Гость
Статьи
хозяева съемной …

хозяева съемной квартиры лезут в личную жизнь

как считаете, стоит ли менять квартиру из-за того, что помимо финансовых отношений (всегда вовремя без нарушений), хозяева лезут в личную жизнь. Каждый месяц приходят за оплатой и лично смотрят счетчики в туалете на воду. Вот уже это, нормально, не нарушение личных границ? У кого-то еще так происходит? Задают много личных вопросов, а стоит куда-то уехать, они сами входят в квартиру, якобы полить цветочки. Ощущение, что живу в гостях, должна отчитываться где, что и почему.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Абсолютно нормально. А кому еще "счетчики снимать"? Мы не снимали. Долг 26 тысяч. Вы не у нас квартиру ранее снимали? Долг вернете? Если это не Вы, то такие же халявщики. А если нет и все платите исправно, то вы одни на сто тысяч населения.

Проповедник
#2

Любой хозяин нормальный будет снимать показания.

Л.
#3

Не нравится- гоу в свой Задрищенск!

Автор
#4
Проповедник

Абсолютно нормально. А кому еще "счетчики снимать"? Мы не снимали. Долг 26 тысяч. Вы не у нас квартиру ранее снимали? Долг вернете? Если это не Вы, то такие же халявщики. А если нет и все платите исправно, то вы одни на сто тысяч населения.

как бы чеки оплаты показывать и фото счетчиков должно быть нормально.

Автор
#5

да я уже поняла, надо сразу границы расставлять и все в договоре прописывать. Все решается дистанционно. Деньги по карте, фото счетчиков, чеки оплаты. В цивилизованных странах все так и происходит.

Гость
#6
Автор

да я уже поняла, надо сразу границы расставлять и все в договоре прописывать. Все решается дистанционно. Деньги по карте, фото счетчиков, чеки оплаты. В цивилизованных странах все так и происходит.

к нам хозяин квартиры не ходит, мы завели кошку, она подрала обои, погнула гардину и подрала стулья. Если хозяин скажет - обои поклеим, гардину и стулья купим

Гость
#7

Снимать показания счетчиков совершенно нормально, но приходить в квартиру без предупреждения, в ваше отсутствие ненормально, вообще нужно сменить замок. Может у вас там деньги лежат, ценные вещи или вы выходите из ванной голая или ахаетесь с кем-нибудь и тут хозяева заходят. Это вообще как?

Гость
#8

Не доверяют вам, вот и все

Автор.
#9
Гость

Не доверяют вам, вот и все

А может это категория людей таких. Сунуться не в свои дела, в чужие жизни. У меня изначально до сьема в голове был щелчок, что они ненормальные, сверх бдительные. И за несколько лет это не прошло. Съезжаю.

Гость
#10

Когда человек снимает квартиру, то платит за это деньги. На время сьема это его квартира. В обязанности вернуть ее в том виде, в котором была снята. Входить в нее хозяева не имеют права уже
Если ведут себя как вы описали, то снимайте другую квартиру. С этим нигде проблем нет, а эти хозяева пусть сидят без денег, если не умеют сдавать

Гость
#11
Гость

Снимать показания счетчиков совершенно нормально, но приходить в квартиру без предупреждения, в ваше отсутствие ненормально, вообще нужно сменить замок. Может у вас там деньги лежат, ценные вещи или вы выходите из ванной голая или ахаетесь с кем-нибудь и тут хозяева заходят. Это вообще как?

Это не ее хата. Замки менять не можно.

Гость
#12
Гость

Когда человек снимает квартиру, то платит за это деньги. На время сьема это его квартира. В обязанности вернуть ее в том виде, в котором была снята. Входить в нее хозяева не имеют права уже
Если ведут себя как вы описали, то снимайте другую квартиру. С этим нигде проблем нет, а эти хозяева пусть сидят без денег, если не умеют сдавать

Еще как имеют. Ибо, хата эта их.

Гость
#13

Я сама сдаю квартиру. Считаю что приходить без предупреждения верх наглости, никогда так не делаю. Однако раз в месяц обязательно прихожу и полностью квартиру проверяю, счётчики, обои, сантехнику, ручки на окнах и т.д. Но прихожу я только один раз в месяц и только в строго оговоренное время, когда квартиросьемщики дома. Все всех устраивает раз уже третий год снимают. Никогда не поверю каким то там фотографиям и словам. Вон муж у меня дурачок сдавал так квартиру, за 8 лет ни разу не пришел, верил фоткам, когда решил квартиру продать ужаснулся, дверь разрубили топором, ванна исцарапана, плитка кусками сколота, кухонный гарнитур вывезли в гараж где он и гнил все эти 8 лет, потом привезли поставили гнилой на место, подоконники сломаны, обои ободраны кусками, долг по счетчикам. А тоже слали фотки и клятвенно уверяли что приличные, видимо фотомонтаж. Автор если вас что то не устраивает сьезжайте

Гость
#14
Гость

Это не ее хата. Замки менять не можно.

А хозяева значит могут прийти пока ее дома нет, могут поискать где у нее деньги лежат, ноут стащить, например. А потом скажут, что ничего не знают. Или когда она сексом со своим парнем будет заниматься, могут ворваться в комнату проверять все ли в порядке. А че такова, это же их хата, не ее.

Гость
#15
Гость

А хозяева значит могут прийти пока ее дома нет, могут поискать где у нее деньги лежат, ноут стащить, например. А потом скажут, что ничего не знают. Или когда она сексом со своим парнем будет заниматься, могут ворваться в комнату проверять все ли в порядке. А че такова, это же их хата, не ее.

Замки менять не можно))) о все остальном можно договориться)))

Гость
#16

Так выкиньте все цветочки)) И повода просто так приходить не будет)). Я сдаю квартиру, но у меня в договоре прописано, что прихожу один раз в месяц, но заранее предупреждаю жильца и в его присутствии. Жильцы не родственники и не друзья, и не обязаны терпеть меня вне урочное время.

Гость
#17

То, что вы описываете - не нормально. В ваше отсутствие никто не должен приходить. Это ни в какие ворота. Мне квартиранты присылали фото счетчиков, я рассчитывала стоимость и САМА оплачивала всю коммуналку, они все компенсировали. По суммам примерно можно понять, верны показания или нет. Приходили мы максимум раз в год. Все нормально. Просто и квартиранты и хозяева должны быть адекватными. Те, кто подоконники и двери топором рубит - это за гранью, где таких находите, на каком базаре или вокзале???

Гость
#18
Гость

То, что вы описываете - не нормально. В ваше отсутствие никто не должен приходить. Это ни в какие ворота. Мне квартиранты присылали фото счетчиков, я рассчитывала стоимость и САМА оплачивала всю коммуналку, они все компенсировали. По суммам примерно можно понять, верны показания или нет. Приходили мы максимум раз в год. Все нормально. Просто и квартиранты и хозяева должны быть адекватными. Те, кто подоконники и двери топором рубит - это за гранью, где таких находите, на каком базаре или вокзале???

Так вот и я о том же, как можно приходить в ее отстутствие? Они ведь и спереть могут что-нибудь. Или же застать ее в какой-нибудь неудобной ситуации.

Автор.
#19

Тут напрягает не их приход счетчики посмотреть. Если это тихо по делу, пришли сняли, посмотрели квартиру, все в порядке, получили деньги, молча ушли. Так вопросы ведь, например, если мало по счетчику израсходовано, значит, не готовлю кушать дома?. Напоминают, мне каждый месяц, что мне уже замуж пора. Живу как у назойливых родственников, которым на самом деле то нет до меня дела, зачем они все это спрашивают, следят за моей личной жизнью.

Гость
#20
Гость

к нам хозяин квартиры не ходит, мы завели кошку, она подрала обои, погнула гардину и подрала стулья. Если хозяин скажет - обои поклеим, гардину и стулья купим

А своего сознания нет? Поменять все,что испортили.

Гость
#21
Гость

к нам хозяин квартиры не ходит, мы завели кошку, она подрала обои, погнула гардину и подрала стулья. Если хозяин скажет - обои поклеим, гардину и стулья купим

А если хозяин не скажет , потому что не заходит к вам ? Вы и менять не будете всё что испортили? Свиньи

Гость
#22
Гость

Еще как имеют. Ибо, хата эта их.

Это их хата пока платят. А замки менять квартиросъемщики не имеют право потому что только хозяин отвечает за любую аварию в квартире причем материально.

98562
#23

Автор, мечта хозяев - сдать квартиру, получать исправно деньги, но чтоб квартиранты приходили в квартиру раз в неделю. Я разных хозяев повидала. И ту, что приходила раз в месяц ( с предупреждением правда ), но проверяла даже пыль! И ту, за которой гнаться надо было, чтоб деньги дать за квартиру. Ищите золотую середину.

Гость
#24
Автор

да я уже поняла, надо сразу границы расставлять и все в договоре прописывать. Все решается дистанционно. Деньги по карте, фото счетчиков, чеки оплаты. В цивилизованных странах все так и происходит.

У вас договор есть? Что там написано насчёт визитов владельцев?от этого и отталкивайтесь. У нас в договоре стоит раз в месяц и да, захожу в квартиру, смотрю что и как. До этого 8 лет снимал жилец, зарекомендовал себя как ответственный и порядочный человек, с ним потом уже где удобно было встречались.

Гость
#25
Гость

А если хозяин не скажет , потому что не заходит к вам ? Вы и менять не будете всё что испортили? Свиньи

+1000. Люди совсем понятие о порядочности потеряли. Испортили- исправьте сами, без напоминаний.

Гость
#26

Проверка счетчиков - это нормально, а личные вопросы - нет. Я бы съехала от таких хозяев.

Сова
#27

Сняла в первый раз в жизни квартиру, хозяйка (у нее есть муж, дети, внуки) предлагает помочь перевезти мои вещи привезти свою посуду, т.е. сама - не на машине как и я. Я только первый день въехала и занималась перевозкой и начала квартиру убирать, квартира норм, но все ж уборка требуется. Вещей не так много, думаю и сама управлюсь, да и посуду предпочитаю свою. Насколько это часто встречается, что хозяева предлагают помощь с переездом, как себя вести? Наверно нужно найти время и встретиться. А вдруг она постоянно звонить и ездить начнет? Я только начала закупать необходимое и даже везде полы не успела помыть. Прошу советов бывалых.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем