Гость
Статьи
Кажется, что мама меня …

Кажется, что мама меня не любит

Мама и папа "благополучные", никто не пил, оба работали, не били и тд. В мои 13 лет мама позволила мне жить с мужчиной который старше меня на 9 лет, пить, употреблять наркотики. Объясняю, что значит позволила: она всем плакалась что ей тяжело со мной, что я сама плохой дорогой иду, не хожу в школу, пью, прогуливаю, а жизнь с этим мужиком (мы жили в моем родительском доме вместе с мамой и папой) аргументировала тем, что мы под боком и она хотя бы меня видит. Я забеременела в 13, родить не смогла, мужик этот меня бил, обижал, унижал и тд., я хотела с ним расстаться и выгоняла его после своих 15 лет даже с полицией, но мама его возвращала т.к. боялась что я буду одна и буду страдать.
Я познакомилась с ним сама, сама привела его домой, но какой спрос с 13 летней дуры? Как мама могла пустить его спать со мной на одной кровати я не знаю. В моем понимании она передала ему ответственность за меня.
У меня два старших брата, один родной, второй двоюродный, но я росла с ними с детства, поэтому оба как родные. Всегда на всех собраниях, с полицией, школьным завучем, психологами, мама говорила что у меня старший брат, он золотой парень, никогда проблем с ним не было и нет. Уточню, что в лицо она мне никогда не говорила что брат лучше, но так мне говорили все учителя в школе, естественно брата я ненавидела (с возрастом наши отношения стали дружеские, никаких претензий к нему нет, мы просто разные). Образование нам всем дали, тот брат, который золотой естественно учился сам, и бесплатно, второй брат нейтральный, не закончил ничего т.к. сам не хотел, дважды пытались его выучить. Мне тоже дали образование, конечно без родителей у меня его бы точно не было, но я так же как и они работала на постоянных работах с 16 лет, и последний год учебы тянула сама, потому что у папы были проблемы со здоровьем.

Продолжение будет в комментарии #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему я про образование,так к тому что по факту оно понадобилось только мне, непутевой дочке,братья так же работают всю жизнь,но не совсем по специальности.У брата,который золотой давно есть своя квартира от бабушки, у брата нейтрального скоро будет тоже, но от другой бабушки,а по иронии судьбы оформлять ему наследство буду я (мама попросила),т.к.я юрист в этом вопросе.Я не собираюсь естественно ни с кем воевать и обижаться,а тем более с братьями,как говорится: дают-бери,но вот мне в этом плане никто ничего дать не собирается.У мамы с папой квартира есть,в которой они живут,и они говорят,мол вот она, твоя квартира.Спасибо,но по факту я живу на съемке (меня не выгнали,но я ведь не могу жить с родителями всю жизнь).Я собираюсь купить сама,в рассрочку и без помощи.Недавно еще оказалось,что в той квартире у меня нет прописки и никогда не было,а просто право на проживание за мной закреплено,мама говорит это какая то ошибка у паспортистов и что мы пойдем прописываться,но 2 недели никто никуда не собирается.Может и правда ошибка,но я уже все будто в штыки воспринимаю, хоть ей домыслы свои и не озвучиваю,думаю буду молчать за прописку,когда своя заработанная кв будет,тогда и пропишусь.
Мама восхваляет себя за то что она смогла пережить все эти ужасы которые я ей преподносила (в 13-15 лет),и что она не отчаялась поднять меня на ноги (3 раза отправляла меня в дурдом),а винит в этом меня.Я сама выгнала того урода из квартиры,и она потом его на соседских правах держала у нас еще год,я сама перестала вести разгульный образ жизни,и сама пошла работать в 16 лет и работаю по сей день.Я считаю что сама себя воспитала, хоть с мамой на эту тему особо не ругаюсь,а вот она говорит что ничего не могла сделать и сделала все возможное что бы все со мной было хорошо.Она в детстве никуда меня не водила,в плане каких то детских развлечений,хотя на все обучающие курсы меня пихала.Итог мне кажется что моя мама меня не любит,но сама о том не догадывается,а просто знает что должна меня любить.

Гостя
#2

Та тут большинство матери не любят и ниче живём как-то

Гость
#3
Гостя

Та тут большинство матери не любят и ниче живём как-то

Согласна с вами но ситуация странная

Гость
#4

Может и любит но как то дебильно, я бы мужика в тюрьму посадила что б залез на мою 13 летнюю дочку

Автор
#5
Гость

Может и любит но как то дебильно, я бы мужика в тюрьму посадила что б залез на мою 13 летнюю дочку

А она правда не понимает в чем проблема и считает себя жертвой обстоятельств

Гость
#6

Напишите заявление на того мужика, а родителей лишите родительских прав.. это капец какой-то. Ваша мать считает, что таким образом заботилась о вас.. у меня такая же.. как будут деньги - идите к психологу. Если вы в маленьком городе - уезжайте. Найдите с кем пополам комнату снимать.. или поступайте куда-то в другой город большой.

Автор
#7
Гость

Напишите заявление на того мужика, а родителей лишите родительских прав.. это капец какой-то. Ваша мать считает, что таким образом заботилась о вас.. у меня такая же.. как будут деньги - идите к психологу. Если вы в маленьком городе - уезжайте. Найдите с кем пополам комнату снимать.. или поступайте куда-то в другой город большой.

Уже прошло много времени, и если бы были у меня доказательства (а он пару раз сам снимал видео) я бы обязательно пошла и написала, но так как ничего нет, вряд ли оно увенчается успехом. Я маме предлагала пойти к психологу вместе со мной, я сама уже много раз у него было. Мне хочется ей донести весь абсурд ситуации

Автор
#8
Гость

Напишите заявление на того мужика, а родителей лишите родительских прав.. это капец какой-то. Ваша мать считает, что таким образом заботилась о вас.. у меня такая же.. как будут деньги - идите к психологу. Если вы в маленьком городе - уезжайте. Найдите с кем пополам комнату снимать.. или поступайте куда-то в другой город большой.

А ваша мама, если не секрет, чем отличилась?

Падший ангел
#9

Как вообще родители могли позволить подростку жить с мужиком, да ещё в их же доме? Нет слов, чтобы выразить мою злость. Я в ужасе

Гость
#10

Ваша мама просто инфантил, который не может взять на себя ответственность. Моя мама не дала мне даже образования 6 классов школы и одни прогулы дальше. На тяжелой работе я убила здоровье. И того мне 25 лет куча хронических болячек, образования нет, на роботу нормальную трудно устроиться. И все эти проблемы я должна, разгребать благодоря маме. Такие люди просто не умеют брать на себя ответственность и ни чего с этим не поделаешь. Вы можете вместе ходить к психологу, там она себя выставит в максимально выгодном свете, что вы такая не управляемая, она не знала что делать с вами, как вас воспитывать. В общем ей поверят больше. И так что забейте на неё, из неё уже не выйдет заботливой мамаши, старайтесь делать всё для себя и жить максимально счастливо. А с квартирой некоторые из деревень приезжают, с нищих семей там даже помогать нечем. И ничего покупают сами. И так что все возможно.