Гость
Статьи
подруга …

подруга обидела,намекнув,что я неудачница.

Дорогие мои,рассудите кто не прав!
есть хорошая подруга, дружим с первого курса,всю учебу были не разлей вода, потом она уехала обратно на север,вышла замуж,сейчас ждет ребенка. Общаемся по скайпу,в интернете, часто приезжает сюда,на сессию.
вот не виделись мы с НГ. сидели у меня дома,я приготовила ей и супчик,сварила компот,любимые фрукты купила, ну как то по старинке,когда мы бегая в гости,баловали друг друга,а тут еще она в положении,пусть кушает...
когда я ей наложила,она как то посмеялась-что готовить больше некому? я обалдела,но виду не показала...не помню как,но отшутилась... ну раз давно не виделись,то выслушала как она живет, похвасталась она ремонтом,повышением,мужем.. мне особо рассказывать нечем, я работаю в банке, танцую современную хореографию,учусь на визажиста и хочу предоставлять свои услуги невестам,есть парень,знакомы недавно...
и тут я спрашиваю ее мнения учебы за рубежом, так как я уже с 4 курса откладываю на поезду в Париж,хочу выучиться в одной академии на детского хореографа,свалить работать в столицу.. может это глупо, но это мой стимул! на что она протянула-даааа,ценности у нас разные!у меня-семья, а ты всегда была немного эгоисткой.
я прибалдела..в итоге словесных баталий,она намекнула,что я неудачливая и поэтому тыкаюсь(именно тыкаюсь) то туда,то сюда...а она вот с парнем встречалась,он один у нее один мужчина, а я непутевая, в 24 года уже четверо мужчин было...то есть ш и б меня аккуратно обозвала....
да, я не очень удачлива в отношениях, встречалась два раза по долгу,и потом романы...но разве из за того что у меня нет мужа и ребенка,я неудачница?? у меня есть семья,две маленькие племянницы,люблю их как своих детей...может подсознательно и правда хочу брака и детей,но волком не вою.все придет,наверное.
в конце она сказала,поглаживая живот, "о моей судьбе наверное каждая мечтает".
я сказала-я нет, я у меня свои мечты,как ты знаешь.
она швырнула ложку и ушла. но меня зацепило,что она упомянула о количестве мужчин,сказав что сейчас будет пятый,можешь отметить юбилей. и про разные ценности.да у меня такие же ценности-семья и дети,но раз пока нет,то я этим не тыкаю...
вечером она написала мне смс,что ей плохо от такого разговора стало и ей муж запретил общаться со мной,так как я лицимерна,притворялась 5 лет овечкой,а сейчас показала свое лицо. мне обидно,несправедедливо же,но с др стороны может зря я так, все таки у нее там гормоны бушуют. .. хотя беременнность-не причина наглеть, а я считаю что во многом она была бестактной. а в конце встречи и я хороша была((

омми
61 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Завидуем Вам эта с у ч к а. Сиди на своих глухих выселках с ванькой неласковым и завидуем свободной женщине, у которой будет интересная работа и жизнь в красивом городе. Не общайтесь больше с такой змеей. Зачем она вам? Найдите ровню, а не провинциалку.

Гость
#2

Не обращайте внимания,Автор.Это зависть беременной женщины.Услышав про поездку,сразу взъелась.Не подруга она Вам!Друзья радуются успехам друг друга.Я тоже не замужем и все в один голос утверждают,якобы мне это ненужно!Хотя понятия не имеют,что я так же этого хочу,просто пока не встретила "того самого".Но я же не буду всем объяснять и доказывать.Наплевать как-то.Подруги с пониманием относятся.

гость
#3

беременная, замужняя женщина всегда будет снисходительно и даже осуждающе смотреть на свою незамужнюю и пусть даже более удачливую подругу. так что придется вам смириться, что пути ваши разошлись..идите к незамужним и дружите)подружка ваша, пока ее мужик не кинет так и будет нос задирать

Гость
#4

иди.от.как.не общайтесь с ней

Гость
#5

Автор, что вы д ура, что она. Во-первых вам 24 года, а пишете как бабка со скамеечки у подъезда. Во-вторых 4 мужика в 24 года это что мало? Какие у вас длительные романы были? Вы в 10 лет начали с мужиками романы крутить? В третьих я вам не верю про то, что подруга сказала, что о ее судьбе каждая мечтает. Звучит непомолодежному. АВтор, вам ВСЕГО 24 года, в Париже, куда вы поедете, это еще бейби. В германии дети до 27 лет алименты от отцов получают и детские деньги от государства.

Гость
#6

Да хватит свои простыни разводочные постить!

Гость
#7

А в чем вам завидовать-то? Порхаете с одной профессии на другую - и в банке-то она работает и визажистом стать хочется, и хореографом работать..
А оглянетесь - ничего толком делать не умеете и нигде вас не ждут.
Подружка высказала свое мнение. Или вы считаете, что за ваш супчик она должна была непременно восхищаться вами?

Гость
#8
Гость

А в чем вам завидовать-то? Порхаете с одной профессии на другую - и в банке-то она работает и визажистом стать хочется, и хореографом работать..
А оглянетесь - ничего толком делать не умеете и нигде вас не ждут.
Подружка высказала свое мнение. Или вы считаете, что за ваш супчик она должна была непременно восхищаться вами?

Ну Вы и мерзкая.Я бы этот супчик на голову Вам вылила

гость
#9

Автор читала вашу историю и честно сказать охреневала.подруга вела себя крайне не красиво у каждого человека своя жизнь свои ценности и установки на будущее в том числе,я бы вам посоветовала самой онраниничить общение с вашей подругой пусть сидит счастливая со своим пузом и мужем а вы идите к намеченным целям удачи!

Шут
#10

Не она обидела, а вы обиделись.
Тут уж вы сами на себя эти "лохмотья" примерили и расстроились.

Гость
#11

Подруга должна быть душевной и надежной. Зачем нужна завистливая змея-сплетница? Пусть сидит в своей заж.о.п.и.н.с.к.о.й провинции и не таскается в дом к приличным людям. Прервите с ней общение.

кыса
#12

Вот ***** завистливая! Вычеркните из своей жизни такого человека. Пусть рожает да радуется. У вас тоже все будет! Живите и наслаждайтесь жизнью ;) все у вас пучком.

Гость
#13

Человека невозможно обидеть.Он сам решает, обижаться или нет.
Вы -та ещё штучка.

ba
#14

Она вам не подруга.так змея завистливая.после такого это вы должны первой прекратить общение.у всех свои дороги.

Гость
#15

Вы слишком обидчивая, может она ничего такого и не имела ввиду. Знаю такую девушку, с ней в разговоре как по минному полю ходишь. Боишься какую-то тему задеть , сказать что-то не то, прибедняешься. Жалко , что общаться все равно приходиться...

Гость
#16

обе д у р ы
хореаграф фиговый, видать и в банке работник не ахти
а подруга то тока ребенка и добилась за жизнь
обе неудачницы, смиритесь

Гость
#17

У меня была похожая ситуация.дружили много лет ,обе вышли замуж и началось.как-то я сильно поругалась с мужем и по глупости ей это рассказала.она сделала лицо умной опытной женщины и настойчиво посоветовала подавать на развод.потом ,узнав что мы помирились ,обиделась на меня,мол я ее не слушаю.потом при любом разговоре это всплывало, она постоянно мне нахваливала своего мужа,как ей в браке повезло ,как-то спросила ,что мне муж подарил на 14 февраля ,я сказала что это не праздник ,подарил цветы и в кино сходили ,она в ответ усмехнулась,мол ее ей сережки подарил.последней каплей стало то , что мне муж подарил цепочку за n рублей ,а ей якобы за nnn рублей ,о чем она самодовольно сообщила.я не выдержала и высказала ей,мол что же ты кофты носишь за 1000 рублей а цепочка у тебя за 40000??общение прекратилось

Гость
#18

вы молодец, и работа в нормальном месте, и творчество (танцы+визаж).
ПС: я злая критиканша, при входе в тему была готова вас критиковать.

гостья
#19

Автор, было бы у вашей подружки действительно так все замечательно как она преподносит она бы так не бесилась. Чтото ее выбешивает чемуто она завидует. Будьте в будущем с ней поаккуратнее и присмотритесь к ней получше. Подруга познается не только в беде но и в радости.

Гость
#20
Гость

Вы слишком обидчивая, может она ничего такого и не имела ввиду. Знаю такую девушку, с ней в разговоре как по минному полю ходишь. Боишься какую-то тему задеть , сказать что-то не то, прибедняешься. Жалко , что общаться все равно приходиться...

Да, знаю такое быд-ло как Вы, спецом всякие гадости говорит. Главное, мило улыбаться при этом и делать вид, что не задело.

гость89
#21

автор, у меня подобная история. с подругой с 1 класса дружили. Потом она замуж вышла, родила двоих милых детей. А я поступила в универ, отучилась, сейчас на права вот решила выучиться. В тренажерный зал хожу, танцами занимаюсь. Я считаю, что она молодец, с двумя детьми справляется. НО! Ко мне она откровенно докапывается. видимся редко, а когда встретимся где-то , то она такие фразы кидает: "чё, когда родишь? парень-то хоть есть? главное в жизни семья и дети, всё остальное бред. Я в 18 родила первого, а тебе 23 - рожать пора". при этом я совсем не хочу детей. не проснулись у меня эти чувства к детям , да и быт и замужество меня не привлекают. меня бесит, что она мне навязывает свою точку зрения про цель в жизни, принижает всё, чем я занимаюсь, хотя раньше были всегда вместе и друг друга поддерживали. для себя я решила, что с рожавшими подругами дел больше не имею. мало того, что весь диалог про детей, про роды и больше ни о чём с её стороны, дак еще и какие-то нравоучения.

Гость
#22

21, поверьте, это не от того, рожавшая или нет.

Моя однокурсница (нам уже под 40) до сих пор не замужем. Эх ее и корежит, что я замужем. С другой нашей одноккурсницей, которая разведена - она нормально общается, а мне все норовит какую-то гадость сказать и на любую мою фразу делает надменное лицо и говорит "ты какую-то глупость-фигню спрашиваешь". "нашла что спросить".

Вопросы мои невинные без под.е.б.а. Вопросы другой одноклассницы даже более личного характера воспринимаются этой старой девой нормально.

Все просто - ей завидно, что я замужем. Вот и думает, как унизить.

Гость
#23

Бабы вообще дружить не умеют.
"Не разлей вода" - это еще не дружба. Дружба - это когда друга окрыляешь, а не опускаешь.

Ирина
#24

3. гость | 05.04.2015, 16:54:15 [653785934]
беременная, замужняя женщина всегда будет снисходительно и даже осуждающе смотреть на свою незамужнюю и пусть даже более удачливую подругу. так что придется вам смириться, что пути ваши разошлись..идите к незамужним и дружите)подружка ваша, пока ее мужик не кинет так и будет нос задирать

...если эта беременная замужняя женщина пустая закомплексованная д.ура, вся ценность которой в ее же собственных глазах сводится только лишь к наличию мужика в койке и ребенка в ближайшем будущем. И из-за этого плеваться ядом в подругу, которая, видите ли, не замужем (в 24 года), и у которой было, страх сказать, целых 4 мужика. Ну оч-чень большой вопрос, как в будущем у обеих все сложится, так чем эта о.вца козыряет сейчас?

Zмея
#25

завидует .))) никогда счастливый человек не станет говорить и доказывать , что счастлив.
завидует, понимает, что ее жизнь по сути кончена.

Zмея
#26
Гость

Бабы вообще дружить не умеют."Не разлей вода" - это еще не дружба. Дружба - это когда друга окрыляешь, а не опускаешь.

а у мужиков прям сплошь и рядом дружба. они друг друга окрыляют.)))

