Гость
Статьи
Я неудачница, еще и …

Я неудачница, еще и лысая

Мне 26 лет, и жизнь идет на дно. Почти 10 лет я учусь на ненужной специальности, 5 лет на родине отучилась, теперь в магистратуре за границей.
Уехала из дома к любимому человеку, надо было что-то делать, вот и поступила на первый попавшийся факультет. Работу найти не могу, чтобы зацепиться. Семьи здесь нет. Отношениям 6 лет почти, они ни к чему не ведут, только на словах, вроде бы собираемся пожениться, но появляются новые проблемы.
Выпала половина волос на голове из-за гормонов, я боролась, но так и не смогла победить эту напасть, возможно, генетика, хожу уже год в накладке-парике. Теперь начались головные боли, уже так месяц.
Не понимаю, возвращаться домой, уходить из этих отношений, поступать снова куда-то на более нужную специальность? Я просто не понимаю, как докатилась до такого. Особенно годы после переезда вообще как во сне, время мигом летит, а сделать ничего не сделала... #волосы #внешность #личность #здоровье

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

А у меня наоборот волос на голове много
Как лев)))

#2
Шапокляк

А у меня наоборот волос на голове много
Как лев)))

Тьфутьфутьфу🌳🌳🌳

Гость
#3

Я читала вашу предыдущую тему, но не помню на кого вы учитесь? Может не так уж и бесполезна специальность? Что с парнем? Как он к вам относится? Хорошо или плохо? Что за страна? Язык знаете?

Гость
#4

Волосы можете вообще состричь налысо, если вам такое пойдет. В европе к этому нормально относятся

Гость
#5

Короче напишите больше подробностей, чтобы можно было дать вам более правильный совет

Гость
#6

Короче я почитала ваши предыдущие темы. С волосами я не знаю что вам делать. Попробуйте реально налысо подстричься и носить разные цветные парики и косить под неформалку. С мужиком однозначно расставаться, но не сразу, а когда сами станете на ноги, как говориться. Образование у вас лингвистическое, попробуйте преподавать язык например русский как иностранный или какой вы там знаете. Либо пусть вам ваш мужик оплатит айти курсы. В общем вам надо найти хорошую работу, чтобы обеспечивать себя саму и чтобы хватало на съем, бросить мужика и жить и радоваться жизни. Возвращаться не советую.

Гость
#7

Попробуйте антидепрессанты может быть у вас депрессия

Гость
#8
Гость

Короче я почитала ваши предыдущие темы. С волосами я не знаю что вам делать. Попробуйте реально налысо подстричься и носить разные цветные парики и косить под неформалку. С мужиком однозначно расставаться, но не сразу, а когда сами станете на ноги, как говориться. Образование у вас лингвистическое, попробуйте преподавать язык например русский как иностранный или какой вы там знаете. Либо пусть вам ваш мужик оплатит айти курсы. В общем вам надо найти хорошую работу, чтобы обеспечивать себя саму и чтобы хватало на съем, бросить мужика и жить и радоваться жизни. Возвращаться не советую.

Спасибо вам большое за то,что прочитали и что время уделили. Да, надо как-то сейчас искать работу, разбираться со здоровьем, с волосами я вроде бы уже смирилась (ношу полупарик), но вот сейчас голова болит постоянно. Переживаю, чтобы ничего серьезного не было. Спасибо вам еще раз

Гость
#9

Я бы подумала насчёт вашей специальности. Парень уже сдулся. С волосами понимаю, у самой сейчас проблема.

#10

насчет волос: прививку делали? причина может быть в ней. если нет, то пейте цинк+селен. можете даже сделать пересадку волос, но возможно придется найти донора.
насчет учебы: вам она не нужна. учиться ради того, чтобы не сидеть без дела - так себе занятие.
насчет мужчины: любви определенно нет и не предвидится. расходитесь с ним. встает вопрос денег - найдите работу. это даст вам свободу от чужого для вас человека.
И только после того, как вы выкинете из своей жизни то, что вам не нужно, вы сможете заметить и понять что вам на самом деле нужно.
Нет ли у вас ощущения потерянности заграницей? Рассматриваете ли возможность возвращения на родину (спрашиваю, потому что многие возвращаются сейчас, учитывая то, что происходит в мире)?

Гость
#11

Прошлое от тебя не зависит, а будущее зависит. Хорош ныть, и меняй поведение.

Гость
#12
Джеймс

насчет волос: прививку делали? причина может быть в ней. если нет, то пейте цинк+селен. можете даже сделать пересадку волос, но возможно придется найти донора.
насчет учебы: вам она не нужна. учиться ради того, чтобы не сидеть без дела - так себе занятие.
насчет мужчины: любви определенно нет и не предвидится. расходитесь с ним. встает вопрос денег - найдите работу. это даст вам свободу от чужого для вас человека.
И только после того, как вы выкинете из своей жизни то, что вам не нужно, вы сможете заметить и понять что вам на самом деле нужно.
Нет ли у вас ощущения потерянности заграницей? Рассматриваете ли возможность возвращения на родину (спрашиваю, потому что многие возвращаются сейчас, учитывая то, что происходит в мире)?

Спасибо за ответ. Причина волос, скорее всего, генетика и гормональный сбой. Я пила какое-то время гормоны, волосы были чуть лучше, но былой густоты всё равно не было. Пересадка тоже не поможет, выпадают диффузнопо всей голове, раньше лет до 19 копна волос была, все львёнком звали. Да, работу ищу, я не могу без дела сидеть и без своих денег. На родине подрабатывала, была счастлива очень. Вариант с возвращением рассматриваю..Вот осталось мастерскую дописать к февралю, виза действует до июня. Парень предлагает рассписаться, но у меня сомнения пошли, он еще хочет на родине расписаться, а это надо ехать туда, а времени сейчас немного и состояние по здоровью тоже. Да и куча времени раньшое было расписаться, сейчас не до росписи уже

Гость
#13
Гость

Спасибо вам большое за то,что прочитали и что время уделили. Да, надо как-то сейчас искать работу, разбираться со здоровьем, с волосами я вроде бы уже смирилась (ношу полупарик), но вот сейчас голова болит постоянно. Переживаю, чтобы ничего серьезного не было. Спасибо вам еще раз

В какой стране вы сейчас? От чего вы пили гормоны?

Гость
#14
Гость

В какой стране вы сейчас? От чего вы пили гормоны?

в Германии, гормоны пила противозачточные около 4 лет, назначали из-за проблем с циклом, волосами. Но после их отмены всё плохо стало, хотя цикл сейчас немного восстановился. Выпадают именно волосы на голове, лишнего веса, прыщей нет

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ. Причина волос, скорее всего, генетика и гормональный сбой. Я пила какое-то время гормоны, волосы были чуть лучше, но былой густоты всё равно не было. Пересадка тоже не поможет, выпадают диффузнопо всей голове, раньше лет до 19 копна волос была, все львёнком звали. Да, работу ищу, я не могу без дела сидеть и без своих денег. На родине подрабатывала, была счастлива очень. Вариант с возвращением рассматриваю..Вот осталось мастерскую дописать к февралю, виза действует до июня. Парень предлагает рассписаться, но у меня сомнения пошли, он еще хочет на родине расписаться, а это надо ехать туда, а времени сейчас немного и состояние по здоровью тоже. Да и куча времени раньшое было расписаться, сейчас не до росписи уже

До июня вы можете закончить айти курсы по фронтенду и устроиться на работу

Гость
#17
Гость

в Германии, гормоны пила противозачточные около 4 лет, назначали из-за проблем с циклом, волосами. Но после их отмены всё плохо стало, хотя цикл сейчас немного восстановился. Выпадают именно волосы на голове, лишнего веса, прыщей нет

Я про страну спросила чтобы точно посоветовать возвращаться или нет. Из германии однозначно не советую возвращаться, даже не выдймывайте. Была бы какая польша или там не знаю румыния, то тогда бы посоветовала ехать домой. Но из германии даже не думайте, многие только и мечтают туда уехать. Все таки попробуйте андидепрессанты, поищите анонимные группы поддержки людей с алопецией или к психологу с этим походите. Антидепрессанты советую потому что у вас во все темах уныние ощущается и депрессия.
Когда поборите уныние, то поймете сами, что вам и как нужно делать.

Антоха
#18

лысая выложи фото поржать хочу над тобой.

Гость
#19

Люблю когда люди перестают улыбаться как недоумки идя по жизни с оптимизмом, и начинают трезво оценивать обстановку. Грустные истории есть у всех, то что ты описала это норма. По большому счету всем на тебя пох, как и тебе на всех когда у тебя все хорошо, ты в лучшем случае привлечешь здесь внимание хороших людей которые попытаются тебе помочь из-за чувства долга и ответсвенности, но реальной помощи не получишь. Включай мозги адаптируйся приспосабливайся, боль лучший стимул для активной работы мозга. Крепись короче, толи еще будет. Как ты жить дальше будешь если нюни развесила, ты бы знала сколько "увлекательных" приключений готовит для тебя вселенная. Сколько слез ух. У тебя нету даже долгов и детей чего ныть спрашивается? Ты в германии ,) Да ну ты зажралась совсем. Не вздумайте её жалеть.

Гость
#20

до пенсии учиться будешь

Леонид Ильич
#21

Заняться здоровьем, заняться учебой (хотя уже пора бы работой), начать искать нового пихаря. Вот в такой псоледовательности вам надо решать ваши проблемы.

Гость
#22

Прежде всего, вы устали. Отдохните, выспитесь, возьмите тайм-аут, несколько дней проведите в одиночестве. В таком состоянии нельзя принимать решения. Голова может, в том числе, болеть из-за париков, попробуйте носить красивые стильные платки из натуральных тканей. Вариантов, как повязать, очень много. Парень. Если он не подходит и тяготит уже на стадии отношений, с годами станет только хуже. Работа. Если вы филолог, можете найти удаленную работу, сейчас это выгодно , престижно и прибыльно - копирайтинг, редактура , журналистика и пр. Первое время дешево, а потом все от вас зависит! Есть бесплатные курсы, как начать. Выше голову! У вас все получится!

Гость
#23

26 лет? да это же юность! все хорошее еще впереди =) похандрите и забудете! понравился рассказ одной девушки, что во франции из особенностей внешности делают изюминку и гордятся ею. блин нас приучили к стандартам красоты, а ведь каждый человек хорош именно своей индивидуальностью.

Гость
#24

За 6 лет мужик всю энергию высосал.
Брось, поживи одна и понаблюдай, каково тебе будет по здоровью, волосам и самочувствию.

Гость
#25

Антидепрессанты , для волос мезотерапия хорошие результаты дает, если это не андрогинного типа, к трихологу бы сходить. А так ... на земле любого можно назвать неудачником, в чем то обязательно неудачлив, но лучше себя так не обзывать!

#26
Гость

Короче я почитала ваши предыдущие темы. С волосами я не знаю что вам делать. Попробуйте реально налысо подстричься и носить разные цветные парики и косить под неформалку. С мужиком однозначно расставаться, но не сразу, а когда сами станете на ноги, как говориться. Образование у вас лингвистическое, попробуйте преподавать язык например русский как иностранный или какой вы там знаете. Либо пусть вам ваш мужик оплатит айти курсы. В общем вам надо найти хорошую работу, чтобы обеспечивать себя саму и чтобы хватало на съем, бросить мужика и жить и радоваться жизни. Возвращаться не советую.

Думаю проблему с лысиной всё же лучше решать глубже и глобально! А это всё таки нужен специалист,подробные анализы и т.д.! Тем более начались головные боли.

#27
Гость

Спасибо вам большое за то,что прочитали и что время уделили. Да, надо как-то сейчас искать работу, разбираться со здоровьем, с волосами я вроде бы уже смирилась (ношу полупарик), но вот сейчас голова болит постоянно. Переживаю, чтобы ничего серьезного не было. Спасибо вам еще раз

Вам нужен врач и чем быстрее,тем лучше. Прошу Вас не тяните с этим.

#28
Джеймс

насчет волос: прививку делали? причина может быть в ней. если нет, то пейте цинк+селен. можете даже сделать пересадку волос, но возможно придется найти донора.
насчет учебы: вам она не нужна. учиться ради того, чтобы не сидеть без дела - так себе занятие.
насчет мужчины: любви определенно нет и не предвидится. расходитесь с ним. встает вопрос денег - найдите работу. это даст вам свободу от чужого для вас человека.
И только после того, как вы выкинете из своей жизни то, что вам не нужно, вы сможете заметить и понять что вам на самом деле нужно.
Нет ли у вас ощущения потерянности заграницей? Рассматриваете ли возможность возвращения на родину (спрашиваю, потому что многие возвращаются сейчас, учитывая то, что происходит в мире)?

Какой цинк+селен?????? Ей к врачу надо,срочно!!!!!

#29
Антоха

лысая выложи фото поржать хочу над тобой.

А ты своё, я тоже поржать хочу!

#30

Волосы у тебя выпадают на нервной почве, конечно тебе надо уходить из отношений которые не приносят счастья

Гость
#31
Гость

Спасибо вам большое за то,что прочитали и что время уделили. Да, надо как-то сейчас искать работу, разбираться со здоровьем, с волосами я вроде бы уже смирилась (ношу полупарик), но вот сейчас голова болит постоянно. Переживаю, чтобы ничего серьезного не было. Спасибо вам еще раз

А может все таки к врачу обратиться по поводу здоровья,а насчёт волос к трихологу. Может так не всё так трагично как Вы думаете. А все остальное потом разрешится.

Гость
#32

Селенцин в таблетках и уход - пробуйте, поможет !

Гость
#33

https://alkoy.ru/product/selencin/selencin-lekarstvennoe-sredstvo

Гость
#34
Джеймс

насчет волос: прививку делали? причина может быть в ней. если нет, то пейте цинк+селен. можете даже сделать пересадку волос, но возможно придется найти донора.
насчет учебы: вам она не нужна. учиться ради того, чтобы не сидеть без дела - так себе занятие.
насчет мужчины: любви определенно нет и не предвидится. расходитесь с ним. встает вопрос денег - найдите работу. это даст вам свободу от чужого для вас человека.
И только после того, как вы выкинете из своей жизни то, что вам не нужно, вы сможете заметить и понять что вам на самом деле нужно.
Нет ли у вас ощущения потерянности заграницей? Рассматриваете ли возможность возвращения на родину (спрашиваю, потому что многие возвращаются сейчас, учитывая то, что происходит в мире)?

Совсем уже ошизели с этими прививками.

Гость
#35

Ты еще 5 лет будешь учиться и в результате начнешь искать работу в 31. Без опыта работы даже с высшим образованием сложно найти по специальности работу (везде нужен свободное владение языками и тд). Мужчине, который хочет завести семью нужна не сильная, а женственная и здоровая женщина. А ты в свои 32 только проблемных детей сможешь родить.

Гость
#36
Гость

Прошлое от тебя не зависит, а будущее зависит. Хорош ныть, и меняй поведение.

Сама себя уничтожаешь, девочка.Никто тебя такую уважать не будет.Наберись смелости и кардинально поменяй все.Твоя ситуация ,твоих рук дело.И, не жди решения своих проблем, со стороны, только сама.А, парень твой ...,слов нет.Самые значимые свои годы тратишь на сожителя.Его похоже все и так устраивает.Зачем тебе такой позорный статус?Есть брак,семья,-все прочее...Никогда я не мучалась ностальгией, но пришел час, и поняла, что место мое, в России.Мудрости, женской гордости и смелости тебе.Т.В. 67 лет.Москва.

#37
Гость

Спасибо вам большое за то,что прочитали и что время уделили. Да, надо как-то сейчас искать работу, разбираться со здоровьем, с волосами я вроде бы уже смирилась (ношу полупарик), но вот сейчас голова болит постоянно. Переживаю, чтобы ничего серьезного не было. Спасибо вам еще раз

Милая моя, не переживайте!
Конечно вы гаврядли прислушаетесь к моему совету, но в плане вашей души и сердечного состояния я вам посоветую послушать одного душепопечителя Людмила Плетт.
А так вы ищите счастье не там.
Помню был у меня момент в жизни я нашла дома Библию точнее Евангелие, стала читать и прочла слова, гле написано чтобы любит Бога всем сердцем, душой и разумом и я сказала, что я Его не люблю и попросила полюбить так, как та написано. Что было потом вы не поверите)
А по поводу волос я посоветую луковые маски, у самой залысиныи яих делала и волосы рости пошли на запах мне все равно потому что хочется чтобы проплешины заросли, они и заростают. Перепробовал очень много и это самое действенное из всего

Гость
#38

Почитала комментарии... очень надеюсь, что автор не вернулась и живет сейчас в Германии. Там люди не такие токсичные.

Гость
#39

Шинейд о'коннор тоже была лысая! А какая красавица, глаз не оторвать!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: