Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на кардинальные перемены в жизни?

Хочу расстаться с сожителем, с которым живу уже 8 лет. Может быть два года назад это было бы не так страшно, как сейчас. Я понимаю, что я его не люблю и будущего особо с ним не вижу. Он пьет каждый день пиво, из-за этого у нас с ним почти нет интимной жизни.
Пыталась его выгонять уже несколько раз, он все время клялся, что он исправится, что его любви хватит на нас двоих. По факту его хватало максимум на месяц и потом все так же каждый - день пиво, никаких общих времяпрепровождений.
Примерно год назад я открыла свой небольшой магазин, в связи с этим у меня есть долги, не такие уж большие, но все же. Возможно, если я с ним расстанусь, придется закрыть бизнес и уйти работать снова по найму, но я готова к этому морально. Но как от него избавиться, как выгнать человека из квартиры без скандалов и ругани (ненавижу выяснения отношений)? Думаю, может уехать жить к маме на его машине и сказать, когда освободишь жилье, тогда я отдам автомобиль.
Я умом понимаю, что пока нет детей и не в браке, надо валить. Может кто-то решался на подобные кардинальные изменения в жизни? Как вы это пережили? Было тяжело финансово? Как много времени понадобилось, чтоб все утряслось в жизни?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько вам лет если не секрет .. жить 8 лет с человеком и ничего не нажить ( в плане детей , замужества ) это очень много , зачем вы тратили своё время на него так долго

Легендарный
#3

Автор.
Сколько вам лет.
С какого вы города.
Кто по знаку зодиака, цвет волос, рост, размер груди.
Есть ли у вас белый пуховик м белая шапка с помпоном.
Расставаться надо сейчас. Потому что проблем итак хватает. А вместо поддержки бытовой алкоголик. И да, никаких вторых шансов.

Гость
#4

Сунь ему по пьяни подписать договор аренды комнаты задним числом, дай ему разок, спровоцируй на драку, потом сбегай в травму, сними побои и заявление напиши, что арендатор избил и изнасиловал, а за забрать заявление, назначь 10 лямов - на магазин будет и компенсация за просранное на алкаша время, а бабки пусть с кредитов набирает.

Легендарный
#5

И судя по всему спокойно уже не получится. Автор, адекватный человек либо сразу уходит, либо лечит себя. А у вас он прижился. Ему некуда идти. И да, агрессия будет. Может даже избить, в порыве а то и убить, чтобы не доставалась никому. Не ждите спокойного расставания. И да, не тяните. Жизнь убегает, а вы живёте с человеком с которым вам плохо
Зачем. Жертва кому? И да, будьте осторожны и берегите себя, автор. Это не шутки. Тут надо чтобы у вас была поддержка. Сильная и крепкая физическая поддержка.

Легендарный
#6

Если бы вам было хорошо с ним
То и темы не было. Если бы он хотел быть с вами. Он бы перестал бухать, да и вообще как можно не поддерживать человека близкого, с которым живёшь, который тебе даёт се4с, и готовит. Видимо просто ему с вами очень удобно. И всё. Решаться надо сейчас. Потом будет лучше. И не бойтесь одиночества, проблем, и расставания.

#7

Без скандала не выйдет. Вы живёте с паразитом))), он ни за что от вас не отвалит, тут нужны жёсткие меры, мне доводилось выгонять игромана, которого впустила по старой дружбе пожить на месяц, не уходил три, пришлось привлекать ментов, потом выяснилось, что украл паспорт и набрал на меня займов. Короче только с ментами его выдворять, сумку собрали и пинок под ***. Не принимать не под какими условиями, сидеть терпеть, потом отпуст

Ктопв
#8

купи в Ашане баулы. собери его шмотье и распихай по сумкам. смени личинку в замке и выставь баулы за дверь. сама езжай к маме. чтобы баулы не сперли - найми на youdo человека, который их постережет и предоставит отчет - как все прошло

Легендарный
#9

Так что ситуация опасная может быть
За 8 лет от него ничего хорошего.
Решать конечно вам. Но все таки.
Жаль таких женщин. Жертвуют собой, ради чего? 8 лет парень бухает. И ему по кайфу. Почему я не могу найти такую дурочку себе. Жил бы в кайф. Се4с, еда, прислуга. И жильё своё. Ну где вы такие женщины? Ищу такую же, устроиться хорошо.

Гость
#10
Гость

Сколько вам лет если не секрет .. жить 8 лет с человеком и ничего не нажить ( в плане детей , замужества ) это очень много , зачем вы тратили своё время на него так долго

Скоро 30 лет будет

Легендарный
#11
Гость

Скоро 30 лет будет

ООО
Самый расцвет женских сил.

Гость
#12
Легендарный

Автор.
Сколько вам лет.
С какого вы города.
Кто по знаку зодиака, цвет волос, рост, размер груди.
Есть ли у вас белый пуховик м белая шапка с помпоном.
Расставаться надо сейчас. Потому что проблем итак хватает. А вместо поддержки бытовой алкоголик. И да, никаких вторых шансов.

Можно я отвечу только на пару вопросов!? Через месяц 30 лет будет. Белых шапок и пуховиков нет.

#13
Легендарный

Так что ситуация опасная может быть
За 8 лет от него ничего хорошего.
Решать конечно вам. Но все таки.
Жаль таких женщин. Жертвуют собой, ради чего? 8 лет парень бухает. И ему по кайфу. Почему я не могу найти такую дурочку себе. Жил бы в кайф. Се4с, еда, прислуга. И жильё своё. Ну где вы такие женщины? Ищу такую же, устроиться хорошо.

Да а зачем вам такая? Такие женщины глубоко созависимы, им нужна помощь, вы может с такой и жить бы не смогли. Мы же не знаем причин истинных этого союза, да, она терпит козла, но раз не уходила, значит что то ещё ее держало возле него.

Легендарный
#14
Гость

Можно я отвечу только на пару вопросов!? Через месяц 30 лет будет. Белых шапок и пуховиков нет.

Какой у вас магазин?

Гость
#15
Легендарный

И судя по всему спокойно уже не получится. Автор, адекватный человек либо сразу уходит, либо лечит себя. А у вас он прижился. Ему некуда идти. И да, агрессия будет. Может даже избить, в порыве а то и убить, чтобы не доставалась никому. Не ждите спокойного расставания. И да, не тяните. Жизнь убегает, а вы живёте с человеком с которым вам плохо
Зачем. Жертва кому? И да, будьте осторожны и берегите себя, автор. Это не шутки. Тут надо чтобы у вас была поддержка. Сильная и крепкая физическая поддержка.

У меня есть друзья, в том числе мужчины. Есть брат родной, есть мама, которая может оказать материальную помощь.

Легендарный
#16

Потому что мне нужны деньги и се4с по дружбе

Легендарный
#17
Гость

У меня есть друзья, в том числе мужчины. Есть брат родной, есть мама, которая может оказать материальную помощь.

Автор, але.
Квартира чья?

#18
Легендарный

Так что ситуация опасная может быть
За 8 лет от него ничего хорошего.
Решать конечно вам. Но все таки.
Жаль таких женщин. Жертвуют собой, ради чего? 8 лет парень бухает. И ему по кайфу. Почему я не могу найти такую дурочку себе. Жил бы в кайф. Се4с, еда, прислуга. И жильё своё. Ну где вы такие женщины? Ищу такую же, устроиться хорошо.

И про устроится хорошо, это ведь не жизнь, а ад. Постоянное напряжение и недовольство, вы думаете алкаш не понимает, что он бесит ее? Все он понимает, но он выбирает зависимость, 8 лет бухать, у него уже началась алкогольная деменция, просто разрушаются структуры мозга, человек деградирует. Страшно представить все это, и сколько таких семей живут... Поэтому автору один совет, заручиться поддержкой и рвать когти!

Гость
#19
Ктопв

купи в Ашане баулы. собери его шмотье и распихай по сумкам. смени личинку в замке и выставь баулы за дверь. сама езжай к маме. чтобы баулы не сперли - найми на youdo человека, который их постережет и предоставит отчет - как все прошло

Как все сложно! А вы думаете, если я перееду к маме и поставлю условие съехать с квартиры в обмен на его автомобиль, не прокатит?

Легендарный
#20
Гость

У меня есть друзья, в том числе мужчины. Есть брат родной, есть мама, которая может оказать материальную помощь.

Ваша проблема, это не проблема.
Просто сила привычки.
Всё равно что носить женский лифчик. Который теперь жмёт сбоку, да ещё и бретелька спадает постоянно. Но он такой классный, такой родной, ассоциации с каким то важным событием. И вы берете этот лифон. Застегиваете. И он врезается вам сбоку. Ведь вы стали чуть больше, чуть выросли, но он теперь вам режет. А бретелька всегда спадала. Идёте куда то, важная встреча, красиво одета. А бретелька спала. И так каждый день.

Легендарный
#21
Гость

Как все сложно! А вы думаете, если я перееду к маме и поставлю условие съехать с квартиры в обмен на его автомобиль, не прокатит?

Вы угнали его автомобиль и вымогательством занимаетесь.
Да тут статья.

Ктопв
#22
Гость

Как все сложно! А вы думаете, если я перееду к маме и поставлю условие съехать с квартиры в обмен на его автомобиль, не прокатит?

расставаться надо так, чтобы больше не встречаться. а твой трюк с автомобилем говорит, что твоя цель - поманипулировать и продолжить совместную жизнь дальше

Гость
#23
Легендарный

Так что ситуация опасная может быть
За 8 лет от него ничего хорошего.
Решать конечно вам. Но все таки.
Жаль таких женщин. Жертвуют собой, ради чего? 8 лет парень бухает. И ему по кайфу. Почему я не могу найти такую дурочку себе. Жил бы в кайф. Се4с, еда, прислуга. И жильё своё. Ну где вы такие женщины? Ищу такую же, устроиться хорошо.

Не скажу, что ничего хорошего за 8 лет от него не было. Он тоже что-то вкладывал в нашу совместную жизнь. Автомобиль купил, на котором я езжу в основном. Ремонт частично сделал в квартире. Подарки на ДР хорошие дарил, ну я ему тоже конечно подарки хорошие делала. Меня не устраивает только каждый день пиво по 3л минимум, то что нет абсолютно общих интересов и я его не люблю.

Гость
#24
Легендарный

Автор, але.
Квартира чья?

Моя квартира. Правда за нее еще 8 лет ипотеку платить

Легендарный
#25
Гость

Моя квартира. Правда за нее еще 8 лет ипотеку платить

В каком городе вы живёте?
На мою знакомую похожи.
Классная девушка. Тоже вот вот 30.
Магазин открыла. С мужиком живёт он и машину ей купил, и в дом всё. Но может и её на кхуй послать, и с другими бабами развлекается. А она все любит и с ним живёт. Извелась вся. Но живут. Героиня любви.

Гость
#26
Ктопв

расставаться надо так, чтобы больше не встречаться. а твой трюк с автомобилем говорит, что твоя цель - поманипулировать и продолжить совместную жизнь дальше

Продолжая с ним жить я его не выгоню, это мы уже проходили. Он клялся, что исправится все будет хорошо, манипулировал мной, не давал прохода.

Гость
#27

"Пыталась его выгонять уже несколько раз, " - он чё, на TBOEЙ территории поселился? С полицией выстави - ваще БЕЗ проблем.

У тебя бардак в голове полный, даже на враньё похоже:)))

Гость
#28
Гость

Можно я отвечу только на пару вопросов!? Через месяц 30 лет будет. Белых шапок и пуховиков нет.

с ТОБОЙ ЯСНО - ПОМОШь ТЕБЕ НЕ НУЖНА , А ПОТЫРЕПАТьСЯ ТОЛьКО . рЕЗЮМЕ - РАЗВОДКА:)

Легендарный
#29

Автор.
Вы сами то что хотите.
Поплакать на форуме какая вы несчастная или что?
Вам в кайф с ним жить.
Дело ваше.
Забрать его машину и уехать к маме, не выход.
Это угон автомобиля.
Расстаться можно, но спокойно не получится. Решится на перемены легко. Просто сделайте.
Только что вам надо на самом деле.
Действительно тема разводка.

Гость
#30

Сочувствую вашей ситуации. Жизнь с душевно разлагающимся человеком это не жизнь я медленная смерть. Вы молоды, сильны и адекватны. У вас все получится. Выход из отношений с зависимым человеком это процесс. Главная часть это подготовка, заручиться поддержкой близких, с адвокатом и участковым обсудить свои права и как получше это сделать, реально надо быть готовой к насилию со стороны алкоголика.
На мой взгляд и по моему опыту, без предупреждения, в один день выставить, вместе с его машиной и подарками. Быстро, без предупреждения, отрезать. Если будут попытки связаться с вами, пусть письменно и через адвокатов.
Вы молодец. Я думаю он реально неадекват раз глушит пиво в таких количествах.
Ваша забота о себе ему же лучше сделает. Или прочухается и лечится начнёт, или дальше спиваться будет. Это уже его выбор. Главное для вас позаботиться о своих интересах и потребностях. Удачи вам, у вас все получится!

Танцор диско
#31

Алкоголизм неизлечимая болезнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: