Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с родственниками

Мне 30+. Мой круг общения - только муж и дочь. Работа - фриланс. С отцом не общаюсь лет двадцать, как они с матерью развелось. По причине, что он заботится о своей новой жене, ЕЕ взрослом ребенке и своей неродной внучке, а про родных детей забыл, ни моральной, ни финанс. помощи не было. Теперь мать: она полностью занимается моим старшим сорокалетним братом и его женой и детьми, даже ремонт ему делает, планы на будущее с ним строит. Мою дочь брат не любит, постоянно гадости говорит и настраивает его дочь, мою племянницу, против. Моя мать всегда на стороне брата и говорит, что такого быть не может. Мало того, она во всем за жену моего брата, мне хамит, а ее защищает и поддерживает. Брат думает только о наследстве, как-бы ему больше денег досталось после смерти родителей. Мать моя всегда меня оскорбляла, не поддерживала.
Вы подумаете, что я тролль, но это не так. Я живу своей жизнью. Но когда смотришь на семьи, в которых совсем иные отношения с родней, приходит обида и непонимание, почему у меня так? Если бы ни муж и дочь, у меня бы вообще никого не было! Как это принять?

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичные отношения русских маргиналов. Забей, живи своей жизнью, они подохнут от собственной злобы и яда. Ты им ничо не должна, как и они тебе

Гость
#2

Как-то подозрительно что все вокруг вас плохие, даже те, кто между собой не общаются, а одна вы хорошая.

Гость
#3

Ну и нормально, у многих так - когда-то вместе с братьями-сестрами играли одними игрушками и писали в один горшок, а когда выросли, стали не то, чтобы врагами, но и общаться не хотят. Насчет матери - если не ждете от нее наследства, то и общаться не стоит. Пусть вон, милый братик, которому она в попу дует, за ней ухаживает, когда время придет.

Гость
#4

Ох дорогой автор, я тебя так понимаю. Мой отец тоже вовлечён только в жену свою и ее детей, он им ремонты делает, на них имущество записывает, и на моего брата старшего, а я так, я сама все должна была делать. Отец в грудь себя бил, какой он достойный человек, только когда я проснулась в больнице однажды, рядом была мама, отец себе дома с теми сидел и спросил только « А когда на сессию пойти планируешь?». Бл#, я лежала с потерей слуха и травмой головы, а он за учебу. Правильно пишут, отношения как у маргиналов каких-то, они просто не понимают, что на старости лет останутся совсем одни и снова приползут за помощью. У меня была жуткая обида на отца.

Гость
#5

По тону письма видно, что вы, автор, какая-то мелочная и на всех обиженная. Вы-то кому помогли? И все-то против вас, бедной. И такая-то вы несчастная. Кому захочется о такой заботиться? Себе дороже...

Гость
#6

У меня почти такая же ситуация, как у автора. Мои родители развелись в мои 6 лет, отец потом еще 2 раза женился, у него сын родился, котлрому уже 30 лет, и отец ему помогает всегда и его семье. Так же как и новой своей жене и ее детям и внукам, мне никакой финансовой и моральной поддержки не было. Доя меня отец - это человек, котлрый звонит мне 1-2 раза в год поздравить с др и новым годом. Очень любит позвонить и потребовать моих детей к телефону ( они его видели максимум 2-3 раза в жизни по 1 часу) и вообще не понимают, кто это. А он такой « Ну давай рассказывай, как живешь, как учеба» и тд. Изображает из себя деда типа ( 70 лет ему). Раньше мог позвонить мне подвыпившим после посиделок с дружками, видимо, вспоминал, что у него есть дочь. Это очень обидно. После 17 лет ни копейки от него не получила, алименты платил три копейки, никогда раньше в моей юности не интересовался, где я живу ( училась в др городе) и есть ли у меня деньги. Занимался своей личной жизнью. Сейчас когда звонит так и хочется все это ему высказать. Но язык не поворачивается. Наверное, я более воспитанный человек, чем он)) может, надо вообще по телефону послать его? Бесит, когда он детям моим звонит. Видимо, почувствовал старость. А я чувствую прямо какое то насилие над своей личностью, что должна с ним беседовать. Ему это в кайф. Он видимо удрвлетворяет что то, какие то установки у себя в голове. А я потом как выжатый лимон

Гость
#7

а с мамой всегда были хорошие отношения. Но после 60 лет лет она вышла замуж за своего многолетнего женатого любовника и полностью переключилась на детей и внуков того любовника. Она типа вошла в их семью. Хотя там детям мужа уже по 50 лет, а внукам по 30. А до этого всегда с мамой были хорошие отношения. Я ей много дала материально, когда стала взрослым человеком. Хотя от нее кроме содержания меня в школе и на 1-2 курск института ничего не получила. У нее сейчас много денег, свой бизнес, который я ей подсказала начать. Но она жалеет денег даже мороженое внукам на улице купить. Или мы раз в год приезжаем к ней вместе с моими детьми, дети хотят в КФС пойтм, идем все вместе туда. Они бегут заказывать, она сразу садится за стол. Даже раз в год не хочет родным внукам что то купить в кафе. Но когда ей приносят на подносе, с радостью принимает. Сама в Германию ездит, в Венгрию. То есть она не бедная и не больная, в бассейне больше меня проплывает спокойно.

Гость
#8
Гость

По тону письма видно, что вы, автор, какая-то мелочная и на всех обиженная. Вы-то кому помогли? И все-то против вас, бедной. И такая-то вы несчастная. Кому захочется о такой заботиться? Себе дороже...

По тону письма ничего не может быть видно. Автор выкладывает факты. А против фактов не попрешь. И люди все разные- и родители, и дети. Дети уже тоже, кстати, чьи то уже родители

Гость
#9

Автор, таким как мы с Вами, так и надо, видимо, концентрироваться на своей собственной семье. Убрать обиды. Понять все это и принять все это. Другого пути нет. Сделать свои выводы о людях и в радости продолжать жить своей семьей.

Гость
#10

В первую очередь надо начать с себя Почему так в чем моя ошибка Обычно матери любят дочерей больше И надо начать с себя и сделать первый шаг к перемирию зачем ненужные обиды и ссоры Жизнь и так коротка и нет места для обид Живите общайтесь И как по моему худой мир лучше чем война Глядя на ваши отношения ваша же дочь может скопировать все отношения Вам это надо? А жизнь бумеранг что пошлешь то и получишь

Гостья
#13
Гость

В первую очередь надо начать с себя Почему так в чем моя ошибка Обычно матери любят дочерей больше И надо начать с себя и сделать первый шаг к перемирию зачем ненужные обиды и ссоры Жизнь и так коротка и нет места для обид Живите общайтесь И как по моему худой мир лучше чем война Глядя на ваши отношения ваша же дочь может скопировать все отношения Вам это надо? А жизнь бумеранг что пошлешь то и получишь

Иногда люди заслуживают только того, чтобы их забыли, а не налаживали отношения. Да и зачем стараться для тех, кому наплевать, кто не любит? Автор, у меня тоже непростая ситуация с матерью и бабушкой и я просто поняла, что бесполезно налаживать отношения или негодовать когда челрвек просто-напросто не желает добра

Гость
#14

Автор, возможно вы любите только себя. В тексте вы не писали, что предлагаете свою помощь родственнникам или заботитесь о ком либо. Только и пишете, что вам не уделяют внимание и не помогают. Может стоит изменить подход к близким вам людям.

Гость
#15
Гость

Автор, возможно вы любите только себя. В тексте вы не писали, что предлагаете свою помощь родственнникам или заботитесь о ком либо. Только и пишете, что вам не уделяют внимание и не помогают. Может стоит изменить подход к близким вам людям.

А почему автор должна предлагать свою помощь тем.кто её оскорбляет и не ставит в грош?Это просто глупость.Не повезло с роднёй,зато замуж вышла,вот и хорошо.И концентрируйся на муже и ребенке.367426

Гость
#16
Гость

Дура
Дура

Сама дура. Твои речи - тебе на плечи

Гость
#17
Гость

А почему автор должна предлагать свою помощь тем.кто её оскорбляет и не ставит в грош?Это просто глупость.Не повезло с роднёй,зато замуж вышла,вот и хорошо.И концентрируйся на муже и ребенке.367426

Правильно!

Гость
#18
Гость

Типичные отношения русских маргиналов. Забей, живи своей жизнью, они подохнут от собственной злобы и яда. Ты им ничо не должна, как и они тебе

Не надо хамить,нерусский . Есть такая поговорка, громче всех кричит держи вора, сам вор. А может это про тебя и твой род?

Энна
#19

Обида бесполезная эмоция.Она отравляет жизнь человеку,который обижается.Вы правы,живите своей жизнью.Не смотрите на другие семьи и не травите себе душу.Постепенно расширяйте круг своего общения и благодарите бога за мужа и дочку.

Гость
#20
Гость

У меня почти такая же ситуация, как у автора. Мои родители развелись в мои 6 лет, отец потом еще 2 раза женился, у него сын родился, котлрому уже 30 лет, и отец ему помогает всегда и его семье. Так же как и новой своей жене и ее детям и внукам, мне никакой финансовой и моральной поддержки не было. Доя меня отец - это человек, котлрый звонит мне 1-2 раза в год поздравить с др и новым годом. Очень любит позвонить и потребовать моих детей к телефону ( они его видели максимум 2-3 раза в жизни по 1 часу) и вообще не понимают, кто это. А он такой « Ну давай рассказывай, как живешь, как учеба» и тд. Изображает из себя деда типа ( 70 лет ему). Раньше мог позвонить мне подвыпившим после посиделок с дружками, видимо, вспоминал, что у него есть дочь. Это очень обидно. После 17 лет ни копейки от него не получила, алименты платил три копейки, никогда раньше в моей юности не интересовался, где я живу ( училась в др городе) и есть ли у меня деньги. Занимался своей личной жизнью. Сейчас когда звонит так и хочется все это ему высказать. Но язык не поворачивается. Наверное, я более воспитанный человек, чем он)) может, надо вообще по телефону послать его? Бесит, когда он детям моим звонит. Видимо, почувствовал старость. А я чувствую прямо какое то насилие над своей личностью, что должна с ним беседовать. Ему это в кайф. Он видимо удрвлетворяет что то, какие то установки у себя в голове. А я потом как выжатый лимон

Так жаль, не вас сейчас а ту девушку которая не получила любви и поддержки от отца. Зато видела как любовь её отца получают другие. Не мучайте себя, вы достаточно намучались с таким отцом просто поговорите спакойно и наконец-то освободите свою душу от той боли которую вы носите в себе столько лет. Если вам больно и плохо то прекращайте и обрывпйте все связи с ним. Удачи вам, ценить и любить нужно тех людей которые были с вами и в горе и в радости и которые вас не бросали, вы нечем не объязаны и не должны вашему отцу который учавствовал только в вашем зачатии.

Гость
#21

Автор, вместо того чтобы копить обиды, выкиньте этих людей из жизни,
они живут своей жизнью, а вы живите своей, на наследство забейте!!!

Гость
#22
Гость

Так жаль, не вас сейчас а ту девушку которая не получила любви и поддержки от отца. Зато видела как любовь её отца получают другие. Не мучайте себя, вы достаточно намучались с таким отцом просто поговорите спакойно и наконец-то освободите свою душу от той боли которую вы носите в себе столько лет. Если вам больно и плохо то прекращайте и обрывпйте все связи с ним. Удачи вам, ценить и любить нужно тех людей которые были с вами и в горе и в радости и которые вас не бросали, вы нечем не объязаны и не должны вашему отцу который учавствовал только в вашем зачатии.

Спасибо Вам большое. Вы правы во всем

Гость
#23
Гость

Автор, вместо того чтобы копить обиды, выкиньте этих людей из жизни,
они живут своей жизнью, а вы живите своей, на наследство забейте!!!

Очень правильный совет. Жизнь одна. У каждого из нас. И надо проживать ее в радости и с любимыми и любящими Вас людьми

Гость
#24
Гость

У меня почти такая же ситуация, как у автора. Мои родители развелись в мои 6 лет, отец потом еще 2 раза женился, у него сын родился, котлрому уже 30 лет, и отец ему помогает всегда и его семье. Так же как и новой своей жене и ее детям и внукам, мне никакой финансовой и моральной поддержки не было. Доя меня отец - это человек, котлрый звонит мне 1-2 раза в год поздравить с др и новым годом. Очень любит позвонить и потребовать моих детей к телефону ( они его видели максимум 2-3 раза в жизни по 1 часу) и вообще не понимают, кто это. А он такой « Ну давай рассказывай, как живешь, как учеба» и тд. Изображает из себя деда типа ( 70 лет ему). Раньше мог позвонить мне подвыпившим после посиделок с дружками, видимо, вспоминал, что у него есть дочь. Это очень обидно. После 17 лет ни копейки от него не получила, алименты платил три копейки, никогда раньше в моей юности не интересовался, где я живу ( училась в др городе) и есть ли у меня деньги. Занимался своей личной жизнью. Сейчас когда звонит так и хочется все это ему высказать. Но язык не поворачивается. Наверное, я более воспитанный человек, чем он)) может, надо вообще по телефону послать его? Бесит, когда он детям моим звонит. Видимо, почувствовал старость. А я чувствую прямо какое то насилие над своей личностью, что должна с ним беседовать. Ему это в кайф. Он видимо удрвлетворяет что то, какие то установки у себя в голове. А я потом как выжатый лимон

Вы не обязаны с ним общаться. Если вас такое общение расстраивает, то тем более. С пьяным вообще не о чем разговаривать.

Гость
#25

Почему у вас так, да у вас все вокруг сволочи и подлецы. Найдите хорошего психолога или психотерапевта,пусть с вами поработают. Нужно с "головкой поработать". Мне вас жаль...

Гость
#26

Ну просто моя семья.один в один,кроме моей мамочки. Здесь бог меня отметил и бабушка с ее стороны меня любила. А на остальных я плюнула и не думаю о них

Гость
#27

значит, вы все таки общаетесь с родственниками.

Вовна
#28

классический вброс из пабликов про разведёнок с прицепом. Мелко, хоботов!

Гость
#29
Гость

У меня почти такая же ситуация, как у автора. Мои родители развелись в мои 6 лет, отец потом еще 2 раза женился, у него сын родился, котлрому уже 30 лет, и отец ему помогает всегда и его семье. Так же как и новой своей жене и ее детям и внукам, мне никакой финансовой и моральной поддержки не было. Доя меня отец - это человек, котлрый звонит мне 1-2 раза в год поздравить с др и новым годом. Очень любит позвонить и потребовать моих детей к телефону ( они его видели максимум 2-3 раза в жизни по 1 часу) и вообще не понимают, кто это. А он такой « Ну давай рассказывай, как живешь, как учеба» и тд. Изображает из себя деда типа ( 70 лет ему). Раньше мог позвонить мне подвыпившим после посиделок с дружками, видимо, вспоминал, что у него есть дочь. Это очень обидно. После 17 лет ни копейки от него не получила, алименты платил три копейки, никогда раньше в моей юности не интересовался, где я живу ( училась в др городе) и есть ли у меня деньги. Занимался своей личной жизнью. Сейчас когда звонит так и хочется все это ему высказать. Но язык не поворачивается. Наверное, я более воспитанный человек, чем он)) может, надо вообще по телефону послать его? Бесит, когда он детям моим звонит. Видимо, почувствовал старость. А я чувствую прямо какое то насилие над своей личностью, что должна с ним беседовать. Ему это в кайф. Он видимо удрвлетворяет что то, какие то установки у себя в голове. А я потом как выжатый лимон

Не общайтесь с ним, если Вам это в тягость. Просто в чёрный список и живите дальше спокойно.

Гость
#30
Гость

В первую очередь надо начать с себя Почему так в чем моя ошибка Обычно матери любят дочерей больше И надо начать с себя и сделать первый шаг к перемирию зачем ненужные обиды и ссоры Жизнь и так коротка и нет места для обид Живите общайтесь И как по моему худой мир лучше чем война Глядя на ваши отношения ваша же дочь может скопировать все отношения Вам это надо? А жизнь бумеранг что пошлешь то и получишь

Не знаю, любят ли матери дочерей больше, но моя мама любит брата, всё только для него, меня с детства воспитывала в строгости, никогда ничего не покупала, только самое необходимое. А брату все его желания исполнялись, лучший кусок ему, всё, что ни захочет, он выдавливал с родителей. И сейчас, в 46 лет живёт только за счёт матери, свою зарплату то пропьет, то потратит на всякую ерунду, ни в чём себе не отказывает. А мать для него и кредиты берёт, и все сбережения ему. Даже у меня выдавливает деньги для него, якобы в долг, ни разу не отдали. И вот я удивляюсь: чем хуже ребёнок относится к родителям, тем больше они его любят и жалеют что ли? А я всю жизнь как будто пытаюсь заслужить любовь, помогаю во всем, всё им покупаю, ремонты делаю, но отношение ко мне безразлично, потребительское. Так хочется плюнуть на всё и уехать подальше, жить своей жизнью, но не могу, жалко их, старые, и помощи от брата нет, только тянет с них всё.

Гость
#31
Гость

Не знаю, любят ли матери дочерей больше, но моя мама любит брата, всё только для него, меня с детства воспитывала в строгости, никогда ничего не покупала, только самое необходимое. А брату все его желания исполнялись, лучший кусок ему, всё, что ни захочет, он выдавливал с родителей. И сейчас, в 46 лет живёт только за счёт матери, свою зарплату то пропьет, то потратит на всякую ерунду, ни в чём себе не отказывает. А мать для него и кредиты берёт, и все сбережения ему. Даже у меня выдавливает деньги для него, якобы в долг, ни разу не отдали. И вот я удивляюсь: чем хуже ребёнок относится к родителям, тем больше они его любят и жалеют что ли? А я всю жизнь как будто пытаюсь заслужить любовь, помогаю во всем, всё им покупаю, ремонты делаю, но отношение ко мне безразлично, потребительское. Так хочется плюнуть на всё и уехать подальше, жить своей жизнью, но не могу, жалко их, старые, и помощи от брата нет, только тянет с них всё.

Просто брат ваш непутевый и у него очень большая вероятность сгинуть где-нибудь по тупости и безалаберности. Вот материнское сердце и болит. Вас она тожне любит, но спокойна за вас. Если еще и вы её заставите переживать, то навряд ли её здоровье от этого улучшится и навряд ли продлятся от лишних нервов её дни на этой земле. Не ревнуйте.

Гость
#32

Да радоваться, радоваться мужу, дочери, может ещё дети будут... А насчёт братьёв и прочего, бог не фраер, он всё видит. Главное не прощать, когда за помощью прибегут. А ведь прибегут.

Гость
#33

да нормально все не вы одна такая

Гость
#34
Гость

У меня почти такая же ситуация, как у автора. Мои родители развелись в мои 6 лет, отец потом еще 2 раза женился, у него сын родился, котлрому уже 30 лет, и отец ему помогает всегда и его семье. Так же как и новой своей жене и ее детям и внукам, мне никакой финансовой и моральной поддержки не было. Доя меня отец - это человек, котлрый звонит мне 1-2 раза в год поздравить с др и новым годом. Очень любит позвонить и потребовать моих детей к телефону ( они его видели максимум 2-3 раза в жизни по 1 часу) и вообще не понимают, кто это. А он такой « Ну давай рассказывай, как живешь, как учеба» и тд. Изображает из себя деда типа ( 70 лет ему). Раньше мог позвонить мне подвыпившим после посиделок с дружками, видимо, вспоминал, что у него есть дочь. Это очень обидно. После 17 лет ни копейки от него не получила, алименты платил три копейки, никогда раньше в моей юности не интересовался, где я живу ( училась в др городе) и есть ли у меня деньги. Занимался своей личной жизнью. Сейчас когда звонит так и хочется все это ему высказать. Но язык не поворачивается. Наверное, я более воспитанный человек, чем он)) может, надо вообще по телефону послать его? Бесит, когда он детям моим звонит. Видимо, почувствовал старость. А я чувствую прямо какое то насилие над своей личностью, что должна с ним беседовать. Ему это в кайф. Он видимо удрвлетворяет что то, какие то установки у себя в голове. А я потом как выжатый лимон

Раз такое дело, как Вы описали, лучше Вам не общаться с таким папашей, всё равно ничего путного из этого не выйдет. У меня был подобный опыт, все эти отношения закончились ничем, я только зря тратила время и силы на паразитов. Детей к телефону лучше не зовите, тем более, что они практически незнакомы с дедом. Зачем? Ведь это понижает Ваш родительский авторитет в их глазах, даже если они пока этого не понимают.

Гость
#35
Гость

В первую очередь надо начать с себя Почему так в чем моя ошибка Обычно матери любят дочерей больше И надо начать с себя и сделать первый шаг к перемирию зачем ненужные обиды и ссоры Жизнь и так коротка и нет места для обид Живите общайтесь И как по моему худой мир лучше чем война Глядя на ваши отношения ваша же дочь может скопировать все отношения Вам это надо? А жизнь бумеранг что пошлешь то и получишь

Да что вы?! Прям вот так и с себя? Начинали, и даже, представьте себе, мирились - предлагали зарыть "топор войны". Разогнались они с вами мириться. В такой ситуации вы для них конкурент (как потенциальный наследник или источник их зависти, например)... Так и будет автор по вашему прекраснодушному совету всю жизнь свои "ошибки" выискивать, неврозы зарабатывать... Ещё покаяться и повиниться посоветуйте, ведь "за что" - та сторона обязательно найдёт с превеликим удовольствием!

(vetik@
#36

Спокойно принять, меньше родственников-меньше проблем.

Гость
#37

а оно вам и вашей семье вот эта вся нервотрепка нужна?иногда чужие люди бывают ближе.не принимают вас ,да и не надо.зато никому не должны и не обязаны

Гость
#38

Тараканов в своей голове потравить

Гость
#39

Я так же жизнь прожила, никому из родни не нужна, только когда нужно использовать вспоминали! Теперь уже их нет, а те долече! Вот так и прожили, никто никого, только избранных! Я лично не переживаю, бог миловал, всё сложилось в моей жизни неплохо! Ну а им бог судья!

Гость
#40

зависть глаза застилает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
Гость

По тону письма видно, что вы, автор, какая-то мелочная и на всех обиженная. Вы-то кому помогли? И все-то против вас, бедной. И такая-то вы несчастная. Кому захочется о такой заботиться? Себе дороже...

Ну а по тону вашего комментария видно, что вы дрянь.

Гость
#42

Для начала расслабиться и перестать распыляться по мелочам. Из-за обид и постоянного колупания в себе, ваша жизнь проходит мимо. Пора походить к психологу и проработать детские травмы. Простить всех и жить своей жизнью, вместо того, чтобы в грязном белье неудачников копаться

Гость
#43

Муж моей покойной подруги ушел из семьи, жили,казалось,душа в душу, ушел к женшине намного старше моей подруге.Подруга с горя заболела онкологией и умерла через 5 лет,а он семьей своей новой занимался,детям чужим помогал,внуков чужих растил.А когда его вторая жена умерла,дети его жены выгнали его на завтра,хотя он 10 лет им помогал.Вернулся к дочке от первогобрака и с ней живет теперь и ее семьей

Гость
#44
Гость

Типичные отношения русских маргиналов. Забей, живи своей жизнью, они подохнут от собственной злобы и яда. Ты им ничо не должна, как и они тебе

Обычно так отвечают нерусские....чурбаны

Гость
#45

правило левой руки. высоко поднять левую руку, затем резко опустить вниз со словами "да пошли вы!".
короче- не парьтесь и живите своей жизнью. ситуация-то довольно распространенная.
главное, шоб с мужем и ребенком была гармония.

Гость
#46
Гость

В первую очередь надо начать с себя Почему так в чем моя ошибка Обычно матери любят дочерей больше И надо начать с себя и сделать первый шаг к перемирию зачем ненужные обиды и ссоры Жизнь и так коротка и нет места для обид Живите общайтесь И как по моему худой мир лучше чем война Глядя на ваши отношения ваша же дочь может скопировать все отношения Вам это надо? А жизнь бумеранг что пошлешь то и получишь

Не правда.Я в семье младшая.Родители одного брата нянчили,второго-вечно в какое то *** влазил,а когда уже отца не было и мама старенькая ,она все равно за старш м братом как за дитём ходила,я её смотрела,а она брата....Однажды спросила: мама а почему ты меня никогда не пожалеешь?Она сказала:у тебя и так всё хорошо,чего тебя жалеть...А дом на двоих оставила,поровну:что бы брата присмотрела на старости,а то он судьбой обижен,ему нянька нужна(старше меня на 7 лет)...

Гость
#47
Гость

Не знаю, любят ли матери дочерей больше, но моя мама любит брата, всё только для него, меня с детства воспитывала в строгости, никогда ничего не покупала, только самое необходимое. А брату все его желания исполнялись, лучший кусок ему, всё, что ни захочет, он выдавливал с родителей. И сейчас, в 46 лет живёт только за счёт матери, свою зарплату то пропьет, то потратит на всякую ерунду, ни в чём себе не отказывает. А мать для него и кредиты берёт, и все сбережения ему. Даже у меня выдавливает деньги для него, якобы в долг, ни разу не отдали. И вот я удивляюсь: чем хуже ребёнок относится к родителям, тем больше они его любят и жалеют что ли? А я всю жизнь как будто пытаюсь заслужить любовь, помогаю во всем, всё им покупаю, ремонты делаю, но отношение ко мне безразлично, потребительское. Так хочется плюнуть на всё и уехать подальше, жить своей жизнью, но не могу, жалко их, старые, и помощи от брата нет, только тянет с них всё.

Вы не обижайтесь, но со стороны кажется, что в вашей семье ваш брат - « золотой ребенок», а Вы - « козел отпущения». Это психологические термины. Посмотрите на ютюбе ролик психолога Елены Скотт «Золотой ребенок и козел отпущения в семье.» Вам многое станет понятно. Я тоже в родительской семье « козел отпущения». Поняла это только после 40 лет. Посмотрите.

Гость
#48

Еще на ютюбе есть канал Анны Валеетиновны Кирьяновой. Ролики « Злые родственники», « Психологические садисты» и другие, « Как родители заедают жизнь своих детей» и тд. Она открывает глаза людям, посмотрите. Розовые очки быстро спадают.

Гость
#49

Да так и принимайте! Как есть так и есть! Главное что вам Бог дал мужа и ребенка!! Живите ради них! Ищите счастье в них! У родственников своя жизнь!! Пусть живут себе счастливо! Главное не допускайте чтобы не лезли в вашу жизнь!Чтобы не делали вам гадости! Не вы первая и не вы последняя! Много таких вы! Смиритесь и живите счастливо!

Гость
#50
Гость

В первую очередь надо начать с себя Почему так в чем моя ошибка Обычно матери любят дочерей больше И надо начать с себя и сделать первый шаг к перемирию зачем ненужные обиды и ссоры Жизнь и так коротка и нет места для обид Живите общайтесь И как по моему худой мир лучше чем война Глядя на ваши отношения ваша же дочь может скопировать все отношения Вам это надо? А жизнь бумеранг что пошлешь то и получишь

Не надо ничего начинать. Все уже взрослые люди. У всех свои жизненные устои. Взрослого человека не переделаешь. А себя ломать не надо. Берегите здоровье.