Гость
Статьи
Молодость ушла, пока …

Молодость ушла, пока гнобили родители

Страшная ситуация, но все же.
С 14-15 моих лет начался ад. А с 20 с лишним - ещё больший, когда отец ушёл на военную пенсию.
Постоянная гнобежка. Буквальное выдавливание из семьи. Несмотря на то, что есть старший брат, от кого толку мало, он сидит с родителями дома и вообще не выходит. Просто ухаживает за родителями.
В 20 были силы отбрыкиваться, я все время проводила на работе или с друзьями.
Все время гнали «к мужику». Как назло, все мои молодые люди оказались бесквартирными и не желающими снимать. Все с мамами и мамы агрессивно настроены.
В итоге сама купила жильё, очень маленький метраж (32 м2 жилая площадь). Когда приползала с работы, дома все время играла музыка. Отец травил (с его слов) ею соседей.
Сейчас понимаю, что травили меня. Когда родители звонят (а это всегда требования и нападки), музыка не играет. Действительно, выживали меня. Причём уже тогда я была с суммой на первый взнос и даже больше.
Я не пью, не курю, не лядую. Но родители всегда говорили «неизвестно как все повернётся, значит, начнёшь».
Постоянно попрекали едой, сравнивали с полными родственниками. Итог: сейчас, после 30, я влезаю в одежду десятилетней давности 42-44.
Я не понимаю причины ненависти. Если бы не заболела мать после моего рождения, они бы жили в другой стране. Но они и сами не особо хотели, по сути туда распределили.
Сейчас у меня ощущение, что я постарела на войне с ними, что даже ментально мне трудно думать о них, как-то от них отмазываться.

Причём ненависть настолько видно сильна, что я не живу с ними и ничего не прошу, ни совета, ни денег. А все равно одна ненависть или «сделай это за нас», «реши вопрос с СНТ за нас» и подобное.
Если кто-то был в подобной ситуации, как справлялись морально?
Важная деталь - родители непьющие, сидят на ПП. Вот так. #родители

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань от родителей. живи своей жизнью. пора б уже, четвертый десяток разменяла.

#2

Автор, учитесь связано мысли излагать - совершенно непонятно кто где живет и почему у вас в квартире, которую вы сами купили, музыка играла. Какой-то набор слов бессвязный. Бухаете?

квадратный трехчлен
#3

а почему ты не можешь выстроить рамки их присутствия в своей жизни? только ты решаешь чем заполнить свою жизнь. я бы на твоем месте заполнил ее на 95% друзьями, спортом, хобби, путешествиями и 5% отдал токсичным родителям. 5% это это не так много чтобы отравить мне жизнь. это только усилит как гитлер который принимал яды в малых дозах и приобрел устойчивость к ним

Гость
#4

Всё это ложь, "если бы". Моя тоже всё детство говорила, что если бы не заболела желтухой, то закончила бы медицинский. А потом я увидела её школьный аттестат...не взяли бы её в мед и желтуха тут ни при чём. Троечница.
И меня травили, если вас это утешит, автор. Только с одной маленькой поправочкой - я ещё считаю себя достаточно молодой и поступаю в вуз накануне своего 35-летия) Причём, буду на очной форме на полном содержании у мужа.
И знаю, что это событие не обойдётся без язвительных замечаний со стороны матери - троечницы, алкоголички и любительницы отношений с женатиками.
Не парьтесь, они вам не близкие люди. Живите в радость, сколько бы вам не исполнилось лет.

Гость
#5

Автор просто меняете симку и их об этом в известность не ставите, говорите прямо что не хотите с ними поддерживать никого общения и взаимоотношений, даже по делам. Прости, прощай. И положили трубки. И ваша жизнь засияет новыми красками, почувствуете себя наконец взрослой, и ваша жизнь наконец пойдет в то русло куда вам хочется. А пока вы всё равно ещё чувствуете себя их ребенком, отсюда всё психологические проблемы, зажимы и тд. Вы поймёте что это правда, если проанализируете. Удачи

Гость
#6

Это ваша третья тема и опять двадцать пять за рыбу деньги. Что же вы такая тугая...🤪

Вычеркните родителей из своей жизни полностью и спите спокойно.

Вас никогда не любили и не любят. Вот просто не любят и всё, для родительской нелюбви, так же как и для любви, нет причины, эти чувства у родителей к детям безусловны. Они могут ненавидеть отличника и паиньку и обожать его брата-уголовника, например. Логики здесь никакой.

Нужно принять это, как аксиому и забыть об их существовании.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, учитесь связано мысли излагать - совершенно непонятно кто где живет и почему у вас в квартире, которую вы сами купили, музыка играла. Какой-то набор слов бессвязный. Бухаете?

Музыка играла в квартире у родителей, когда автор жила с ними.
Сейчас автор живет отдельно.

Гость
#8

Автор, а как по вашему в идеале должны были вас воспитать родители?

Гость
#9

Не общайтесь с родителями. Вообще. Совсем. Вы у себя одна, зачем жизнь превращать в мучение? Вы не обязаны контактировать с токсичными родственниками! Берегите себя, не думайте о них, они то о вас не думают.

Гость
#10
Гость

Автор, а как по вашему в идеале должны были вас воспитать родители?

по ее мнению они должны до сих пор ее на руках носить и сиськой кормить, а она им будет орать и гадить.

Гость
#11

Странно, никто не пишет "покайся и смирись"

Гость
#12

Чет я не поняла: вы купили кв, а музыка где играет и при чем тут вы? Папаша у вас что ли живет? А по делу: кв своя есть. Ограничивайте общение. Посему они вас так потребительски ненавидят - не важно. Судя по тому, что брату *** целуют - просто "генетическая память" ненависти в женскому полу,которая культивировалать в патриархальном обществе. Курица не птица и тд. Ну бывают такие семейки с плохой кармой. Меняйте номер, не берите трубку - общения по минимуму. Когда вампирят "сделай то-то, ты должна..." Пресекайте. Работы много, дела, просто "не могу" без объяснений, пусть БРАТ СДЕЛАЕТ! Надавите на больную точку папаши, что брат без яиц, раз пассивно дома сидит. При обвинениях просто отключайтесь. Пока эти люди отравляют вас и тянут энергию, ничего хорошего в вашу жизнь не притянется.

Гость
#13

Как это все знакомо. Меня гнали со словами «найди бабу» и это при том, что у нас были еще две квартиры в новостройках, которые просто пустовали без дела.

Гость
#14

Не общайтесь.Зачем? Занята, нет настроения, много работы. Да по-хорошему они и не должны вам ничего давно уже. Не любили, имели право. Насильно мил не будешь.

Arti
#15

Забей, у меня тоже что-то подобное было, и при том я досихпор по соседству на одном участке с ними живу, я лично просто жестко обрубал связь если лезли не в свое дело, потом после месяца молчания приходили приносили чонибудь) ну типо в качестве извинений, ну вот тока так. Как дети, надо воспитывать.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, учитесь связано мысли излагать - совершенно непонятно кто где живет и почему у вас в квартире, которую вы сами купили, музыка играла. Какой-то набор слов бессвязный. Бухаете?

Никто из родителей не был в моей новой квартире. Музыку включали, пока я у них жила.
И я не пью, писала же в теме.

Гость
#17
Гость

Как это все знакомо. Меня гнали со словами «найди бабу» и это при том, что у нас были еще две квартиры в новостройках, которые просто пустовали без дела.

Обычно сыновей ценят. Сочувствую.
Причём, когда говорят ищи кого-то, а ты не хочешь вот прям сейчас первого встречного, это капец как грустно!

Гость
#18
Гость

Чет я не поняла: вы купили кв, а музыка где играет и при чем тут вы? Папаша у вас что ли живет? А по делу: кв своя есть. Ограничивайте общение. Посему они вас так потребительски ненавидят - не важно. Судя по тому, что брату *** целуют - просто "генетическая память" ненависти в женскому полу,которая культивировалать в патриархальном обществе. Курица не птица и тд. Ну бывают такие семейки с плохой кармой. Меняйте номер, не берите трубку - общения по минимуму. Когда вампирят "сделай то-то, ты должна..." Пресекайте. Работы много, дела, просто "не могу" без объяснений, пусть БРАТ СДЕЛАЕТ! Надавите на больную точку папаши, что брат без яиц, раз пассивно дома сидит. При обвинениях просто отключайтесь. Пока эти люди отравляют вас и тянут энергию, ничего хорошего в вашу жизнь не притянется.

Брата сдали в дурку, чтоб от армии того этого. Там напичкали таблами. И он как-то поменялся. Не выходит из дому, не работает. Но они оформили его по уходу за матерью. Отец ему выбил плечо и горд этим. Брат продолжает с ними жить...
Мать оправдывает бездействие брата, говорит, он больной. Все по дому ходят в масках. Типа чтоб маму не заразить модной болезнью. Ад. Сюр!!!!!

Гость
#19
Гость

по ее мнению они должны до сих пор ее на руках носить и сиськой кормить, а она им будет орать и гадить.

Орать и гадить?
У меня всегда чисто было, пока я у них жила.
Парней даже в гости нельзя было. Мыться не чаще раза в неделю.
Я никогда не орала.
Они мне все время говорили «заткнись» на реплики, сказанные обычным тоном.
А мать не кормила из-за болезни грудью меня после двух месяцев.
Зря гадости пишете.

Гость
#20
Гость

Это ваша третья тема и опять двадцать пять за рыбу деньги. Что же вы такая тугая...🤪

Вычеркните родителей из своей жизни полностью и спите спокойно.

Вас никогда не любили и не любят. Вот просто не любят и всё, для родительской нелюбви, так же как и для любви, нет причины, эти чувства у родителей к детям безусловны. Они могут ненавидеть отличника и паиньку и обожать его брата-уголовника, например. Логики здесь никакой.

Нужно принять это, как аксиому и забыть об их существовании.

Я бы посмотрела бы на ваш ум после таких условий.

Гость
#21
Гость

Автор, а как по вашему в идеале должны были вас воспитать родители?

Не бить.
Не разговаривать со мной матом.
Не закрывать глаза на отцовские побои (мать).
Не использовать меня с 14 лет на хождение по поликлиникам, покупки еды, оформление материной инвалидности.
Давать советы, куда поступить. Хоть какие-то советы. Разговаривать со мной. Не считать глупой, не скрывать семейные тайны.
Не включать вечерами музыку и не травить меня ей.
Не быть параноиками.
Не глумиться.
Не называть потаскухой в 16-17 лет, когда никаких отношений не было.
Я не агрессивный человек. Первой не нападаю, но и ответить, и отомстить могу.
Кому-то дети даются трудно. Кто-то разобрасывается ими.

Гость
#22
Гость

Не общайтесь.Зачем? Занята, нет настроения, много работы. Да по-хорошему они и не должны вам ничего давно уже. Не любили, имели право. Насильно мил не будешь.

Это не посторонний человек, чтобы иметь право не любить. Не хочешь ребенка - не зачинай, не рожай

Гость
#23
Гость

Я бы посмотрела бы на ваш ум после таких условий.

У меня все в порядке с умом после и не таких условий. Не у вас одной токсичные абъюзеры родители.

Гость
#24

Нам самом деле я просто в полном афигении за ту ненависть.
У матери есть племянница, с судимостью, беспорядочными связями, странными криминальными парнями, мать ее любит, потому что мою тетку (ее сестру боится).
У отца внебрачный сын, который и угрожал и повидаться с целью выгоды хотел.
Но ненавидят не внебрачного сына, не племянницу, которая клянчила материны деньги в 40 лет. Ненавидят меня!!
А я помогала им.
Короче, просто жутко.
Умер ещё родственник, и на похоронах я другим родственникам просто на эмоциях стала рассказывать про своё детство. Стало страшно, что никто не узнает.

Гость
#25
Гость

У меня все в порядке с умом после и не таких условий. Не у вас одной токсичные абъюзеры родители.

Все разные. И что-то плохое было, хорошо, что есть силы преодолевать.
Я думаю, что в молодости были силы. Сейчас мне страшно.
Вот кто-то пишет, что после рождения ребёнка перестали быть экстремалами. Это нормально.
Я живу отдельно и мне страшно. Просто страшно и неприятно. Потому что каждый звонок это атака/срочная просьба/подозрение. И надо всегда перезванивать, потому что у них начинается ещё большая истерия, если игнорю.

Эллен
#26

Правильно написали, Вам, меняйте телефон и навсегда вычеркивайте их из своей жизни. Строите отношения с мужчинами, мржет семью создадите, ребенка родите. Не ищете теперь уже причин почему не любят Вас, просто забудьте их.

Гость
#27

автор к психотерапевту

Гость
#28

Автор, меня также гнобили, что бы я не делала. А у меня аж две бесплатные вышки и хорошая работа. А мать это все равно не устраивает,говорит - могла бы больше зарабатывать. То есть всегда недовольство и унижение. Раньше тоже бежала решать все их проблемы. Блин, решение по факту - слать лесом и до свидания. Проблемы? Решайте сами. После своей семейки я понимаю: не все родители хорошие, кому-то лучше было не рожать.

Гость
#29

Знаете какой опыт человек получает в такой семье? Что он сам за себя. А это пл факту очень полезно. У меня половина знакомых снаркоманились, а у меня квартира, машина и хорошая работа. Не могу сказать, что я супер счастливый человек, но работаю над травмами. Во всяком случае мозги есть.

Гость
#30
Гость

Брата сдали в дурку, чтоб от армии того этого. Там напичкали таблами. И он как-то поменялся. Не выходит из дому, не работает. Но они оформили его по уходу за матерью. Отец ему выбил плечо и горд этим. Брат продолжает с ними жить...
Мать оправдывает бездействие брата, говорит, он больной. Все по дому ходят в масках. Типа чтоб маму не заразить модной болезнью. Ад. Сюр!!!!!

Обрывайте по максимуму общение. Заметили, даже мужики к вам притягивались такие, чьи матери вас ненавидели. У вашей спмейки плозая карма. Рвите и не подпитывайтесь от нее. Вы взрослая и самостоятельная. Они вам не нужны, и не имеют никакого права гадить вам.

Гость
#31

Спасибо всем, кто посочувствовал.
Боль уходит понемногу.
Стараюсь проработать

Гость
#32

Автор ,держитесь!
У самой ужасные родители.
Просто желаю вам,чтобы все у вас сложилось !!!
Удачи во всем !

Гость
#33
Гость

Спасибо всем, кто посочувствовал.
Боль уходит понемногу.
Стараюсь проработать

Автор начните с КТПСР, нарциссы, токсичные родители и т.д. вы справитесь я верю) лучше со специалистом, но хотя бы начните самостоятельно а там видно будет

Гость
#34
Гость

Это не посторонний человек, чтобы иметь право не любить. Не хочешь ребенка - не зачинай, не рожай

Ну, так значит можно продлжать обижаться дальше, тоже имеет право. А можно вычеркнуть из жизни, приняв что обязать любить нельзя .

Гость
#35

Автор, ты хоть пытаетесь не общаться с ними или ток тут плачете?

Гость
#36
Гость

Автор ,держитесь!
У самой ужасные родители.
Просто желаю вам,чтобы все у вас сложилось !!!
Удачи во всем !

Спасибо.

А кто по поводу кармы пишет-кто во что верит, кто себе что притягивает. Вы верите в карму - вы в ней и купаетесь

Гость
#37
Гость

Автор начните с КТПСР, нарциссы, токсичные родители и т.д. вы справитесь я верю) лучше со специалистом, но хотя бы начните самостоятельно а там видно будет

Попробую.
Да даже если не контачить часто наооьрот вылезают мысли и воспоминания и поэтому о них и говоришь

Гость
#38
Гость

Попробую.
Да даже если не контачить часто наооьрот вылезают мысли и воспоминания и поэтому о них и говоришь

на_х пошел придурок

Падший ангел
#39

Автор, извините за откровенность, но ваш отец тиран, а мать - его соучастница. И брату вашему, как и Вам, тоже житья не дают. Но Вы сделали прорыв- купили отдельную квартиру. А так бы и дальше терпели издевательства изо дня в день. Я знаю, насколько Вам больно и обидно. Я почти в такой же ситуации. Меньше общайтесь с родителями, только без угрызений совести. И не думайте, что молодость прошла. Молодость- она ведь в душе. Ставьте достижимые цели и стремитесь к ним, тогда и будет интерес к жизни

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: