Гость
Статьи
Делать гражданство …

Делать гражданство мужу?

Тема такая, с мужем разошлись 1,5 месяца назад, он снимает квартиру, я живу в своей с ребёнком, муж делает через меня гражданство, в браке больше 3 лет, а в общем 5 лет, ребёнку года нет.
Смысла не вижу спасать эти отношения, хочу развод, а он говорит, подожди, сделаю гражданство и тогда разведемся, но ждать целый ГОД, потому что пока подаст, пока ждать ответ, в лучшем случае через 9 месяцев все будет...
Жить с ним точно не буду, так как у него уже какие-то бабы появились, но меня держит ребёнок. Муж все говорит, что сделай это ради ребёнка, но у мужа ВНЖ есть и он никуда отсюда не денется, просто я не хочу делать ему гражданство, вот хоть убейте.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы насеете ему он в ответ насрет Вам и ребёнку, похитрее надо быть

Гость
#4

От Вас требуется зарегистрировать его на своей площади? Или просто состоять в браке с ним?

Автор
#5
Гость

От Вас требуется зарегистрировать его на своей площади? Или просто состоять в браке с ним?

Он у меня временно прописан и просто не подавать на развод пока он не сделает гражданство (но я не хочу быть замужем без мужа целый год) ведь время идёт

Автор
#6
Гость

Вы насеете ему он в ответ насрет Вам и ребёнку, похитрее надо быть

То что он насрет мне все равно, я и одна ребёнка могу поднять
А то что получается он мной пользуется это нормально?

Гость
#7

Мстительная вы, что вам стоит ему помочь? Кто будет помогать ребёнку

Автор
#8
Гость

Мстительная вы, что вам стоит ему помочь? Кто будет помогать ребёнку

Ну если он уже по бабам ходит и изменял мне
Опять проглотить и сделать ему хорошо?

Автор
#9
Гость

Мстительная вы, что вам стоит ему помочь? Кто будет помогать ребёнку

Он сможет сделать себе гражданство в общем потоке просто он не хочет лишние деньги тратить искать прописку и так далее
Он мне сам это сказал

Гость
#10

Отбросьте лишние эмоции, может быть, вам выгодней сделать мужу гражданство, к примеру если с гражданством он устроится на хорошую работу, сможет платить алименты, больше проводить времени с ребенком.

Гость
#11
Автор

То что он насрет мне все равно, я и одна ребёнка могу поднять
А то что получается он мной пользуется это нормально?

Тогда Вы ответили на ваш вопрос! Значит есть за что !

Гость
#12
Автор

Он у меня временно прописан и просто не подавать на развод пока он не сделает гражданство (но я не хочу быть замужем без мужа целый год) ведь время идёт

Вы прожили с мужем достаточно, чтобы знать, насколько он порядочный человек. Если порядочный, если расстаетесь цивилизованно, без обид и пакостей, если желаете ему добра и счастья, то почему бы и не помочь ему?.... А вот если он непорядочный, то советую Вам немедленно подать на развод и выписать мужа. Объясню почему. Раз он стал встречаться с другими женщинами, то запросто наклепает с ними детей. И куда он их пропишет? Правильно, по месту своей прописки. То есть к Вам. И Вас не спросят, хотите вы этого или нет,. Ребенок имеет право быть прописанным по месту прописки одного из родителей независимо от желания владельца жилья. И будут у Вас эти дети прописаны аж до их 18 лет. И будут иметь право проживать на Вашей жилплощади. И совсм теоретически мать ребенка тоже будет иметь право проживать вместе со своим отпрыском. Станете жить табором. И квартплата Ваша возрастёт. И квартира Ваша будет непродажной на 18 лет.
А ещё муж запросто может набрать кредитов, которые не будет выплачивать. И коллекторы станут приходить по месту его прописки...превращая Вашу жизнь в ад...
Не вижу никаких плюсов для Вашего ребенка идти на поводу у мужа, по сути уже бывшего.

Гость
#13
Автор

Он у меня временно прописан и просто не подавать на развод пока он не сделает гражданство (но я не хочу быть замужем без мужа целый год) ведь время идёт

Дайте мужу возможность. Обозначьте определенный срок, например максимум 2 года, чтобы он не затягивал с подачей документов.

Автор
#14
Гость

Вы прожили с мужем достаточно, чтобы знать, насколько он порядочный человек. Если порядочный, если расстаетесь цивилизованно, без обид и пакостей, если желаете ему добра и счастья, то почему бы и не помочь ему?.... А вот если он непорядочный, то советую Вам немедленно подать на развод и выписать мужа. Объясню почему. Раз он стал встречаться с другими женщинами, то запросто наклепает с ними детей. И куда он их пропишет? Правильно, по месту своей прописки. То есть к Вам. И Вас не спросят, хотите вы этого или нет,. Ребенок имеет право быть прописанным по месту прописки одного из родителей независимо от желания владельца жилья. И будут у Вас эти дети прописаны аж до их 18 лет. И будут иметь право проживать на Вашей жилплощади. И совсм теоретически мать ребенка тоже будет иметь право проживать вместе со своим отпрыском. Станете жить табором. И квартплата Ваша возрастёт. И квартира Ваша будет непродажной на 18 лет.
А ещё муж запросто может набрать кредитов, которые не будет выплачивать. И коллекторы станут приходить по месту его прописки...превращая Вашу жизнь в ад...
Не вижу никаких плюсов для Вашего ребенка идти на поводу у мужа, по сути уже бывшего.

Вот именно, что я в его порядочности уже сомневаюсь и думаю что он был со мной только из за гражданства

Гость
#15

А ещё...не дай Бог, конечно, но если Ваш муж вдруг станет инвалидом, Вы не сможете его выписать из своей квартиры никогда. Он будет прописан пожизненно. Если, конечно, сам не захочет выписаться.
А если станет инвалидом до развода, то и алименты ему Вы будете платить пожизненно...
Вот и думайте, стоит ли рисковать ради него...

Гость
#16
Автор

Он сможет сделать себе гражданство в общем потоке просто он не хочет лишние деньги тратить искать прописку и так далее
Он мне сам это сказал

Звездит. Это не так просто в общем потоке. В ОВМ тоже не идиоты сидят.

Автор
#17
Гость

Дайте мужу возможность. Обозначьте определенный срок, например максимум 2 года, чтобы он не затягивал с подачей документов.

И какой толк мне ходить так замужней 2 года? Ни с кем не познакомишься ничего ( я не говорю что я хочу знакомиться просто как пример)

Гость
#18
Гость

Вы прожили с мужем достаточно, чтобы знать, насколько он порядочный человек. Если порядочный, если расстаетесь цивилизованно, без обид и пакостей, если желаете ему добра и счастья, то почему бы и не помочь ему?.... А вот если он непорядочный, то советую Вам немедленно подать на развод и выписать мужа. Объясню почему. Раз он стал встречаться с другими женщинами, то запросто наклепает с ними детей. И куда он их пропишет? Правильно, по месту своей прописки. То есть к Вам. И Вас не спросят, хотите вы этого или нет,. Ребенок имеет право быть прописанным по месту прописки одного из родителей независимо от желания владельца жилья. И будут у Вас эти дети прописаны аж до их 18 лет. И будут иметь право проживать на Вашей жилплощади. И совсм теоретически мать ребенка тоже будет иметь право проживать вместе со своим отпрыском. Станете жить табором. И квартплата Ваша возрастёт. И квартира Ваша будет непродажной на 18 лет.
А ещё муж запросто может набрать кредитов, которые не будет выплачивать. И коллекторы станут приходить по месту его прописки...превращая Вашу жизнь в ад...
Не вижу никаких плюсов для Вашего ребенка идти на поводу у мужа, по сути уже бывшего.

Вам человек правильные вещи написал ,

Автор
#19
Гость

Звездит. Это не так просто в общем потоке. В ОВМ тоже не идиоты сидят.

Через ребёнка сделает тогда
У меня знакомые в общем потоке сделали и получили

Гость
#20
Автор

И какой толк мне ходить так замужней 2 года? Ни с кем не познакомишься ничего ( я не говорю что я хочу знакомиться просто как пример)

Знакомятся не с паспортом, а с женщиной. Когда Ваш штамп о браке коо-то заинтересует всерьез, пройдет немало времени. Нормальному мужчине всегда можно объяснить все как есть.
У Вас скорее наличие ребенка станет препятствием для потенциального жениха (извините), а не наличие штампа о браке.

Автор
#21
Гость

Знакомятся не с паспортом, а с женщиной. Когда Ваш штамп о браке коо-то заинтересует всерьез, пройдет немало времени. Нормальному мужчине всегда можно объяснить все как есть.
У Вас скорее наличие ребенка станет препятствием для потенциального жениха (извините), а не наличие штампа о браке.

То есть он мне изменяет, а я ему гражданство должна сделать? Так получается?
По той же логике и ребёнка принимает мужчина если любит женщину!

Гость
#22
Автор

То есть он мне изменяет, а я ему гражданство должна сделать? Так получается?
По той же логике и ребёнка принимает мужчина если любит женщину!

Ничего Вы никому не должны. Не хотите ему помогать - не помогайте. Выше Вам привели правильные аргументы против такой благотворительности. Вам решать.

Гость
#23
Гость

Знакомятся не с паспортом, а с женщиной. Когда Ваш штамп о браке коо-то заинтересует всерьез, пройдет немало времени. Нормальному мужчине всегда можно объяснить все как есть.
У Вас скорее наличие ребенка станет препятствием для потенциального жениха (извините), а не наличие штампа о браке.

Вы неправы. Нормальная женщина никогда не свяжется с женатым мужчиной. Точно так же и нормальный мужчина никогда не свяжется с замужней женщиной. которая не желает разводиться потому что якобы помогает своему мужу ради бла-бла чего то там...гражданства или прочей дребедени.
Официальный брак - это не только штампик в паспорте. Он влечёт за собой определенные обязательства. В частности, в случае инвалидности супруга будет невозможно выписать его квартиры, не предоставив ему другого жилья, он будет иметь право проживать в этой квартире где прописан. Плюс может запросто подать на алименты от здорового и работающего супруга. До снятия инвалидности или пожизненно, если инвалидность бессрочная.

Гость
#24
Гость

Вы неправы. Нормальная женщина никогда не свяжется с женатым мужчиной. Точно так же и нормальный мужчина никогда не свяжется с замужней женщиной. которая не желает разводиться потому что якобы помогает своему мужу ради бла-бла чего то там...гражданства или прочей дребедени.
Официальный брак - это не только штампик в паспорте. Он влечёт за собой определенные обязательства. В частности, в случае инвалидности супруга будет невозможно выписать его квартиры, не предоставив ему другого жилья, он будет иметь право проживать в этой квартире где прописан. Плюс может запросто подать на алименты от здорового и работающего супруга. До снятия инвалидности или пожизненно, если инвалидность бессрочная.

По второму абзацу полностью согласна.
По первому поспорю.

Гражданство - это не дребедень. Это очень важный статус для человека. И лично мне представляется, что помощь бывшему супругу в получении гражданства - вполне себе веский аргумент для продолжения формальных отношений. Но это опять же при условии нормальных взаимоотношений.

Гость
#25
Гость

По второму абзацу полностью согласна.
По первому поспорю.

Гражданство - это не дребедень. Это очень важный статус для человека. И лично мне представляется, что помощь бывшему супругу в получении гражданства - вполне себе веский аргумент для продолжения формальных отношений. Но это опять же при условии нормальных взаимоотношений.

Можете не спорить...Планка у всех разная. А у некоторых её вообще нет... Это зависит сугубо от облико-морале и порядочности конкретно взятого человека. Достойный и благородный человек, будучи в официальном браке, в другие отношения не полезет. Пока официально не разведется, не сочтёт себя полностью свободным от обязательств пред кем-либо. Так же достойный и блогородный человек, который ищет серьезные отношения или брака, не свяжется с замужней женщиной или женатым мужчиной....Сначала полагается закончить одни отношения, а уж только потом заводить другие...

Серебряная книга тварь
#26
Карлос Апельсинов

нищая баба -ничтожество
связываться с нищенкой позор и отстой
бахать нужно только обеспеченных теток
тетка просто обязана содержать своего
мужчину и покланяться ему

карлос я тебе писала
почему ты пездосос молчишь?

Павел
#27

Если когда нибудь захотите поехать с ребенком отдохнуть в тот же Египет - придется у него согласие брать. Даст ли если ему придется гражданство с заморочками получать? Ну и алименты - сложно их получить от не гражданина РФ.

Гость
#28
Автор

Ну если он уже по бабам ходит и изменял мне
Опять проглотить и сделать ему хорошо?

Ну что вы его тогда держите? Столько ходил, а вы все прощаете, сейчас то какая разница.. свои обиды надо по мере поступления решать сразу, а не через 100 лет когда уже увязли впучине.. надо было сразу его выгнать на 1 разе

Автор
#29
Гость

Ну что вы его тогда держите? Столько ходил, а вы все прощаете, сейчас то какая разница.. свои обиды надо по мере поступления решать сразу, а не через 100 лет когда уже увязли впучине.. надо было сразу его выгнать на 1 разе

Так я так и сделала)) сразу и выгнала

Гость
#30
Автор

Вот именно, что я в его порядочности уже сомневаюсь и думаю что он был со мной только из за гражданства

да он может кредитов набрать и потом это и на вас повиснет. Насчет порядочности, истинное лицо человека видишь при разводе, когда начинает стараться как можно больше выжать. и на угрозы и на шантад идет порой.

Гость
#31
Гость

да он может кредитов набрать и потом это и на вас повиснет. Насчет порядочности, истинное лицо человека видишь при разводе, когда начинает стараться как можно больше выжать. и на угрозы и на шантад идет порой.

проконсультируйтесь с юристом, сейчас масса онлайн консультации и узнйте все подробно. все нажитое имущество в браке делится пополам так что после получения гражданства он может с вами ложки и полотенца делить, и ваш банковский счет, не покупайте ничего ценного пока не разведетесь

Гость
#32
Автор

То есть он мне изменяет, а я ему гражданство должна сделать? Так получается?
По той же логике и ребёнка принимает мужчина если любит женщину!

Можно ему условия поставить - квартиру на имя ребенка однушка в новостройке и вы подождете год с разводом.

Гость
#33
Павел

Если когда нибудь захотите поехать с ребенком отдохнуть в тот же Египет - придется у него согласие брать. Даст ли если ему придется гражданство с заморочками получать? Ну и алименты - сложно их получить от не гражданина РФ.

То есть мужчина готов нагадить своему ребенку в отместку жене?

Гость
#34
Гость

То есть мужчина готов нагадить своему ребенку в отместку жене?

а что не бывает такого что детей забывают как только разведутся? почитайте форум еще и не развелись а муж ребенку не звонит и не приходит. и алименты не платит

Гость
#35
Гость

а что не бывает такого что детей забывают как только разведутся? почитайте форум еще и не развелись а муж ребенку не звонит и не приходит. и алименты не платит

Одно дело бросил ребенка, другое дело намеренно подгаживает РЕБЕНКУ своему чтобы отомстить жене. Прочувствуйте дно как говорится.

Гость
#36
Гость

Одно дело бросил ребенка, другое дело намеренно подгаживает РЕБЕНКУ своему чтобы отомстить жене. Прочувствуйте дно как говорится.

ну может запретить вывозить ребенка заграницу чтобы жене отомстить и сорвать отпуск

Гость
#37

Разводитесь с ним и выпишите как можно скорее! Иначе будет пользоваться как хочет всем этим! Гоните в шею!

Гость
#38
Автор

То что он насрет мне все равно, я и одна ребёнка могу поднять
А то что получается он мной пользуется это нормально?

Автор, в будущем он может чинить препятствия если захотите вывезти ребенка зарубеж, тот же самый отпуск. Но и находиться в офиц.браке тоже опасно-наберет кредитов, что случится с вами- ваш наследник первой очереди, делить ваше имущество будет. Проконсультируйтесь у юриста.

Гость
#39
Гость

ну может запретить вывозить ребенка заграницу чтобы жене отомстить и сорвать отпуск

Это он не жене мстит, а своему ребенку.

Таня
#40
Гость

Мстительная вы, что вам стоит ему помочь? Кто будет помогать ребёнку

да не будет он ребенку помогать. Автор, потребуйте у него деньги, он же вас просто внаглую использовал.

Таня
#41
Гость

Вы прожили с мужем достаточно, чтобы знать, насколько он порядочный человек. Если порядочный, если расстаетесь цивилизованно, без обид и пакостей, если желаете ему добра и счастья, то почему бы и не помочь ему?.... А вот если он непорядочный, то советую Вам немедленно подать на развод и выписать мужа. Объясню почему. Раз он стал встречаться с другими женщинами, то запросто наклепает с ними детей. И куда он их пропишет? Правильно, по месту своей прописки. То есть к Вам. И Вас не спросят, хотите вы этого или нет,. Ребенок имеет право быть прописанным по месту прописки одного из родителей независимо от желания владельца жилья. И будут у Вас эти дети прописаны аж до их 18 лет. И будут иметь право проживать на Вашей жилплощади. И совсм теоретически мать ребенка тоже будет иметь право проживать вместе со своим отпрыском. Станете жить табором. И квартплата Ваша возрастёт. И квартира Ваша будет непродажной на 18 лет.
А ещё муж запросто может набрать кредитов, которые не будет выплачивать. И коллекторы станут приходить по месту его прописки...превращая Вашу жизнь в ад...
Не вижу никаких плюсов для Вашего ребенка идти на поводу у мужа, по сути уже бывшего.

Если бы он был порядочный, то вряд ли бы автор разводилась, а он бы ей изменял. Вероятность 99%, что ему просто нужно было гражданство. И рисках , связанных с его пропиской вы правильно пишете.

Гость
#42
Автор

Ну если он уже по бабам ходит и изменял мне
Опять проглотить и сделать ему хорошо?

"""Ну если он уже по бабам ходит и изменял мне. Опять проглотить и сделать ему хорошо?"""

- А ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ УМНАЯ И КРАСИВАЯ (КАК КАБАН КАМЧАТСКИЙ) - ВЫШЛА ЗАМУЖ И РОДИЛА ОТ ТАКОГО УРОДА? МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ - САМА ЕШО БОЛЬШИЙ УРОД? МЕСТО КОТОРОЙ - СОЛНЕЧНЫЙ МАГАДАН И ЭТО БЫЛО БЫ ЕШО ОЧЕНЬ КРУТО??

Гость
#43

ДУРЫ РУССКИЕ!! КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА (ГОСПОДИ ПРОСТИ, КАКАЯ ТАМ "ВУМЕН", С ТАКОЙ ТО КАБАНЬЕЙ РУССИШЬ ХАРЕЙ) ИМЕЕТ ИМЕННО ТАКОГО МУЖА - КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!! (В.И. ЛЕНИН. ПСС. Т 39. СТР. 88)

Гость
#44

Разводитесь и побыстрее . Он запросто может жениться на другой женщине , раз такой ходок. Вы не знаете , что он задумал. Бывшую жену многие мужчины ненавидят. И даже ребёнка может забрать , вывезти и за границей вряд ли найдёте потом.

Гость
#45

И не делайте,этим вы себя ОБЕЗОПАСИТЕ-почему? да потому,что ВЖ не дает сильно распоясаться,а пусть его бабы* делают для него.А потом ищите-свищите его не увидите,вот посмотрите,смоется и не какой ребенок ему НЕ НУЖЕН,ВЖ дают на 5 лет и так можно продлевать 30 раз(если не ошибаюсь) вот пусть с ВЖ и живет.Не лежит душа,значит есть предчувствие.....

Гость
#46
Гость

"""Ну если он уже по бабам ходит и изменял мне. Опять проглотить и сделать ему хорошо?"""

- А ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ УМНАЯ И КРАСИВАЯ (КАК КАБАН КАМЧАТСКИЙ) - ВЫШЛА ЗАМУЖ И РОДИЛА ОТ ТАКОГО УРОДА? МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ - САМА ЕШО БОЛЬШИЙ УРОД? МЕСТО КОТОРОЙ - СОЛНЕЧНЫЙ МАГАДАН И ЭТО БЫЛО БЫ ЕШО ОЧЕНЬ КРУТО??

Вы не правы,если бы был выбор у женщин,зачастую его нет,и не надо осуждать,каждой хочется семьи и детей.А своих уродов тоже до хрена,что не так? а они умеют обихаживать-мама не горюй* вот и ведуться,хотя есть и не мало хороших браков с другими.....

Гость
#47

Вот нафига вы подбирает всяких узбеков/таджиков /молдаван?
Ушёл и пусть валит. Он наверняка и платить алименты не будет даже.
А пока вы в браке, натворить чего, к вам придут. И бандюки и приставы. Или кредитов наберёт, будете платить вместе с ним.
Вам то это зачем?
Не знаешь как поступить, поступай по закону!

Гость
#48
Гость

Мстительная вы, что вам стоит ему помочь? Кто будет помогать ребёнку

Ну да,что вам стоит год прождать .По меркам Вселенной,=это мгновение.

Гость
#49
Автор

Он у меня временно прописан и просто не подавать на развод пока он не сделает гражданство (но я не хочу быть замужем без мужа целый год) ведь время идёт

Наличие зарегистрированного брака к регистрации по месту пребывания на определенный срок не имеет никакого отношения. Расторжение брака не влечет за собой выселения бывшего супруга ранее срока установленного при его регистрации..

Павел
#50
Гость

Наличие зарегистрированного брака к регистрации по месту пребывания на определенный срок не имеет никакого отношения. Расторжение брака не влечет за собой выселения бывшего супруга ранее срока установленного при его регистрации..

Какое то странное мнение. Регистрация вообще не дает права проживать по месту регистрации. Выселить можно и не аннулируя регистрацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: