Гость
Статьи
Неудачница в 30 лет

Неудачница в 30 лет

Мне 31, и я неудачница, карьеры нет, работаю на минимальную ЗП в 30 тыс. Квартиры своей нет, есть муж и дочка, живём в съемной маленькой квартире уже 8 лет, с мужем отношения не весть какие, вроде и все хорошо и в то же время, нет, совсем нет. Друзей нет, есть одна подруга, она молодец, успела и карьеру сделать, и замуж выйти, и ребенка родить, и мы всё больше отдаляемся, потому что разница в статусах становится все больше, она и машины меняет, и квартиры покупает, и по службе продвигается, а я на одном месте. И периодически охватывает меня, что по всем фронтам, я никто. От мужа идти некуда и страшно, маме я не нужна. С работой тоже, вроде и не плохая, но всё не то, а каких-то экспрес уникальных знаний, да вообще знаний у меня не особо, с подругой отдаляемся, так как и поговорить ей, успешному человеку со мной не о чем, муж ничего не хочет, упрется в свой компьютер, ни с квартирой решить ничего не может, хотя осталась от свекрови трёхкомнатная квартира, но продавать он её не хочет, все строит какие-то планы по строительству дома, взятие ипотеки, а решиться не может.
В общем, неудачница я, на первый взгляд все хорошо, а как копнешь глубже, выть хочется.

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не неудачница. Просто ленивая

Гость
#2

Ну так вой.)) Мы то причём?)) Что за тебя должны все делать? Или по головке гладить, да утешать?))

Гость
#3

А что мешает вам дистанционно поступить на вышку и озаботиться построение дальнейшей карьеры? А я скажу что: лень и страхи. Вот с этим и работайте.

Гость
#4
Гость

А что мешает вам дистанционно поступить на вышку и озаботиться построение дальнейшей карьеры? А я скажу что: лень и страхи. Вот с этим и работайте.

Вышка есть, толку с неё нет

Гость
#5

А почему живёте на сьеме, если от свекрови осталась 3-х комнатная квартира?

Гость
#6

Все приходит только в действии

Гость
#7

Почему в 3 комн. не живёте?

Гость
#8

Нууу, так миллионы живут и ничего.
От мужа много зависит, тряпка не способный зарабатывать, не, такой не для меня, лучше одной.

Гость
#9
Гость

Почему в 3 комн. не живёте?

Квартира требует ремонта
Неудобный район( сад, гараж возле нас)
Ну. И в доме все умирают от рака, болеют раком или бесплодием,дом с радонавыми испарениями

Гость
#10
Гость

Нууу, так миллионы живут и ничего.
От мужа много зависит, тряпка не способный зарабатывать, не, такой не для меня, лучше одной.

Муж зарабатывает, ип
Не шикуем но и не бедствуем

Гость
#11
Гость

Квартира требует ремонта
Неудобный район( сад, гараж возле нас)
Ну. И в доме все умирают от рака, болеют раком или бесплодием,дом с радонавыми испарениями

Пролайте эту квартиру и купите в другом месте

Гость
#12
Гость

Пролайте эту квартиру и купите в другом месте

Муж не хочет, видео дорога как память, хочет её сдавать и брать ипотеку ,а мои стенания, кому нужна трёхкомнатная квартира в убитом состоянии не воспринимает

Гость
#13
Гость

Муж не хочет, видео дорога как память, хочет её сдавать и брать ипотеку ,а мои стенания, кому нужна трёхкомнатная квартира в убитом состоянии не воспринимает

Сдать по комнатам вообще не проблема. Хоть в каком состоянии

Гость
#14
Гость

Муж зарабатывает, ип
Не шикуем но и не бедствуем

Ну и чего жаловаться?

Гость
#15

Разнообразьте свой досуг и депрессия пройдёт.

Гость
#16

Образ обычной русской семьи.

Виталий
#17

Знаешь как говорится, если вам за 30 и вы ничего не достигли , значит вы честный и порядочный человек. Пробуй жить для дочери ,старайся , пусть у ребенка будет все, может быть это тебя смотивирует) удачи тебе и не грузись!!!

Гость
#18

Хватит писать что зп30к копейки, а
Я то чувствую себя убогой,

Гость
#19
Виталий

Знаешь как говорится, если вам за 30 и вы ничего не достигли , значит вы честный и порядочный человек. Пробуй жить для дочери ,старайся , пусть у ребенка будет все, может быть это тебя смотивирует) удачи тебе и не грузись!!!

Очень глупо. Женщина живущая исключительно для детей. Это несчастная женщина. Дети вырастают. И уходят. Могут вообще в другую страну уехать. И что тогда? Орать на них. Я тебе всю жизнь посвятила, жила исключительно для тебя. Это очень неправильный совет.

Виталий
#20
Гость

Очень глупо. Женщина живущая исключительно для детей. Это несчастная женщина. Дети вырастают. И уходят. Могут вообще в другую страну уехать. И что тогда? Орать на них. Я тебе всю жизнь посвятила, жила исключительно для тебя. Это очень неправильный совет.

Да что Вы.... Зато очень много сделано для ребенка , и плюс к тому же себе доказала что не неудачница,вырастив ребенка которым можно гордиться.

Гость
#21
Виталий

Да что Вы.... Зато очень много сделано для ребенка , и плюс к тому же себе доказала что не неудачница,вырастив ребенка которым можно гордиться.

А жизнь женшины так пустой звук? Главное для ребёнка много сделано?

Виталий
#22
Гость

А жизнь женшины так пустой звук? Главное для ребёнка много сделано?

Конечно главное дети, только дети. 100% главное сделать для кровинушки своей.

Гость
#23
Виталий

Конечно главное дети, только дети. 100% главное сделать для кровинушки своей.

Ради чего? Чтобы эти дети потом положили свою жизнь к ногам своих детей и так далее?
Плодиться ради плодиться?
Нет, своя жизнь на 1 месте и свое счастье

Виталий
#24
Гость

Ради чего? Чтобы эти дети потом положили свою жизнь к ногам своих детей и так далее?
Плодиться ради плодиться?
Нет, своя жизнь на 1 месте и свое счастье

Пока детей нет , согласен.

Гость
#25

Ну особых поводов грустить я не вижу. Просто с мужем вы на разных волнах, цели не совпадают. Моё и хо, держаться за грязную квартиру без ремонта потому что она родовое гнездо - ну фиг знает... И видимо он не хочет вбухивать свое личное в ваше общее (не думали об этом?). Вообще люди и так живут конечно, годами рядом, но каждый свое мутит. Я с таким развелась, ибо совместных целей не было (общий дом например), а по- другому мне и не надо. Но это я, а вам конечно самой решать. Сидеть дальше на съеме или руки в ноги и откладывать хотя бы на малюсенькую студию, возможно даже себе.

Гость
#26
Гость

Муж не хочет, видео дорога как память, хочет её сдавать и брать ипотеку ,а мои стенания, кому нужна трёхкомнатная квартира в убитом состоянии не воспринимает

А ты и не стони "кому такая квартира нужна?"... лучше сделайте все чтобы она сдавалась и приносила доход!!! Муж правильно хочет сдавать! Не отговаривай! А с подругой поговори по душам- спроси совета как тоже встать на рельсы успеха!! Может что хорошее посоветует, вот и будет общая тема для разговора! И вообще, знакомтесь с новыми людьми, просто ради общения, с позитивными, это расширит кругозор, встретите возможно того кто вдохновит вас воспрять духом! Надо в жизни чем то заниматься эдаким!! Хобби , увлечения, найдите знакомых по интересам

Люда
#27

Это кризис, я не вижу неудачницы.

Гость
#28

почему вы сами не займетесь продажей квартиры? такое ощущение, что ждете, что кто-то за вас вашу жизнь организует. Пассивная позиция по жизни.

Lerney
#29

Привет. Не думай, что ты неудачница. Просто поверь в себя. Если тяжко на душе, хочется выговориться, то пиши, отвечу.

Гость
#30

Надо было мужа обеспеченного искать, с жильем

Гость
#31

Значит мужа все устраивает. И вы в качестве бесплатного приложения. Пока сами не возьметесь за решение проблем ничего не изменится. Решать придется. И не откладывая. А решив проблемы скидывать мужа как не нужный балласт. Определяйте будущие цели и вперед. Успехов!

Гость
#32

Мне 40 лет и я неудачница. Карьеры нет, работаю на минимальную в ДЕСЯТЬ тысяч рублей. Нет ни мужа, ни детей. Правда есть своя квартира, разбитая. Из родных один отец. И тот далеко. Цените то,что есть.

Гость
#33

100% неудачница! К вам опасно приближаться, еще заразите своей неудачливостью

Гость
#34

1. Мозговой штурм. Определить, что имеете и как можно повысить уровень дохода. Может быть пройти курсы повышения или освоить новую специальность (бьюти, инет и тд).
2. Снять комнату, развод, подать на алименты.
3. Поднять всех знакомых все связи, просить помощи(любой: жилье по знакомству подешевле, работу может подгонят, совет умного человека и тд.
4. Наметить планы на год и четко прописать шаги.
Сначала может быть подкопить немного "подушку", хотя бы 60000р.

Юлия
#35

Не поняла, в чем же тут кроется неудачность? замужем, есть ребенок и зарплата не плохая. У меня до декрета всего 20 тысяч была, и у нас это средняя зарплата в маленьком городке. Может вы именно сравниваете себя постоянно с подругой и ваша самооценка падает?) многие даже замуж выйти не могут, а о своем жилье даже не мечтают и живут с родителями и по съемным.

Гость
#36

вы не неудачница, а нытик и зануда. а люди не хотят постоянно выслушивать чьте-то недовольство жизнью и нытье. нельзя сказать, что ваша жизнь прямо плохо сложилась. у вас муж, ребенок, работа, крыша над головой - просто это уровень жизни среднестатистического человека. но у вас в голове какие-то воздушные замки, представления как должно быть, которые естественно не могут совпасть с реальностью.. знаете есть такая поговорка "пока мы думаем о том чего нет, мы не может принять то, что есть". у вас большие проблемы с принятием своей жизни.. да, где-то там есть идеальные фоточки в инстаграме или подруга с успешной карьерой и кажется, что у них жизнь удалась.. но у них ведь тоже есть "красивый фасад", а есть суровые реалии и если копнуть....в общем, примите свою жизнь и она станет счастливой исключительно для вас и вашей семьи.. а большего и не надо.

Гость
#37
Гость

Квартира требует ремонта
Неудобный район( сад, гараж возле нас)
Ну. И в доме все умирают от рака, болеют раком или бесплодием,дом с радонавыми испарениями

Вы ее хоть сдаете? Или так и стоит?

Гость
#38
Гость

А что мешает вам дистанционно поступить на вышку и озаботиться построение дальнейшей карьеры? А я скажу что: лень и страхи. Вот с этим и работайте.

Денег нет у нее на оплату дистанционки

Гость
#39

Если честно то, это жесть. Пишите, что зарабатываете, что муж зарабатывает. Ребёнок здоровый.
Есть где жить.
Если ничего с мужем менять не хотите, то это исключительно ваши тараканы.
Но в современном мире говорить, что вы не можете развиваться это ненсенс. Есть у вас бесполезная вышка, то найдите такое направление, которое сейчас катируется, например программирование, веб дизайн и ещё миллион направлений.
Запишитесь в бассейн, сходите в кино, курсы макияжа для себя и опять таки миллион других примеров. Там и новые знакомства появятся.
А судя по вам, то вы просто кайфует от того, что вы можете себя жалеть.
Вот и вся причина того, что вы "неудачница"

Гость
#40

Кто вам сказал такую глупость, что вы неудачница? Нет для всех определенных и одинаковых стереотипов удачливости и неудач. Для каждого человека они разные. И наличие большого количества денег и постоянной смены машин еще не является показателем удачливости. Вы очень удачливы - у вас есть семья, ребенок. Это же счастье! Есть люди, которые этого не имеют. Если есть трехкомнатная квартира, тогда зачем ее продавать и жить на съемной? Переезжайте в эту трешку и живите в ней. А для повышения доходов нужно просто немного шевелиться и мужа растолкать и заставить его двигаться. Все у вас хорошо. Просто научитесь смотреть на все с позитивной стороны и жизнь измениться в лучшую сторону. И не слушайте тех, кто говорит вам, что у вас все плохо. А еще друзья познаются в беде. Если с вами готовы дружить только если вы богаты, то это не друзья. Настоящие друзья с вами будут всегда и надичие либо отсутствие больших денег или машин на их отношениеик вам не повлияет.

Ольга
#41

Я часто встречаю людей очень богатых и известных в своих сферах, но они чувствуют себя нереализованными, пустыми. И это не капризки с их стороны и даже не депрессия, просто их профессия и последующая карьера не имеют для них ценности. (может поэтому они и успешны, что по большому счету им все равно))
Это я к тому, что "удачница" вы или неудачница - решать только вам. И если не вписываетесь в общепринятые стандарты: квартира, машина, карьера, это еще не значит, что с вами что-то не так. Не всем быть богачами и топ-менеджерами! И тем более не всем это нужно.
Определитесь, чего хотите именно вы (не муж, подруга или общество) - это половина дела. Когда будете видеть цель, способы ее достижения придут на ум сами.

Гость
#42

Счастья не в квартире, счастья в сердце, а самое главное это здоровья, берегите здоровье и радуйтесь мелочам жизни вот это счастье! Сколько в мире инвалидов и людей страдающих от разных болезней, невозможно почувствовать радость жизни даже целый мир принадлежит тебе, если хоть что то не так со здоровьем, поэтому молитесь что бы всевышний даровал здоровья вам и вашим близким.

Андрей
#43

У вас просто либо не тот город, либо не та профессия - либо и то и другое. Такое бывает. Посмотрите вакансии в Москве по вашей профессии - возможно там зарплаты ой как больше. Отучитесь например на медсестру, учится можно очно-заочно - и дуйте в ту же Москву, зарплаты нормальные. Дерзайте!! Просто высшее образование - особенно гуманитарное, пожалуй кроме лингвистики и юридического - это большая такая лажа. У вас какое образование? Начнем с этого.

Гость
#44

к психологу

Гость
#45

Возьми все в свои руки а если муж не поможет то брось его нафик тебе терять нечего
Что ты боишься потерять у тебя и так ничего нет

Гость
#46
Гость

Ради чего? Чтобы эти дети потом положили свою жизнь к ногам своих детей и так далее?
Плодиться ради плодиться?
Нет, своя жизнь на 1 месте и свое счастье

Дети это прекрасно нужно их любить но полность отдаваться не нужно иначе они выростут эгоистами ,,,,потом не плач

Гость
#47

Благодарите Бога за все,все увас хорошо.Все живы,здоровы,невтюрьме не навойне,некаких подруг.Семья малая церковь,жена да убоиться мужа.Бог,муж,дети вот ваша забота и высэтим справляитесь.Всего вам наилучшего и помните Богу разводы неугодны.

Гость
#48

Может это зависть?

Кари
#49

Обычная жизнь как у большенства.Муж работает,не бедствуете.Вы тоже работаете .Для нашего региона 30 тыс для женщины это вообще хорошая зарплата.Вы там в москве совсем с жиру взбесились.Полушки пятерочки магниты у всех одинаковые.И значит цены на продукты одинаковые.Для других регионов 30 тыс для женщины это вообще нормально а вам там в москве все мало и мало.Совсем зажрались.Работа есть ,у мужа работа есть .Дети есть.Что вам еще нужно.Так как вы многие живут.

Гость
#50

Будьте сама собой, живите в соответствии со своим естеством. Вы зависимы от чужого мнения, найдите себе хобби по душе, а семья и дети у вас уже есть. надо быть в первую очередь самодостаточной в душе.