Гость
Статьи
Мать одиночка с тремя …

Мать одиночка с тремя детьми

В общем немного у меня надежды, что кто то посоветует что-то путное, но она есть. Ситуация следующая: есть у меня знакомая. У неё трое детей от разных отцов. Две девочки школьного возраста и мальчик почти трёх лет. Живёт она одна, ну как живёт, мыкается. Здоровье не очень, хотя и 30 лет отроду. Слава Богу пока живая. Живёт в деревне, 30 км от райцентра, 130 от ближайшего города. Пытаюсь ей помогать, но моей помощи ей явно не хватает, да и мои возможности довольно скромны. Перспектив найти спутника жизни ноль, во первых здоровье, во вторых жизненная ситуация. Она пыталась, но ничего у неё не вышло. Перспектив найти какую либо работу в этой глуши - ноль. Работы там не было, нет и никогда не будет. Добрые и здоровые получают зп в местном колхозе грубо говоря сеном. Местное население занято либо на вахте, либо пьянством. В общем стопроцентно умирающая деревня. В общем моя знакомая сейчас находится в состоянии недалёком от "наложить на себя руки". С родственниками, хоть они и есть, практически безнадёжно. Собственно вопрос: может быть здесь есть люди с юридическим образованием и разбирающиеся в законодательстве поболее меня. На какую помощь (вопрос только о ежемесячных пособиях) от государства (будь то ЦЗН или Соцзащита) может она рассчитывать, сейчас получает что то около 2 тр с копейками? По сути она: многодетная (трое), малоимущая (так как безработная), мать одиночка? Пока рисуется для неё только одна перспектива: подыхать. Может кто что посоветует?

Владислав
43 ответа
Последний — Перейти
α Ori
#1

Из реальной помощи - сдать детей в приют и регулярно навещать. Ужасно, но наложив на себя руки она в любом случае уготовит своим детям такую участь. Пусть лучше у них будет живая мать.

Гость
#2
α Ori

Из реальной помощи - сдать детей в приют и регулярно навещать. Ужасно, но наложив на себя руки она в любом случае уготовит своим детям такую участь. Пусть лучше у них будет живая мать.

+++ Но дама ни бум-бум, конечно, родила не думая, теперь сиротами хочет детей оставить, мозг отсутствует полностью

Гость
#3
α Ori

Из реальной помощи - сдать детей в приют и регулярно навещать. Ужасно, но наложив на себя руки она в любом случае уготовит своим детям такую участь. Пусть лучше у них будет живая мать.

+1 из реальных вариантов единственный

Гость
#4

Ну для начала я бы ей посоветовала письку зашить. Она когда рожала, ей же думала?

Владислав
#5

То что дама "ни бум-бум" это мне прекрасно известно, даже не обсуждается. Я не говорю что она "хочет наложить на себя руки", но она недалеко это этого. Про приют она и думает, и я думаю что скорее всего так и будет. Но это и тяжело и страшно.

Владислав
#6

Вопрос не о наделанных глупостях, а: "сейчас то что делать?"

Гость
#7

К сожалению максимум на который она может рассчитывать при таких данных-помощь добрых людей и благотворительных организаций.если она сунется в соцзащиту за пособием то придут проверять жилищные условия и потребности детей.а дети там скорее всего живут в антисанитарии ,голодные и грязные. Помогите ей переехать в другое место,там где есть работа.по-другому никак.
Но нужно желание матери.судя по всему,его нету

Гость
#8

И вообще,о каких пособиях идет речь? Насколько я знаю,малообеспеченность насисляется по доходам. Она не работает,поэтому в глазах гос-ва она как раз обеспеченная,раз может себе позволить не работать.даже при наличии 3х голодных детей

Гость
#9

А алименты от "отцов" где? ни от одного не получает? и ещё: дама сама пьющая?

Гость
#10
Гость

К сожалению максимум на который она может рассчитывать при таких данных-помощь добрых людей и благотворительных организаций.если она сунется в соцзащиту за пособием то придут проверять жилищные условия и потребности детей.а дети там скорее всего живут в антисанитарии ,голодные и грязные. Помогите ей переехать в другое место,там где есть работа.по-другому никак. Но нужно желание матери.судя по всему,его нету

Она их затем, похоже, и рожала, чтобы не работать

Гость
#11

она маргиналка и жизнь такая же поделом ей

Гость
#12

для начала встать на биржу труда, будет хоть какие-то копейки получать, плюс возможно предложения по работе.Детей в интернат на пятидневку, будут хоть сыты и в тепле.И искать места для переезда в другой регион, где лучше с работой.

#13

а алиментов вообще ноль? я не понимаю, как она живет?
у меня приятельница живет который год на съеме - 20 т.р. за однушку. сейчас зп 36 т.р. самой 35 лет и дочке 8 лет. я ей пытаюсь помочь, но это не всегда получается (отдаю вещи, кидаю деньги на телефон, передаю продукты). но реально не понимаю, как она умудряется жить. а недавно они ходили в кино! я в кино не хожу, разве что муж умеет ходить на какие-то утренние сеансы с детьми. а чаще смотрим фильмы дома по инету.
и значит я этой подруге все пытаюсь помочь, а она отказывается от моих предложений. Ну ей виднее. Только у нее вечно тупиковые ситуации - скоро число оплаты аренды, а денег нет. ждет от начальника более ранней оплаты.
денег в школу дочке она не дает, конечно дочь не оставит никому, родственников нет, только брат. Правда он помогает, дарит полезные хорошие подарки. Но я не представляю будущее, девочка учится сама на отлично. Может ей чуть больше повезет в жизни.
Автор, вашу знакомую нужно брать на контроль: иди туда, собери справки, принеси документы, требуй пособие, предоставь реквизиты. получи льготу.
она живет там, где прописана? какие есть родственники? что она умеет? хочет работать?

Гость
#14

Владислав, так женитесь на ней)).
Если в свидетедьствах о рождении детей не стоят прочерки в графе "отец", то она никак не мать-одиночка. Где алименты? Где отцы детей? Почему мадам не работает? На что она рассчитывает сама в своей жизни? Чего хочет?

Гость
#15

Так смешно, когда автор пишет о себе, как о своей подруге))

Гость
#16

Пусть едет в Москву. Здесь таким рады.

Гость
#17

Здесь решений несколько купить дом по мат.капиталу в другой местности где получше с работой. Рассмотреть группу инвалидности если есть заболевание и женщина не трудоспособна. Собрать справки для собеса на мат.помощь и подать на алименты для детей. Так же можно на детей оформить опеку или патранат будут идти опекунские на детей. Обычно оформляют бабушки или другие близкие родственники, болезнь матери может быть основанием.

София
#18

Таким и помогать бессмысленно , если ума нет .Я тоже одна с тремя детьми от разных пап . Работаю , все папы платят алименты , сдаю двушку , за меньшие деньги снимаю трешку , чтобы не тесно было .Ни в чем не нуждаемся . Почему бы ей не продать свою халупу и не переехать в город на съем и устроится на нормальную работу ?

Гость
#19
Гость

Так же можно на детей оформить опеку или патранат будут идти опекунские на детей. Обычно оформляют бабушки или другие близкие родственники, болезнь матери может быть основанием.

чтобы оформить опеку на детей надо поднять попу и оббегать кучу инстанций. это вам не фигли-мигли. плюс мать должна быть лишена род. прав или недееспособна.

Гость
#20

Почему именно вот такие вот плодятся как кошки?

Владислав
#21

Ну уже что то интересное. Папы ей алименты не платят, она почему то сама не поднимает эту тему. Жильё в этой деревне стоит не дороже 50 тр. На эти деньги в городе можно купить дачу на отшибе, возможно даже с летним домиком. Домик в этой деревне и был куплен по маткапиталу. Затем родственники (мать и брат) продали дом в городе и переехали вслед за ней, причём я абсолютно не понимаю зачем. Разницу в цене они дели непонятно куда, в дело, в хозяйство не было пущено ни копейки. Теперь брат проклинает сестру, что благодаря ей они попёрлись в эту глушь, что он остался "без друзей", настраивает мать против неё и не пускает на порог дома. Решение о переезде приняла мать. Причём в момент всей этой покупки/продажи насколько я понял, они были дважды нагреты, дом который не могли продать за 150 в деревне несколько лет, они купили за 420. В городе, продали за 700, который стоит 1 млн минимум. Та избушка которая была куплена на маткапитал, в деревне стоит не более 50-70. Маткапитал был явно больше. Естественно уже одно это говорит о том, что головой люди не думают совсем. Она попробовала оформить инвалидность но ничего у неё не получилось. Начали лечить. Лечение в такой ситуации весьма сложно, всё в райцентре - райцентр 30 км. Устроиться на нормальную работу маловероятно - специальности, образования нет вообще. Я думаю вполне понятно, что я пишу не о себе. Признать недееспособной хороший кстати вариант. Опека регулярно ходит. Детей пытались уже забрать один раз. Женщина не пьющая, но вот прошлое крайне тёмно. То есть я так понимаю поддержки социально незащищённых категорий (хоть и по собственному идиотизму) в стране нет, не было и не будет.

Владислав
#22

Кстати, прочерки стоят. Отцы известны. Жениться не буду, своих проблем валом.

#24

23, ну кто из незнакомых людей будет тут расписывать вам для какой-то незнакомой дамы, которая так и не дойдет до собеса\райцентра\соцзащиты?
я выше писала, как одной подруге объясняла на пальцах, что она не тянет однушку за 20 т.р. но она уперлась, мол не хочу никуда переезжать, буду тут, с дочкой и школой и пр. в итоге все деньги тратит в ноль, а что если ее хватит Кондратий? у нее уже было подобное, только тогда ее дочку еще могли принять родственники, а сейчас уже вряд ли. там родился ребенок, уже тесно и нет возможности. в итоге дама не откладывает ни рубля. со своим начальником "дружить" не хочет, пыталась ее познакомить с одиноким мужчиной - не хочет, находила ей соседок на койко-место - отказывалась. зато сама нашла алкаша-мужика и еще имела проблемы от этого.
ее дочь теряла вещи в автобусе, так я звонила и искала их. Она сама не могла - не знала как можно искать.
Ну невозможно сделать за человека что-то. ну сделаешь раз, ну два. а дальше? он уже и ждет этой самой рыбы.
Мы же не знаем, что за область, край, возраст детей, может какие-то документы утеряны. так их нужно восстановить.

#25

Всегда "восхищалась" идиотками, которые рожают детей, а потом не знают, как их содержать. Чем больше вы будете помогать этой женщине тем больше она будет рожать и строить из себя жертву. Ее все устраивает. Поддерживаю вариант с детдомом.

Гость
#26
Владислав

Признать недееспособной хороший кстати вариант.

а как признавать собрались? она психически нездорова? или лежачий инвалид? это решается в суде, а не по вашему желанию.

Гость
#27
Vizavi

а алиментов вообще ноль?

вам же в теме написали - МАТЬ-ОДИНОЧКА. Какие алименты если отца никогда не было?? вернее, он поучаствовал в процессе оплодотворения, а она когда родила то дала СВОЮ фамилию и отчество от фени.

#28

27. вообще-то часто называют матерями-одиночками просто мамаш без офиц. мужей. автор сам не особо в теме. так что возможно кто-то из трех папаш и давал свою фамилию, а с алиментами реально поиграться на увеличение и пр.

Гость
#29
Владислав

То есть я так понимаю поддержки социально незащищённых категорий (хоть и по собственному идиотизму) в стране нет, не было и не будет.

не правильно вы понимаете. Поддержка государства есть, но только когда гос-во видит, что мать прилагает хоть КАКИЕ-НИБУДЬ усилия для обеспечения и воспитания детей. Ну хоть минимальные. А если она сидит на своей ж-пе и думает как ей бедненькой в жизни не повезло - гос-во должно о ней беспокоиться? вы серьезно? знаю подобную мамашу - 4 детей, все грязные, на полу спят, голодные. К ней приходили,увидели что да как- кровати заказали детям с одеялами, только приди и забери. и что вы думаете? не пришла и не забрала. Потому что оно ей на ххххх не надо. Автор, нужно желание матери чтобы что-то поменялось. Исходите из этого.

Гость
#30
Гость

она маргиналка и жизнь такая же поделом ей

правильно нет ума считай колека !

Гость
#33

Пособие на детей вроде на первого сейчас № тыр с копейками, на второго и последующих тыр. 6 Получать неработающим через соцзащиту.

Гость
#34
Гость

Вы охренели тут все , малоли какая в жизни ситуация ! А нахрен тогла гос-во рождаемость хочет поднять! Путин козлина по бумажке читает!Это что за *** крмандующий!? Я сама многодетная и у меня никаких льгот! Так и налоги нехер им платить!

Ты и не платишь налоги, оксана. Остынь, не ори.

Гость
#35
Гость

Пособие на детей вроде на первого сейчас № тыр с копейками, на второго и последующих тыр. 6 Получать неработающим через соцзащиту.

3 с копейками

Гость
#36

Автор, а мне вот что интересно. Вы в опеку обращались ? Детей-то жалко, пособия им полагаются, если на всех, то побольше все-таки чем 2 000. Маман эта работать не хочет и не будет. Хотя например в сад их могут устроить бесплатно и кормить там будут. И она могла бы устроиться, неправда, что нет работы. Продавцом и уборщицей всегда и везде вакансии есть. Так что вам надо стукануть в опеку, они и подскажут, что можно еще сделать и на ее детей посмотрят, в каких условиях они живут.

Гость
#37

Выплаты зависят от региона, юристом для этого быть не надо. Ищите "пособия Пензенская область", например, и изучаете. Далее документы собрать, паспорт, справки о доходах семьи, кто зарегистрирован в доме, если безработная - справку с биржи труда, св-ва о рождении детей, все это в мфц отнести или что там у вас есть, соцзащита может, там разберутся. Из нормальных вариантов найти в умирающей деревне бабушку с нищенской пенсией и скооперироваться за доплату. Пойти работать уборщицей или кому что помочь. Хозяйство хоть какое. Кусты посадить, картошку, кур завести. Грибы ягоды собрать. Деревня ведь. Кому вскопать, кому может покрасить... Ну так крестьяне на поденщине выживали. Найти благотворительные организации, они порой помогают. И да, у меня есть пример знакомой с 4 детьми, без дома, муж уехал и пропал, она долго выживала, деньги в инете собирала, огороды копала (тож деревня), делала все по дому за пожить, подрабатывала, выжила. Но она оч верующая. И таки да, в таких случаях надо бы в церковь.

Гость
#38
Гость

Ну для начала я бы ей посоветовала письку зашить. Она когда рожала, ей же думала?

*** завари свое ***

89030363707 ей нужна моя помощь,
#39

89030363707 ей нужна моя помощь, мне её.

89030363707 ей нужна моя помощь,
#40
Владислав

То что дама "ни бум-бум" это мне прекрасно известно, даже не обсуждается. Я не говорю что она "хочет наложить на себя руки", но она недалеко это этого. Про приют она и думает, и я думаю что скорее всего так и будет. Но это и тяжело и страшно.

Дай её адрес.

Гость
#41
Гость

+++ Но дама ни бум-бум, конечно, родила не думая, теперь сиротами хочет детей оставить, мозг отсутствует полностью

А мало ли как. Износ, или ещё как то. Вариантов множество. Разве есть гарантия ? Учиться вам нужно, а не дискуссировать на тему мозга, коего у вас как у страуса

Гость
#42
Владислав

То что дама "ни бум-бум" это мне прекрасно известно, даже не обсуждается. Я не говорю что она "хочет наложить на себя руки", но она недалеко это этого. Про приют она и думает, и я думаю что скорее всего так и будет. Но это и тяжело и страшно.

Это ты не бум бум . Сидишь и читаешь разные форумы. Или работай , . Вам бы с вашими высокими умами. Троих детей и Дин что сделаешь??? А, ну-ка , давай вспомни своих предков. Разве не так все было?????

#43

Здраствуйте если вы мать одиночка и в графе отец в свид о рождениях стоит прочерк ,вы можете подать на пособия детские до 17 лет на троих детей в месяц в приморском крае дают примерно 60 тыс, плюс мат капитал если не израсходован можно подать на молодую семью получить жил площадь или улучшить жилишные условия, получить пушкинскую карту раз в месяц водить детей в театры и музеи получить проездной и проезд будет бесплатным оформить удостоверение многодетной дети будуть питаться в школах бесплатно и мероприятия бесплатно, также получить помощь в виде одежды и продуктов ,получить 5х%скидку на жкх узнавайте ходите и спрашивайте что вам положено в соц защите в пенсионном и тд. Надеюсь все будет хорошо

#44
Feya

Здраствуйте если вы мать одиночка и в графе отец в свид о рождениях стоит прочерк ,вы можете подать на пособия детские до 17 лет на троих детей в месяц в приморском крае дают примерно 60 тыс, плюс мат капитал если не израсходован можно подать на молодую семью получить жил площадь или улучшить жилишные условия, получить пушкинскую карту раз в месяц водить детей в театры и музеи получить проездной и проезд будет бесплатным оформить удостоверение многодетной дети будуть питаться в школах бесплатно и мероприятия бесплатно, также получить помощь в виде одежды и продуктов ,получить 5х%скидку на жкх узнавайте ходите и спрашивайте что вам положено в соц защите в пенсионном и тд. Надеюсь все будет хорошо

А также если вы захотите работать можно получить фин помощь на создание собственного бизнесса в условиях села

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы