Гость
Статьи
Как я ушла от …

Как я ушла от родителей

У нас было две квартиры, обе получены от государства, в одной была моя 1/5 в другой, в которой жили папа, мама и я 1/3, язакончила 11 классов поступила в институт и стала работать, на мое обучение мои родители потратили примерно 150 000 рублей плюс питалась вместе с ними, я переоформила свою 1/5 на маму, пошла работать, стала питаться за свой счет, дома стирала убирала и делала ремонт по средствам и по возможности. Встречалась с молодым человеком, стукнуло мне 25 лет, мы решили поженится, хотели расписаться, встать на очередь на жилье, снять квартиру на первое время, а потом праздновать свадьбу. Расписались, так как документы на квартиру по месту моей прописки были у родителей, попросила дать их мне на время, чтобы собрать необходимые справки. Родители были очень недовольны нашим решением, мама так сказала, как ты могла расписаться с ним без нашего согласия, я ответила, что по закону согласия родителей не надо, и вообще это пока формальность, документы на квартиру мне не дали, болле того, стали выкидывать из своего холодильника мои продукты и оставлять их лежать на весь день просто на столе, если жарила котлеты или варила суп, стоило только отойти в туалет, котлеты заливались водой, плиту выключали и т.д., орали что надолго занимаю кухню, а им даже чай попить не даю, к сведению, они пенсионеры всеь день дома, я ухожу в 7 утра, прихожу в 8 вечера, на кухне с 8 до 9, купила холодильник, стали требовать платить за свет не 1/3 а половину и всякое такое мелочное, скандалили, истрепали нервы, свадьбы я не дождалась, плюнула, ушла жить к мужу, прошло три месяца, через месяц свадьба, я их приглашать не хочу, и общаться с ними не хочу, наверно продам свою долю чуркам, пусть радуются новым соседям, люди рассудите в чем я не права?

Валерия
91 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Ну, наверное в том, что пытаетесь наказать... Непонимание, неприятие - это одно. Эти вопросы Вы решили - ушли, перестали общаться. Но наказывать родителей, любых (пусть в Вашем понимании самых ужасных) как-то не по-людски

Александра
#2

Надо было пытаться выяснить причину почему они против Вашего брака...

Александра
#3

Скорее всего они Вам желали добра.

мики
#4

3 - Пожелать своей дочери добра в 25 лет - это отпустить ее в свою жизнь, и самое главное доверить ей возможность ошибаться и исправлять свои ошибки самостоятельно

Александра
#5

У меня подруга нашла себе парня, кавказской национальности, 2жды судимого, безработного. И выдала родителям, что замуж за него выходит. И давайте ей документы на квартиру, а уж они сами там решат, что и как.

Александра
#6

А вообще чтобы понять причину поведения родителей, нужно попытаться посмотреть на ситуацию их глазами, с их точки зрения. Тут описана не объективная ситуация, а только обида со стороны дочери. Возможно что со стороны родителей тоже есть притензии оправдывающие их поведение.

М21
#7

Мики, вот только, к сожалению, исправлять свои ошибки детки частенько идут к родителям, и последним частенько ох как достается от ошибок деточек

#8

Автор, ну мы все за вас рады - в плане жизни. А зачем родителям то мстить? Конечно. то. что вы описали - врагу не пожелаешь. Но зачем вам бить в ответ? Чтобы потом на закате жизни вспомнить весь этот негатив? Простите их, дураков, а если не можете простить - просто оставьте в покое. Жизнь вас рассудит.

Терская
#9

я от бабушки ушел,я от дедушки ушел...

Гость
#10

И вы еще удивляетесь? Ваши родители узнают о вашем замужестве только потому, что вам понадобились документы? Нормально. Не думаю, что они против вашего брака, тут речь на о "за" или "против", а о том, что вы не посчитали нужным их даже известить о столь важном этапе вашей жизни. По закону вы не обязанны просить у родителей разрешения на брак, ну так и они по законы не обязанны были вас кормить, платить за учебу. По закону вы можете продать свою долю чуркам, но и ваши дети могут по закону продать вас с потрохами. Мерзость какая то. Вам не пришло в голову задуматься, что у родителей есть причины так к вам относиться? Они явно обиженны вами.

Граф
#11

ну не права ты в том что с любым человеком можно договориться, пусть угрозами, пусть еще чем то...

родители вообще понимают что ты вырос только коггда сталкиваются с серьезным сопротивлением. Выложили тебе продукты из холодильника - открой дверцу холодильника и отрежь шнур 220.

котлеты водой залили - засыпь суп сахаром.

подняли руку - приведи парня и пусть он шухер наведет (желательно без драки)

Гость
#12

10, а нах они котлеты то попортили?

мики
#13

7 - ну так это право родителей - позволить

гав
#14

уже изначально удивило то,что за учебу и то что питались у них до окончания университета вы им заплатили..у вас в семье какие-то отношения материальные только.

родители пенсионеры и сидят весь день дома,так зачем им возвращать деньги за ту еду ,которой они вас кормили в детстве??это же маразм.или это ваша идея была?

кто-то может скажет , что за учебу нужно было вернуть....но и это меня дивило.они же родители!все ли дети возвращают такие "долги"?

и вы так повели ,ничего им не сказали про роспись...

чето нет в семье любви и это чоень плохо

гав
#15

а про супы и холодильники вообще бред..

так не бывает

может разводка вообще

не встречала никогда таких родителей

ВЛ
#16

Про 1/5 в квартире не поняла. Откуда взялась эта доля в государственной квартире, если в бесплатной приватизации можно поучаствовать только один раз? И не могло быть у одной семьи двух квартир, полученных от государства, одновременно. Не такое наше государство было. Новую получаешь - старую сдай государству. Только так.

Валерия
#17

Александра, мой МЧ русский, дружили четыре года, домой к нам приходил, родителям помогал, все их устраивало, я думаю, нечему было удивлятся, а тем более обижаться, когда они узнали о нашей предстоящей свадьбе.

Валерия
#18

10, Гость, я вроде как отдала им свою 1/5, думаю что расчиталась сполна, конечно я бы их известила и на свадьбу позвала, просто мы хотели все бумажные дела сделать заранее, разве это важно что мы расписались заранее и никому не сказали? Разве это не наше личное дело, когда нам праздновать свадьбу? Чем я им не угодила?

Валерия
#19

ВЛ, одна досталась после приватизации, другая куплена на субсидию

Валерия
#20

Гав, не разводка, правда все, я когда ушла к МЧ жить, неделю плакала до икоты, пытаясь все ЭТО осознать, детство свое свпоминала, слова родительские.

Они у меня не плохие, не пьют, люди порядочные, занимали уважаемые должности. Когда пошла на третий курс, стали намекать, что родителям помочь надо бы, у меня зарплата была маленькая, отдала свою долю маме, успокоилось все на какое-то время, а еще папа как то сказал, что надо все квитанции за время моего обучения собрать и моему мужу на свадьбе предъявить, это было лет пять назад, я тогда думала, что он пошутил, а теперь совсем не смешно.

ВЛ
#21
Валерия

ВЛ, одна досталась после приватизации, другая куплена на субсидию

Если куплена, значит не получена от государства. И что за субсидия такая? Кому и почему дана? Очень интересный вопрос, потому как, похоже я что-то упустила в этой жизни. Ничего не знаю про такие субсидии.

гав
#22

вот это да:(((((((

я очень сочувствую вам, Валерия:(

Валерия
#23

ВЛ, можете забить в поисковике слово субсидия, там много информации, и сразу все поймете

Валерия
#24

Гав, предъставляете, как стыдно будет, если родители мужа все это узнают, хорошо хоть не спрашивают ничего, а если на свадьбе спросят, так плохо, блин..

