Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с родственниками

Здравствуйте. Не знаю, проблема ли это и у меня одной так? Я не особо общаюсь с родственниками. Я не пишу им, могу поздравить с праздниками и то, не всех. То есть, мне хорошо живется без их общения и их новостей. Обычно, мне рассказывает мама, что у кого произошло, она же расспрашивает меня, изменилось ли что-то в моей жизни, а так как я знаю, что она про меня рассказывает, то я ей говорю, нет, ничего не изменилось. Работа, дом, работа. Обычно, родственникам от меня что-то надо, пишут первыми, типа привет, как дела и тд. С далека заходят. А потом уже пишут суть своего обращения. При встрече с ними мне не о чем говорить, многие женаты/замужем, дети есть. Естественно начинают меня учить, что жить одной это не очень хорошо, надо бы кого-то найти, семью заводить и тд. Они не понимают, что в свои 26 лет, я не хочу заводить семью так рано. Поэтому общение сходится на нет. Мама еще спрашивает, почему я ни с кем не общаюсь, да потому что начинается одно и тоже, упрёки, поучения и тд

Кофэ с пэнкой
6 ответов
Последний — Перейти
#1

лично я думаю что лучше всего послать этих родственничков! я после того как начала работать на заводе по производству менструальных чашек завела очень много знакомств!

#2

ну так не общайтесь с теми с кем не хочется.
Я кстати по этой же причине кроме мамы ни с кем не контактирую вообще.
И мама бывает спрашивает - "Ну скучно тебе постоянно одной?" и я всегда говорю - "нет".
Так намного спокойней, когда никто не лезет в душу и не спрашивает о том о чем я не хочу говорить.

Гость
#3

Что ж так эти родственники поучать-то любят... Мои тоже это дело любят. Прям на телефонные звонки даже отвечать не хочется. Как ни ответишь, так начинается "А почему ты сделала это, а не то? А надо было вот так". И потом удивляются, посему я на телефон не отвечаю...

Гость
#4

Я тоже не общаюсь , мне не интересно и не нужно, только денег просят или информацию хотят узнать для сплетен. Люблю только свою семью и детей, больше никто не нужен, конечно есть подруги .

Гость
#5

Я только с мамой и бабушкой общаюсь, но не очень часто, а других просто поздравляю с праздниками)

Гость
#6

Я матери не могу ничего рассказать,она все потащит по всем.
Слушайте, я неверующая,но все таки в Библии умно написано: отвяжитесь от своих родных,они просто временные попутчики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: