Гость
Статьи
Не общаться с …

Не общаться с родственниками не нормально

Как считаете, 67 летняя женщина права? Когда орет, что не общаться с родственниками, какие бы они ни были, не нормально. Не приглашать их в гости, не пускать в квартиру родственников, приехавших из другого города, не нормально. Ибо если что случиться в жизни, кроме родственников никто не поможет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Бермуды
#1

Абсолютно не права она. Есть такие родственники,что и врагов не надо. А квартира-не гостиница,чтобы всех пускать.

#2

Слишком мало вводных. Т.е. если родственники адекватны, то, конечно, не общаться с ними ненормально. А вот если нет, то и отгородиться от них не грех. Опять же, смотря что подразумевается под общением. Если под предлогом общения грубо нарушаются Ваши границы (приехать в гости без предупреждения или тогда, когда Вам неудобно, требовать встреч слишком часто, тем более навязываться в гости с ночёвками, навязывать Вам свои правила поведения, агрессивное или бестактное поведение и т.д.) - ну их, такие "родственные" отношения, тут чем дальше и реже, тем лучше.

Гость
#3
пока дома

Слишком мало вводных. Т.е. если родственники адекватны, то, конечно, не общаться с ними ненормально. А вот если нет, то и отгородиться от них не грех. Опять же, смотря что подразумевается под общением. Если под предлогом общения грубо нарушаются Ваши границы (приехать в гости без предупреждения или тогда, когда Вам неудобно, требовать встреч слишком часто, тем более навязываться в гости с ночёвками, навязывать Вам свои правила поведения, агрессивное или бестактное поведение и т.д.) - ну их, такие "родственные" отношения, тут чем дальше и реже, тем лучше.

Уже сами не хотят, а когда хотели, то все сводилось лишь к меркантильным интересам, таким как погостевать нахалявку, а впоследствии отжать квартиру у старенькой бабушки. Ну и дальнейшие попытки с такой же халявой наехать на ее внучку.

Гость
#4

Я у родственников была самой младшей, отношения подай - принеси. Сейчас времена изменились: я замужем, муж помогает вести быт, таскает мои тяжелые сумки, дает денег только лишь за то, чтобы в семье был хороший климат.
Мои родственницы не любят меня за то, что я не слушаю их белиберду и самостоятельно живу, ни кому не тянясь.

#5

Согласна с первым комментарием, что, есть родственники хуже, чем враги.
А если эти родственники напрягают очень сильно, высасывают радость как дементоры.. все равно общаться? Нет уж, мне мои нервы нужны в целости и сохранности. Мне ни к чему токсичные родственники.

#6

Лучше жить в мире и с родственниками и с друзьями

Гость
#7
MaShaP

Лучше жить в мире и с родственниками и с друзьями

Это хорошо, но не все родственники это понимают, а с друзьями мы и так в мире.

спец.Гость
#8

Не общаться с родственниками- это прекрасно!!!!

Гость
#9

Да уж, наслушалась я от своих тоже, что если что кроме родственников никто не поможет. Вот только когда я реально осталась одна с кучей проблем, никому из них до меня дела не было. Я сейчас не говорю о помощи, я говорю об элементарном общении и моральной поддержке.
Меня соседи, коллеги, сокурсники и то больше поддерживали, скажут доброе слово и на душе легче. А как у меня все наладилось, общаться рвутся и твердят мне опять про "если что кроме родственников"...

Гость
#10
Гость

Да уж, наслушалась я от своих тоже, что если что кроме родственников никто не поможет. Вот только когда я реально осталась одна с кучей проблем, никому из них до меня дела не было. Я сейчас не говорю о помощи, я говорю об элементарном общении и моральной поддержке.
Меня соседи, коллеги, сокурсники и то больше поддерживали, скажут доброе слово и на душе легче. А как у меня все наладилось, общаться рвутся и твердят мне опять про "если что кроме родственников"...

Родителей нафиг однозначно.
А вот с сиблингами можно неплохие отношения выстроить, даже сексуально-романтические (ничего в этом страшного нет, если предохраняться или если сиблинг одного с вами пола). Но только если они ваших родителей и прочих токсичных родичей тоже пошлют.
Если нет - они будут выполнять роль так называемых летающих обезьянок (читайте, смотрите про нарциссическим абьюз).

Гость
#11
Гость

Родителей нафиг однозначно.
А вот с сиблингами можно неплохие отношения выстроить, даже сексуально-романтические (ничего в этом страшного нет, если предохраняться или если сиблинг одного с вами пола). Но только если они ваших родителей и прочих токсичных родичей тоже пошлют.
Если нет - они будут выполнять роль так называемых летающих обезьянок (читайте, смотрите про нарциссическим абьюз).

"с сиблингами можно неплохие отношения выстроить, даже сексуально-романтические"
Подтверждаю. Самые крепкие отношения

Гость
#12

Вас по щеке, а вы - вторую. Прекрасно. Родственники же. Надо терпеть.. а кому надо ????? Односторонний стереотип. Наверное есть причины, почему человек в гости не пускает.

(vetik@
#13

Нормально общаться с тем, с кем хочется, а вот насилие над самим собой НЕ нормально. Я тоже не общаюсь и не хочу, не вижу смысла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: