Гость
Статьи
Моя …

Моя мама-патологический лжец

И в связи с этим, я не могу с ней нормально общаться.Из последнего, я приехал, в родительский дом, с заявкой что перестал работать интернет.Роутер лежит на антресоли, куда мать на днях складывала новогодние игрушки и соответственно роутер ей мешал это сделать, и она просто выдернула у него все провода.После чего слезно клялась,что она ничего не делала,прям до ора с истерикой и оскорблениями.Да, умные мыши, сами выдернули 4 провода.Пока гостил у нее,она успела без разрешения схватить мои джинсы и постирать их с банковской картой в кармане, и опять слезно клялась, что это не она ставила стирку,а я сам. Ну я же дбл,который понимает,что завтра я не смогу просто уехать с мокрыми джинсами(поехал бы в драных отцовских спортивках).Она смотрит мне в глаза и врет,во всем. Оказывается,она мою жену видела,гулящую с цветами садящуюся в машину к мужикам. При том,что мы живем в разных городах,и жена сейчас 24/7 с нашим ребенком.Ребенок мой весь синийчерныйфиолетовый, от побоев,хотя там даже синичка нет, как мы над ним трясемся с женой.Свои косяки она не видит, зато придумывает другим косяки из неоткуда. И в запрещенную в РФ террористическую организацию я вступил, на мой вопрос-с чего она это взяла, опять истерики и ругань. Так она распространяет это еще и в не семьи, соседям всякое затирает ,продавщицам в магазине на уши пытается присесть со своим враньем и тп.И это не старческое, она всегда лгала, сколько помню свое детство,она безгрешная овечка, вокруг *** сэр.При том, что ее муж(мой отец), все еще с ней. И этого я тоже не понимаю. С тех пор как я стартанул из дома в 17,не пожалел ни разу.Но вопрос в том, как продолжать с ней общение.Она хочет видеть внука,но я не хочу ей его привозить,да и сам не хочу приехать. Лечиться,в псих плане,она тоже не хочет,разумеется,все вокруг больные,а она единственная в мире нормальная #мама

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не приезжайте к ней. А так вы все правильно делаете.

Гостья
#2

Если не хочет потерять сына окончательно и видеться с внуком, пусть лечится, поставьте ультиматум, другого выхода не вижу.

Гость
#3

Есть такой типаж людей. Сначала в детстве научиваются лгать (например, чтобы избежать наказания), потом это превращается в паталогию. Они уже сами не могут разобраться, где ложь, а где правда.

Гость
#4

О, это синдром мюнхаузена и это не лечится.
Очень вам сочувствую, знала несколько таких людей.

Постарайтесь общение на минимум свести. И внука ей вообще нечего видеть.

Гость
#5

Не общайтесь с ней и объясните почему . Будет истерить бросайте рубку и отключайте телефоны . Объясните отцу почему не хотите общаться с ней .

Гость
#6
Гость

Есть такой типаж людей. Сначала в детстве научиваются лгать (например, чтобы избежать наказания), потом это превращается в паталогию. Они уже сами не могут разобраться, где ложь, а где правда.

Это так о мерзительно и так мне непонятно , всю жизнь тяжело врать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: