполу прилетит, только ещё потом ваши дети поучаствуют в этом бедламе.
По-хорошему сходится не надо -- опасно для Вашей жизни и здоровья. Вот и думайте, как Вы цените свою жизнь и здоровье.

Гость
#5

а шанс вам или ему?

Гость
#6

Да. Только в этот раз веди себя достойно , чтобы не выпрашивать побоев . Сама его довела ведь . Любого доводить будешь .

Чо
#9

Говорят кто ударил один раз ударит и второй и третий это как акула которая попробовала человеческого мяса

Филимон
#10

*** значит любит.

Красотка в гладиолусах
#11

Бедный мужик. Вас таких королевишен к стенке ставить надо, а не жалеть.

Гость
#12

Так за словами следить надо, чтобы не поднимал руку.

Гость
#14
Гость

Так за словами следить надо, чтобы не поднимал руку.

Ага. "А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?" Это, наверное, только на постсоветском пространстве люди настолько больные, что не понимают: бить никого нельзя. Вообще никого и никогда. Чтобы там человек не говорил, тем более если это женщина, которая физически слабее и сдачи вряд ли даст. Но тупые советские Васьки, окосевшие от лежни на диване и собственной никчемности, самоутверждаются единственным доступным им способом -- срывают свою неполноценность на женщинам. Достойное мужчины поведение, ничего не скажешь...

Муза, а Ваше имя ?
#15

Если вас толкнул или ударил муж, он ударит еще раз.

Муза, а Ваше имя ?
#16

Если б меня 1 разтолкнул мужчина- развод и все.
Хоть 1..хоть 3 детей.
Пусть платит алименты и досвидос.

#17

Сама такая же,не надо,беги продержалась же год,я вот мазохистка тупая и недели без судака не могу,настолько ненавижу себя

Лилия1996
#18
Гость

Да ты уже все решила, просто одобрения ищешь. Чтобы тебе ту не написали, скоро сама к нему прибежишь.

Одобрения не ищу. Чувствую просто себя тварью что ли, что он просит шанс на исправление.

Лилия1996
#19
Гость

Здесь не гороскоп нужно писать, а национальность.

Да, Вы правы. Азербайджанец

Гость
#20
Лилия1996

Одобрения не ищу. Чувствую просто себя тварью что ли, что он просит шанс на исправление.

К психологу. Срочно. Чувствуете себя "тварью" при том, что ударил вас муж? У вас очень серьёзные проблемы с самооценкой, и их нужно решать.

#22
Гость

Ну так может на азербайджанском форуме спросите совета? Русских они за навоз считают. В принципе как и все кавказцы.

Это правда,беги от этой твари,он в уши льет

Гость
#24
Гость

Как оказалось Васьками здесь и не пахнет. Ваши любимые кавказцы снова отличились.

Вижу, вы про меня знаете больше, чем я сама о себе... Вот это прозорливость, мне бы так. А по теме -- что Васек, что закоснелый в патриархальных понятиях азербайджанец, -- по-моему, одно и то же. С такими не стоит связываться нормальной уважающей себя женщине.

#26

Если кавказец , то бесполезно. Это диагноз. Отправьте его далеко в горы, и живите счастливо, эти чудики с молоду дурные. Традиции, воспитание все заложено давно.

Гость
#27
Гость

90% насильников - среднеазиаты, одно и то же?

Да. Много общего с ментальностью совка, когда женщины пахали в три смены и постоянно были что-то должны Великим Штанам. Вас это удивляет?

Гость
#29
Гость

Совка уже 30 лет нет, старуха.

Но его наследие, увы, живёт и процветает, по вам и вашей мизогинии это очень хорошо видно. Хотя вы вряд ли знаете значение слова "мизогиния"...

Гость
#30

Зачем он с тобой, вообще, связался?

Гость
#31
Гость

Но его наследие, увы, живёт и процветает, по вам и вашей мизогинии это очень хорошо видно. Хотя вы вряд ли знаете значение слова "мизогиния"...

Расклеивание на окружающих ярлыки - это и есть совок, старушка.

Гость
#32
Гость

Расклеивание на окружающих ярлыки - это и есть совок, старушка.

Надеюсь, вы получили хотя бы минимальное удовольствие, пытаясь штампованными женоненавистническими фразами оскорбить анонимную собеседницу? Судя по всему, это одно из немногих доступных вам удовольствий в этой жизни. Наслаждайтесь, когда ещё будет такая возможность!

