Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с родственниками.

Есть такие, кто не общается не с матерью, не со свекровью? Да и нет больше близких родственников. Все мое общеник: муж и дочь. Родному отцу на меня всегда плевать было, мать всю жизнь жалеет, что меня родила. Мать до сих пор все делает для моего старшего брата 43 лет и его жены, его детей. При чем с его женой она общается ежедневно. А со мной редко, а если и удается пообщаться критикует и орет по каждому поводу. Брата интересуют только материальные выгоды, меня с детства обижал и сейчас отношений никаких. Свекрам я сразу чужая была. Больше родни у меня нет, как и друзей. Хотя я честно пыталась наладить отношения и с матерью, и со свекровью, и с семьей брата общаться. Никому это не надо. Я к чему, завидую сплоченным родственным кланам, где все общаются и друг другу помогают. У меня есть муж и дочь, но бывает, что нужна поддержка со стороны, а ее нет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
_
#1

Автор, ситуация у вас не позавидуешь
Для себя, простите их и все
Не навязывайтесь, отреагируйте спокойно на критику
Вас не услышат как не кричите, только себе нервы испортите
Посвятите себя семье и не допустите подобного в ней
Терпения вам🙏

Гость
#2

Вы родственников не поддерживаете, забили на них, так с какого перепугу они должны Вас поддерживать???

Автор
#3
_

Автор, ситуация у вас не позавидуешь
Для себя, простите их и все
Не навязывайтесь, отреагируйте спокойно на критику
Вас не услышат как не кричите, только себе нервы испортите
Посвятите себя семье и не допустите подобного в ней
Терпения вам🙏

Спасибо Вам! Все это пытаюсь делать. Сейчас уже больше держу себя в руках, но все-равно бывает, что накатывает, когда смотришь на благополучные семейные кланы.

Сова
#4

Действительно, автор, отпустите ситуацию и простите их (и себя, потому что может быть тоже в чём-то виноваты и потому что сейчас не можете разрешить эту проблему). У вас сейчас растёт своя семья и сделать ее крепкой и дружной в ваших руках! Вы с мужем - друг другу главная поддержка и опора. И примите для себя решение больше не расстраиваться из-за чужой глупости и холодности. Сконцентрируйтесь на том, что имеете, а не на том, чего не хватает

Гость
#5

У девочек с мамами часто плохие отношения . Просто забейте, представьте что умерли. Не вы первая.. Друзей заведите

Автор
#6
Гость

У девочек с мамами часто плохие отношения . Просто забейте, представьте что умерли. Не вы первая.. Друзей заведите

Я вот вижу обратное, что у многих близкие отношения с матерями.

_
#7
Автор

Спасибо Вам! Все это пытаюсь делать. Сейчас уже больше держу себя в руках, но все-равно бывает, что накатывает, когда смотришь на благополучные семейные кланы.

У меня было так же
Не понимают, не поддержат и семьей это трудно назвать
Простила и приняла
Иногда позвоню маме, критикует? Критикуй, я узнала что с тобой все хорошо и ладно
Не опускайтесь до их уровня и не живите прошлым
У меня тоже муж и дочь и я делаю все что бы у нас была дружная семья и мой ребёнок мог мне доверять и была в счастливой семье и заботе
Вот ваша задача
Далеко не у всех все гладко
Сейчас у ВАС есть своя семья и многое зависит от ВАС
Удачи вам

Автор
#8
_

У меня было так же
Не понимают, не поддержат и семьей это трудно назвать
Простила и приняла
Иногда позвоню маме, критикует? Критикуй, я узнала что с тобой все хорошо и ладно
Не опускайтесь до их уровня и не живите прошлым
У меня тоже муж и дочь и я делаю все что бы у нас была дружная семья и мой ребёнок мог мне доверять и была в счастливой семье и заботе
Вот ваша задача
Далеко не у всех все гладко
Сейчас у ВАС есть своя семья и многое зависит от ВАС
Удачи вам

Спасибо за поддержку!

,
#9

Заведите друзей и постарайтесь сделать так, чтобы в вашей семье, которую вы с мужем создаёте, были тёплые отношения. А родственников вы не переделаете, как и они вас.

Славик
#10

Скорее всего у вас помощь - попользоваться на халяву, и деньги родителям, наверно, не зачисляете. Начните слать по 1000$/мес вместо проблем и вас сразу полюбят.

Гость
#12
Славик

Скорее всего у вас помощь - попользоваться на халяву, и деньги родителям, наверно, не зачисляете. Начните слать по 1000$/мес вместо проблем и вас сразу полюбят.

А что любить можно только за бабло? Да нафига родня такая, лучше буду сиротой, как сказал когда-то Петросян!

Гость
#13

Хз, я вообще ни с кем не общаюсь и даже от родни стараюсь помощь не принимать. У них амбивалетность начинается. То люблю, то пошла ***

Гость
#14

А еще делают вид, что не говорили, потом что говорили. И с др окружением тоже самое. Пытаюсь уйти, зовут обратно, извиняются, потом опять я не говорила, не говорил. Поэтому ни с кем не общаться проще. Риска нет. А зачем Вам семья, когда есть своя. Делайте выводы

Гость
#15

Словам верить нельзя, можно верить делам. Ты же не будешь бегать за оратором с диктофоном)

Гость
#16

А выход есть - стать счастливым человеком и все. Видела я эти семьи, ***...вка сплошная

Гость
#17

Последнее, что было, ты говорит на нас хочешь подать в суд. И парни постоянно писали - ты хочешь у нас отобрать квартиру. Я говорю, отстаньте, дайте мне уже уйти! Это уже вообще жесть, конечно. Страна беззакония

Гость
#18

И следят, это я тоже узнала чисто случайно

Гость
#19

Вам везет, своя семья заступится. А у меня постоянно я у кого-то что-что забрать хочу. Все какой-то тайный смысл находят

Гость
#20

Ну и они будут потом не надо. Игнорируйте попытки поговорить

Гость
#21

Бумерангом ебанет когда-нибудь. Надо идти...Утро

Гость
#22

У меня родители давно умерли.Из близких родственников родная сестра и её сын.Общение с ними не очень.Сестра с характером.
В принципе,чувствую себя одинокой .

Гость
#23
Славик

Скорее всего у вас помощь - попользоваться на халяву, и деньги родителям, наверно, не зачисляете. Начните слать по 1000$/мес вместо проблем и вас сразу полюбят.

А они ей слали, когда ей надо было? Еще и по тысяче долларов? Мне вот лично даже сотки долларов никто из родни включая родителей не высылал.

Гость
#24

Я тоже как и вы завидую дружным семьям, когда помогают друг другу.Я общаюсь с мамой ,сыном и племянниками.Со старшей сестрой вообще не общаюсь.Потому что у нее больное воображение.Надумала черт знает что и думает,что она права.Она педагог и поэтому у нее властный характер.Вечно подначивает за что бы зацепиться.Меня от нее трясло когда звонил телефон,потом я удалила ее номер и с ней не разговариваю.Ее для меня не существует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: