Гость
Статьи
Мать одиночка с двумя …

Мать одиночка с двумя детьми

Мне 35 лет, вышла замуж по любви, родила первого сына, затем второго, вроде жили не тужили. Но со временем появились некие разногласия и было принято решение о разводе. Муж выпроводил из своей квартиры меня с детьми к родителям. Прошло два года. Он уже живет со своей новой молодой девушкой, раз в неделю забирает старшего с ночёвкой, иногда на выходные один день. Мои родители купили небольшую квартиру, и культурненько отселили меня туда, вот живу я самостоятельно с детьми около года и схожу с ума. Каждый день похож на какой то марафон. Сутра встаю в 6 утра, готовлю завтрак, одеваю детей в сад, одного отвозит бывший, второго сама, затем бегу на работу, потом после работы бегом в магазин за продуктами, отношу все это домой, затем забираю младшего, приходим домой, готовлю ужин, убираюсь в доме, вечерняя ванна у детей, игры с детьми, сказка перед сном…и на фоне этого я стала очень нервной, все время срываюсь на старшего сына, потом сгораю от чувства вины. Сегодня он даже сказал мне, почему у тебя всегда плохое настроение, а у папы всегда хорошее?… ведь правду ребёнок говорит. Хочу спросить у мам, которые остались сами с детьми, как вы справляетесь? Как умудряться не сходить с ума? И одновременно оставаться здоровой? В последнее время я даже стала часто болеть. Все раздражает. Хочется убежать от всего куда-нибудь подальше и подольше. Эти дети не дают даже спокойно чай попить… #дети #одиночка

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

а на хрен тогда разводились...

Гостья
#2

А где воскресный папа? Время с детьми не проводит что ли?

#3

А у остальных мам с маленькими детьми иначе?

Автор
#4

Отдайте детей мужу, пусть тоже позанимается

#5
Автор

Отдайте детей мужу, пусть тоже позанимается

👍

#6
Автор

Отдайте детей мужу, пусть тоже позанимается

Хотя бы старшего

Гость
#7

Отдай детей отцу,если не вывозишь,но срываться на них нельзя,они не виноваты ,что вы семью не смогли сохранить.

Гость
#8

да при наличие мужа все также. так что не парься.
сходи на больничный, отдохни недельку.

Гость
#9
Гостья

А где воскресный папа? Время с детьми не проводит что ли?

Раз в неделю с ночёвкой может забрать к себе, максимум на два дня и то редко

Гость
#10

Что-то мне кажется, вы врете и пытаетесь выторговать у отца детей какие-то ништяки для себя. И решили сначала опробовать на форуме. Не станет задолбанная мамаша "играть в игры". Максимум, покормит, а дальше развлекайте себя сами. Да и ужин можно раз в несколько дней готовить, а потом только разогревать. Что-то вы, как мне кажется, пардон, брешете. Нужно было следить за разногласиями и не бежать разводиться по первому совету с бабского форума. Теперь отбывайте наказание, вы его заслужили.

Гость
#11

Выпей успокоительное.

#12

Но это же твои дети...
Они у тя в пузе сидели
***,ты совсем чтоли ниче к ним не чувствуешь?

Гость
#13

Еще одна принцесса из параллельного мира, которую землянин не признал. Вы откуда такая свалились, что не знаете, что в наше время разводы по количеству примерно равны заключенным бракам? То что вы никогда не выйдете замуж снова и даже не найдете приличного сожителя это вероятность 99%. Вполне допускаю, что 1% все же остается, но мужчины не дураки, выбор все же как ни крути именно за ними. Зачем здоровому, умному, обеспеченному, с квартирой мужчине чужие дети и покореженная жизнью женщина? У него все есть, приведет новую, не покореженную. Ваш вариант в наших реалиях успокоиться и заниматься детьми. Вы их для чего вообще рожали? чтобы мужу приятное сделать или все же для продолжения своего рода, чтобы не жить бездетной? Какая цель у вас была при размножении?

Гость
#14

Кто детей хотел? Муж просил? Берешь детей, одеваешь их, собираешь им чемоданчик с вещами и игрушками. Вызываешь такси и отвозишь к папочке и его сожительнице. Оставляешь их там. Платишь алименты.
Ты сама родить хотела, матка чесалась? Терпи тогда и не скули. Требуй алименты. Что хотела. то и получила.
Какой еще совет нужен?

Головка от патефона
#15

Не надо тут слушать никого. Я ещё между работой и сном в тренажёрный зал бегаю. Дети со мной, один спит, другой в телефоне. Везде со мной. Скажите спасибо, что есть отдельное жильё, родители молодцы. Вы свободная женщина. Открою вам страшную тайну, в браке все тоже самое, один в один, только перед сном ещё ублажать мужика.

Гость
#16

А что бы поменялось в вашей жизни, если бы вдруг вы остались без детей на какое-то время, например к бабушке-дедушке их отправили. Есть ли у вас самой какие-то интересы?

Гость
#17

Да никак не справляются. Все кого я знаю в вашем положении воют как вы, даже те у кого муж есть, но целыми днями на работе. Бабушек о помощи просят, подруг, соседок. Всех кого можно. Родители раскошелились вам на квартиру, значит не злые, так попросите их хоть в неделю раз взять одного из детей. Учите старшего помогать.

Гостья
#18
Гость

Раз в неделю с ночёвкой может забрать к себе, максимум на два дня и то редко

Ну по идее. Каждое воскресенье должен проводить. Странно, сколько вон пап таких в тц вижу. Воскресных. Детей на надувные площадки, а у самих пап сзодняк на фудкорте) приучайте бывшего мужа выполнять свои отцовские обязанности на постоянной основе, а не редко, когда захочет. Странно как то всё это. У всех бывшие мужья как мужья, а у вас мало того что муж никакой, дак и еще и хромает как папа.

Гость
#19
Гость

Раз в неделю с ночёвкой может забрать к себе, максимум на два дня и то редко

А почему только старшего?🙄
Что принципиально было иного в Вашем дневном распорядке до развода?
Я замужем, ребёнок один, в детский сад не ходит, муж очень много работает, 95% времени с ребёнком провожу я, всем бытом занимаюсь тоже только я, достаток нормальный, но нянь/помощниц нет.

Гость
#20

Это всё потому что вы трясетесь над своими детьми, поэтому и устаете. Немного проще нужно относиться и главное приучать к самостоятельности!!! Чем больше ребенок умеет сам, тем больше у родителей время для себя. Но нет современные мамки опекают ребёночков до седых, а потом... я устала

Гость
#21
Гость

Еще одна принцесса из параллельного мира, которую землянин не признал. Вы откуда такая свалились, что не знаете, что в наше время разводы по количеству примерно равны заключенным бракам? То что вы никогда не выйдете замуж снова и даже не найдете приличного сожителя это вероятность 99%. Вполне допускаю, что 1% все же остается, но мужчины не дураки, выбор все же как ни крути именно за ними. Зачем здоровому, умному, обеспеченному, с квартирой мужчине чужие дети и покореженная жизнью женщина? У него все есть, приведет новую, не покореженную. Ваш вариант в наших реалиях успокоиться и заниматься детьми. Вы их для чего вообще рожали? чтобы мужу приятное сделать или все же для продолжения своего рода, чтобы не жить бездетной? Какая цель у вас была при размножении?

Бредятину пишите, можно и с 5 детьми замуж выйти. Это не от детей зависит, а от женщины.

Гость
#22
Гостья

А где воскресный папа? Время с детьми не проводит что ли?

Раз в неделю может забрать, но мне этого мало. И то забирает только старшего. Младший маленький ещё, после ночевки у отца обязательно заболевает…

Гость
#23
Гость

да при наличие мужа все также. так что не парься.
сходи на больничный, отдохни недельку.

Вот как раз ушла на больничный…опять заболела((

Гость
#24
Гость

Выпей успокоительное.

Какое посоветуете ?

Гость
#25
Гость

Какое посоветуете ?

Очень вам сочувствую. Действительно, если есть возможность, то лучше отдать хотя бы одного ребёнка отцу. Дети в любом случае найдут повод для претензий когда вырастут, разница лишь в том что отдав вы не потратите зря 15-20 лет на обслуживание их желаний и потребностей.
За медикаментозной помощью обратитесь к участковому психотерапевту или психиатру.
В ВКонтакте есть паблик #щастьематеринства, если есть желание просто выговориться - велком

Гость
#26

Найдите детям какое нибудь интересное занятие

Гость
#27

Найдите детям какое нибудь интересное занятие, к примеру https://web-skazki.ru/book/odnazhdy-katya-s-manechkoy
Уделите больше времени себе, почитайте интересную книгу, запишитесь в спортзал.

Гость
#28

Почему отец забирает только одного? Он такой же отец как и вы мать! Пусть возьмёт отпуск, заберёт детей и вам время освободит на отдых и саму себя!! Не бойтесь нагружать его детьми,говорите прямо-не справляюсь ,тяжело,помогай! Детей то вместе делали !

Гость
#29

Держитесь, все нормализуется со временем. Надо дать время детям немного подрасти. Вам станет легче, когда дети станут постарше. Вы еще успеваете пожить для себя. И сейчас старайтесь видеть вокруг прекрасные моменты: солнце, небо, распускающиеся в мае почки на деревьях…

Гость
#30
Гость

да при наличие мужа все также. так что не парься.
сходи на больничный, отдохни недельку.

Согласна на все 100 процентов. Если муж, к примеру пьяница, то лучше одной

Гость
#31
Гость

Кто детей хотел? Муж просил? Берешь детей, одеваешь их, собираешь им чемоданчик с вещами и игрушками. Вызываешь такси и отвозишь к папочке и его сожительнице. Оставляешь их там. Платишь алименты.
Ты сама родить хотела, матка чесалась? Терпи тогда и не скули. Требуй алименты. Что хотела. то и получила.
Какой еще совет нужен?

Не слушаю никого. Продолжай все так же делать: читать перед сном, купать ежедневно… это не каждая мать делает. Ты молодец. Дети вырастут и станет легче. Все в жизни еще случится

Гость
#32
Головка от патефона

Не надо тут слушать никого. Я ещё между работой и сном в тренажёрный зал бегаю. Дети со мной, один спит, другой в телефоне. Везде со мной. Скажите спасибо, что есть отдельное жильё, родители молодцы. Вы свободная женщина. Открою вам страшную тайну, в браке все тоже самое, один в один, только перед сном ещё ублажать мужика.

А если он еще и пьет….

Гость
#33

Найти любовь!

Гость
#34
Гость

Что-то мне кажется, вы врете и пытаетесь выторговать у отца детей какие-то ништяки для себя. И решили сначала опробовать на форуме. Не станет задолбанная мамаша "играть в игры". Максимум, покормит, а дальше развлекайте себя сами. Да и ужин можно раз в несколько дней готовить, а потом только разогревать. Что-то вы, как мне кажется, пардон, брешете. Нужно было следить за разногласиями и не бежать разводиться по первому совету с бабского форума. Теперь отбывайте наказание, вы его заслужили.

Мне кажется у вас Гость детей нет. Вы понятия не имеете как тяжело с маленькими.

Гость
#35
Гость

Что-то мне кажется, вы врете и пытаетесь выторговать у отца детей какие-то ништяки для себя. И решили сначала опробовать на форуме. Не станет задолбанная мамаша "играть в игры". Максимум, покормит, а дальше развлекайте себя сами. Да и ужин можно раз в несколько дней готовить, а потом только разогревать. Что-то вы, как мне кажется, пардон, брешете. Нужно было следить за разногласиями и не бежать разводиться по первому совету с бабского форума. Теперь отбывайте наказание, вы его заслужили.

Это вы, пардон брешете, злобная курица.

Гость
#36
Гость

Еще одна принцесса из параллельного мира, которую землянин не признал. Вы откуда такая свалились, что не знаете, что в наше время разводы по количеству примерно равны заключенным бракам? То что вы никогда не выйдете замуж снова и даже не найдете приличного сожителя это вероятность 99%. Вполне допускаю, что 1% все же остается, но мужчины не дураки, выбор все же как ни крути именно за ними. Зачем здоровому, умному, обеспеченному, с квартирой мужчине чужие дети и покореженная жизнью женщина? У него все есть, приведет новую, не покореженную. Ваш вариант в наших реалиях успокоиться и заниматься детьми. Вы их для чего вообще рожали? чтобы мужу приятное сделать или все же для продолжения своего рода, чтобы не жить бездетной? Какая цель у вас была при размножении?

Вы больные что ли? Изучите хоть статистику, что каждого почти второго ребенка воспитывал не родной отец , а отчим.. и масса людей заново выходят замуж. Конечно, молодому мужчине без детей не нужна скорее всего женщина с двумя, но куча же таких же разведенных с детьми и они женятся на женщине тоже с детьми без проблем

Гость
#37
Гость

Что-то мне кажется, вы врете и пытаетесь выторговать у отца детей какие-то ништяки для себя. И решили сначала опробовать на форуме. Не станет задолбанная мамаша "играть в игры". Максимум, покормит, а дальше развлекайте себя сами. Да и ужин можно раз в несколько дней готовить, а потом только разогревать. Что-то вы, как мне кажется, пардон, брешете. Нужно было следить за разногласиями и не бежать разводиться по первому совету с бабского форума. Теперь отбывайте наказание, вы его заслужили.

Вы где прочитали, что автор побежала разводиться по первому совету с бабского форума?? С чего взяли, что если женщина занимается детьми, то она нифига не устала, а притворяется и ноет так просто? Вы сами то были матерю одиночкой с двумя детьми? От балды легко всякую *** писать

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем