Гость
Статьи
Как вы решились на …

Как вы решились на кардинальные перемены в жизни?

Всем доброго времени суток! Если ли здесь такие, кто полностью изменил свою жизнь? Стал заниматься совершенно другим делом, жить в другом городе и т.д. - жизнь с чистого листа. Например, вы пол жизни учились на юриста, магистратура, наука, а потом в один момент ушли диспетчером в логистическую компанию, парикмахером, официантом, поваром. Закончили другие курсы. Или жили в городе, работали, а потом в один момент все бросили и уехали на последние деньги. Расскажите, как вы решились на перемены? Как изменили свою жизнь?

Автор 🐰
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких людей что-то заставило это сделать, может скандал на работе, может выгнали из дома, или человек стал жертвой преступления, либо он сам совершил преступление. А ни с того ни с сего никто не сможет решиться изменить жизнь кардинально.

блэт
#2

Ага.
Мне исполнилось 18, я закончила школу, родители дали пинка под жoпкy из дома в другой город, оплатили учёбу и съём квартиры, на первые полгода дали денег, дальше сказали самой зарабатывать)
Так что после окончания школы жизнь просто oxyeHHo изменилась, хотела я этого или нет)))))

Скорп
#3

Я поменяла
Потому что мне пообещали большой дом, красивого любящего мужа и новую камри😋

Лббая бы на моем месте повелась😏

Гость
#4

я работала в крупной компании на хорошей должности, муж перестал работать и расслабился, у меня был выход- или развод или уйти на менее оплачиваемую работу, я сменила работу и тут понеслось, безденежье стало меня добивать, пошла депрессия, не могла в течение 2х лет найти нормальную работу, денег не хватало на еду, на одежду, пришлось продать машину. в итоге я открыла свою торговую точку и сменила полностью работу.

Гость
#5

моя подруга осталась вдовой в 30 лет, муж хорошо зарабатывал, она не работала, жили в своем доме. после его смерти не было денег содержать дом, она пошла работать уборщицей, в 37 у нее своя риэлторская фирма, она очень успешный специалист, фирма процветает.

Автор 🐰
#6
Гость

я работала в крупной компании на хорошей должности, муж перестал работать и расслабился, у меня был выход- или развод или уйти на менее оплачиваемую работу, я сменила работу и тут понеслось, безденежье стало меня добивать, пошла депрессия, не могла в течение 2х лет найти нормальную работу, денег не хватало на еду, на одежду, пришлось продать машину. в итоге я открыла свою торговую точку и сменила полностью работу.

Открыть свою точку это очень затратно и трудно, особенно, когда нет денег. Но вы это сделали от продажи машины?

Автор 🐰
#7
блэт

Ага. Мне исполнилось 18, я закончила школу, родители дали пинка под жoпкy из дома в другой город, оплатили учёбу и съём квартиры, на первые полгода дали денег, дальше сказали самой зарабатывать) Так что после окончания школы жизнь просто oxyeHHo изменилась, хотела я этого или нет)))))

Я тоже когда-то уехала одна в другой город учиться, но я бы не сказала, что это круто поменяло мою жизнь. Так как учеба в школе закончилась сама собой и понятное дело, что дальше будет по-другому :))

Автор 🐇
#8
Гость

моя подруга осталась вдовой в 30 лет, муж хорошо зарабатывал, она не работала, жили в своем доме. после его смерти не было денег содержать дом, она пошла работать уборщицей, в 37 у нее своя риэлторская фирма, она очень успешный специалист, фирма процветает.

Ничего себе, какая молодец! Это нужно не только работать, но и иметь мозги, чтобы открыть свою фирму. Искать помещение, людей, знать как устроена вся система.. Где-то нужно этому научиться.

Гость
#9

я с детства живу так: то уехали в др.страну,то мечтала стать дизайнеров(ходила в художку),но выучилась на экономиста..выучилась на экономиста,но работаю оператором...ну и много всего...

Автор 🐇
#10
Гость

я с детства живу так: то уехали в др.страну,то мечтала стать дизайнеров(ходила в художку),но выучилась на экономиста..выучилась на экономиста,но работаю оператором...ну и много всего...

То, что вы выучились на экономиста, но работаете оператором - не жалеете?

#11
Автор 🐰

Всем доброго времени суток! Если ли здесь такие, кто полностью изменил свою жизнь? Стал заниматься совершенно другим делом, жить в другом городе и т.д. - жизнь с чистого листа. Например, вы пол жизни учились на юриста, магистратура, наука, а потом в один момент ушли диспетчером в логистическую компанию, парикмахером, официантом, поваром. Закончили другие курсы. Или жили в городе, работали, а потом в один момент все бросили и уехали на последние деньги. Расскажите, как вы решились на перемены? Как изменили свою жизнь?

Да, есть.
Решилась легко, когда минимально подготовилась материально.
У меня только одна жизнь, и никто не сможет ее изменить, кроме меня, что теперь, всю жизнь в болоте тухнуть? Постоянно что-то меняю, это не разовое мероприятие, а стиль жизни, можно сказать.

Гость
#12

Если я расскажу здесь свою историю, то никто не поверит. Поэтому только скажу - всё возможно в этой жизни. Главное сильно захотеть, иметь причину. Если не меняете, значит не очень нужно.... так, мечты...мечты.... и всё на этом.

Скорп
#13

А почему меня не спрашиваете?😒

Лика
#14
Гость

Если я расскажу здесь свою историю, то никто не поверит. Поэтому только скажу - всё возможно в этой жизни. Главное сильно захотеть, иметь причину. Если не меняете, значит не очень нужно.... так, мечты...мечты.... и всё на этом.

Я поверю! Расскажите!

Гость
#15

Если Вы хотите поменять свою жизнь- то нужно знать как это делать нужно и в каком направлении. В этом Вам может помочь одна женщина, она все видит. Она мне помогла разобраться в своей жизни.Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#16

Уехала жить за границу. Причина? Достала российская действительность. Было тяжело, но того стоило

Гость
#17

Я училась в Москве на юриста, но познакомилась с наркоманом, заразилась гепатитом с , испугалась и вернулась к родителям, взяла гитару и стала петь на улице, ездить автостопом, потом стала танцевать в кафе , приехала в Индию и вышла замуж

Ага
#18

История моей начальницы: работала врачем до 32 лет, все бросила, сейчас ей 43-главный бухгалтер АО. У кого то талант-петь/танцевать, а у неё талант-бухгалтерский учёт. С истории её жизни можно снять сериал

сбежавшая
#19

Автор а что Вы хотите поменять?

Гость
#20
Лика

Я поверю! Расскажите!

+++

Гость
#21

А я вот сейчас наоборот хочувсебросить и в 35 пойти на врача учиться, и понимаю что бред и в то же время мне кажется нужно это сделать .

сбежавшая
#22
Гость

А я вот сейчас наоборот хочувсебросить и в 35 пойти на врача учиться, и понимаю что бред и в то же время мне кажется нужно это сделать .

если есть кому поддержать финансово то почему бред? конечно не замахивайтесь на хирургию или что-то сильно сложное, но физиотерапия, косметология, дерматология почему нет. Но если надумаете почти то летом нужно сдать ЗНО, а готовиться уже сейчас

Гость
#23
Автор 🐰

Открыть свою точку это очень затратно и трудно, особенно, когда нет денег. Но вы это сделали от продажи машины?

да, от продажи и квартиру пришлось заложить

Гость
#24
сбежавшая

если есть кому поддержать финансово то почему бред? конечно не замахивайтесь на хирургию или что-то сильно сложное, но физиотерапия, косметология, дерматология почему нет. Но если надумаете почти то летом нужно сдать ЗНО, а готовиться уже сейчас

Что такое зно?😱

сбежавшая
#25
Гость

Что такое зно?😱

независимое школьное тестирование (ЭГЕ), ну экзамены блин))

Автор 🐰
#26
Гость

Если я расскажу здесь свою историю, то никто не поверит. Поэтому только скажу - всё возможно в этой жизни. Главное сильно захотеть, иметь причину. Если не меняете, значит не очень нужно.... так, мечты...мечты.... и всё на этом.

Расскажите! С удовольствием узнаем :))

Автор 🐰
#27
Гость

Уехала жить за границу. Причина? Достала российская действительность. Было тяжело, но того стоило

Мне сложно представить, как можно уехать за границу. Где найти жилье, мед. страховку, регистрацию и так далее. Вы, наверное, заранее почву готовили? Были в той стране?

Автор 🐰
#28
Ага

История моей начальницы: работала врачем до 32 лет, все бросила, сейчас ей 43-главный бухгалтер АО. У кого то талант-петь/танцевать, а у неё талант-бухгалтерский учёт. С истории её жизни можно снять сериал

Она переучилась заново? Все с нуля?

Автор 🐰
#29
сбежавшая

Автор а что Вы хотите поменять?

Я долго училась на свою специальность, занималась наукой, работаю, но понимаю, что не хочу этим заниматься (неважно чем, главное не хочу). Хочу все бросить и начать жизнь с нуля, но вот потраченного времени, сил, денег жалко. Сейчас идти куда-то заново учиться - это нужно времени много, опять же денег.

432322
#30

Развод подтолкнул. Захотелось перемен во всем

Автор 🐰
#31
Гость

да, от продажи и квартиру пришлось заложить

Долго все окупалось? Надеюсь, сейчас у вас все хорошо и вы ни о чем не жалеете :))

Гость
#32
Автор 🐰

Я долго училась на свою специальность, занималась наукой, работаю, но понимаю, что не хочу этим заниматься (неважно чем, главное не хочу). Хочу все бросить и начать жизнь с нуля, но вот потраченного времени, сил, денег жалко. Сейчас идти куда-то заново учиться - это нужно времени много, опять же денег.

Не жалейте потраченного времени или сил , иначе совсем с места не сдвинетесь

гость
#33

имхо, лучше попробовать, чем жить все время не так как хочется, всегда можно попробовать альтернативный вариант, как мягче совершить изменения, может пойти на заочное,вечернее отделение, или сначала подкопить денег на какое-то время и тогда пробовать изменить ,но имхо, пробовать стоит

Гость
#34
Гость

я работала в крупной компании на хорошей должности, муж перестал работать и расслабился, у меня был выход- или развод или уйти на менее оплачиваемую работу, я сменила работу и тут понеслось, безденежье стало меня добивать, пошла депрессия, не могла в течение 2х лет найти нормальную работу, денег не хватало на еду, на одежду, пришлось продать машину. в итоге я открыла свою торговую точку и сменила полностью работу.

Извините,но вы дура

Автор 🐇
#35
Гость

Не жалейте потраченного времени или сил , иначе совсем с места не сдвинетесь

В настоящий момент не могу уйти. Контакт на работе еще на пол года :( Иначе без денег останусь.

Автор 🐇
#36

контракт*
А вообще я устала от умственной работы, на которой нужно постоянно все проверять, сидеть у компьютера, включать мозги для решения разных проблем.

Лика
#37
Гость

Извините,но вы дура

+100500

Гость
#38
сбежавшая

независимое школьное тестирование (ЭГЕ), ну экзамены блин))

Не ну егэ то я знаю , а про зно впервые услышала аж испугалась. Потом прочитала это оказывается это что то в хохояндии, странно что вы сюда об этом написали.

сбежавшая
#39
Гость

Не ну егэ то я знаю , а про зно впервые услышала аж испугалась. Потом прочитала это оказывается это что то в хохояндии, странно что вы сюда об этом написали.

извините, с дурами не общаюсь, всего хорошего

Гость
#40
сбежавшая

извините, с дурами не общаюсь, всего хорошего

Эээ... странная вы однако.

Гость
#41

Если кратко- получила медицинское образование, вышла замуж, родила, работала по специальности. Муж изменил - стресс, пошла на курсы и сменила сферу деятельности, развелась. Необходимо было выживать и растить достойно ребенка - получила юридическое образование и одновременно на 2 курсе устроилась в юрфирму поверенным, доросла до руководителя отдела. Переманили в более крупную компанию на должность зам. директора по правовым вопросам, создала и возглавила юридическую службу, заработала активы. Вышла замуж, родила, ушла в свободное плавание, всё продала и уехала с семьёй в другой город, а затем эмигрировали. И опять началась совершенно новая жизнь - адаптация, семейный бизнес, реализация новых планов.

Гость
#42

В рождество и новый год (одни из самых сильных магических дней) беру в работу на следующие обряды:
2. Привороты на всю жизнь: Чёрное Венчание, сведение судеб, а также обряды на исполнение задуманного и обретение нового пути (заявки принимаются и рассматриваются по 30 декабря включительно);
3. Привороты из мести, а также отвороты, остуды, рассорки (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно).
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#43

Я сначала уволилась с работы, потом развелась с мужем, бросила курить и парить. На это у меня ушло 2 года. Сейчас я счастлива, живу в моменте. Если в будущем захочу ещё что то поменять, сделаю это не задумываясь, жизнь одна и не хочется её просрать в угоду кому либо.

Гость
#44

Ну ... Что я сделала чтобы начать менять свою жизнь .... ПСИХАНУЛА , ПСИХАНУЛА вот и весь ответ . надоело одно и то же психанула и поняоа что я так больше не могу . первым делом психанула и выкинула все вещи которые не хочу носить , тотально перебрала шкаф . все выкинула со стола , сменила одежду и стиль . посмотрела в зеркало и вижу: чё то я толстая какая то , надоело ,надо стройнеть ( а это максимально ограничить сладкое , мучное , а лучше вообще отказаться . ) смотрю на шоколад сорвалась , опять ною что толстая психанула. Дала внутренний пинок под одно место:" значит так! Девочка моя дорогая , либо ты жрешь что попало и как попало дальше и не ноешь что ты толстая, либо ты берешь себя в руки и начинаешь следить за собой и будешь стройная! Либо продолжай и прекращай ныть . Устраивает?! Продолжай в том же духе . нет - следи

Гость
#45
Ага

История моей начальницы: работала врачем до 32 лет, все бросила, сейчас ей 43-главный бухгалтер АО. У кого то талант-петь/танцевать, а у неё талант-бухгалтерский учёт. С истории её жизни можно снять сериал

Это про меня🤣 с 2003 по 2009 год работала в деской поликлинике, параллельной чилась на экономиста, работаю много лет в своей же больнице глав бухом)). Есть знакомая, работавшая главбухом на крупном заводе, надоело, переучилась на учителя начальных классов. Прекрасный педагог

Гость
#46
Гость

Таких людей что-то заставило это сделать, может скандал на работе, может выгнали из дома, или человек стал жертвой преступления, либо он сам совершил преступление. А ни с того ни с сего никто не сможет решиться изменить жизнь кардинально.

Ну и продолжайте думать так.
Подтвердите что вы не робот.

Гость
#47

Но работаю оператором...
оператором... оператором...
Здесь кто-нибудь есть?
есть.. есть.. есть..
Здесь никого нет?
нет.. нет.. нет..
А кто чемодан спёр?
не знаю..не знаю..не знаю..

Гость
#48
Автор 🐰

Долго все окупалось? Надеюсь, сейчас у вас все хорошо и вы ни о чем не жалеете :))

Да, всё у них хорошо и ни о чём они не жалеют.
Можете за них порадоваться.

Гость
#49
Автор 🐇

То, что вы выучились на экономиста, но работаете оператором - не жалеете?

Они не жалеют.

Гость
#50
сбежавшая

независимое школьное тестирование (ЭГЕ), ну экзамены блин))

Независимое школьное тестирование это НШТ.
А вопрос был про зно
А вот ещё аббревиатурка -
МУВАЭ. Ну это легко: мы учимся в академии электроники.