Гость
#27

Автор.твою подругу там кто-то по головке стукнул так, неудачно, что она стала превращаться в полу-ду-рочку.Тоже мне "щастье на завидку"! Вот родит она - и будет на долгие годы прикована к дому, в упор не видя чем и кем ее первый-единственный мужчина занимается.А у тебя впереди столько интересного...

Гость
#28
Гость

А в чем вам завидовать-то? Порхаете с одной профессии на другую - и в банке-то она работает и визажистом стать хочется, и хореографом работать.. А оглянетесь - ничего толком делать не умеете и нигде вас не ждут.Подружка высказала свое мнение. Или вы считаете, что за ваш супчик она должна была непременно восхищаться вами?

Что ,завидно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#29
Гость

21, поверьте, это не от того, рожавшая или нет. Моя однокурсница (нам уже под 40) до сих пор не замужем. Эх ее и корежит, что я замужем. С другой нашей одноккурсницей, которая разведена - она нормально общается, а мне все норовит какую-то гадость сказать и на любую мою фразу делает надменное лицо и говорит "ты какую-то глупость-фигню спрашиваешь". "нашла что спросить". Вопросы мои невинные без под.е.б.а. Вопросы другой одноклассницы даже более личного характера воспринимаются этой старой девой нормально. Все просто - ей завидно, что я замужем. Вот и думает, как унизить.

Конечно-конечно, Вы ведь замужем, значит глупость сказать не можете.

Гость
#30

Вы все друг другу завидуете, змеищи! Даже если вы в одном положении, все равно на г...о исходите, что у кого-то есть то же что и у вас.

Гость
#31

Бабы не дружат, всегда ревность к чужим успехам и подкусы при улыбочках. Её явно задели ваши слова о поездке за границу. Обрубайте навсегда это общение, а то она так и будет по вам ездить, и не откровеничайте так больше ни с кем, берегите нервы.

Лимпопо
#32

Автор, ф топку такую подругу! И её намёки туда же.

Гость
#33
Гость

обе д у р ыхореаграф фиговый, видать и в банке работник не ахтиа подруга то тока ребенка и добилась за жизньобе неудачницы, смиритесь

ху.йню написала

Гость
#34

Видать,зазналась подруга. У меня такая же ситуация :подруга вышла замуж, родила ребенка и возомнила себя Царицей Савской, клюет без повода и выпендривается.Поскольку терпеть это невозможно,решила:пусть каждый живет своей интересной жизнью, выдохлась дружба.

#35

Что муж, что подруга - неадекваты, радуйтесь, что свалили из вашей жизни. Такая ов(ца) ещё сама прибежит к вам, проходили.

Гость
#36
Гость

Человека невозможно обидеть.Он сам решает, обижаться или нет.Вы -та ещё штучка.

Ну да.Человеку на голову на с.ра ли,а он обижаться не должен.

Гость
#37
Гость

Подруга должна быть душевной и надежной. Зачем нужна завистливая змея-сплетница? Пусть сидит в своей заж.о.п.и.н.с.к.о.й провинции и не таскается в дом к приличным людям. Прервите с ней общение.

Плюс 100500!!

Гостья
#38

Оспидяяя.... Автор, я-то думала, что у Вас проблема вселенского масштаба. А тут оказался местечковый междусобойчик. Какая-то недалёкая тётка поняла, что попала на всю оставшуюся жизнь и успокаивает себя тем, что всем твердит, что не став к 20 годам многодетной матерью любая женщина априори неудаааачницаааа.
Скажите этой подрухе, что пусть лучше идёт позанимается с ребёнком и сварит борщ мужу, а Вам надо в салон красоты, закупиться шмотками и успеть на самолёт на Бали.

Гость
#39
Гость

Бабы вообще дружить не умеют."Не разлей вода" - это еще не дружба. Дружба - это когда друга окрыляешь, а не опускаешь.

+100000000
Меня так удивляет когда на вумане пишут свои истории многолетней конкуренции и разборок, называя это дружбой. Зачем это все? Если человек раздражает и нет с ним общих тем, не проще ли не общаться, даже если до этого 10 лет за одной партой сидели? Многие так и "дружат" по инерции. А по мне лучше никакой дружбы, чем такая.

Гость
#40

По теме: видно вы ее давно уже бесили, уж не знаю, зависть или нет, но человек явно решил прекратить с вами всякое общение, вот и устроил это показательное выступление, наговорил вам гадостей, чтобы вы уж больше точно к ней не лезли. Просто забудьте про нее. Если после того, что она вам наговорила, продолжите общение как ни в чем не бывало, списав на гормоны, то, извините, вы себя не уважаете.

Гость
#41
гость

беременная, замужняя женщина всегда будет снисходительно и даже осуждающе смотреть на свою незамужнюю и пусть даже более удачливую подругу. так что придется вам смириться, что пути ваши разошлись..идите к незамужним и дружите)подружка ваша, пока ее мужик не кинет так и будет нос задирать

мда уж... это не подруга.

Гость
#42
гость

Автор читала вашу историю и честно сказать охреневала.подруга вела себя крайне не красиво у каждого человека своя жизнь свои ценности и установки на будущее в том числе,я бы вам посоветовала самой онраниничить общение с вашей подругой пусть сидит счастливая со своим пузом и мужем а вы идите к намеченным целям удачи!

даже если бы автор - неудачница, то это враги могут злорадствовать, но не подруга.

Гость
#43
Шут

Не она обидела, а вы обиделись.Тут уж вы сами на себя эти "лохмотья" примерили и расстроились.

ну нет, наоборот обидно когда негативят, а друзья вообще поддерживать должны.

Гость
#44
Гость

Бабы вообще дружить не умеют."Не разлей вода" - это еще не дружба. Дружба - это когда друга окрыляешь, а не опускаешь.

+.....

гость
#45

да пошла она на... подружка... я тут тоже охренела - не общались 2 года, тут она мне написала, попросила прощения. и.... начала учить жизни. когда я сказала, что не хочу детей, она сказала - чтоб я не смелп так говорить. в апреле приезжаю - не знаю, как с ней встретиться, все желание отпало.

В.
#46
омми

вечером она написала мне смс,что ей плохо от такого разговора стало и ей муж запретил общаться со мной

Вот и не общайтесь. Все равно вас уже жизнь развела, вы далеко друг от друга живете. У вас совершенно разные интересы сейчас. Она родит и будет вам по скайпу только о своем ребенке рассказывать, как поел, как поспал, как она рожала- вам оно надо, это выслушивать?
Самое интересное, что вот увидите, она сама через некоторое время начнет набиваться на общение, т.к. у декретниц обычно его дефицит. Вот тут вы и не будьте мямлей, припомните ей ее слова.Скажите, что не можете с ней общаться, вы же неудачница, и ш, и б, а она королева и на вершине мира, вот пусть и ищет достойных подружек, а вы в своем кругу будете общаться.

Гость
#47
Ирина

Завидуем Вам эта с у ч к а. Сиди на своих глухих выселках с ванькой неласковым и завидуем свободной женщине, у которой будет интересная работа и жизнь в красивом городе. Не общайтесь больше с такой змеей. Зачем она вам? Найдите ровню, а не провинциалку.

Как раз так мерзко ведут себя именно москвички.

Гость
#48

Дружба часто основана на общей деятельности, а когда дороги расходятся, дружить "не о чем". Подруга найдет себе беременных приятельниц, и у вас наверняка со временем появятся единомышленники.

Кактус
#49
гость

да пошла она на... подружка... я тут тоже охренела - не общались 2 года, тут она мне написала, попросила прощения. и.... начала учить жизни. когда я сказала, что не хочу детей, она сказала - чтоб я не смелп так говорить. в апреле приезжаю - не знаю, как с ней встретиться, все желание отпало.

Тебе что не с км больше встречаться? - В сад такую "подругу"!

Дмитрий
#50

Хо-хо, вот тебе и хваленая женская дружба.

Оно и понятно, друг все-равно когда-то скажет правду. У мужиков все только начинается, а у психически больных мокрохвосток "тут и дружбе конец"