Гость
Статьи
Ревную свекровь к …

Ревную свекровь к бывшей жене мужа

Мы с мужем вместе 4 года. У него был уже брак до меня и есть ребёнок от бывшей.
Раньше никто в его семье не любил его бывшую, а после развода вообще очень плохо о ней говорили и не общались с ней, особенно свекровь. А в последнее время, теперь уже моя свекровь, вдруг начала общаться с его бывшей. Иногда она привозит погостить или забирает ребенка и заходит в дом на чай.
Мне это очень неприятно, я её ревную, да ещё и переживаю, что за чаем они могут и нас с мужем обсуждать. Я конечно понимаю, что она имеет право с ней общаться, ведь она мать её внучки, но ничего не могу с собой поделать, ревную и всё.
Как справиться с этим и как себя вести посоветуйте. У меня с семьёй мужа отношения в целом хорошие. #свекровь

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно разобраться в себе, из-за чего вы ревнуете. Ответьте сами на этот вопрос. Тогда будет хотя бы понятно над чем работать

Гость
#2

Ты ей никто
Появится третья - свекровь будет с ней цацкаться. Ей пох, кто.
Ревнует она, кхах

Лина
#3
Гость

Вам нужно разобраться в себе, из-за чего вы ревнуете. Ответьте сами на этот вопрос. Тогда будет хотя бы понятно над чем работать

Я думаю мне это неприятно по той причине, что бывшая жена мужа меня ненавидит, и периодически меня оскорбляет и задевает, не лично конечно, а через мужа, я то с ней не общаюсь. Ну и поэтому она мне тоже не нравится, хотя мы с мужем не отвечаем на её ненависть

Гость
#4
Лина

Я думаю мне это неприятно по той причине, что бывшая жена мужа меня ненавидит, и периодически меня оскорбляет и задевает, не лично конечно, а через мужа, я то с ней не общаюсь. Ну и поэтому она мне тоже не нравится, хотя мы с мужем не отвечаем на её ненависть

Ну вот давайте разберёмся)) а почему она вас должна любить? Поймите в этой ситуации она осталось у разбитого корыта, тк у счастливой женщины после развода нет ненависти, она отпускает мужчину и следственно относится нейтрально к его жизни. Поэтому ее сторона понятна, а теперь подумайте к чему вам ревновать? Муж вас любит, отношение с его семьей хорошие, у вас все прекрасно. Отпустите ситуацию и не выращивайте в себе комплексы, гнев и злость. Любите и будьте любимы

Лина
#5
Гость

Ну вот давайте разберёмся)) а почему она вас должна любить? Поймите в этой ситуации она осталось у разбитого корыта, тк у счастливой женщины после развода нет ненависти, она отпускает мужчину и следственно относится нейтрально к его жизни. Поэтому ее сторона понятна, а теперь подумайте к чему вам ревновать? Муж вас любит, отношение с его семьей хорошие, у вас все прекрасно. Отпустите ситуацию и не выращивайте в себе комплексы, гнев и злость. Любите и будьте любимы

Любить она конечно не должна меня, мне это не нужно. Но можно ведь по человечески относиться. Оскорбления и ненависть я бы поняла в момент их развода и начала нашей совместной жизни с мужем. Но прошло уже 4,5 года, пора бы уже все забыть и тем более в том что у них не сложилось нет моей вины, а она все продолжает так ко мне относиться.

Гость
#6

Вы боитесь, что сравнение будет не в вашу пользу.

Гость
#7
Лина

Я думаю мне это неприятно по той причине, что бывшая жена мужа меня ненавидит, и периодически меня оскорбляет и задевает, не лично конечно, а через мужа, я то с ней не общаюсь. Ну и поэтому она мне тоже не нравится, хотя мы с мужем не отвечаем на её ненависть

Так если вы ей дорогу, возможно, перешли, что следовало послеэтого ожидать? Поцелуи?

Гость
#8
Лина

Я думаю мне это неприятно по той причине, что бывшая жена мужа меня ненавидит, и периодически меня оскорбляет и задевает, не лично конечно, а через мужа, я то с ней не общаюсь. Ну и поэтому она мне тоже не нравится, хотя мы с мужем не отвечаем на её ненависть

откуда вы знаете такие подробности? Муж доносит? Зачем?
Ревновать свекровь - это просто вау!!
Это ж надо быть такой зависимой

Лина
#9
Гость

Так если вы ей дорогу, возможно, перешли, что следовало послеэтого ожидать? Поцелуи?

Каким это образом я ей дорогу перешла? Она сама от мужа ушла подала на развод. И мы с ним познакомились уже после развода. Я их семью не разрушала

#10

Автор,постарайтесь отстраниться от ситуации с бывшей женой,вам она никто и звать никак,а если она вас оскорбляет,значит,она несчастная женщина и она завидует вашему счастью,ее стоит только пожалеть.А свекровь свою тоже поймите,там ее внук и хорошо,что она поддерживает ради ребенка отношения с бывшей,не будет она это делать,бывшая может ребенка не давать и козни строить,зачем травмировать ребенка .У вас все хорошо,живите жизнью своей семьи и поймите свою свекровь правильно,общайтесь с ней,как ни в чем не бывало,да это ж и не ваша мама,чтоб ее ревновать.

Гость
#11

лечитесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: