Гость
Статьи
Кто сказал, что с вами …

Кто сказал, что с вами что-то не так?

Мы не рождаемся с мыслью:я слишком чувствительная, слишком мягкая, какая-то не такая и тд и тп.
Нас этому постепенно учат.

Где-то говорят: не реви
Где-то: ты всё слишком близко принимаешь к сердцу
Кто-то проходится по внешности
Кто-то сравнивает с другими девочками


И вот в какой-то момент обычные черты характера начинают ощущаться как что-то неправильное.И психика такая: окей, если такой быть плохо, значит надо стать другой.Так и появляется некоторый идеальный образ, который иногда вообще не имеет ничего общего с нами настоящими.Причём часто мы особенно сильно хотим избавиться именно от тех качеств, за которые когда-то было больно.Но вот важная штука: не всё, что вам в себе не нравится, нужно уничтожать.

Может быть, проблема не в вашей чувствительности, а в том, что вы пока не умеете себя успокаивать. Не в мягкости, а в том, что вам сложно сказать нет. Не в желании близости, а в том, что вы слишком сильно боитесь потерять человека.То есть иногда вам вообще не нужен новый характер.Вам нужны новые навыки, новые границы и другое отношение к себе.

А какое своё качество вы долго считали недостатком только потому, что когда-то вам дали понять такой быть плохо?

Хотите видеть больше постов от автора?
В этой теме еще никто не писал
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 214 288 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0