Гость
Статьи
Мне 30.Не хочу ни с …

Мне 30.Не хочу ни с кем общаться, это нормально?

Немного о себе.
30 лет, 12 лет замужем, счастлива в браке, детей нет - чайлдфри оба.
С мужем помимо любви еще и лучшие друзья, если он дома - все время проводим вместе, много совместных хобби.
Но вот уже года два как я практически ни с кем не общаюсь.
Подруги есть, и в гости зовут, и пишут, и позванивают.
Но мне, почему-то, не хочется тратить на них время. Мне жалко, честно говоря...
Большую часть взрослой жизни я провела в общении, тусовках и т.д. Прямо не могла без людей.
А после 25 лет стала постепенно меняться.
Начала учить английский, сейчас уже второй иняз учу.
В 27 открыла свой небольшой бизнес. Занялась спортом. Начала путешествовать.
Муж редко может поехать со мной куда-то, много работает на наше будущее, а подруг я брать и не хочу.
Мне так в кайф одной гулять по новым улицам незнакомых городов. Ни от кого не зависеть.
и в повседневной жизни... бывает, пишет подруга - давай увидимся.
А я вроде как и свободна, и погода хорошая, и вообще... Но тут же мысли - да я лучше на велике покатаюсь, да я лучше шкаф переберу...и т.д.
Подруги у меня все разные. От оторвы до многодетной мамы. Но ни к кому не тянет.
Просто не хочется тратить жизнь на пустую болтовню.
Я вот сюда пишу, и то грызет внутри, что лучше бы лишние 5 минут на тренажере попотела)))
Но хочется узнать мнение - это нормально вообще?

Валя
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

да,у вас просто такой тип личности. самодостаточность .

Валя
#7
Гость

зачем сюда пришла вообще? живи дальше у себя в голове

Вот не поверите, лично с вами пообщаться. Я давно искала особенного человека, который даст мне множество мудрых советов, и тут вы. Я сразу поняла - только очень мудрый человек мог такое написать.

Гость
#8
Валя

Немного о себе.30 лет, 12 лет замужем, счастлива в браке, детей нет - чайлдфри оба.С мужем помимо любви еще и лучшие друзья, если он дома - все время проводим вместе, много совместных хобби.Но вот уже года два как я практически ни с кем не общаюсь.Подруги есть, и в гости зовут, и пишут, и позванивают.Но мне, почему-то, не хочется тратить на них время. Мне жалко, честно говоря...Большую часть взрослой жизни я провела в общении, тусовках и т.д. Прямо не могла без людей.А после 25 лет стала постепенно меняться.Начала учить английский, сейчас уже второй иняз учу.В 27 открыла свой небольшой бизнес. Занялась спортом. Начала путешествовать.Муж редко может поехать со мной куда-то, много работает на наше будущее, а подруг я брать и не хочу.Мне так в кайф одной гулять по новым улицам незнакомых городов. Ни от кого не зависеть.и в повседневной жизни... бывает, пишет подруга - давай увидимся.А я вроде как и свободна, и погода хорошая, и вообще... Но тут же мысли - да я лучше на велике покатаюсь, да я лучше шкаф переберу...и т.д.Подруги у меня все разные. От оторвы до многодетной мамы. Но ни к кому не тянет.Просто не хочется тратить жизнь на пустую болтовню.Я вот сюда пишу, и то грызет внутри, что лучше бы лишние 5 минут на тренажере попотела)))Но хочется узнать мнение - это нормально вообще?

Муж много работает для нашего будущего.. А какое оно-это будущее? В чем вы видите смысл жизни ? У меня есть несколько бездетных пар-смотрю на них-а в глазах тоска. Уже насытившись свободой, путешевствиями,деньгами-они по тихоньку превращаются в улиток,которые тупо сидят в своей раковине,и не знают,что дальше то? А у нас с мужем полная и настоящая семья,есть ребенок,работа,деньги,путешевствия-мы счастливы

Гость
#9

Валя, я что-то не пойму,откуда у вас подруги могут быть, если вы не с кем не общаетесь? И как они могут звать гулять, если вы никогда не ходите? :)))По поводу всего остального согласна. С подругами тяжело ездить , одни капризы.Если не способны на большее кроме болтовни,то тратить время не стоит.

Гость
#10

из текста видно,что глаза у автора,как у побитой собаки,уже только по фразе"12 лет замужем, счастлива в браке, детей нет - чайлдфри оба" . Кстати я знаю одну такую чайлдфри, недавно она родила после 20 лет брака,ей под сорок,сколько счастья у людей,они всё отмечают и отмечают,их все поздравляют и поздравляют,а то тоже раньше в отшельники записывались из-за своего бесплодия.Эко творит чудеса.

Инна
#11
Гость

из текста видно,что глаза у автора,как у побитой собаки,уже только по фразе"12 лет замужем, счастлива в браке, детей нет - чайлдфри оба" . Кстати я знаю одну такую чайлдфри, недавно она родила после 20 лет брака,ей под сорок,сколько счастья у людей,они всё отмечают и отмечают,их все поздравляют и поздравляют,а то тоже раньше в отшельники записывались из-за своего бесплодия.Эко творит чудеса.

+100000000000000000000000000000000000

#12

Все у Вас прекрасно. Если не хочется с кам то иметь дело, но Вы не понимаете почему, то это можно сказать Ваша интуиция Вам подсказывает что помимо того что у Вас было до 25 лет, есть еще много всего что может произойти после 25. И с Ваших слов Вы как раз этим и занимаетесь. Потом вы стремитесь к чемуто новому. 99,9999% людей не хотят узнавать ничего нового, они даже отдыхать постоянно ездят на одно и тоже место. То что Вас что то грызет внутри - это тоже вполне естественно. Это одна из сторон социализации, но это все быстро исправляется - главное понять почему Вас это грызет в чем причина и когда Вы поймете и это выйдет на уровень сознания - Вы будете знать как Вам поступить дальше. Оно вас грызет именно потому что Вы не осознаете что это такое. Резюмируя скажу: Живите той жизнью - которую Вы любите, которая делает Вас счастливой и дает Вам некий баланс и умиротворение и получайте удовольствие от этого.

Валя
#13
Гость

Муж много работает для нашего будущего.. А какое оно-это будущее? В чем вы видите смысл жизни ? У меня есть несколько бездетных пар-смотрю на них-а в глазах тоска. Уже насытившись свободой, путешевствиями,деньгами-они по тихоньку превращаются в улиток,которые тупо сидят в своей раковине,и не знают,что дальше то? А у нас с мужем полная и настоящая семья,есть ребенок,работа,деньги,путешевствия-мы счастливы

Будущее простое. Домик в Сочи, мотоцикл, большой участок, лошади, небольшой приют для бездомных кошек.
А насчет "тупо сидеть в своей раковине" - это не про меня). Я никогда не скучаю, в мире столько интересных занятий! Ни на что не променяю свободу распоряжаться своим временем.

Валя
#14
Гость

из текста видно,что глаза у автора,как у побитой собаки,уже только по фразе"12 лет замужем, счастлива в браке, детей нет - чайлдфри оба" . Кстати я знаю одну такую чайлдфри, недавно она родила после 20 лет брака,ей под сорок,сколько счастья у людей,они всё отмечают и отмечают,их все поздравляют и поздравляют,а то тоже раньше в отшельники записывались из-за своего бесплодия.Эко творит чудеса.

Толсто)

Инна
#15
Валя

Будущее простое. Домик в Сочи, мотоцикл, большой участок, лошади, небольшой приют для бездомных кошек. А насчет "тупо сидеть в своей раковине" - это не про меня). Я никогда не скучаю, в мире столько интересных занятий! Ни на что не променяю свободу распоряжаться своим временем.

никогда не понимала людей,готовых растрачивать свою любовь и заботу на животных,пренебрегая детьми

Гость
#17

Плывите по течению. Слушайте свое сердце. Но совсем без друзей нельзя - а если завтра муж уйдет, с чем и кем Вы останетесь? А если уйдет через 10 лет? Ни ребенка, ни подруг...

Валя
#18
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Меня в основном грызет непонимание и обиды других людей.
Вот типичный случай.
Пишет подруга, не виделись 2 месяца всего. Говорит - соскучилась, давай завтра в кафе.
Я отвечаю - у меня завтра планы, не могу.
Она - отмени что-нибудь, мы же так давно не виделись.
Я - не могу, да и разве давно, я со многими больше года не виделась, и то пока не могу.
Она обиделась.

Или другая ситуация.

Была в центре по делам, и в кафешку заскочила как раз во время ланча, кофе выпить и дальше бежать. И встретила там подругу. У нее обед 1,5 часа, работает прямо рядом. А я планировала максимум 15 минут посидеть. Она меня просила с ней остаться до конца обеда, но я извинилась и убежала. Она тоже теперь на меня дуется.

И в целом, когда рассказываю о своей жизни, типа "Вот ездила туда-то, так классно, видела то и это!", первый вопрос - с кем ездила? Я - одна. И сразу такие круглые глаза и "не понимаю как так можно..."
Причем страны не арабские и не дикие африканские)))

Или вот.
Подруга пишет - пошли в кино, очень хочу на этот фильм.
Я - извини, некогда, и я на него уже ходила.
Она - но я так хочу посмотреть!
Я - так сходи одна.
Она - нееет...я так не могу... это ты у нас такая...
Я - какая?
Она - не знаю, тебе не одиноко так?
Я - где, в кино?!
Она - ну да, что там одной делать?
Я - может быть, смотреть кино?
Она - да ты не понимаешь...

Валя
#19
Гость

Плывите по течению. Слушайте свое сердце. Но совсем без друзей нельзя - а если завтра муж уйдет, с чем и кем Вы останетесь? А если уйдет через 10 лет? Ни ребенка, ни подруг...

А чем мне подруги-то помогут?) Тут надо мужика нового толкового искать)))

Гость
#20

как бы через некоторое время муж не сбежал к более привлекательной малолетке, чтобы жаниться на ней и забацать наконец-то детей

Гость
#21
Инна

никогда не понимала людей,готовых растрачивать свою любовь и заботу на животных,пренебрегая детьми

Тысячи людей любят животных больше, чем детей. Я такая же.

Валя
#22
Гость

как бы через некоторое время муж не сбежал к более привлекательной малолетке, чтобы жаниться на ней и забацать наконец-то детей

Маловероятно, зная его. Но если окажется таким - то и хрен с ним, ТАКОЙ мне самой не нужОн) Я за собой слежу, котироваться буду долго).

Гость
#23

в целом это ок, у меня такой период длился несколько лет. закончилось тем, что я растеряла друзей, потом с огромным трудом нарабатывала. вы просто имейте это в виду. если эти люди вам особо не важны, то и не надо

Валя
#25
Гость

Валя, я что-то не пойму,откуда у вас подруги могут быть, если вы не с кем не общаетесь? И как они могут звать гулять, если вы никогда не ходите? :)))По поводу всего остального согласна. С подругами тяжело ездить , одни капризы.Если не способны на большее кроме болтовни,то тратить время не стоит.

Остались "старые", раньше-то много общалась. Видимся очень редко, но в инете, бывает, болтаем. Плюс по работе постоянно новые знакомства, люди ко мне тянутся.

Гость
#26
Гость

Муж много работает для нашего будущего.. А какое оно-это будущее? В чем вы видите смысл жизни ? У меня есть несколько бездетных пар-смотрю на них-а в глазах тоска. Уже насытившись свободой, путешевствиями,деньгами-они по тихоньку превращаются в улиток,которые тупо сидят в своей раковине,и не знают,что дальше то? А у нас с мужем полная и настоящая семья,есть ребенок,работа,деньги,путешевствия-мы счастливы

Да хватит уже все подгонять под один стандарт, сколько можно объяснять - разные мы все, кому - внучка, а кому - жучка. Тоска в глазах, ага! Каждый видит то,что ему угодно.

Валя
#29
Гость

в целом это ок, у меня такой период длился несколько лет. закончилось тем, что я растеряла друзей, потом с огромным трудом нарабатывала. вы просто имейте это в виду. если эти люди вам особо не важны, то и не надо

Я, возможно, избалована тем, что никогда не приходилось друзей "искать". В принципе, когда ты доброжелателен к миру, и тебе есть что рассказать интересного - люди хотят с тобой общаться. Я же не сижу в 4-х стенах.

Гость
#30
Инна

никогда не понимала людей,готовых растрачивать свою любовь и заботу на животных,пренебрегая детьми

а я вот понимаю, очень даже понимаю))) разные мы все, как-то так))

Валя
#41
Рисса

Автор, игнорируйте овуль, засрут тему)) Ощущение от текста, что вам просто не о чем стало общаться с подругами. до 25 вы тусили вместе, развлекались, были общие дела. А теперь общих дел у вас нет, просто так трепаться вам не хочется, когда можно сделать что-то более полезное. Но точит червячок, что "так не принято". Ведь считается, что лучше с подругой кофе попить, чем одной погулять. Но вы почему-то не можете спокойно слушать себя. Делаете, как удобно вам, но не уверены, что так правильно.

Вот вы прямо точно сказали, да, так и есть. Общих дел у нас не осталось. Им мои занятия или не интересны, или невозможны из-за отсутствия свободного времени.
Я много читаю, и везде этот пунктик про социализацию, и как она важна, и что без нее можно мозгами повредиться, и что наличие людей вокруг создает здоровую атмосферу, и т.д. Вот и думаешь, туда ли ты идешь.
Потому, что "мне хорошо" - дело ненадежное, субъективное. Алкашам, вон, тоже - хорошо).

Рисса
#42
Валя

Вот вы прямо точно сказали, да, так и есть. Общих дел у нас не осталось. Им мои занятия или не интересны, или невозможны из-за отсутствия свободного времени. Я много читаю, и везде этот пунктик про социализацию, и как она важна, и что без нее можно мозгами повредиться, и что наличие людей вокруг создает здоровую атмосферу, и т.д. Вот и думаешь, туда ли ты идешь. Потому, что "мне хорошо" - дело ненадежное, субъективное. Алкашам, вон, тоже - хорошо).

Получается, незнакомым людям (авторам книг) виднее, что для вас лучше?

Валя
#43
Рисса

Получается, незнакомым людям (авторам книг) виднее, что для вас лучше?

У них образование, которого у меня нет. А я всю жизнь стараюсь учиться на чужих ошибках, а свои предупреждать.

Гость
#44

Для меня семья без ребенка,детей это не семья. Знала пару одну, они не были чайлдфри ,просто у неё проблемы по женски,детей не было..Пока был муж,ещё она как-то жила, несколько лет назад муж умер, она теперь одинокая,немолодая, никому ненужная женщина,как душа неприкаянная. Сама говорит,были бы внуки ими бы занималась, а так тоска смертная. И ещё автор если вы с мужем оба можете иметь детей рожайте хоть одного. Так как лет через 10 у мужа может проснуться отцовский инстинкт и он его решит с молодой женщиной, такое я тоже видела, а вы в сороковник останитесь одна с кошками и лошадьми.

#45
Валя

Меня в основном грызет непонимание и обиды других людей. Вот типичный случай.Пишет подруга, не виделись 2 месяца всего. Говорит - соскучилась, давай завтра в кафе.Я отвечаю - у меня завтра планы, не могу.Она - отмени что-нибудь, мы же так давно не виделись.Я - не могу, да и разве давно, я со многими больше года не виделась, и то пока не могу.Она обиделась.Или другая ситуация.Была в центре по делам, и в кафешку заскочила как раз во время ланча, кофе выпить и дальше бежать. И встретила там подругу. У нее обед 1,5 часа, работает прямо рядом. А я планировала максимум 15 минут посидеть. Она меня просила с ней остаться до конца обеда, но я извинилась и убежала. Она тоже теперь на меня дуется.И в целом, когда рассказываю о своей жизни, типа "Вот ездила туда-то, так классно, видела то и это!", первый вопрос - с кем ездила? Я - одна. И сразу такие круглые глаза и "не понимаю как так можно..."Причем страны не арабские и не дикие африканские)))Или вот.Подруга пишет - пошли в кино, очень хочу на этот фильм.Я - извини, некогда, и я на него уже ходила.Она - но я так хочу посмотреть!Я - так сходи одна.Она - нееет...я так не могу... это ты у нас такая...Я - какая?Она - не знаю, тебе не одиноко так?Я - где, в кино?! Она - ну да, что там одной делать?Я - может быть, смотреть кино?Она - да ты не понимаешь...

Все мы разные. У нас разное воспитание (даже если росли в одном дворе), разный жизненный опыт и это порождает разные убеждения. Кому то нравиться побыть одному. Кстати то что Вы едете куда то и не тянете за собой мужа - это даже огромный плюс, так как часто мужчины хотят совсем дргугого нежли женщины. Ему хочется попить пива с омарами а она его тянеть смотреть лувр - это порождает диссонанс в отношениях.

Гость
#46

прекрасно понимаю автора! мне тоже подруги не особо интересны: пустые разговоры, ни о чем, я лучше уборку сделаю, книжку почитаю, чем впустую слушать их жалобы:(((

Валя
#47
Гость

Для меня семья без ребенка,детей это не семья. Знала пару одну, они не были чайлдфри ,просто у неё проблемы по женски,детей не было..Пока был муж,ещё она как-то жила, несколько лет назад муж умер, она теперь одинокая,немолодая, никому ненужная женщина,как душа неприкаянная. Сама говорит,были бы внуки ими бы занималась, а так тоска смертная. И ещё автор если вы с мужем оба можете иметь детей рожайте хоть одного. Так как лет через 10 у мужа может проснуться отцовский инстинкт и он его решит с молодой женщиной, такое я тоже видела, а вы в сороковник останитесь одна с кошками и лошадьми.

В 40 я буду ухоженной стройной женщиной, со своим хорошим доходом, чего это я одна останусь?)
А вашей знакомой что мешает заняться благотворительностью, помогать тем же людям в хосписе, вязать шапочки на продажу, а деньги - в благотворительные фонды? Просто человек выбрал страдания.

Рисса
#49
Валя

У них образование, которого у меня нет. А я всю жизнь стараюсь учиться на чужих ошибках, а свои предупреждать.

Но они же не знают вас, ваши личные предпочтения. И пишут общее, чтоб подошло для большинства людей.
Мне кажется, вы не умеете себе доверять. Даже так - не можете решиться, поверить, что вам нравится не то, что навязывается и считаетеся правильным.