Гость
#33

Кто распускает руки - такие всю жизнь. Неуравновешенные истерики. Выбор за вами.

Гость
#34
Гость

Надеюсь, вы получили хотя бы минимальное удовольствие, пытаясь штампованными женоненавистническими фразами оскорбить анонимную собеседницу? Судя по всему, это одно из немногих доступных вам удовольствий в этой жизни. Наслаждайтесь, когда ещё будет такая возможность!

Женоненавистническими? Лечите свою паранойю. Заодно и от совкового мышления избавляйтесь.

Гость
#35
Гость

Женоненавистническими? Лечите свою паранойю. Заодно и от совкового мышления избавляйтесь.

Вопросов к вам больше нет... Можете не изощряться в дальнейшей писанине, поберегите энергию.

#36

я бы не вернулась. Похоже, это не единичный случай, и у него вошло в систему.

Гость
#37
Гость

Вопросов к вам больше нет... Можете не изощряться в дальнейшей писанине, поберегите энергию.

Ну вообще вам правильно ответили. Судя по разговору, вы и есть совковое наследие.

Гость
#38
Гость

Вопросов к вам больше нет... Можете не изощряться в дальнейшей писанине, поберегите энергию.

Это вам нечем заняться, чем простыни мне писать, совок такой совок))

Гость
#39
Гость

Но его наследие, увы, живёт и процветает, по вам и вашей мизогинии это очень хорошо видно. Хотя вы вряд ли знаете значение слова "мизогиния"...

А слово мизандрия знаете? Это про вас. Тоже выучите, чтобы потом на форумах этим словом блистать и претворяться умной, хоть это и не про вас.

Гость
#40
Гость

А слово мизандрия знаете? Это про вас. Тоже выучите, чтобы потом на форумах этим словом блистать и претворяться умной, хоть это и не про вас.

"ПрЕтворяться"? Да уж, так "блеснуть", как это получилось у вас, у меня вряд ли получится.

Гость
#41
Гость

"ПрЕтворяться"? Да уж, так "блеснуть", как это получилось у вас, у меня вряд ли получится.

Правильно, адекватно себя оценивайте.

Гость
#42
Гость

Правильно, адекватно себя оценивайте.

Да уж постараюсь. А вы продолжайте унижать женщин и оправдывать насилие над ними. Каждому свое, как говорится.

Гость
#45
Гость

Иди дура к своему мужу, который тебя любит. И сама за все свои косяки извинить перед ним. И живите долго и счастливо

Главное побольше пудры под рукой держать, а то не поймут на работе.

Гость
#46
Гость

Главное побольше пудры под рукой держать, а то не поймут на работе.

Хотя, на вопросы можно просто отвечать "он у меня кавказец, завидуйте"))

Гость
#47
гендерное преступление🍎

Дайте, но гарантии никакой. Большая вероятность что снова по кумполу прилетит, только ещё потом ваши дети поучаствуют в этом бедламе.
По-хорошему сходится не надо -- опасно для Вашей жизни и здоровья. Вот и думайте, как Вы цените свою жизнь и здоровье.

И не слушайте этих "умных" тут на форуме, им все равно

Гость
#48
Гость

Он ударил поделом ей. (я девушка) некоторые мадам уже вообще никаких фильтров не видят, вообще уже охре'' нели, не видят что перед ними мужчина, считают непонятно кем вообще

Ужас! Что у вас в голове? Зачем оправдывать насилие? Из-за таких, как вы, все женщины живут в атмосфере страха. Вы, наверное, из тех, кто оправдывает насильников и говорит, что жертва сама виновата ---"спровоцировала"...

Гость
#49
Гость

Да уж постараюсь. А вы продолжайте унижать женщин и оправдывать насилие над ними. Каждому свое, как говорится.

Я не оправдываю насилие и считаю ситуацию автора ужасной. Просто вы тут начали на всех ярлыки навешивать и получили надлежащую реакцию.

Гость
#50
Муза, а Ваше имя ?

Если б меня 1 разтолкнул мужчина- развод и все.
Хоть 1..хоть 3 детей.
Пусть платит алименты и досвидос.

А если ты ведёшь себя как *** и истеричка? Мужа своего слушать и уважать нужно

Следующая тема