Гость
Статьи
Свекровь общается с …

Свекровь общается с бывшей женой мужа, что делать?

Помогите разобраться, я живу со своим супругом уже 5 лет,но до этого был женат, а его родители нам даже вечеринку не соизволили сделать, даже расписались мы сами, кольца обручальные тоже сами купили, только тогда когда мы с ним расписались они начали с нами общаться, так как я забеременела, и они начали что то делать, но только ради ребёнка, 40 дней ребёнку сделали и на этом все, спустя некоторое время я стала замечать что свекровь в хороших отношениях с бывшей женой мужа, хотя он жил та с ней всего 2 года, ито муж нехотя на ней жениться, мать его заставила. Просто мне стало так обидно когда я своими глазами увидела как свекровь с этой ходят по рынку, я просто ушла, а шла я к ней с сыном повидаться

Рамина
41 ответ
Последний — Перейти

Скорее всего сделать что-то кардинальное - не в ваших силах.
Если бывшая жена нравится свекрови, если она заставляла своего сына, если она продолжает с ней общаться... это её выбор.
НО это не выбор вашего мужа! Он выбрал вас!
Не исключено, что ваша свекровь всё ещё надеется, что он к ней вернётся.
Так что наберитесь терпения, старайтесь если не быть хорошей, то хотя бы нейтральной с вашей свекровью.
Главное чтобы это не влияло на ваши отношения с мужем!
Счастливой вам семьи!

Света
#1

Не верю!
Этого не может быть!!
Какие наглые свекры - свадьбу не сделали, кольца обручальные не купили, даже расписаться вы были должны сами - ай-я.яй!
Беспредельное хамство свекров, кхе-кхе.
Единственное не поняла - а они, что ли, вместо вас должны были расписаться?

Гость
#2
Рамина

Помогите разобраться, я живу со своим супругом уже 5 лет,но до этого был женат, а его родители нам даже вечеринку не соизволили сделать, даже расписались мы сами, кольца обручальные тоже сами купили

он будет 40 раз жениться и родителям каждый раз вечеринки устраивать? И каждой к/у/р/и/ц/е кольца покупать?

🌴🌊
#3

Понимаю вашу Свекровь) с какого она вам вечеринку делать должна была? Кольца покупать с чего? Ч чего ребёнку что-то устраивать? Зря губу то раскатала, вот и обидно тебе) а та видимо не такая.

Гость
#4

А вам в этой жизни только свекровь должна или все окружающие? Раз свекровь должна оплачивать вашу свадьбу, покупать кольца, для ребенка что-то, может и спать тогда с вашим мужем тоже должна? Пусть общается, вам вообще должно быть все равно на это. Выше нос и побольше ума, у вас есть муж, занимайтесь им и вашей семьей.

Гость
#5
Рамина

Просто мне стало так обидно когда я своими глазами увидела как свекровь с этой ходят по рынку, я просто ушла, а шла я к ней с сыном повидаться

А почему раньше не ушли, когда вечеринку не сделали и кольца не купили?

Гость
#6

Запретите ей общаться с БЖ. И вообще, почему вы до сих пор не ознакомили ее со списком лиц, с которыми ей запрещаете общаться, Срочно исправьте эту ошибку)

Гость
#7

Объясните мне, что за 40 дней ребёнку.Вот честно не знаю.Знаю поминки 40 дней.

Гость
#8

Может БЖ хорошая, искренняя девушка, а не шшшлюха как ты, вот к ней симпатии и больше)

:)
#9
Рамина

Помогите разобраться, я живу со своим супругом уже 5 лет,но до этого был женат, а его родители нам даже вечеринку не соизволили сделать, даже расписались мы сами, кольца обручальные тоже сами купили, только тогда когда мы с ним расписались они начали с нами общаться, так как я забеременела, и они начали что то делать, но только ради ребёнка, 40 дней ребёнку сделали и на этом все, спустя некоторое время я стала замечать что свекровь в хороших отношениях с бывшей женой мужа, хотя он жил та с ней всего 2 года, ито муж нехотя на ней жениться, мать его заставила. Просто мне стало так обидно когда я своими глазами увидела как свекровь с этой ходят по рынку, я просто ушла, а шла я к ней с сыном повидаться

Не очень понятно,а что вас обижает в их общении,ну две женщины нашли общий язык,ну и пусть себе общаются,ведь на вас лично это никак не отражается.И если вы сами хотите общаться со свекровью,что вы для этого сделали,нашли ли точки соприкосновения?А разве родители обязаны делать свадьбу?

Гость
#10

Сколько же дур на свете.... Не дай бог такая в невестки попадется....

Гость
#11
Гость

Объясните мне, что за 40 дней ребёнку.Вот честно не знаю.Знаю поминки 40 дней.

Только хотела спросить про эти 40 дней. Крестины что ли?

Гость
#12
Гость

Только хотела спросить про эти 40 дней. Крестины что ли?

Точно! Тоже вопрос назрел. Второй раз в жизни слышу про эти 40 дней, жутко как-то

Гость
#13

Армяне 40 дней отмечают ребёнку. И типа всем его показывают в это время.

Гость
#14

Рамина мыла раму

Гость
#15
Гость

Армяне 40 дней отмечают ребёнку. И типа всем его показывают в это время.

Так может это в Армении принято, чтобы родители жениха вечеринку делали, кольца покупали и т.д. а свекровь автора вместо этого только и делает, что таскается по рынкам с БЖ сына.

Гость
#16

Бросайте в меня тапки. Я тоже общаюсь с первой моего сына.
И попробуйте только мне запретить.

Гость
#17

Ну что делать, что делать - застрелиться как вариант... даже не знаю, какие еще можно действия тут предпринять.

Гость
#18

А все потому что ты тупицааааа!!!Ну вот читаешь и диву даешься.а та видимо адекватная.

Гость
#19
Рамина

Помогите разобраться, я живу со своим супругом уже 5 лет,но до этого был женат, а его родители нам даже вечеринку не соизволили сделать, даже расписались мы сами, кольца обручальные тоже сами купили,

Вы точно половозрелые и совершеннолетние??????

Гость
#20
Гость

Бросайте в меня тапки. Я тоже общаюсь с первой моего сына.
И попробуйте только мне запретить.

Я тоже общаюсь с бывшей невесткой, рна мне ноавится как человек, внук у меня от нее, нынешнюю жену я приняла хорошо, а она поставила условие или она или бывшая, чтобы я не общалась с ней, я выбрала бывшую

Танк
#21

Я читаю и честно в ах.. и. А не охренела свекровь??? Девушку за клевали. Если сын развёлся с женой первой она становится врагом для его семьи. Если жена б/у и сын развелись получается не очень она и хорошая. Была бы хорошая жили бы до свадьбы золотой. А то *** как её муж женился они себе места не находят. Все волосы выдернули себе. А то разведутся, а потом за мужем бегают и по ебанутым свекровям. Автор если твоя свекровь без мозгов не обращай на неё внимание и не откровенничий. Счастье тебе и твоей семье.

Гость
#21
Гость

Бросайте в меня тапки. Я тоже общаюсь с первой моего сына.
И попробуйте только мне запретить.

Ты тупица раз общаешься.

Наталья
#22

С первой строчки стало понятно-девочка немного "не догоняет" по жизни(..."родители даже вечеринку не СОИЗВОЛИЛИ нам сделать"). А сами не пробовали вечеринку или свадьбу организовать? Родители "только 40 дней ребенку сделали..." Смешная такая девочка. Мои дети все организовывают сами, а мы, родители, конечно, без подарков не придем. Детка, а ты сама родителям мужа что сделала хорошего? Себя подарила? Должно пройти время и они оценят, подарок ли ты или что другое...Если свекровь общается с бывшей невесткой, значит и неплохая-то бывшая невестка. Ну и пусть общаются. Постарайся сделать так, чтобы и с тобой свекровь с удовольствием общалась. Сама иди навстречу, сделай приятное родителям своего мужа, а не сиди и не жди, когда они тебя любить начнут.

Гость
#23

Странно так...А почему вы считаете, что его родители обязаны были вам и свадьбу, и кольца? Почему тогда ваши родители этого для вас не сделали? Почему такие требования к свекрам? 40 дней ребенку сделали и все! А они и этого не обязаны были делать! Скажите спасибо и все!
А то, что свекровь общается с бывшей снохой, так может потому, что она умнее вас и не такая меркантильная? Не думали об этом? Попробуйте начать менять ситуацию с себя.
Сразу скажу, что я не свекровь. Я теща.

Гость
#24
Танк

Я читаю и честно в ах.. и. А не охренела свекровь??? Девушку за клевали. Если сын развёлся с женой первой она становится врагом для его семьи. Если жена б/у и сын развелись получается не очень она и хорошая. Была бы хорошая жили бы до свадьбы золотой. А то *** как её муж женился они себе места не находят. Все волосы выдернули себе. А то разведутся, а потом за мужем бегают и по ебанутым свекровям. Автор если твоя свекровь без мозгов не обращай на неё внимание и не откровенничий. Счастье тебе и твоей семье.

Слов нет от такого совета! Вот дурочки типа автора слушают таких дебилок, как вы, поэтому и мнят о себе, что они - это золото. Золото, только с говном перемолото. А разойтись они могли и по глупости, по молодости. А если спустя столько лет дружат свекровь со снохой, значит есть что-то общее, в отличие от автора статьи.

Гость
#25

Странно так...А почему вы считаете, что его родители обязаны были вам и свадьбу, и кольца? Почему тогда ваши родители этого для вас не сделали? Почему такие требования к свекрам? 40 дней ребенку сделали и все! А они и этого не обязаны были делать! Скажите спасибо и все!
А то, что свекровь общается с бывшей снохой, так может потому, что она умнее вас и не такая меркантильная? Не думали об этом? Попробуйте начать менять ситуацию с себя.
Сразу скажу, что я не свекровь. Я теща.

Ляля
#26

Первая жена Богом дана,а Вы так как-то

Гость
#27
Гость

Объясните мне, что за 40 дней ребёнку.Вот честно не знаю.Знаю поминки 40 дней.

Я тоже не поняла. Ребенок жив или...?

Гость
#28
Гость

Армяне 40 дней отмечают ребёнку. И типа всем его показывают в это время.

Спасибо. Буду знать . Так это ещё и армянская семья? Так чего тогда,мвообше, дама хочет? Там даже не свекровь решает, а свекр.

Гость
#29
Гость

Бросайте в меня тапки. Я тоже общаюсь с первой моего сына.
И попробуйте только мне запретить.

Так я и с некоторыми бывшими девушками общаюсь. Я когр- то спрашивать должна?

Гость
#30
Гость

Я тоже общаюсь с бывшей невесткой, рна мне ноавится как человек, внук у меня от нее, нынешнюю жену я приняла хорошо, а она поставила условие или она или бывшая, чтобы я не общалась с ней, я выбрала бывшую

Я фигню. Какая- то сикилтлявка приходит ко мне и мне же указывает с кем мне общаться? А эти дамочки ничего не перепутали? Правильно сделали. Я бы поступила так же. Пускай своим родителям указивки раздают

Гость
#31
Танк

Я читаю и честно в ах.. и. А не охренела свекровь??? Девушку за клевали. Если сын развёлся с женой первой она становится врагом для его семьи. Если жена б/у и сын развелись получается не очень она и хорошая. Была бы хорошая жили бы до свадьбы золотой. А то *** как её муж женился они себе места не находят. Все волосы выдернули себе. А то разведутся, а потом за мужем бегают и по ебанутым свекровям. Автор если твоя свекровь без мозгов не обращай на неё внимание и не откровенничий. Счастье тебе и твоей семье.

Ну вот сами о себе все и сказали.

Гость
#34

" даже расписались мы сами, кольца обручальные тоже сами купили, "- вот рассмешили...а кто по-вашему, Автор, должен был это сделать? Мама и папа? и далее- это жизнь другого человека и вам нечего там делать.

Гость
#35
Наталья

С первой строчки стало понятно-девочка немного "не догоняет" по жизни(..."родители даже вечеринку не СОИЗВОЛИЛИ нам сделать"). А сами не пробовали вечеринку или свадьбу организовать? Родители "только 40 дней ребенку сделали..." Смешная такая девочка. Мои дети все организовывают сами, а мы, родители, конечно, без подарков не придем. Детка, а ты сама родителям мужа что сделала хорошего? Себя подарила? Должно пройти время и они оценят, подарок ли ты или что другое...Если свекровь общается с бывшей невесткой, значит и неплохая-то бывшая невестка. Ну и пусть общаются. Постарайся сделать так, чтобы и с тобой свекровь с удовольствием общалась. Сама иди навстречу, сделай приятное родителям своего мужа, а не сиди и не жди, когда они тебя любить начнут.

Вот делать нечего бегать и выслуживаться, пусть родители мужа тоже пытаются нравиться чести много в случае чего руки не подадут при разводе, надо любить своих родителей только а с чужими поспокойнее.

Гость
#36

Автор, свадьбу устраивать вам никто не обязан. А насчет свекры, держите ее на расстоянии и все. Не откровенничайте и не дружите.

Гость
#37

Скажу своё мнение дабы успокоить автора, я бывшая жена и мать моего бывшего мужа сама мне написывает и названивает. Я уже давно в отношениях, он уже года 3 в браке.Но она пишет мне сама, мне вообще ровно , я общаюсь ради приличия, так не о чем как дела, о бывшем муже вообще ни слова не я не спрашиваю ни она не говорит, так и живем.Может и у них так.Не тратьте свои нервы на переживания, все равно все это общение с годами сведётся к нулю.С ним рядом вы, а не она.

#38

А ваш сын живет у свекрови? А чего не с вами?.. И вообще, какое ваше дело, с кем общается свекровь? Она - взрослая женщина, с кем желает, с тем и водится. Не хватало еще у вас разрешения спрашивать.

Каролина
#39
:)

Не очень понятно,а что вас обижает в их общении,ну две женщины нашли общий язык,ну и пусть себе общаются,ведь на вас лично это никак не отражается.И если вы сами хотите общаться со свекровью,что вы для этого сделали,нашли ли точки соприкосновения?А разве родители обязаны делать свадьбу?

Свекровь вас с той женщиной не сводит, ее с вами не сравнивает, значит проблем нет

Гость
#40
Света

Не верю!
Этого не может быть!!
Какие наглые свекры - свадьбу не сделали, кольца обручальные не купили, даже расписаться вы были должны сами - ай-я.яй!
Беспредельное хамство свекров, кхе-кхе.
Единственное не поняла - а они, что ли, вместо вас должны были расписаться?

Сыначка каждые два года будет жен менять, а свекры каждый раз свадебки собирать, кольца покупать, что там еще, к росписи подарки дарить? С таким сыначкой по миру пойдешь без штанов, с его свадебками.

Гость
#41
Гость

Я тоже общаюсь с бывшей невесткой, рна мне ноавится как человек, внук у меня от нее, нынешнюю жену я приняла хорошо, а она поставила условие или она или бывшая, чтобы я не общалась с ней, я выбрала бывшую

Так общайтесь с той кого ваш муж *** тогда тоже и бывшей тоже !вот дуры

Гость
#42

У моего сожителя 2 жены было. И со всеми свекровь общается. Как с дочерьми. Меня бесит. Сумки прут. А помочь не желают. Одна культработник. Другая интеллигенция. Ездили к свекрови каждые 2 недели. Хотя внукам уже далеко за 20.бесит.стараюсь не ездить общаться. А муж не противоречит матери

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема