Гость
Статьи
Кто заслуживает …

Кто заслуживает счастье???????

Лично я думаю и думала всегда что заслуживают счастье люди справедливые, добрые, доброжелательные,кот. не делают зло другим и.т.д. Конечно идеалов не бывает, у всех есть и будут ошибки(грехи), но имеется ввиду в основном.А сейчас очень часто слышу, как кого то обсуждают , мол она не красивая а рядом такой парень, она его не заслуживает, или наоборот. Или какая уродина а вышла замуж за красавца.Не разу не слышала чтоб говорили мол он или она не хороший человек и не заслуживает того то. А что, чтоб заслужит кого то красивого надо быть обаятельно красивой и богатой????? а твои моральные данные уже не в счет?????Так кто по вашему чтоб заслужить счастье нужно быть красивой или богатой, или здоровой.Или все-таки нужно стараться быть хорошим человеком????????

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я верю, что людям, творящим добро, будет счастье.

гость
#2

заслуживают хорошие,а имеют стервы и кобели

Керен
#3

Что есть счастье?

И еще вопрос. Приведите пожалуйста хоть один пример, на худой конец из вашей личной жизни, о том, как человек "заслужил" счастье. Служил-служил, и заслужил.

Кириллица
#4

Не надо стараться быть хорошим человеком - ничего, кроме самолюбования и пинков от окружающих это не даст. Для того, чтобы быть счастливым (успешным в карьере, личной жизни) не надо просто совершать хрестоматийных ошибок.

Джуджа
#5

1. В раю :)

Керен
#6

Более-менее приличные шансы на сравнительный комфорт и душевное хорошее состояние имеют люди оптимистичные и упрямые.

Остальным никакие хорошие дела не помогут.

#7

счастье будет тем, кто работает над собой и своим счастьем

Гость
#8

Я!

Керен
#9

Гость 2, что у вас счастье?

гость
#10
Керен

Гость 2, что у вас счастье?

ага в виде кобеля

гость
#11
Керен

Более-менее приличные шансы на сравнительный комфорт и душевное хорошее состояние имеют люди оптимистичные и упрямые.



Остальным никакие хорошие дела не помогут.

вот это точно!

Керен
#12

Именно.

Хенде хох!
#13

Счастье заслуживает тот, кто честно живёт и старается развиваться в духовном и физическом смысле. Своими поступками мы создаем карму. Но если в прошлой жизни ты был слабым человеком или причинял много зла, то в этой придётся расхлёбывать свою же кашу и выполнять кармические задачи, кот. ты не выполнил ещё в прошлой жизни. Я так считаю.

ВЛ
#14

Господи, банальщина какая в теме.

3 Керен Пример: вон, Михалков покойный служил-служил и заслужил. Впрочем, он, похоже, единственный.

Гость
#15

у праведного человека больше шансов быть счастливым.... ему не надо будет расплачиваться за грехи, если он, например, кого-то кинул на крупную сумму или вёл распутный образ жизни.

ВЛ
#16
Хенде хох!

Счастье заслуживает тот, кто честно живёт и старается развиваться в духовном и физическом смысле. Своими поступками мы создаем карму. Но если в прошлой жизни ты был слабым человеком или причинял много зла, то в этой придётся расхлёбывать свою же кашу и выполнять кармические задачи, кот. ты не выполнил ещё в прошлой жизни. Я так считаю.

Еще было бы неплохо, чтобы кто-нибудь напомнил, что же ты не так сделал в этой самой прошлой жизни. А то ведь вслепую и опять можно ошибиться. Я же теперь не знаю, надо мне стать сильным человеком или поменьше зла совершать - так нечестно, однако!

#17

Как все озлоблены! Надо быть доброй и радовать людей своим позитивом! Зачем плодить зло и негатив - улыбайтесь и помогайте людям. Так жить проще и приятнее!

Милана
#18
Мамасита

счастье будет тем, кто работает над собой и своим счастьем

Присоединяюсь.

Хенде хох!
#19

ВЛ, ну мы же любим гордо называть себя венцом природы. Ну так назвался груздем, полезай в кузов. Да и что подсказывать... Заповеди библейские помните? Вот по ним и живите. Для меня ключевое слово-ДОСТОЙНО. Достойно прожить жизнь, достойно ответить врагам, достойно выйти из ситуации..

Керен
#20

Да. А вот по мне - ключевое слово "интересно", достойно это у меня дифолт.

Керен
#21

И "духовному совершенствованию и физическому развитию" я предпочитаю конкретные действия, вроде порядок навести или цветок посадить.

Щасвирнус
#22

Вот справедливости в нашем понятии в мире вообще нет. Это ужасно, но ничего не изменишь.

#23

Счастье, то есть чувство полного удовлетворения зарабатывают. Других путей достижения счастья не существует, мне по крайней мере не встречались.

Пеппи
#24

Автор,счастья заслуживает каждый по праву рождения.И я думаю душевно добрым людям нечего волноваться. Вам могут встретиться всякие на пути.Главное,чтоб вы сами не забывали,кто ВЫ и радовались жизни.

Ташка
#25

Ни кто не должен ничего заслуживать,просто будьте счастливы,как я!

ВЛ
#26
Хенде хох!

ВЛ, ну мы же любим гордо называть себя венцом природы. Ну так назвался груздем, полезай в кузов. Да и что подсказывать... Заповеди библейские помните? Вот по ним и живите. Для меня ключевое слово-ДОСТОЙНО. Достойно прожить жизнь, достойно ответить врагам, достойно выйти из ситуации..

А кто любит называть себя венцом природы? Я никогда себя так не называю, да и не думаю так о себе. Кажется мне, что и большинство других людей о себе так не думают. Иногда говорят, что человек - венец ТВОРЕНИЯ, так это похвала Богу, а не человеку вовсе.

Жить по библейским заповедям трудно, невозможно практически в этом мире. А кто живет по ним, тот достоин царства небесного, а вовсе не счастья в этом мире. Счастье при жизни за праведность по Библии не обещано. Вспомните хотя бы главу об Иове.

Кроме того, не стоит смешивать буддизм с христианством. По христианским канонам никакой прошлой и будущей жизни в этом мире не предполагается. Живем, как говорится, один раз (с). А в буддизме библейских заповедей нет.

Линда
#27
Хенде хох!

Счастье заслуживает тот, кто честно живёт и старается развиваться в духовном и физическом смысле. Своими поступками мы создаем карму. Но если в прошлой жизни ты был слабым человеком или причинял много зла, то в этой придётся расхлёбывать свою же кашу и выполнять кармические задачи, кот. ты не выполнил ещё в прошлой жизни. Я так считаю.

Сказок начитались?

БЭлла
#28

а то, что женщина и не красива и, одновремеено г....но?!!!!Это вы в расчет берете?Обычно, таким вот и достаются красавцы и молодцы. А мы, красавицы и умницы, но с ХОРОШИМ ВНУТРЕННИМ МИРОВ сидим одни......

Хенде хох!
#29

26, ВЛ, насчет реинкарнаций- у меня свои представления, не думаю, что Библия или другая священная книга является Истиной в последней инстанции(я, собственно, тоже не претендую). Десять заповедей щас перечитала-да ничего там такого прямо нереального нет. Прописные истины. Просто надо стараться "беречь в себе человека", хотя это и сложно.

Лучик
#30

Сегодня прочитала, что на планете Земля души существуют и совершенствуются, всем предаставлена свобода выбора, кто- то выбирает свет, кто-то тьму.кто-то идёт за БОГОМ. кто-то за Дьяволом. Реинкарнация до 10 раз.В каждой следующей жизни душа получает то, что заработала. Так что терпите и совершенствуйтесь, растите.

Лучик
#31
Керен

Более-менее приличные шансы на сравнительный комфорт и душевное хорошее состояние имеют люди оптимистичные и упрямые. Остальным никакие хорошие дела не помогут.

+1

Лучик
#32
Мамасита

счастье будет тем, кто работает над собой и своим счастьем

+1

Лучик
#33
Хенде хох!

Счастье заслуживает тот, кто честно живёт и старается развиваться в духовном и физическом смысле. Своими поступками мы создаем карму. Но если в прошлой жизни ты был слабым человеком или причинял много зла, то в этой придётся расхлёбывать свою же кашу и выполнять кармические задачи, кот. ты не выполнил ещё в прошлой жизни. Я так считаю.

+10

ВЛ
#34
Хенде хох!

26, ВЛ, насчет реинкарнаций- у меня свои представления, не думаю, что Библия или другая священная книга является Истиной в последней инстанции(я, собственно, тоже не претендую). Десять заповедей щас перечитала-да ничего там такого прямо нереального нет. Прописные истины. Просто надо стараться "беречь в себе человека", хотя это и сложно.

Ничего сложного? А, положа руку на сердце, можете сказать, что за всю жизнь ни одной не нарушили? Я - нет, хотя и хотелось бы не нарушать, не получается.

Хенде хох!
#35

ВЛ, ну я не думаю, что Бог или Высшие силы представляют из себя такого злобного монстра, который отправит вас жариться на сковородке только потому что вы по субботам на работу ходили и в 12 лет тащились от Димы Билана.

ВЛ
#36
Хенде хох!

ВЛ, ну я не думаю, что Бог или Высшие силы представляют из себя такого злобного монстра, который отправит вас жариться на сковородке только потому что вы по субботам на работу ходили и в 12 лет тащились от Димы Билана.

А напрасно не думаете. Опять же вспоминается библейский сюжет про то, как папа своего сынка чуть не зарезал по просьбе Бога. В доказательство любви и верности к нему.

А не работать в субботу - не заповедь. Для христиан во всяком случае. Вот в любви к Билану не грешна, это точно. Да мне уже и не 12 далеко ((

Гость
#37
БЭлла

а то, что женщина и не красива и, одновремеено г....но?!!!!Это вы в расчет берете?Обычно, таким вот и достаются красавцы и молодцы. А мы, красавицы и умницы, но с ХОРОШИМ ВНУТРЕННИМ МИРОВ сидим одни......

а с чего некрасивой женщине быть не г...м? как к тебе относятся так ты себя и ведешь... а некрасивым(по-настоящему) жить несладко, только по одному факту их существования, так что думайте что говорите и на кого обижаетесь.

Гость
#39

38 добрая девушка видать писала, прям так и светиться внутренней красотой))).

#40

Как можно счастье заслужить? Это же какие добрые земные дела надо совершить, чтобы его заработать?

Вот мне больше нравится высказывание - "Хочешь быть счастливым - будь им!".

Счастье - оно или есть, или его нет, в зависимости от собственных ощущений.

Историк
#41

Или все-таки нужно стараться быть хорошим человеком????????

Стараюсь и верю в счастье.

Гость
#42

On ira tous au paradis, Même moi.

Чиз
#43

Что значит отрабатываем в этой жизни за грехи из прошлой жизни. А кто-нибудь ее помнит? Это как жизнь другого человека. А как же параллельные миры? Что в это же время только в другом измерении такой же человек живет, но другой жизнью. Тоже мучается за грехи прошлого? Это все похоже на игры, меньше геймериться надо:)))))

Его мечта
#44

Счастье - не более чем состояние души. А все эти стереотипы, что для счастья нам нужен мужчина или еще что-то, нам навязывает общество. Счастье не надо заслуживать, надо позволять себе быть счастливым. Несчастны те люди, которые сами себя наказывают, ставя нереальные или трудновыполнимые условия, при которых они бы чувствовали себя счастливыми.

Его мечта
#45
Гость

у праведного человека больше шансов быть счастливым.... ему не надо будет расплачиваться за грехи, если он, например, кого-то кинул на крупную сумму или вёл распутный образ жизни.

Да, вы правы, чистая совесть способствует душевному комфорту. Но и те, кому не знакомы муки совести, тоже чувствуют себя счастливыми.

Гость
#46

Хорошим человеком в наше время быть не комильфо .Я к сожалению на своем горьком опыте убедилась . Не спорю нужно помогать людям ,НО !!! НЕ в ущерб себе , даже мизерный...

Счастье заслужить -это бред . Рулят больше господин случай и госпожа удача

Гость
#47

Хорошим человеком в наше время быть не комильфо .Я к сожалению на своем горьком опыте убедилась . Не спорю нужно помогать людям ,НО !!! НЕ в ущерб себе , даже мизерный...

Счастье заслужить -это бред . Рулят больше господин случай и госпожа удача

Пеппи
#48

47,достаточно не делать зла.Я согласна - нельзя помочь всем.Особенно,когда чувствуешь уже,что ты отдаешь,отдаешь,а не имеешь сам помощи.Но быть хорошим -необязательно значит всегда заниматься помощью кому-нибудь.Не навредить вполне хватит.

Гость
#49

Сча́стье ≈ эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Полное счастье для сознательного человека пока невозможно, ибо для этого сначала надо достичь Главной цели человечества (ГЦЧ) , т.е. обеспечения возможно более длительного и счастливого его существования. Может ли нормальный человек быть полностью счастлив, если знает, что где-то есть миллионы голодных и несчастных? Строго говоря, древнегреческое слово счастье ≈ ╚эвдемония╩ (eudaimonia, eu ≈ добро, daimon ≈ божество) ≈ дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Забава
#50

Автор, кто заслуживает счастье? Тот, кто много страдал и старался в этой жизни, но, это в теории, а на практике, действительно, все решает госпожа удача и господин случай.