Гость
Статьи
Неадекватные поступки …

Неадекватные поступки матери

Дело в том, что моя мать не даёт мне спокойно построить свою жизнь. Мне уже 27 лет, работаю на крупном предприятии, зарплата для нашего города неплохая, плюс, есть карьерный рост. До недавнего времени все было отлично: жил я своей жизнью, строил отношения с девушкой, готовились к тому, чтобы начать жить вместе и дальше узаконить свои отношения, стать мужем и женой. Купили машину, в общем, жизнь налаживалась. Но грянул гром среди ясного неба. Дело в том, что пока была возможность, я помогал матери деньгами, потому что жил дома и делал ремонт, чтобы уже со спокойной душой уехать жить отдельно. Когда я уведомил маму о том, что в скором времени я от нее уеду, началось самое интересное - мать не долго думая, бежит в банк и берет кредит с ежемесячным платежом, превышающим половину её пенсии, заведомо зная, что платить она его не сможет. С девушкой так съехаться и не смогли банально, ещё и машину продал, чтобы погасить часть долга. Как итог, сейчас я чувствую себя одиноким неудачником, который лишился отношений, машины и вообще не понимаю, что мне делать. Маме то нормально - все каждый месяц дают деньги, плюс, оплачиваю коммуналку, ещё умудряюсь откладывать деньги на первоначальный взнос по ипотеке в надежде, что наконец-то я съеду. Живу как бомж, во всем отказываю себе, чтобы к началу лета собрать нужную сумму денег. P.S.Просто решил выговориться и может получить какую-нибудь моральную поддержку от незнакомых мне людей. #родители

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегом в свою единственную жизнь..мать можно опекать вечно и толка нет

Гость
#3

Не надо было отдавать материнский кредит.

Пусть бы выходила на работу, диспетчером, консьержем, вахтершей, уборщицей.

Как только вы захотите съехать опять, она снова начнет вас вязать по рукам и ногам.
Кредит возьмет или начнет изображать сердечные приступы или рак себе придумает.

Это все с целью манипуляции, чтобы вы оставались при ней и были ее обеспечуном. Ей наплевать на вашу жизнь и на ваше счастье, она думает только о себе и своей выгоде.

Возьмите пример с нее, начните тоже думать только о себе.

Гость
#4
Гость

Не надо было отдавать материнский кредит.

Пусть бы выходила на работу, диспетчером, консьержем, вахтершей, уборщицей.

Как только вы захотите съехать опять, она снова начнет вас вязать по рукам и ногам.
Кредит возьмет или начнет изображать сердечные приступы или рак себе придумает.

Это все с целью манипуляции, чтобы вы оставались при ней и были ее обеспечуном. Ей наплевать на вашу жизнь и на ваше счастье, она думает только о себе и своей выгоде.

Возьмите пример с нее, начните тоже думать только о себе.

Да вроде как уже убедил,сложно было со скандалами и слезами но все таки убедил что извините мама но я беру ипотеку и живу отдельно.Просто такое чувство что я уже психологически как муж для неё.

#5

было бы не плохо изначально мамин кредит оставить маме, но если вас мучает совесть что мол это же мама она меня воспитала вложила в меня все что у неё было, забейте!!! она сама приняла решение вас воспитывать, ваша мать эгоистка, она очень не хочет вас отпускать, собирайте вещи и берите от неё! не маленькая, сама разберётся с кредитом, можете ей помогать, но жить с ней не надо. и чем дальше тем лучше

Гость
#6
Гость

Не надо было отдавать материнский кредит.

Пусть бы выходила на работу, диспетчером, консьержем, вахтершей, уборщицей.

Как только вы захотите съехать опять, она снова начнет вас вязать по рукам и ногам.
Кредит возьмет или начнет изображать сердечные приступы или рак себе придумает.

Это все с целью манипуляции, чтобы вы оставались при ней и были ее обеспечуном. Ей наплевать на вашу жизнь и на ваше счастье, она думает только о себе и своей выгоде.

Возьмите пример с нее, начните тоже думать только о себе.

А по поводу счастья это да я согласен,потому что в ее идеальном понимании я должен был с девушкой жить вместе с ней.Так что да счастья у меня особого нет,но нечего думаю справлюсь тем более уже почти все отдал.

Гость
#7
keka

было бы не плохо изначально мамин кредит оставить маме, но если вас мучает совесть что мол это же мама она меня воспитала вложила в меня все что у неё было, забейте!!! она сама приняла решение вас воспитывать, ваша мать эгоистка, она очень не хочет вас отпускать, собирайте вещи и берите от неё! не маленькая, сама разберётся с кредитом, можете ей помогать, но жить с ней не надо. и чем дальше тем лучше

Ну вот поэтому и рассматриваю квартиру в другом конце города,хотя порой кажется что на другом конце страны надо искать)

Гость
#8

Когда накопите Деньги, молча берёте ипотеку и покупаете квартиру. Только потом рассказывайте маме. Если опять что придумает, то скажете - извини, Мама, у меня Ипотека пол зарплаты и хочу жениться и завести детей, живя с тобой этого не будет.

Гость
#9
Гость

Когда накопите Деньги, молча берёте ипотеку и покупаете квартиру. Только потом рассказывайте маме. Если опять что придумает, то скажете - извини, Мама, у меня Ипотека пол зарплаты и хочу жениться и завести детей, живя с тобой этого не будет.

Это точно, а то она и этим деньгам быстро ноги приделает.

Гранитный Камушек
#10

Так подождите. А куда делись деньги, что мать в банке взяла? Почему нельзя было жёстко поговорить с матерью и деньги отдать обратно?

Гость
#11
Гость

Да вроде как уже убедил,сложно было со скандалами и слезами но все таки убедил что извините мама но я беру ипотеку и живу отдельно.Просто такое чувство что я уже психологически как муж для неё.

У вас правильное чувство, в психологии это называется психологический инцест.

Любую вашу девушку она будет ненавидеть и всячески очернять и продолжит оттягивать на себя ваши ресурсы из семьи. Так что будьте к этому готовы. Закрывайте ей рот, а про деньги говорите, что их нет, все ушло на квартиру, машину и т.д. Иначе она развалит вашу семью.

Гость
#12
Гранитный Камушек

Так подождите. А куда делись деньги, что мать в банке взяла? Почему нельзя было жёстко поговорить с матерью и деньги отдать обратно?

Я сам понять не могу...

Гость
#13
Гость

У вас правильное чувство, в психологии это называется психологический инцест.

Любую вашу девушку она будет ненавидеть и всячески очернять и продолжит оттягивать на себя ваши ресурсы из семьи. Так что будьте к этому готовы. Закрывайте ей рот, а про деньги говорите, что их нет, все ушло на квартиру, машину и т.д. Иначе она развалит вашу семью.

Это не инцест а насилие какое то.
Нет ну я согласен да хорошо там когда дети рядом,но пытался объяснить что я уже вырос давно,ну жил я помогал пока свободен был,ну так получилось влюбился,там как то радоваться надо наоборот подгонять что бы жить начал,у нас все наоборот как можно сильнее надо удержать рядом, отношения из-за этого не сложились,да и логично подумать когда твой мужик работает на две семьи,кому это надо.

Гость
#14
Гость

Я сам понять не могу...

А она что отвечает на вопрос, где деньги?

Вот вы лохопет, все таки. Вместо того, чтобы выяснить, где взятые в кредит деньги, вы кинулись машину продавать.

Гость
#15
Гость

А она что отвечает на вопрос, где деньги?

Вот вы лохопет, все таки. Вместо того, чтобы выяснить, где взятые в кредит деньги, вы кинулись машину продавать.

Они потрачены.Их нет я только понять не могу на что)

Гранитный Камушек
#16
Гость

Они потрачены.Их нет я только понять не могу на что)

Угу. Надо выяснять, маман могла перечислить их мошенникам, может, это еще не конец. Я бы перепрятала документы на квартиру

Гость
#17
Гость

Они потрачены.Их нет я только понять не могу на что)

Она на вопрос, куда она дела деньги, что отвечает? Прямо ртом, что говорит?

Гость
#18

Ну, молодец, сам понимаешь происходящее. В психологии есть такое понятие, как сепарация. Почитай об этом. У тебя токсичная мать. Тоже почитай об этом, как с ней бороться.
Могу сказать, что ты расставил неправильные приоритеты. Могу предположить, что деньги не потрачены, а лежат на случай, если б ты не кинулся погашать кредит. Нужно было остаться мать наедине с ее кредитом. Не хватает пенсии- иди работать.
Для девушки ты уже битая карта. Она уже сделала свои выводы, что ты мамсик, маменькин сынок, всегда будешь идти на поводу. Более того, она поняла, что в вашей семье вас будет трое - ты с ней и мама. И вот эти ее выводы - самое страшное для отношений. Ее теперь вряд ли вернуть, а если и вернешь, то она любые действия или слова будет оценивать сквозь призму токсичности матери и невозможности от нее сепарироваться. Построить с девушкой здоровые отношения теперь почти невозможно, проще начать с новой с чистого листа.

МАРГО
#19

Здравствуйте. Был у меня такой парень и я на месте невесты была. Было много чего. Писать не хочу и вспомитать. Мама его не отпускала, жить мы должны были в их доме вместе с мамой. Мама влазила везде и кругом. Последней каплей было когда она залезла ко мне в чемодан(я приехала к жениху на неделю) и сказала... Я там нашла у тебя в сумке бутерброд с дороги, я его выбросила а то завонялся бы.
Какое она имела право лезть ко мне в вещи и копаться в них? После недели я уехала и гудбай май лав.
Человек Сергей этот очень хороший, добрый, любил меня безумно. Но жить с мамой его это ад. Это вообще ужас был. И она все время повторяла я к вам же не лезу.... вы сами решайте... хотелось улететь с ним на луну.
Хочу сказать еще. Он один. Ему 37 лет и он один. У него нет семьи и детей. Он живет с мамой.
Авторрррррррр беги на сьем и строй свою личную жизнь. Пролетит твое счастье мимо носа а ты с мамкой жить будешь. Мама должна строить свою личную жизнь а ты свою. И маму только навещать, а не быт вести с ней. Ты уже взрослый мальчик.

Гость
#20
МАРГО

Здравствуйте. Был у меня такой парень и я на месте невесты была. Было много чего. Писать не хочу и вспомитать. Мама его не отпускала, жить мы должны были в их доме вместе с мамой. Мама влазила везде и кругом. Последней каплей было когда она залезла ко мне в чемодан(я приехала к жениху на неделю) и сказала... Я там нашла у тебя в сумке бутерброд с дороги, я его выбросила а то завонялся бы.
Какое она имела право лезть ко мне в вещи и копаться в них? После недели я уехала и гудбай май лав.
Человек Сергей этот очень хороший, добрый, любил меня безумно. Но жить с мамой его это ад. Это вообще ужас был. И она все время повторяла я к вам же не лезу.... вы сами решайте... хотелось улететь с ним на луну.
Хочу сказать еще. Он один. Ему 37 лет и он один. У него нет семьи и детей. Он живет с мамой.
Авторрррррррр беги на сьем и строй свою личную жизнь. Пролетит твое счастье мимо носа а ты с мамкой жить будешь. Мама должна строить свою личную жизнь а ты свою. И маму только навещать, а не быт вести с ней. Ты уже взрослый мальчик.

Да я прекрасно это все понимаю,уже сил нет всем родственникам рассказали какой я плохой.Девушку я сам подтолкнул к уходу сложно было конечно,но она не обязана вариться в этих нечистотах со мной.
Отец когда живой был они кстати в разводе были,о чем то подобном говорил мне что сваливать от неё надо как можно быстрее.

Гость
#21

А ещё добавлю самый прикол в том что недавно мне было сказано что дом в который я потратил свои силы и с ее слов должен содержать будет попилен пополам с братом старшим,который вообще не принимает никакого участия.
Поэтому у меня один вариант ипотека и хоть что то свое иметь,ибо как она сказала это твоя настоящая семья и я должен держаться за них.
И согласен с вами что неправильно расставил приоритеты надо было вещи в машину закидать и уехать,но был спектакль с сердечными приступами и криками что я неблагодарный и меня неправильно воспитали.

Лина
#22

у вас так спокойно дают кредиты пенсионерам? т.е. банк посчитал что сможет отдать? не платили бы и все - подали бы в суд и забирали четвертую часть пенсии не смертельно

Гость
#23
Лина

у вас так спокойно дают кредиты пенсионерам? т.е. банк посчитал что сможет отдать? не платили бы и все - подали бы в суд и забирали четвертую часть пенсии не смертельно

Получается что да,ну давила на совесть словами а как мне жить, слёзы и прочее.При том что вся эта фигня началась именно тогда когда я уже сообщил о своем желании жить отдельно,не знаю о чем она думала и думала ли но сейчас все хорошо у нее,сын не живёт с какой то там сучкой,а рядом и деньги его целее будут,такой бред,ужас пытаюсь объяснить что это не нормально,нечего не понимает типо все хорошо и мы уже не пара были бы и жизни бы у нас не было,а она считай спасла меня.Эгоизм просто зашкаливает,боюсь что не смогу построить семью,живу только одной мыслью что я справлюсь что заработаю себе на свое жильё наконец то.

Гость
#24

Молодец, что всё понимаешь. Это- уже многое. Многие за всю жизнь этого не поймут.

Гость
#25

Автор, снимайте квартиру или комнату и живите отдельно. Матери не помогайте, пока не соберете на взнос по ипотеке, потом по обстоятельствам. Иначе увязнете в этом болоте навсегда.

#26

Шикарный маамандос у Вас. не знаю. как Вы ее терпите. И еще а зачем даете ей деньги? Потому что "мамародиламеня"?

#27
Гость

А ещё добавлю самый прикол в том что недавно мне было сказано что дом в который я потратил свои силы и с ее слов должен содержать будет попилен пополам с братом старшим,который вообще не принимает никакого участия.
Поэтому у меня один вариант ипотека и хоть что то свое иметь,ибо как она сказала это твоя настоящая семья и я должен держаться за них.
И согласен с вами что неправильно расставил приоритеты надо было вещи в машину закидать и уехать,но был спектакль с сердечными приступами и криками что я неблагодарный и меня неправильно воспитали.

Мне Вас жаль. тут только один совет: сократить общение до минимума и предупредить матерь, что больше она не получит ни копейки. так как все деньги ушли на погашение тупого кредита и на ремонт дома. И пусть дальше тянет денежку не с Вас. а с брата. так будет честно. Вы же сами ей потакаете, погащшая кредиты, ущемляя себя и свои желания. Вы не живете своей жизнью. рзаве это правильно? Научитесь себя ставить на первое место. Увидите, как изменится жизнь в лучшую сторону.
Мать сама будет виновата во всех своих неудобствах. Не вытворила бы этот фортель с кредитом - до сих пор получала бы от Вас деньги. Дура она. А с дураков спроса нет. Только дистанция спасает.

Гость
#28

Беги

Гость
#29

А лучше всего вообще поменять город-подальше от мамы вашей. Иначе начнет таскаться в вашу купленную (снятую) квартиру, мешать вам жить спокойно, позорить перед соседями(какой неблагодарный сын-бросил мамо) и т. д. А подальше уедете, больше шансов на полноценную жизнь без токсичной родни.

Гость
#30
Гость

Ну, молодец, сам понимаешь происходящее. В психологии есть такое понятие, как сепарация. Почитай об этом. У тебя токсичная мать. Тоже почитай об этом, как с ней бороться.
Могу сказать, что ты расставил неправильные приоритеты. Могу предположить, что деньги не потрачены, а лежат на случай, если б ты не кинулся погашать кредит. Нужно было остаться мать наедине с ее кредитом. Не хватает пенсии- иди работать.
Для девушки ты уже битая карта. Она уже сделала свои выводы, что ты мамсик, маменькин сынок, всегда будешь идти на поводу. Более того, она поняла, что в вашей семье вас будет трое - ты с ней и мама. И вот эти ее выводы - самое страшное для отношений. Ее теперь вряд ли вернуть, а если и вернешь, то она любые действия или слова будет оценивать сквозь призму токсичности матери и невозможности от нее сепарироваться. Построить с девушкой здоровые отношения теперь почти невозможно, проще начать с новой с чистого листа.

Вы не можете за девушку отвечать,что она там подумала. Парень на верном пути.Ситуацию правильно понимает. У них есть перспектива нормальных отношений.

Гость
#31

Родственники хороши, когда они далеко, тогда и любовь крепче. Вот и Вам лучше уехать от мамы, и желательно, в другой город. И работа с хорошей з/п найдется, все устроится.

Гость
#32

есть дамочка знакомая, нарожала детей, образования не дала старшим, про младших пока не понятно - школа, может с ними опомнится, вообщем страшие рабочий класс без профессии и она заявляет, что желает жить за счет детей((( говорю будешь жить за счет детей ровно на столько на сколько позволят их жены, а пока они себя толком обеспечить не могут, не то что тебя. такие пустят в расход детей и их личную жизнь, лишь бы ей было хорошо, спокойно и уверенно в своем завтрашнем дне, она ж родила.

Гость
#33
Гость

Получается что да,ну давила на совесть словами а как мне жить, слёзы и прочее.При том что вся эта фигня началась именно тогда когда я уже сообщил о своем желании жить отдельно,не знаю о чем она думала и думала ли но сейчас все хорошо у нее,сын не живёт с какой то там сучкой,а рядом и деньги его целее будут,такой бред,ужас пытаюсь объяснить что это не нормально,нечего не понимает типо все хорошо и мы уже не пара были бы и жизни бы у нас не было,а она считай спасла меня.Эгоизм просто зашкаливает,боюсь что не смогу построить семью,живу только одной мыслью что я справлюсь что заработаю себе на свое жильё наконец то.

А был ли кредит? Вы хоть документ какой-то видели? Как гасите? Деньги маме отдаёте и всё? "Мама, я тебя очень люблю, но из-за твоего вранья жить с тобой не могу"- и бегом-бегом на другой край города, хоть на съём.

Гость
#34

О ещё один великовозрастный ребёнок , мамку во всем слушает. Тебе уже давно пора жить отдельно, хотя бы на съёмной квартире. С такой мамо будешь ты бобылём. В 27 лет не иметь своего мнения? Я хренею, да поставил перед фактом , я съезжаю и все. Взяла кредит, пусть сама и платит, а ты помогай продуктами, не деньгами, а продуктами!

Гость
#35
Гость

А был ли кредит? Вы хоть документ какой-то видели? Как гасите? Деньги маме отдаёте и всё? "Мама, я тебя очень люблю, но из-за твоего вранья жить с тобой не могу"- и бегом-бегом на другой край города, хоть на съём.

Сам оплачиваю,когда досрочно гасил,устроила обиду типо "сама как нибудь и слёзы".Как оказалось часть денег дала родственникам потому что видите ли им надо,а сейчас у них сложное положение финансовое и как бы я должен их понять,я просто в таком ахуе...Они не могут отдавать а я должен,просто в шоке с нее и теперь со мной не разговаривает обида,сына не хочет всем помогать.Вчера поставил перед фактом что летом я доплачиваю твою часть долга и сваливаю от тебя строить свою жизнь.Если возьмёт следущий то сама пусть думает как будет отдавать с нищенской пенсией брать кредит в стоимость половины квартиры.

Гость
#36
Мамба

Мне Вас жаль. тут только один совет: сократить общение до минимума и предупредить матерь, что больше она не получит ни копейки. так как все деньги ушли на погашение тупого кредита и на ремонт дома. И пусть дальше тянет денежку не с Вас. а с брата. так будет честно. Вы же сами ей потакаете, погащшая кредиты, ущемляя себя и свои желания. Вы не живете своей жизнью. рзаве это правильно? Научитесь себя ставить на первое место. Увидите, как изменится жизнь в лучшую сторону.
Мать сама будет виновата во всех своих неудобствах. Не вытворила бы этот фортель с кредитом - до сих пор получала бы от Вас деньги. Дура она. А с дураков спроса нет. Только дистанция спасает.

Я просто никогда не подумал бы что она готова пойти на любые действия что бы я остался с ней.Я уже не понимаю как так можно любить своего ребенка и не хотеть что бы у него была своя семья.И главное эти манипуляции чувством вины что вот жизнь на тебя потратила,а я малости отдать не хочу.Получается я плохой сын только потому что хочу жить с другой женщиной но не с мамой.Это мне кажется у нее какая то болезнь уже.

Гость
#37

вы можете объявить мамочку недееспособной, а ее кредит недействтиельным. А то выплатите этот, она еще возьмет

Гость
#38

И самое смешное,что чужие люди меня понимают,люди с форума меня понимают.Родная мать не хочет слышать.
Вообще забавный случай у нее есть старшая сестра, которую моя маман слушает,бегает к ней за советами.И как бы там ей дали совет что сын с невестой должны жить в доме мамы ибо нехер им по съёмным квартирам мотаться.Ну я так думаю поэтому маман и решила что я возьму кредит сын и невестка не бросят и будем мы жить дружно и весело,как итог сын с невестой разбежались,в целом это даже лучше,ибо как она мне сказала что жизни бы у нас не было,а сейчас у меня жизнь просто бьёт ключом,опекаю человека которому ещё нет и 60,и ещё я плохой потому что меня все это не устраивает.
Если свалить сейчас она меня звонками до белой горячки доведёт,хотя я и сейчас уже не в лучшем психологическом состоянии.

Гость
#39

Ваша мать, скорее всего пытается вас спасти от попытки "прыгнуть в яму с львом".

Гость
#40
Гость

вы можете объявить мамочку недееспособной, а ее кредит недействтиельным. А то выплатите этот, она еще возьмет

Угу,мне кажется что она хитрее всех нас вместе взятых,план идеально сработал,и сын рядом и хотелки выполняют,на днях мне заявила что на 60 летие я должен подарить ей путевку на море.Просто жалею об одном что нельзя время вспять повернуть я бы её паспорт сжёг.

Гость
#41

Всетаки как не крути, а мамам без пап фигово.

Гость
#42

ой, сказочник.
а теперь как было на самом деле: великовозрастный оболдуй живет с мамкой, сидит в танках или просто в интернете круглосуточно, пока мать наконец не заставила хотя бы делать ремонт. и вот в разгар ремонта случается у сыначки лябофф. ремонт, естественно, по боку, все деньги (невеликие, естественно) на хотелки пысечки, а зима близко, доделывать ремонт надо, цены на стройматериалы понятно какие (ковид же), матери приходится брать кредит и доделывать ремонт уже за свой счет.

Гость
#43

особенно радуют претензии по поводу "неподъемного" кредита с ежемесячным платежом в половину пенсии.
если чо, половина пенсии - это 5-6 тыщ.

Гость
#44
Гость

Я просто никогда не подумал бы что она готова пойти на любые действия что бы я остался с ней.Я уже не понимаю как так можно любить своего ребенка и не хотеть что бы у него была своя семья.И главное эти манипуляции чувством вины что вот жизнь на тебя потратила,а я малости отдать не хочу.Получается я плохой сын только потому что хочу жить с другой женщиной но не с мамой.Это мне кажется у нее какая то болезнь уже.

иди ремонт доделывай ,а не в интернетике сиди!

Гость
#45

Здравствуй. Приезжай жить ко мне) в Беларусь) +375296620019)

Гость
#46
Гость

А лучше всего вообще поменять город-подальше от мамы вашей. Иначе начнет таскаться в вашу купленную (снятую) квартиру, мешать вам жить спокойно, позорить перед соседями(какой неблагодарный сын-бросил мамо) и т. д. А подальше уедете, больше шансов на полноценную жизнь без токсичной родни.

он один не может. он ждет, когда его деушка от мамы вывезет.

Гость
#47
Гость

ой, сказочник.
а теперь как было на самом деле: великовозрастный оболдуй живет с мамкой, сидит в танках или просто в интернете круглосуточно, пока мать наконец не заставила хотя бы делать ремонт. и вот в разгар ремонта случается у сыначки лябофф. ремонт, естественно, по боку, все деньги (невеликие, естественно) на хотелки пысечки, а зима близко, доделывать ремонт надо, цены на стройматериалы понятно какие (ковид же), матери приходится брать кредит и доделывать ремонт уже за свой счет.

Ну если ваш муж или сын сидит в танках то это ваши проблемы.Я сам занимался покупкой строй материалов и знаю сколько на самом деле ушло на это денег,про кредит я узнал в последнюю очередь,и он собственно и не нужен был потому что за работу не платили все делал сам,и да ремонт я доделал если вас так это интересует.А кредит у нас практически пол миллиона рублей.

Гость
#48
Гость

ой, сказочник.
а теперь как было на самом деле: великовозрастный оболдуй живет с мамкой, сидит в танках или просто в интернете круглосуточно, пока мать наконец не заставила хотя бы делать ремонт. и вот в разгар ремонта случается у сыначки лябофф. ремонт, естественно, по боку, все деньги (невеликие, естественно) на хотелки пысечки, а зима близко, доделывать ремонт надо, цены на стройматериалы понятно какие (ковид же), матери приходится брать кредит и доделывать ремонт уже за свой счет.

И добавлю,я полностью обеспечиваю себя финансами,моего дохода хватит содержать свою семью,но извините две семьи я уже не в силах тащить.Или для вас будет нормой что ваш муж будет отдавать часть денег мимо семейного бюджета,посмотрел бы я на вас как бы вы заверещали.

Просто Любовь
#49

МАТЬ ПРИВЯЗАЛА СЫНА К СВОЕЙ ЮБКЕ , А ЕМУ 27 ЛЕТ И ОН ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ИМ ОНА МАНИПУЛИРУЕТ. ВЗРОСЛЕЙ МАЛЬЧИК, ТЫ УЖЕ МУЖЧИНА.

Гость
#50
Гость

И добавлю,я полностью обеспечиваю себя финансами,моего дохода хватит содержать свою семью,но извините две семьи я уже не в силах тащить.Или для вас будет нормой что ваш муж будет отдавать часть денег мимо семейного бюджета,посмотрел бы я на вас как бы вы заверещали.

у тебя нет своей семьи. и ты сейчас даже себя обеспечить не можешь.
без мамки и ее дома (а также холодильника, наверняка) ты ж бомж.
избавляйся от иллюзий, уже пора.