Гость
Статьи
Страшно, что муж …

Страшно, что муж останется без квартиры

Как я мечтала: до брака я много вкалывала, купила себе однушку 30 метров и думала, что выйду замуж, буду жить у мужа и сдавать эту квартиру. Я умею жить скромно, мне этих денег хватит. Как получилось: …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#101

Так вы и спросите его напрямую, что он думает о детях и готов ли он их, как самЭц, растить в вашей однушке?

Гость
#102

Вот читаешь все комментарии и советы и удивлявляешься... Да нет, даже не удивляешься.. Насколько мужчины современные упали в женских глазах, что им не доверяют, не уважают и самое главное, не верят в них.. Это понятно, сами виноваты. Но с другой стороны, почему все, в том числе и самый близкий человек (автора я имею ввиду) решили, что у него(мужа автора) ничего с бизнесом не получится? Прямо так категорично, не получится и всё????? Что за бизнес? Какое образование у мужа автора? Видела ли она его бизнес-план? А если он ко всему этому с умом подошёл и дальше с умом будет действовать? А если ещё поддержка близких будет моральная(финансовая тоже важна, но исходя из ситуации автора, это вряд ли)? Да, страшно, что может прогореть.. Но.. Он рискует своей квартирой, не автора. Автор может обезопасить себя от его возможных долгов, просто к юристам сходить и толковую консультацию получить. Может автору взвесить все и поверить в своего мужчину???

Гость
#103
Гость

Ну вот я склоняюсь к жесткачу: условие, что после продажи сразу покупка.

Да, покупка новой квартиры, только так.

Гость
#104
Гость

Это он по образу и подобию своего отца. Его отец слил всю недвижимость и бизнесы, теперь живет на съемной квартире в свои 60. Хорошо, что хоть работает.

А потом где жить будет, когда одряхлеет??

Гость
#105
Гость

Знаете, ребят. Я вот уже склоняюсь 99% что вообще рожать не буду. Задолбало это ****. Пахала на свою квартиру, лишь бы подальше от родителей алкоголиков. По любви сложилось только так выйти замуж, я типа немеркантильная, встречаться со старыми женатиками не хотела. И что теперь? Любовь, хорошие отношения - это есть. Денег и недвижимости со стороны мужа нет. В топку детей.

Ну а как? не сейчас, может попозже захочется? Может не горячится. Пожить с этим, присмотреться. Жестко сказать, что только в обмен на квартиру. Иначе бомж вам не нужен.
Рассказать, как долго и кропотливо трудились на квартиру. А он почему не соизволил утруждать себя?
Е-мое! При чем тут меркантильность?
Разговор о том, сможет- нет, человек обеспечить себя, свою семью, свои потребности... или няньку себе ищет?

Гость
#106
Гость

Привожу, а он все равно отца обожает. Он для него кумир.

Ну и пусть обожает? в 70-80 в вашу квартиру приведет его, когда арендовать не на что будет?
Вы дите малое себе нашли?

Гость
#107
Гость

А так оно и получается, решения же типа совместные. Типа он придумал, а ты поддержала тем, что не особо сопротивлялась. Я верю, что мой муж порядочный, и не стал бы так говорить, а все же. Не сопротивлялась или сопротивлялась плохо - значит все устраивало.

Жестко свою позицию надо обозначить, а не мямлить. Вы на него свои силы, энергию, время тратите.
Себя пожалейте.
Так и спросите: - Ты хочешь старое обменять на новое жилье, чтобы мы к тебе перебрались, а эту я наконец сдавать начала, как и мечтала?
Смотрите вместе варианты новостроек. Или старую можно сдать на первое время, пока подходящий ввриант не нашли.

Гость
#108
Гость

Я уже так себя и настраиваю, что типа мне плевать. Типа в крайнем случае просто рожать не буду. Но если захочу развод, куда его гнать? Жалко же на улицу.

Он тебя уже не жалеет.
Продаст. Но весь итог сделки хорошей или плохой ( а деньги имеют течь сквозь пальцы с астрономической скорость),
Будет на твоей ответственности. У таких лохов только мечты.и фантазии. Если все окей. Тоже убежит . А если прогорит все вас саму он и ваша совесть загрызут. Что сама отдашь ему свою квартиру , убегая в никуда , чтоб не видеть и не слышать это ***.

Гость
#109

Автор, неужели можно быть такой глупой и " жалостливой"? Вы, прежде всего о себе думать должны, а не о том где ваш альфонс будет жить после развода. Или настолько себя не любите, что согласны жить с любыми "штанами", лишь бы не пил и не бил? Мало что ли вам досталось, пока копили на своё жильё? Желаете повторить?
А ведь это можно просчитать как дважды два, исходя из высказываний и поведения вашего муженька.
Если продолжите так мямлить, то ситуация будет разворачиваться по примерно такому сценарию:
Радостный муж ( добрался до халявный денег в виде наследства) продаёт бабушкину квартиру и все деньги вкладывает в "пизнес", в котором он ничерта не смыслит, но под чутким руководством своего папаши ( которого муж обожает и который также радостно прос.рал своё жильё), вскоре банкротятся и прибежит плачущий муженёк к вам - "пожалей, любимая, приголубь, злые люди похерили наш бизнес... и мой обожаемый папочка остался без средств к существованию, можно он у нас всего парочку недель поживёт? Я знаю, ты же добрая и сострадательная, не допустишь, чтобы мой родной папочка бомжам компанию составил, он зарплату получит и сразу переедет от нас..."
В результате 2 недели превратятся в 2 года ( у папочки оказывается, ещё и долги имеются), папе нужна прописка - но вы же жалостливая, не откажете. А потом выяснится, что папаня вообще не собирается выписываться - некуда ему, это его единственное жильё ( И суд вам не поможет, папа - человек предпенсионного возраста + выяснится, что ( официально) он нигде не работает, находится на иждевении вашего мужа и вас. Вот тогда вы, " жалостливая", заистерите, но будет поздно, потому как и у вашего мужа нет собственного жилья и идти им с папаней некуда.
Хотите себе такой судьбы? Тогда - вперёд и с песТней дальше жалеть мужа.
А если не хотите всю жизнь тащить на себе нахлебников, ещё и долги за них платить, то почитайте ответ # 87 от 22 мая, там вам всё подробно, по пунктам, расписали что и как надо делать.

Гость
#110
Пэнс55

Кто не рискует,тот не пьет шампанское. Пусть рискнет,чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях.

Риск не оправдан. Ещё возьмёт кредит,чтобы спасти свае дело. Пусть поговарят о его деле и посчитают риски.

Гость
#111
Гость

Я уже так себя и настраиваю, что типа мне плевать. Типа в крайнем случае просто рожать не буду. Но если захочу развод, куда его гнать? Жалко же на улицу.

Ну вот так и будешь его жалеть всю жизнь, дура, а он будет самоуверенно вести себя в твоей квартире, ещё умудриться твою квартиру в залог оставить. Жалей дальше

Гость
#112

Он ещё умудриться кредит взять, а при разводе долги делятся пополам, и будешь выплачивать, ну что же бабы такие дуры ради штанов готовы без всего остаться, и д и о т к а

GABRIELLA
#113

А то, конечно - самомнение у всех зашкаливает, и у мужчин, и у женщин - исключений нет, каждый из нас самому (самой) себе кажется самым умным, решения и поступки свои - самыми правильными и единственно верными.
Просто некоторые при этом всё же понимают, что если создал семью - хоть какие-то моменты совместной жизни нужно обговаривать и решения принимать совместно - на то она и семья.
А тем, кто не согласен идти на компромисс - им лучше жить одним, своим умом, и если таковой имеется - тогда всё нормально, но вот если нет - тогда всё плачевно, но в этом случае кроме него самого никто не страдает.
Ваш муж всё равно всё сделает по-своему, доказывать таким людям то, что они неправы - бесполезно. Хочет в будущем жить под мостом - его право, вот только Вам, особенно если собираетесь в будущем иметь детей - лучше сделать это с другим человеком, более ответственным и созревшим для нормальной семейной жизни, где понятие "Я" применяется намного реже, чем "МЫ".

Гость
#114
Гость

Идиот, прошу прощения... безмозглый транжира (уж простите). Человек не понимает, что важнее крыши над головой ничего нет, люди всю жизнь впахивают, чтобы она была, та крыша. А он так легко готов с ней расстаться.
Вы бы могли трёшку взять совместно, и спокойно рожать.
Что он там хочет заработать?? С бабушкой двушка была? Вот и настаиваете на переезд туда, говорите ему, что в однушке рожать не будете. А вашу сдавать. Тоже помощь в отпуске по уходу за малышом.

С таким товарищем нельзя иметь совместное жильё- сами без квартиры останетесь

Гость
#115

Муж хочет создать бизнес, чтобы вы жили лучше. И если ты не веришь что он сможет,то какая же ты жена? Жена поддерживает мужа во всех его начинаниях и а горе и в радости. Значит ты его просто не любишь. Он ведь предлагает
продать свою квартиру не твою. Верь в него и у него все получится. Если сомневаешься,то задавай наводящие вопросы,возможно он прислушается и подкорректирует свою идею

Ленточка
#116

Разводись. От голопопого чего рожать то. Всю жизнь его и детей на себе тащить будешь. Пусть только бабкину квартиру продаст.

Гость
#117

Если ваш муж не ухаживал за бабушкой, то удивительно, что вообще наследство получил: сейчас оставляют чаще тем, кто осуществлял уход, пусть и не родным

#118

В кругу моих знакомых , в 90-х , двое так без жилья остались . Планы строили , что потом три квартиры купят . И так живут теперь с родителями . Главное, чтоб не влетел по крупному , от своего бизнеса , и не пришлось вам квартиру продавать или кредиты выплачивать . Будет жалко его и будете тянуть лямку .

Гость
#119
Гость

Так и не лезте в его дела- Вы сказали свое мнение, он согласился или не согласился с ним,все.
Риски,действия и их последствия дело совершающего.
Останется без жилья, Ваши ли это заботы?

Мой так же пришел жить в мой дом, а в квартиру пустил жить сестру с ребенком из другого города. Она еще раз вышла замуж, расплодилась и теперь, когда мы поругаемся вообще не пускает этого дурня в его квартиру. Решение было только его пустить сестру. Квартира государственная не в собственности. Т.е. выгнать уже не получиться никогда. Ну вот как ругаемся, а такое бывает, он каждый раз заводит пластинку, что я плохая жена, что не прописала его в свой дом. а что сам идиот не приватизировал свою квартиру и пустил жить сестру он благородный конь!

Влдадимир
#120

Да за одно только заявление, что ты лезешь не в свои дела, уже гони его ссаными тряпками! Мачо, которое ***, блин...

Гость
#121
Пэнс55

Кто не рискует,тот не пьет шампанское. Пусть рискнет,чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях.

Пусть рискует, только после развода. А потом идёт жить на вокзал или в ночлежку бомжем..

Гость
#122
Гость

Я уже так себя и настраиваю, что типа мне плевать. Типа в крайнем случае просто рожать не буду. Но если захочу развод, куда его гнать? Жалко же на улицу.

А чего жалко- то? У него так в заднице горит деньги на ветер пустить, если он вам заявляет, чтоб вы неидещли не в своё дело, так и не лезьте, флаг ему в руки барабан на шею и пуст ь суёт башку под гильотину. Дуракам голова ни к чему, если в ней мозгов нет.
И зачем вы так о нем печётесь- плюньте и разотрите. Это халявва так кружит голову, если бы сам зарабатывал себе жильё, думаю не рискнул так бездумно просрать квартиру..

Гость
#123
Гость

Муж хочет создать бизнес, чтобы вы жили лучше. И если ты не веришь что он сможет,то какая же ты жена? Жена поддерживает мужа во всех его начинаниях и а горе и в радости. Значит ты его просто не любишь. Он ведь предлагает
продать свою квартиру не твою. Верь в него и у него все получится. Если сомневаешься,то задавай наводящие вопросы,возможно он прислушается и подкорректирует свою идею

Самое последнее дело продать единственное жильё для несуществующего бизнеса. Он, хоть в курсе, сколько нужно денег, чтоб бизнес организовать? Тут и десять как квартир не хватит.

Гость
#124

У нас в семье 5 человек и все спокойно жили в однушке больше 10 лет. Ничего страшного

Гость
#125
Королева форума 2021

Выгоняйте его, пока он не продал свою кв. Потом вы не сможете выгнать, он на улицу не пойдет.

Никуда он не денется только прописывать не стоит

Гость
#126

Зря Вы, конечно, согласились его пустить в свою квартиру. Мужики в большинстве своем наглые, он уже Ваше жилье воспринимает, как свое. Этот экземпляр еще и тупой, раз готов рискнуть единственной собственностью и крышей над головой и все пустить по ветру.

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем