Гость
Статьи
Я неудачница, потому …

Я неудачница, потому что поверила в психологию

Когда была маленькая, мы с мамой жили бедно. Я почему - то внушила себе мысль, что если я буду умная, если буду знать психологию, то мол смогу дружить с хорошими людьми, удачно выйду замуж и тд. Лучше бы я в себя вкладывалась, учила математику, физику и тд, пошла на танцы, в музыкалку. Нет, я же бегала по дворам, гуляла, общалась, иногда могла записаться на кружок, секцию,походить и потом бросить. Потом ещё и на психолога пошла учится. Я ж думала, я умная, знаю, как влиять на людей. Выйдя во взрослую жизнь, поняла, что парни с более менее норм работой, даже не посмотрят на тебя, если просто "интересный собеседник" и никакие приёмы на них не будут действовать . Они смотрят на твои умения, на твою профессию. Лучше бы я выучилась на инженера, юриста и тд. Да и люди общаются только с выгодой многие, если имеешь деньги и представляешь чего из себя,им пофиг на твои навыки коммуникативные. Я неудачница по жизни. Подруги вышли замуж удачнее меня все. Одна стала экономистом (родители за деньги выучили), вышла замуж по статусу тоже за такого же . Другая просто вышла за Москвича, который квартиру на неё переписал половину,. А я работаю дофига времени, вышла за мужчину, который не имеет вообще ничего почти. Они все развивались с детства, а не читали книги по психологии. Я полностью разочаровалась в ней . Тобой управляют люди, которые имеют деньги, власть, нормальную специальность, но не как ни знания по психологии влияния и тд. Эх... Уж поздно получать второе высшее, да и денег нет. В какой сфере развиваться с данным образованием, чтобы они были? Чувствую себя чмом. Я столько этих книг перечитала психологических, столько времени ушло на это образование. А по факту живу хуже тех, кто это ничего не читал никогда. Плакать хочется. Я неудачница. Единственное, отношения в семье смогла построить более - менее. Но к сожалению муж ничего из себя особо не представляет, как и я. Как теперь все изменить.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Уважаемая автор, цель вашего обучения и жизненной стратегии в целом- манипулировать людьми, что бы через них получать , то чего вы хотите. Для этого достаточно дополнительного образования НЛП на пример. А в целом Психология наука о помощи людям, ни о какой манипуляции и использовании там речи не идёт . Возможно вы можете достичь успеха в какой то прикладной работе . При условии, что перестанете так всем люто завидовать.

Гвоздь
#1

Да, так и есть. Психологи бесполезны

🦈
#3

Ответь себе на вопрос, что ты можешь делать чтобы жить лучше и начни это делать. В прошлом застревать тоже выбор, если любишь пострадать и жалость выпрашивать. А если хочешь идти победителем по жизни, беги ответственность за себя в свои руки и ни на кого никогда не надейся, ни-на-ко-го и ни-ко-г-да

Гога (Хоха)
#4

никак не изменить. когда характер ***, то и человека нормального не встретишь, а если встретишь, то он в ужасе отшатнется. хоть как манипулируй. психологиня, млин

🦈
#6
Гость

А зачем мирные наши мужики вообще начали бомбить мирных хохлов?

А зачем люди воюют сколько существуют?

Гость
#7

Вы можете прочитать много книг и так далее.. но смысл заключаться совсем в другом, посмотрите глубже и ищите проблему в себе, то что ваши подруги там что-то, это их жизнь. Когда думаешь, то конечно так и будет, начните любить себя и кайфовать. Подумайте хорошо над всем. Даже психологу нужен психолог и это факт

Гость
#8

Знаю очень много успешных, хорошо зарабатывающих психологов. Проблема в вас, а не в выборе «неудачной» профессии

Гость
#9
Гога (Хоха)

никак не изменить. когда характер ***, то и человека нормального не встретишь, а если встретишь, то он в ужасе отшатнется. хоть как манипулируй. психологиня, млин

При первой попытке манипуляции просто поймет что перед ним человек какой то мутный или конченый и просто уйдет и все - если быть точным )))

Спасительница
#10

Ступай переучиваться в магистратуру на рынковедение/маркетинг, правоведение или куда сможешь поступить - это бесплатно после обучения на бакалавра или специалиста. Я сама так переучивалась. Не унывай, всё сложится так, как ты сама захочешь и сделаешь.

Гость
#11

Я училась на экономиста. Там очень обеспеченные люди учатся. В основном, у всех родители занимают хорошие места. У кого то бизнес, кто то в налоговой, кто то директор банка. После окончания, большая часть пошли к родителям работать. Я же, наоборот из семьи педагогов, убежала тогда от поступления на психолога. Ну и поработав бухгалтером, за копейки, выполняющим кучу чужой работы, я ушла в декрет. Муж вахтовик. Тоже такое себе. Деньги вроде есть, но типа это его только. Поэтому с декрета я пулей летела на вторую вышку и пошла работать психологом. От чего ушла, к тому и пришла. Не думайте, что было бы если. Думайте что делать сейчас. В конце концов, психологи тоже люди, которые делают ошибки.

Гость
#12
Гость

Объясните мне как психолог - почему мы жалеем мирных xoxлов и не сбрасываем ядерку на киев, но мы не жалеем мирных своих мужиков и их детей, семьи, отправляя мирных офицеров запаса и просто рядовых на войну? Может, лучше разнести всю xoxляндию?

А почему мы? Можно подумать, простой народ что- то решает.

Гость
#13
Гость

Я училась на экономиста. Там очень обеспеченные люди учатся. В основном, у всех родители занимают хорошие места. У кого то бизнес, кто то в налоговой, кто то директор банка. После окончания, большая часть пошли к родителям работать. Я же, наоборот из семьи педагогов, убежала тогда от поступления на психолога. Ну и поработав бухгалтером, за копейки, выполняющим кучу чужой работы, я ушла в декрет. Муж вахтовик. Тоже такое себе. Деньги вроде есть, но типа это его только. Поэтому с декрета я пулей летела на вторую вышку и пошла работать психологом. От чего ушла, к тому и пришла. Не думайте, что было бы если. Думайте что делать сейчас. В конце концов, психологи тоже люди, которые делают ошибки.

Ну и как? Получается зарабатывать на этом? Меня мама тоже побоялась платно учить на экономиста, говорит, что у нас связей нету в этой сфере и тяжело пробиться. Я тоже из семьи педагогов практически..
И тоже замечаю, что обеспеченные девушки часто идут на финансы / экономику / медицину. У нас в педе ни у кого крутых родителей нету..

Гость
#14
Гость

Я училась на экономиста. Там очень обеспеченные люди учатся. В основном, у всех родители занимают хорошие места. У кого то бизнес, кто то в налоговой, кто то директор банка. После окончания, большая часть пошли к родителям работать. Я же, наоборот из семьи педагогов, убежала тогда от поступления на психолога. Ну и поработав бухгалтером, за копейки, выполняющим кучу чужой работы, я ушла в декрет. Муж вахтовик. Тоже такое себе. Деньги вроде есть, но типа это его только. Поэтому с декрета я пулей летела на вторую вышку и пошла работать психологом. От чего ушла, к тому и пришла. Не думайте, что было бы если. Думайте что делать сейчас. В конце концов, психологи тоже люди, которые делают ошибки.

Тоже много знакомых, у кого родители побогаче они идут на экономиста / юриста / финансиста, никто в педагогику не идёт. Тоже хочется в этой среде крутится обеспеченных, подруги хоть благодаря мужьям ( две), одна благодаря родителям там, а я и ни там и ни сям

Гость
#16

Твоя беда, авторша, в том, что тебя не надоумил твой отец чем следует заниматься в жизни. Мужчина не просто так является главой семьи, а за свое стратегическое мышление и заботу о жене и детях. Дорожи своим будущим мужем и слушайся его во всем - это будет тебе лучшим научением в жизни.

Гость
#17
Гость

Ну и как? Получается зарабатывать на этом? Меня мама тоже побоялась платно учить на экономиста, говорит, что у нас связей нету в этой сфере и тяжело пробиться. Я тоже из семьи педагогов практически..
И тоже замечаю, что обеспеченные девушки часто идут на финансы / экономику / медицину. У нас в педе ни у кого крутых родителей нету..

Конечно. Здесь мне заработать проще. Тут даже без связей работу нашла. Вернее, связи самой получилось завести. Работа сложнее конечно. В офисе было проще, работу сделал за себя и за коллегу и сиди чай пей кино смотри. Сейчас у меня подвижная работа с детьми. Но и зп стоить признать выше. Тут более уверенно себя чувствую.

Непсихолог
#18

чтобы правда зарабатывать в психологии надо пройти личную психотерапию и затем повышение квалификации как выше вам подсказала ваша коллега на НЛП.

диплом психолога без понимания медицины, гендерных проблем, социальных и национальных заморочек и знания возрастных проблем, геронтологии, эндокринологии или неврологии это ниочем как например диплом социолога. это просто гум диплом. как культуролог (который может зарабатывать антикваром если станет повышать квалификацию путем опыта и связей и тд или станет экскурсоводом на иностр языке)

де
#19

Просто потому что ты глупая. Имея в руках шикарную профессию, ты ни чего умного не смогла из неё вынести. Даже по умному, хорошо замуж не смогла выйти. Если в ней работать, то можно хорошие деньги зарабатывать.
Есть такие люди - низкого ума, которым высшее образование ни чего хорошего не принесёт. Это вы. Ваше образование, это среднее - продавец, воспитатель. И правильно психолог сказал, вы пошли туда что бы манипулировать и добиться своей меркантильной цели. И у вас ни чего не вышло, а ваши подруги, без образования психологического, оказались умнее вас и хорошо устроились!

Людмила
#20

не стоит так себя обесценивать и свои знания, вам нужно разобраться в себе и понять чего вы хотите на самом деле, мне в этом очень помогла книга Марты Бек "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел"

Гость
#21
Гость

Объясните мне как психолог - почему мы жалеем мирных xoxлов и не сбрасываем ядерку на киев, но мы не жалеем мирных своих мужиков и их детей, семьи, отправляя мирных офицеров запаса и просто рядовых на войну? Может, лучше разнести всю xoxляндию?

Убийство сотен тысяч мирных граждан - не цель текущих событий, и даже не способ добиться этой цели. А украинцы, в особенности мирные, ( а среди них И про российских украинцев в Киеве все ещё много, просто не отсвечивают) вообще не главная проблема текущих событий.
Всё просто.

Гость
#22

Автор, а как вы с такими проблемами душевными супервизию прошли?.. есть впечатление, что вы не учились на психолога, а отсиживали часы. И есть впечатление, что психологом вы и двух часов не отработали.

Sidney Sage
#23

Психология не психология, если родители нормально не занимались ребенком,то он в жизни особо ничего и не добьется. Вот пример. Я родилась в семье престарелых шизоидов с рабской психологией. У матери было 2 пенсии,плюс работала,но никогда даже нормальной еды купить не могла, потому что все деньги нуждающимся. Вот мне 20 лет,у меня есть полуразрушенный сарай в деревне,шизоидка мать в возрасте и просто отличные перспективы на жизнь. И даже образование тут не поможет. Просто "повезло" изначально.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: