Гость
Статьи
Страшно, что муж …

Страшно, что муж останется без квартиры

Как я мечтала: до брака я много вкалывала, купила себе однушку 30 метров и думала, что выйду замуж, буду жить у мужа и сдавать эту квартиру. Я умею жить скромно, мне этих денег хватит. Как получилось: я вышла замуж и привела мужа к себе, потому что не хотела жить с его бабушкой. Теперь понимаю, что это было ошибкой.
Теперь, когда бабушки нет, он хочет продать эту квартиру и вложиться во всякую *****. А я считаю маразмом рисковать единственным жильем. Либо не продавай квартиру вообще, либо сразу покупай что-то другое. Я на его недвижимость не претендую, пока у нас нет детей.
Основной мой страх в том, что я не верю, что человек, не умеющий зарабатывать деньги, сможет куда-то вложиться и не прогореть. И в случае нашего развода ему будет некуда пойти. Мне-то есть где жить. Но не с мужем и детьми, я не собираюсь рожать в своей однушке, мне тогда проще одной жить.
Все это проговаривали, что мне страшно, а он говорит, что я лезу не в свои дела. Не знаю, что делать. Ему даже в голову не приходит, что мы можем развестись, и он окажется на улице. Я просто в шоке, все мужчины такие самоуверенные?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не лезте в его дела- Вы сказали свое мнение, он согласился или не согласился с ним,все.
Риски,действия и их последствия дело совершающего.
Останется без жилья, Ваши ли это заботы?

Гость
#2

Идиот, прошу прощения... безмозглый транжира (уж простите). Человек не понимает, что важнее крыши над головой ничего нет, люди всю жизнь впахивают, чтобы она была, та крыша. А он так легко готов с ней расстаться.
Вы бы могли трёшку взять совместно, и спокойно рожать.
Что он там хочет заработать?? С бабушкой двушка была? Вот и настаиваете на переезд туда, говорите ему, что в однушке рожать не будете. А вашу сдавать. Тоже помощь в отпуске по уходу за малышом.

Гость
#3

Он прав. Не лезьте не в своё дело. Пусть он сам лезет, но уже после развода.

я против
#4

Да, это ваша ошибка и далеко не единственная

Королева форума 2021
#5

Вот мужик хитрый попался. Мечтает вас без всего оставить. Оставьте его без штанов. Я бы его после этих слов выгнала и развелась. Бабу себе нашли, а не мужчину. Но это ваши проблемы, можете рожать от него.

Королева форума 2021
#6
Гость

Так и не лезте в его дела- Вы сказали свое мнение, он согласился или не согласился с ним,все.
Риски,действия и их последствия дело совершающего.
Останется без жилья, Ваши ли это заботы?

Она привела бабу себе домой))))

Королева форума 2021
#7

Выгоняйте его, пока он не продал свою кв. Потом вы не сможете выгнать, он на улицу не пойдет.

#8

Кто не рискует,тот не пьет шампанское. Пусть рискнет,чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях.

Гость
#9

Нет, вы его предупредите сразу - если продает квартиру, а деньги собирается куда-то вкладывать, то только после развода. Нафига вам такая радость? Еще окажется, что тех денег мало и понадобится кредит, а это уже станет и вашей ответственностью, т.к. состоите в браке.
Вообще сейчас такое время, что сдача столичной недвижимости перекроет все банковские проценты по вкладам. Если же он хочет их куда-то инвестировать, то в этом нужно разбираться, а как я понимаю он не трейдер.
Пусть работает, а не строит воздушные замки.

Гость
#10

Переезжайте в его квартиру. Откажется развод.

Гость
#11

Ваш муж и#иот. Сейчас кризис. Малый бизнес прогорает и он прогорит. А квартиры больше не будет. Советую ставить вопрос ребром. Или он не продает, а сдает квартиру и вы живете вместе, либо он продает квартиру, а вы подаете на развод

#12

если человеку "деньги жгут ляжку" - он всегда найдет возможность от них избавиться, не в этот -- так в следующий раз.

Гость
#13
Королева форума 2021

Выгоняйте его, пока он не продал свою кв. Потом вы не сможете выгнать, он на улицу не пойдет.

В общем, да, Автор, у вас только этот путь и остался. Мужчина у вас глупый. Уверены, что вам надо? Ну если да. Сделайте все по-умному. У вас мама, сестра, подруга есть, котрым доверяете? Пусть срочно приедет мама и живет с вами. У мамы в квартире капремонт, клопы или - придумайте сами. Через месяц жизни с мамой мужчина сам убежит на свою квартиру. После этого либо свою срочно сдайте, либо пусть мама дальше живет в ней. Думаю. от вашего мужчины пойдут такие мысли вслух. что вы разводиться пойдете, а не рожать.

Гость
#14
Гость

Так и не лезте в его дела- Вы сказали свое мнение, он согласился или не согласился с ним,все.
Риски,действия и их последствия дело совершающего.
Останется без жилья, Ваши ли это заботы?

Так он к Автору на коврик придет жить. Плюс к этому мужики свои неудачи не умеют нормально переживать. Он начнет пить и срываться на Авторе и ребенке, если ребенок будет.

Гость
#15
Гость

Так и не лезте в его дела- Вы сказали свое мнение, он согласился или не согласился с ним,все.
Риски,действия и их последствия дело совершающего.
Останется без жилья, Ваши ли это заботы?

Я уже так себя и настраиваю, что типа мне плевать. Типа в крайнем случае просто рожать не буду. Но если захочу развод, куда его гнать? Жалко же на улицу.

Гость
#16

У меня, Автор, муж тоже вот такой "инвестор", насмотрелся всяких блоггеров и развесил уши. Потому что ленивые мужики, работать не хотят. Первое время у него поперло, а потом все потерял. За то время, что у него перло, он заигрывал с другими девушками при мне и надо мной смеялся, что зарплата у меня маленькая. Естетсвенно, я его бросила без сожалений. Теперь он живет на съемной и прописан в однушке своей мамы. А нечего было свою квартиру от отца продавать и складываться в акции.

Гость
#17
Гость

Идиот, прошу прощения... безмозглый транжира (уж простите). Человек не понимает, что важнее крыши над головой ничего нет, люди всю жизнь впахивают, чтобы она была, та крыша. А он так легко готов с ней расстаться.
Вы бы могли трёшку взять совместно, и спокойно рожать.
Что он там хочет заработать?? С бабушкой двушка была? Вот и настаиваете на переезд туда, говорите ему, что в однушке рожать не будете. А вашу сдавать. Тоже помощь в отпуске по уходу за малышом.

Там жить невозможно, квартира убитая в пятиэтажке, 30 лет не было ремонта. Я в таких условиях, простите, жить не хочу. Моя квартира новенькая в новостройке, сама выбирала и сама делала ремонт по своему вкусу(

Гость
#18
Гость

Нет, вы его предупредите сразу - если продает квартиру, а деньги собирается куда-то вкладывать, то только после развода. Нафига вам такая радость? Еще окажется, что тех денег мало и понадобится кредит, а это уже станет и вашей ответственностью, т.к. состоите в браке.
Вообще сейчас такое время, что сдача столичной недвижимости перекроет все банковские проценты по вкладам. Если же он хочет их куда-то инвестировать, то в этом нужно разбираться, а как я понимаю он не трейдер.
Пусть работает, а не строит воздушные замки.

Ну вот я склоняюсь к жесткачу: условие, что после продажи сразу покупка.

Гость
#19

Я думаю вы правы. Возможно вы умнее его. Если ему вам нечего дать, то ваш брак скорее всего обречён по закону баланса отношений. Но может быть он вас превосходит в чем то, что вам важно

Гость
#20
Гость

Так он к Автору на коврик придет жить. Плюс к этому мужики свои неудачи не умеют нормально переживать. Он начнет пить и срываться на Авторе и ребенке, если ребенок будет.

Вы правы, а я русская баба, жалостливая. Хороший человек, не пьющий. Как не пустить? Поэтому заранее нервничаю, и это бесит.

Гость
#21

Автор у вас глупый муж. Бизнес затевают что бы в недвигу вложить а он продает недвигу что бы бизнес замутить.

Гость
#22

Дундук он. В наше -то время куда-то вкладываться!!!!!!

Гость
#23
Гость

У меня, Автор, муж тоже вот такой "инвестор", насмотрелся всяких блоггеров и развесил уши. Потому что ленивые мужики, работать не хотят. Первое время у него поперло, а потом все потерял. За то время, что у него перло, он заигрывал с другими девушками при мне и надо мной смеялся, что зарплата у меня маленькая. Естетсвенно, я его бросила без сожалений. Теперь он живет на съемной и прописан в однушке своей мамы. А нечего было свою квартиру от отца продавать и складываться в акции.

Хорошо, что решили бросить. Про других баб он мою позицию знает. В сторону посмотрел - развод. Пока очкует так делать.

Гость
#24
Гость

Я думаю вы правы. Возможно вы умнее его. Если ему вам нечего дать, то ваш брак скорее всего обречён по закону баланса отношений. Но может быть он вас превосходит в чем то, что вам важно

Спасибо. У меня просто кроме него никого нет. Только мама алкоголичка.

Гость
#25
Гость

Там жить невозможно, квартира убитая в пятиэтажке, 30 лет не было ремонта. Я в таких условиях, простите, жить не хочу. Моя квартира новенькая в новостройке, сама выбирала и сама делала ремонт по своему вкусу(

Ну так можно продать и взять новострой на этапе стройки. Все лишнюю комнату можно выгадать. Автор оглядитесь по сторонам и увидите кто мужу по ушам ездит. Сбивает с толку.

Гость
#26
Гость

Автор у вас глупый муж. Бизнес затевают что бы в недвигу вложить а он продает недвигу что бы бизнес замутить.

Это он по образу и подобию своего отца. Его отец слил всю недвижимость и бизнесы, теперь живет на съемной квартире в свои 60. Хорошо, что хоть работает.

Гость
#27
Гость

Ну так можно продать и взять новострой на этапе стройки. Все лишнюю комнату можно выгадать. Автор оглядитесь по сторонам и увидите кто мужу по ушам ездит. Сбивает с толку.

Его сбивает с толку свекр, который про*** всю свою недвижимость и самому негде жить.

Гость
#28
Гость

Это он по образу и подобию своего отца. Его отец слил всю недвижимость и бизнесы, теперь живет на съемной квартире в свои 60. Хорошо, что хоть работает.

ВОТ вы его папу ему в пример и приводите.

Гость
#29

Знаете, ребят. Я вот уже склоняюсь 99% что вообще рожать не буду. Задолбало это ****. Пахала на свою квартиру, лишь бы подальше от родителей алкоголиков. По любви сложилось только так выйти замуж, я типа немеркантильная, встречаться со старыми женатиками не хотела. И что теперь? Любовь, хорошие отношения - это есть. Денег и недвижимости со стороны мужа нет. В топку детей.

Гость
#30
Гость

ВОТ вы его папу ему в пример и приводите.

Привожу, а он все равно отца обожает. Он для него кумир.

Гость
#31
Гость

Его сбивает с толку свекр, который про*** всю свою недвижимость и самому негде жить.

Ну так понятно свою про- с -ра -л теперь на хату сына глаз положил. Автор вы на мозг ему каждый день должны капать про свекра как отрицательный пример.

Гость
#32
Гость

Привожу, а он все равно отца обожает. Он для него кумир.

А вы по хитрому ругать надо не человека а его поступки. Соглашайтесь что папа хороший а вот поступил опрометчиво, лишился жилья.

Гость
#33
Гость

Я уже так себя и настраиваю, что типа мне плевать. Типа в крайнем случае просто рожать не буду. Но если захочу развод, куда его гнать? Жалко же на улицу.

Жил же где то.

Гость
#34

Автор, знаете, почему я не в отношениях и разведена и больше не хочу? Потому что от женщины в отношениях постоянно требуется
быть мудрой
хитрить
воспитывать
приводить примеры
разговаривать, убеждать и пр.
волноваться - что мужу взбредет в голову.
Ну и мне к 40 годам надоело на пороховой бочке сидеть.
Как только из жизни уходит мужчина - он забирает с собой кучу проблем.
Ребенка я никогда не хотела рожать, потому что в 19 лет уехала с одной сумкой от мамаши и начала копить на жилье. Вы сами знаете, как оно достается. Нет сил на ребенка уже.
Живу одна с кошкой в своей квартирке. и, знаете, мне так гораздо лучше, чем с мужем.

Гость
#35

Почему он вашими деньгами хочет распоряжаться не понятно. Квартира ваша. Это крыша. Такое впечатление будто глаз положил на квартиру, хочет продать ее и получить свои деньги

Гость
#36
Гость

Жил же где то.

Того жилья больше нет, где жил, его родственнички его продали и растерзали.

Гость
#37
Гость

Автор, знаете, почему я не в отношениях и разведена и больше не хочу? Потому что от женщины в отношениях постоянно требуется
быть мудрой
хитрить
воспитывать
приводить примеры
разговаривать, убеждать и пр.
волноваться - что мужу взбредет в голову.
Ну и мне к 40 годам надоело на пороховой бочке сидеть.
Как только из жизни уходит мужчина - он забирает с собой кучу проблем.
Ребенка я никогда не хотела рожать, потому что в 19 лет уехала с одной сумкой от мамаши и начала копить на жилье. Вы сами знаете, как оно достается. Нет сил на ребенка уже.
Живу одна с кошкой в своей квартирке. и, знаете, мне так гораздо лучше, чем с мужем.

Прекрасно вас понимаю, я тоже с 19 лет не живу с родителями. И да, на ребенка сил уже и так нет. Был трудный путь. А теперь еще этот геморрой со стороны мужа.

Гость
#38

А самое главное жто осознание что выбрал дурака, простодыру и в общем то туповатого... Получается что вы достойны вот такого

Гость
#39
Гость

А самое главное жто осознание что выбрал дурака, простодыру и в общем то туповатого... Получается что вы достойны вот такого

Да, мы достойны тех, кого выбираем. Я это и понимаю, но принять не могу. Хочется же просто жизни без стрессов, не шика, а просто чтобы по-человечески было. И даже это не получается. Видать, карма такая.

Гость
#40

Нету-нет уж. Он потом будет трындеть, что вы вместе деньги прожрали, а его выкинули. Идиотов, поверьте хватает. Условие:либо вы он приобретает жилье хоть какое-то, или до видом. У меня муженек бывший кричит, что я купила квартиру, поэтому развелась.. А ниче, что мы просто мамину продали и купили поближе к школе? Человек а 42 годам имеет стаж 2 года. Нигда не работает, не платит алименты, и кричит друзьям, что я купила квартиру. Ну типа облапошила его.. Идиотов-пруд пруди. Поверьте

#41
Гость

Он прав. Не лезьте не в своё дело. Пусть он сам лезет, но уже после развода.

кстати да. Влезет куда -нибудь, не справится, а вы потом свою квартиру продадите за его долги. Лучше предварительно развестись, чтобы риски только на нем были.

Гость
#42
Гость

Нету-нет уж. Он потом будет трындеть, что вы вместе деньги прожрали, а его выкинули. Идиотов, поверьте хватает. Условие:либо вы он приобретает жилье хоть какое-то, или до видом. У меня муженек бывший кричит, что я купила квартиру, поэтому развелась.. А ниче, что мы просто мамину продали и купили поближе к школе? Человек а 42 годам имеет стаж 2 года. Нигда не работает, не платит алименты, и кричит друзьям, что я купила квартиру. Ну типа облапошила его.. Идиотов-пруд пруди. Поверьте

А так оно и получается, решения же типа совместные. Типа он придумал, а ты поддержала тем, что не особо сопротивлялась. Я верю, что мой муж порядочный, и не стал бы так говорить, а все же. Не сопротивлялась или сопротивлялась плохо - значит все устраивало.

Гость
#43

Все не так просто, если у него не будет жилья, вы в случае развода не сможете его выселить из своей квартиры, потому что это единственное его жильё, и особенно если он прописан в вашей квартире, пожалела она мужа, себя пожалейте, задолбаетесь по судам бегать.

Гость
#44

Они не самоуверенные, они просто недалёкие. Вы очень правильно рассуждаете. Только пожалуйста не вкладывайте свою квартиру в совместнонажитое, потом хрен с ним разделите в случае развода.

Гость
#45
Гость

У меня, Автор, муж тоже вот такой "инвестор", насмотрелся всяких блоггеров и развесил уши. Потому что ленивые мужики, работать не хотят. Первое время у него поперло, а потом все потерял. За то время, что у него перло, он заигрывал с другими девушками при мне и надо мной смеялся, что зарплата у меня маленькая. Естетсвенно, я его бросила без сожалений. Теперь он живет на съемной и прописан в однушке своей мамы. А нечего было свою квартиру от отца продавать и складываться в акции.

У меня такой же был 🤦‍♀️ хорошо развелись потом.

500 дней Лета
#46

Автор, предложите мужу 2 варианта
Или он покупает жильё
Или развод

Осуждать Вас нельзя.
#47

В таких случаях говорят:
вон на*** на мороз.Отряхните руки,командир вам не нужен.

Гость
#48

Думайте про себя. И никаких детей пока не убедитесь что надёжный.

Гость
#49

Ну объективно, его наследство не ваше дело. Но вопрос детей достаточно острый, да и вдвоем на 30 квадратов это жесть. Вы вообще детей планируете или нет? Что муж думает по поводу того где вы будете жить?

Гость
#50

Гони сразу. Не заходи далеко. Я 46 лет жила с таким долбое.. М.