Валерия
#25

Я ходила к психологу, он сказал, что родители расстроены тем, что потеряли власть надо мной, когда я стала самостоятельной, посоветовал не общаться с ними ровно год, чтобы они переварили такую новость, год, целый год, мне кажется я теперь до конца своей жизни не смогу им доверять и вообще

Валерия
#26

7. М21, думаю что никакие жизненные обстоятельства не заставят меня к ним вернутся, другие люди как то живут и я проживу

Гость
#27
Валерия

10, Гость, я вроде как отдала им свою 1/5, думаю что расчиталась сполна

Валерия

разве это важно что мы расписались заранее и никому не сказали? Разве это не наше личное дело, когда нам праздновать свадьбу? Чем я им не угодила?

Нормально, вы им отдали то, что они сами заработали долгими годами трудовой деятельности? Не будьте наивными, государство бесплатно никогда ничего не давало, за квартиру нужно было вкалывать. Да ваше, ваше, личное дело. Просто не сказав родителея о росписи вы дали им понять, что они в вашей жизни люди второстепенные, не заслуживающие даже знать, замужем их дочь или нет. Вы относитесь к ним как к посторонним, не считаете нужным посвещать их в свои личные дела, и удивляетесь, что они в свою очередь отнеслись к вам как к посторонней?

Кстати, будь ваши родители действительно такими монстрами, как вы описываете, то они давно бы потребовали с вас алименты на свое содержание. Ну а если вы продадите свою долю чуркам, они будут последними дураками, если этого не сделают.

Валя
#28

Автор, Боже , какой кошмар. Да некоторые соседи по коммуналке себя лучше ведут, чем Ваши "родители". Я в шоке. Прекращайте общение, не звоните не пишите. Представляю что через несколько лет начнется, Вы будете обязаны за ними горшки носить до смерти, мыть, стирать, убирать, содержать, черной икрой кормить и сказки с утра до ночи рассказывать, при этом все равно неблагодарной свиньей останетесь. Бегите куда подальше, Ваши родители из таких, которые считают, что им дети что-то должны за то, что их родили, воспитали. Ужас!!!

Анка Киевлянка
#29

Автор, искренне Вам сочувствую(( Я думаю, что мстить им не нужно...не становитесь их подобиемю простите и отпустите. Я понимаю, что очень обидно..но родителей не выбирают. У меня были очень сложные отношения с родителями. Сейчас с мамой более-менее наладилось все. Но я уже 7 лет живу своей жизнью...сейчас вспоминаю ужас нашего совместного проживания как страшный сон!

Валерия
#30
Гость

Валерия

10, Нормально, вы им отдали то, что они сами заработали долгими годами трудовой деятельности? Не будьте наивными, государство бесплатно никогда ничего не давало, за квартиру нужно было вкалывать.



Не забывайте, что когда давали квартиры дети тоже учитывались, им бы дали квартиру, но гораздо меньше по площади, думаю что моя справедливая доля там все-таки была



Да ваше, ваше, личное дело. Просто не сказав родителея о росписи вы дали им понять, что они в вашей жизни люди второстепенные, не заслуживающие даже знать, замужем их дочь или нет. Вы относитесь к ним как к посторонним, не считаете нужным посвещать их в свои личные дела, и удивляетесь, что они в свою очередь отнеслись к вам как к посторонней? Кстати, будь ваши родители действительно такими монстрами, как вы описываете, то они давно бы потребовали с вас алименты на свое содержание. Ну а если вы продадите свою долю чуркам, они будут последними дураками, если этого не сделают.

Извените, а как это должно выглядеть, мама, папа, можно мы с Колей распишимся? Мама можно я сегодня надену короткую юбочку:-)))

Мы сказали: Мама, папа мы решили пожениться, свадьбу сделаем попозже, а сейчас чтобы встать на очередь заранее расписались. Разве не радостно родителям узнать, что дети с ними жить не собираются, они ведь так этого не хотели?

Они не монстры, но на алименты года три назад подавать собирались, я кстати не против, только вот до суда им дойти лень-матушка и заморачиваться не хотят.

Валерия
#31

28, 29, как мне хочется что-бы все это было просто страшной сказкой и не со мной, так больно, как будто что-то внутри оборвалось и ноет, проходит ли когда-нибудь такая боль?

Гость
#32

Я Вам сочуствую.

Валерия
#33

Последней каплей было, когда Мч пришел чаю попить, а Папа предъявил ему счет на квартплату и спросил собирается он это оплачивать или нет, у меня была истерика, я икала от слез, в тот вечер я собрала вещи и уехала к нему, когда собирала вещи, мама громко жалела папу, ничего говорит, видишь она свое получила, получила образование, соки все из нас высосала, а теперь мы не ей не нужны. Наверно это мне пример как не надо поступать со своими детьми:-)

Анка Киевлянка
#34

31. Проходит...просто со временем терпимее становишься, что ли...Мне иногда обидно становится, когда я вижу нормальные семьи, с нормальными отношениями...Что могу сказать - создавайте свою семью по своим представлениям - чтобы вашим детям не было так больно(((

ВЛ
#35
Валерия

ВЛ, можете забить в поисковике слово субсидия, там много информации, и сразу все поймете

Забила. Там только два вида субсидий. От государства убыточным предприятиям и частным лицам на оплату коммунальных услуг. Это я и раньше знала. А у вас такая роскошь!

Я же всего-то прошу вас назвать, кому и почему в вашей семье государство выдало такую субсидию, что хватило аж на покупку квартиры на 5 человек. Просто для того, чтобы поточнее забить в поисковике. Вдруг кому-нибудь из моей семьи тоже что-то полагается, а я не знаю. Ну скажите, жалко вам что-ли?

Валерия
#36

34. Анка Киевлянка

Я так завидую, когда с родителями друзей общаюсь, прям ком в горле стоит, наверно это испытание такое.

Валерия
#37

35 ВЛ.

Ну что вы, скажете прям на пять человек, на пять человек приватизация была, а субсидию получали на расширение, что ли, точно не помню, я тогда у них одним несовершеннолетним ребенком оставалась, вот и дали на троих.

Это надо в администрацию обращаться, а еще военным субсидии на покупку жилья дают

Гость
#38

Автор,извените,но у Ваших родителей маразм.Что касается образования,то все нормальные родители ОБЯЗАНЫ!!! его обеспечить своим детям.Какие алименты на 3м курсе???Я вообще в шоке как так можно себя вести,к чему вся эта показуха с котлетами,они Вас выжить хотели?так получается?Папаша у Вас совсем того,если предъявляет мч счет за квартиру,брееееед!!!Сочувствую,автор.Вы,конечно,пригласите родителей(на счет квартиры скажу и дея и правда плохая,не гнивите Бога,зачем такие грехи на душу брать.),но я сомневаюсь,что они придут.

Гость
#39

Поступайте по совести,не делайте на зло,сами же потом будете жалеть.Пусть их потом совесть мучает,что жизнь отравляли периодически.Удачи и не расстраивайтесь.Поздравляю с предстоящим событием!!!

Валерия
#40

39, Гость, Спасибо:-)

Валерия
#41

38, Гость, А вдруг если позову, они придут?

Наговорят гадостей, перед родителями мужа ой как стыдно будет:-(, даже не знаю, вроде надо позвать, а не хочется, может как-то отшутится если его родители вопросы начнут задавать?

Гость 56
#42

41,ну если и ляпнут что-то,опозорят прежде всего себя.Да и думаю не настолько же они глупые люди,чтобы высталвять себя в дурном свете.Просто,чтобы Вы потом не жалели,а родиели не упрекали,что не позвала.Да хоть и не откажутся,не смертельно.В конце-концов они же все-таки Ваши родители,хотя и вредные.Может наоборот все пройдет хорошо и они только порадуются

Анка Киевлянка
#43

А я уверена что придут! И ни копейки не вложат...зато слезу пустят....мама не горюй)) уж поверьте)) Валерия, нужно пригласить. Какие бы они не были - они родители..ты же не сирота какая-то. чтобы без родственников быть на свадьбе. а если что-то отчибучат - так это они....ты здесь не причем. Кроме того, я так понимаю, что будущий муж и его родственники ничему на свадьбе не удивятся.

Гость
#44
Терская

я от бабушки ушел,я от дедушки ушел...

А конец-то печальный((

ВЛ
#45
Валерия

35 ВЛ. Ну что вы, скажете прям на пять человек, на пять человек приватизация была, а субсидию получали на расширение, что ли, точно не помню, я тогда у них одним несовершеннолетним ребенком оставалась, вот и дали на троих. Это надо в администрацию обращаться, а еще военным субсидии на покупку жилья дают

Девушка дорогая, заврались вы с этой пятой долей мягко говоря. Причем тут субсидии военным? Дают такие, да. Только тем, у кого нет других квартир. Откуда же возникли ДВЕ, да еще вы в них обеих поучаствовали в приватизации? Что противозаконно.

Таким образом получается, что никакой доли никому вы не отдавали, а это несколько меняет вашу ситуацию, не правда ли?

Зря вы про эту пятую долю сочинили. И без нее достаточно жалостливо про родителей получилось. Тетки тут не особо внимательно читают, пожалели бы вас и без этого.

Валерия
#46

ВЛ, зачем Вы мне грубите?, Вы же даже не знаете что такое субсидия, про военных я Вам просто привела пример.

Причем тут приватизация? Ничего противозаконного мы не сделали, если Вам так важно знать подробности:

У нас была муниципальная (объяснить что такое муниципальная?) квартира, которую выделили на папу маму и троих детей. Лет шесть назад была программа по вделению субсидий, мы в ней приняли участие, так как не имели жилья в собственности (объяснить что такое право собственности?)и получили субсидию на приобретение жилья, приобрели жилье в собственность, уважаемая ВЛ (обяснить чем отличается муниципалка от собственной?)потом приватизировали муниципалку, вот и все. Если в данный момент Вы не попадаете под какую то программу по выделению субсидий, то я не виновата, и у Вас ничего не забирала.

Да, пришла сюда чтобы пожалели, потому что мне плохо, про доли сразу написала, чтоб лишних вопросов не было, мою ситуацию мало что теперь может изменить, и Вам я не желаю оказаться в такой же ситуации, желаю вам всего наилучшего!

Валерия
#47
Анка Киевлянка

А я уверена что придут! И ни копейки не вложат...зато слезу пустят....мама не горюй)) уж поверьте)) Валерия, нужно пригласить. Какие бы они не были - они родители..ты же не сирота какая-то. чтобы без родственников быть на свадьбе. а если что-то отчибучат - так это они....ты здесь не причем. Кроме того, я так понимаю, что будущий муж и его родственники ничему на свадьбе не удивятся.

Я про копейку с их стороны даже не заикаюсь, просто это наш праздник, так не хочется гадости слышать, нервы жалко, хочется в этот день отдохнуть и повеселится, хотя с другой стороны, свекровь со свекром не глупые люди, наверно все поймут

Валерия
#48

Ладно, девочки, до завтра, а то скоро муж с работы приедет, надо ужин разогреть, за хлебом сбегать. Спасибо Вам большое, как будто с подругами поболтала, так иногда важно просто человеческое общение.

Гость
#49

Удачи Вам ,автор, и счастья!Пусть все разрешится самым наилчшим образом=)

//
#50

И пошла автор за хлебом. А котлеты то и сгорели. И некому было их потушить.

Следующая тема