Гость
Статьи
Тут есть те, кто смог …

Тут есть те, кто смог построить свое счастье после 37-38 лет?

Мне 37 лет, разведена, детей нет. Так в жизни получилось, что ничего в личном плане не достигла. Не так давно познакомилась с мужчиной, который оказался женат, на момент знакомства с женой уже разошелся, и мы начали встречаться. Красивый, умный, хороший любовник, ухоженный, бывший военный, уверенный в себе. И я влюбилась как девочка, хотя головой понимала, что неправильно все это, что у него дети, которых он сильно любит. Промучилась полгода. У него постоянно на языке дети, жена такая-сякая, а я всегда на втором плане оказывалась. Вчера нашла в себе силы разорвать отношения, потому что любить его и быть при этом на втором плане после детей просто невыносимо. И такая тоска меня накрыла - сил просто нет. Сижу и думаю, что мне уже 37 лет, ни семьи, ни детей. Хочется простого человеческого счастья. Подруга успокаивает, что в 37 еще не все потеряно, внешность хорошая, люди свое счастье обретают. А мне тошно. И еще без него тошно, тоскую по нему. Однако твердо решила, что теперь ни с какими детными отношения заводить не буду - тяжело это и дико больно видеть, как он возится со своими детьми, которые не от тебя. Сижу и думаю, что сейчас оклеймаюсь от этих отношений, и надо снова как-то собирать себя в кучу, надо как-то строить личную жизнь. Я обеспечена, хорошая квартира, хороший заработок, а счастья нет. Бывшего мужа любила до беспамятства, а потом оказалось, что ему было со мной просто удобно, а я за своей любовью этого просто не видела. Девочки, тут есть такие, кто после 37 лет вышел замуж и родил ребенка? Буду очень благодарна вам за поддержку, за ваши истории. И где вы познакомились с мужем? Хоть буду знать, где искать. У меня единственный вариант - сайт знакомств, на работе одно бабье царство, а своей компании нет, т.к. все подруги замужем, каждая варится в своей семье, никого никуда не вытянешь.

Автор
941 ответ
Последний — Перейти
Арбуз
#1

Моя мама вышла замуж в 39 . Родила меня. Моя бывшая начальница выскочила в 44. Недавно зашла к ней в соцсеть, смотрю уже с животом. Моя соседка недавно вышла замуж, ей 37. Планируют ребенка. У всех первый брак. Примеров куча. Всех разбирают, и молодых, и постарше, и с детьми, и худых, и толстых. Всему свое время.

Гость
#2

В вашем возрасте почти все детные,где вы бездетного найдете?!Надо было сразу пресекать разговоры о детях,ну рассказал немного и хватит,что других тем нет что ли.Я мужа как-то пресекла,но мягко ,осторожно высказала что мне надоело слушать о его дочери,у меня тоже дочь от первого брака я же не трещала о ней постоянно.На данный момент 10 лет в браке,нам по 43,на 2 ребенка не решилась.

Автор
#3
Арбуз

Моя мама вышла замуж в 39 . Родила меня. Моя бывшая начальница выскочила в 44. Недавно зашла к ней в соцсеть, смотрю уже с животом. Моя соседка недавно вышла замуж, ей 37. Планируют ребенка. У всех первый брак. Примеров куча. Всех разбирают, и молодых, и постарше, и с детьми, и худых, и толстых. Всему свое время.

Спасибо вам большое.

Автор
#4
Гость

В вашем возрасте почти все детные,где вы бездетного найдете?!Надо было сразу пресекать разговоры о детях,ну рассказал немного и хватит,что других тем нет что ли.Я мужа как-то пресекла,но мягко ,осторожно высказала что мне надоело слушать о его дочери,у меня тоже дочь от первого брака я же не трещала о ней постоянно.На данный момент 10 лет в браке,нам по 43,на 2 ребенка не решилась.

У вас дочь, у меня же нет детей. Мне тем более невыносимо слышать о его детях. Пресекать поначалу пресекала, но не заткнешь же ему рот. Он забудется или поговорит с детьми - снова о них: "а Оля пятерку в школе получила, а Коля вчера на велике научился кататься, а еще они на экскурсию с классом ездили, а Оля еще читать очень любит, а Коля соседскому шкету отпор дал - представляешь, какой молодец?!"
Ну да, я раз сказала, два сказала, пока до ругани не дошло, он обиделся. Не понимают мужики, почему, если я приняла его, то не могу принять его ребенка, не с нами же эти дети живут.
Но это уже вторично. Первично то, что я вообще не могу выносить одну только мысль, что у него есть дети и он их очень любит, хотя жену свою костерит на чем свет стоит. Поэтому и рассталась с ним. Поэтому и зареклась, что с детными просто теперь не буду ни встречаться, ни общаться. Мне стольких нервов, сил и душевной боли это все стоило!..

Гость
#5

Мама замуж собралась, ей 67. У подруги мама в 50 замуж вышла, у коллеги в 56, дочь маминой подруги только в 42 свое счастье нашла. Племянница в 36 за 25-летнего замуж вышла. И эти примеры в моем окружении, а сколько еще таких примеров...))

Гость
#6

вы злая вот и одна

Гость
#7

В этом возрасте пора бы учиться идти на компромисс. Смотрю многие уже дожили до первых седин, а в людях разбираться так не научились. Сидят этакие престарелые принцессы все о прмнцах мечтают. Нет в моем окружении нет хэппи эндов все сидят невостреьованные в этом возрасте и никто на них таких симпатичных самостоятельных без мат.проблем не ведется что-то разве что женатики попользоваться. Это в Москве в городе больших возожностей.

Гость
#8
Гость

В вашем возрасте почти все детные,где вы бездетного найдете?!Надо было сразу пресекать разговоры о детях,ну рассказал немного и хватит,что других тем нет что ли.Я мужа как-то пресекла,но мягко ,осторожно высказала что мне надоело слушать о его дочери,у меня тоже дочь от первого брака я же не трещала о ней постоянно.На данный момент 10 лет в браке,нам по 43,на 2 ребенка не решилась.

Моему парню 35 очень молодо выглядит,я вапще его первые отношения, есть такие...только мы на работе познакомились...только не сз!! Там сейчас нет приличных...просто можно писать в контакт , моя подруга пишет в контакте парням много свободных-изучите хорошо страницу и пишите

Гость
#9

Ну вот я второй раз замуж после 45 вышла. Правда, у меня сын от первого брака.
Будьте более терпимой, любите не одну себя, а еще того, кто рядом. Вы говорите, Ваш мужчина любил рассказывать о детях? Если б Вы его любили, послушали бы с удовольствием.

Гость
#10

Как укажите на СЗ, что у вас своя квартира, так и начнут валом писать мужики: кто любовницу бесплатную поиметь на её территории, а кто жить у вас.

Мой вам совет: никому не говорите, что у вас своё жилье иначе притянете безквартирного москвича (с родителями) или приезжего. Такие с удовольствием женятся.

Гость
#11
Гость

Ну вот я второй раз замуж после 45 вышла. Правда, у меня сын от первого брака. Будьте более терпимой, любите не одну себя, а еще того, кто рядом. Вы говорите, Ваш мужчина любил рассказывать о детях? Если б Вы его любили, послушали бы с удовольствием.

а нахрена ей выслушивать рассказы о его детях?

Гость
#12

Автор, мне 36 лет, тоже решила, что только бездетного. Не хочу детного по многим причинам: алименты, наследство, внимание мужа туда в ту семью будет постоянно. Не надо мне это. Лучше уж одной жить.

Автор
#13
Гость

вы злая вот и одна

С чего вы это взяли?))

Гость
#14

ну а как иначе? дети конечно на первом месте, глупо ревновать, он же не может отказаться от своих детей..... в общем зря ушли

Автор
#15
Гость

Ну вот я второй раз замуж после 45 вышла. Правда, у меня сын от первого брака. Будьте более терпимой, любите не одну себя, а еще того, кто рядом. Вы говорите, Ваш мужчина любил рассказывать о детях? Если б Вы его любили, послушали бы с удовольствием.

Я его с удовольствием слушала первые две недели. Но потом, когда это неиссякаемый поток о детях, так и хочется сказать: "а что ты делаешь рядом со мной, раз так по ним скучаешь? Живи рядом с детьми, зачем же ты из дома уходил?"
Мужчина мой хотел, чтоб и вкусно было, и семья у нас крепкая, и чтоб его дети всегда рядом с ним. От меня он ребенка к тому же не хотел, говорил, что двоих ему достаточно.
А мне быть обслугой совершенно не хочется. Что меня ждет впереди рядом с ним? У него будут расти дети, потом внуки, я буду его обстирывать-обихаживать, а сама созерцать, как он с ними воркует, как отваливает им все свои душевные и материальные ресурсы? Зачем мне становиться обслугой при муже, при этом полностью похоронив надежду на какое-то совместное будущее?

Гость
#16
Гость

Автор, мне 36 лет, тоже решила, что только бездетного. Не хочу детного по многим причинам: алименты, наследство, внимание мужа туда в ту семью будет постоянно. Не надо мне это. Лучше уж одной жить.

ну наследство и чего? Вот вы готовы жить одна, так с детным мужем чем хуже, в наследство он отдаст только своё, ваше останется при вас.... одиноки вы , или с детным мужем в плане наследства роли не играет)

Автор
#17
Гость

Автор, мне 36 лет, тоже решила, что только бездетного. Не хочу детного по многим причинам: алименты, наследство, внимание мужа туда в ту семью будет постоянно. Не надо мне это. Лучше уж одной жить.

Вот да. Внимания сейчас у него детям уходит вагон. Постоянно с ними на связи, постоянно они переписываются-перезваниваются, дети погодки 9 и 10 лет. Я на кухне готовлю ужин на двоих, думаю, как мы сейчас сядем, романтика. Поужинали, расслабились. Он - кажется, мне дети звонили, сейчас я погляжу и снова приду. И так во всем. Едем ли куда-то, идем-ли куда-то. Такое ощущение, что я живу с ним и его сыном и дочерью.

Гость
#18
Гость

В этом возрасте пора бы учиться идти на компромисс. Смотрю многие уже дожили до первых седин, а в людях разбираться так не научились. Сидят этакие престарелые принцессы все о прмнцах мечтают. Нет в моем окружении нет хэппи эндов все сидят невостреьованные в этом возрасте и никто на них таких симпатичных самостоятельных без мат.проблем не ведется что-то разве что женатики попользоваться. Это в Москве в городе больших возожностей.

+

Автор
#19
Гость

ну наследство и чего? Вот вы готовы жить одна, так с детным мужем чем хуже, в наследство он отдаст только своё, ваше останется при вас.... одиноки вы , или с детным мужем в плане наследства роли не играет)

А совместно нажитое в браке - это его или мое будет?)))
Да и ресурсы на ребенка будут уходить из общего кошелька. Это будет "на меня, на тебя и еще мне детям надо что-то прикупить".

А вообще речь не о моих закончившихся отношениях, а о том, можно ли найти хорошего мужчину в 37 лет)

Гость
#20
Автор

Вот да. Внимания сейчас у него детям уходит вагон. Постоянно с ними на связи, постоянно они переписываются-перезваниваются, дети погодки 9 и 10 лет. Я на кухне готовлю ужин на двоих, думаю, как мы сейчас сядем, романтика. Поужинали, расслабились. Он - кажется, мне дети звонили, сейчас я погляжу и снова приду. И так во всем. Едем ли куда-то, идем-ли куда-то. Такое ощущение, что я живу с ним и его сыном и дочерью.

вы собственница и мужа хотите подкаблучника..... а так ничего криминального в поведении вашего мужчины не вижу....представьте что вам 9-10 лет и ваш папа ушёл от мамы.... вы то взрослая женщина а дети маленькие, подождите 5-6 лет, у них свои отношения будут, тогда и родители на второй план отойдут

Автор
#21
Гость

В этом возрасте пора бы учиться идти на компромисс. Смотрю многие уже дожили до первых седин, а в людях разбираться так не научились. Сидят этакие престарелые принцессы все о прмнцах мечтают. Нет в моем окружении нет хэппи эндов все сидят невостреьованные в этом возрасте и никто на них таких симпатичных самостоятельных без мат.проблем не ведется что-то разве что женатики попользоваться. Это в Москве в городе больших возожностей.

А компромисс в чем? И да - на компромисс или прогнуться под мужчину?
Компромисс - это взаимоуступки, взаимотерпимость, умение найти вариант, чтоб обоим было удобно.
Для меня дети - уже полное отсутствие всех компромиссов. Когда мы сидим в кафе, мне хочется побыть наедине с моим мужчиной, а в итоге он мыслями с детьми, потому что дочь устроила дома маме скандал из-за чего-то там, а сын заболел. И вот он сидит и переживает. А мы в кафе. И настроения уже нет, и ничего не хочется.
Да таких примеров уйму можно привести. Всегда на первом плане в его голове будут дети.
Другое дело, зачем заводить отношения с женщиной и лелеять мысль о том, что у нас будет крепкая семья, если новая женщина задвигается на третий план. И в чем тут компромисс? Она кладет себя на алтарь семьи, а ей достаются крошки с его стола - то, что останется после общения с ними.

Гость
#22
Автор

А совместно нажитое в браке - это его или мое будет?)))Да и ресурсы на ребенка будут уходить из общего кошелька. Это будет "на меня, на тебя и еще мне детям надо что-то прикупить". А вообще речь не о моих закончившихся отношениях, а о том, можно ли найти хорошего мужчину в 37 лет)

ваше пусть будет вашим, брачный контракт никто не отменял, свой кошелек только при себе.... не верю что он просит у вас денег на своих детей, наверно всё-таки тратит свои

Не верю мужчинам
#23
Гость

Автор, мне 36 лет, тоже решила, что только бездетного. Не хочу детного по многим причинам: алименты, наследство, внимание мужа туда в ту семью будет постоянно. Не надо мне это. Лучше уж одной жить.

Вот и я так решила. Но недавно познакомилась с мужчиной, в разводе, двое детей, понравился, ну думаю рискну, а там видно будет. При этом я уже имела горький опыт проживания с детным...И что Вы думаете? - поняла спустя несколько дней, что моя нервная система этого не выдержит. Он нахваливает своих детей постоянно, почти весь доход отдает в бывшую семью, ограничивая себя во всем, то к стоматологу отвезти сына, то еще куда то - все он...А еще мне говорит, что нужно скрывать наши отношения, чтоб жена не узнала...НЕ хочу!!!

Автор
#24
Гость

вы собственница и мужа хотите подкаблучника..... а так ничего криминального в поведении вашего мужчины не вижу....представьте что вам 9-10 лет и ваш папа ушёл от мамы.... вы то взрослая женщина а дети маленькие, подождите 5-6 лет, у них свои отношения будут, тогда и родители на второй план отойдут

Да, я собственница. Мой мужчина был тоже собственником. И он не терпел, когда я заговаривала, допустим, про своих мужчин-друзей, с которыми мы связаны по спортивной секции, в которой я когда-то занималась.
И почему я должна ждать 5-6 лет? Вы мои посты читали? Он детей не хочет. Чего мне ждать? У моря погоды?
Или вам самое главное высказать тут свое мнение, игнорируя ту информацию, которую я тут пишу?

Автор
#25
Гость

ваше пусть будет вашим, брачный контракт никто не отменял, свой кошелек только при себе.... не верю что он просит у вас денег на своих детей, наверно всё-таки тратит свои

Да, пока свои. Мы не жили вместе. Отношения я разорвала. Но если бы съехались, то бюджет был бы общий. Как вы себе представляете семью, в которой два кошелька? Да и он сказал, что он видит только общий бюджет. А т.к. он зарабатывает не мега-много, но раза в три больше меня, то и естественно, что все сливалось бы в общий котел.

Автор
#26
Не верю мужчинам

Вот и я так решила. Но недавно познакомилась с мужчиной, в разводе, двое детей, понравился, ну думаю рискну, а там видно будет. При этом я уже имела горький опыт проживания с детным...И что Вы думаете? - поняла спустя несколько дней, что моя нервная система этого не выдержит. Он нахваливает своих детей постоянно, почти весь доход отдает в бывшую семью, ограничивая себя во всем, то к стоматологу отвезти сына, то еще куда то - все он...А еще мне говорит, что нужно скрывать наши отношения, чтоб жена не узнала...НЕ хочу!!!

Блин, как про меня... Только про меня жена узнала - он меня от детей прятал, чтоб те не дай бог не узнали. Типа, не нужно их травмировать.
И тоже соберемся куда-то, потом все отменяется - то сына надо срочно отвезти куда-то, типа жена не может, то дочь заболела, то унитаз надо починить тоже срочно, квартиру какашками заливает - и он туда мчится в 10 вечера, потому что больше починить некому, сантехники работают до 6 вечера.

Гость
#27
Гость

ну наследство и чего? Вот вы готовы жить одна, так с детным мужем чем хуже, в наследство он отдаст только своё, ваше останется при вас.... одиноки вы , или с детным мужем в плане наследства роли не играет)

что значит своё? вот мы квартиру купим и что дальше? делить с чужими детками? нафига мне это надо?

Гость
#28
Гость

ваше пусть будет вашим, брачный контракт никто не отменял, свой кошелек только при себе.... не верю что он просит у вас денег на своих детей, наверно всё-таки тратит свои

брачный контракт - филькина грамота, если есть обязательная доля в наследовании.. и детки под это дело быстренько попадают..

Авиатор
#29
Гость

Автор, мне 36 лет, тоже решила, что только бездетного. Не хочу детного по многим причинам: алименты, наследство, внимание мужа туда в ту семью будет постоянно. Не надо мне это. Лучше уж одной жить.

Так оно и будет. Попробуйте хотя бы мысленно нарисовать себе портрет "нормального" мужчины, к 37-ми годам не имеющего за плечами ни семьи, пусть бывшей, ни детей. Он никого никогда не любил? Он боялся ответственности? Он не ошибался? Он не жил? Он переболел в детстве свинкой? У него аспермия? Прекрасный же избранничек получается)) принц с пустыми яйцами)))

Гость
#30
Автор

Да, я собственница. Мой мужчина был тоже собственником. И он не терпел, когда я заговаривала, допустим, про своих мужчин-друзей, с которыми мы связаны по спортивной секции, в которой я когда-то занималась. И почему я должна ждать 5-6 лет? Вы мои посты читали? Он детей не хочет. Чего мне ждать? У моря погоды?Или вам самое главное высказать тут свое мнение, игнорируя ту информацию, которую я тут пишу?

для меня не главное высказать своё мнение, я не хотела вас расстраивать, просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. Просто мы иногда не видим того, что хорошо видно со стороны. Вам 37 и найти мужчину да ещё без детей, да еще с желанием создать семью, да ещё с кучей всех всех плюсов просто нереально. Иногда нужно действительно, как писали выше, идти на компромисс, я думаю ваш мужчина это бы оценил со временем. Или вы хотите своих детей? Такого ещё сложней встретить. И не обижайтесь и не расстраивайтесь я не хотела вас ничем обидеть.

Гость
#31
Гость

В этом возрасте пора бы учиться идти на компромисс. Смотрю многие уже дожили до первых седин, а в людях разбираться так не научились. Сидят этакие престарелые принцессы все о прмнцах мечтают. Нет в моем окружении нет хэппи эндов все сидят невостреьованные в этом возрасте и никто на них таких симпатичных самостоятельных без мат.проблем не ведется что-то разве что женатики попользоваться. Это в Москве в городе больших возожностей.

вы под компромиссом говорите о снижении планки?
ну если она у вас невысокая, то выходите замуж за детного, безквартирного, с зарплатой 40 тыс и радуйтесь.. нам такого не надо..

Гость
#32
Авиатор

Так оно и будет. Попробуйте хотя бы мысленно нарисовать себе портрет "нормального" мужчины, к 37-ми годам не имеющего за плечами ни семьи, пусть бывшей, ни детей. Он никого никогда не любил? Он боялся ответственности? Он не ошибался? Он не жил? Он переболел в детстве свинкой? У него аспермия? Прекрасный же избранничек получается)) принц с пустыми яйцами)))

тоже верно

Гость
#33

Автор, мне интересно, вы почти до 40 лет дожили, как вы раньше с мужчинами общались? Вот не верю, что нормальные женщины не могут устроить свою жизнь в молодости. Если вам раздражают разговоры о детях, что вас раздражало раньше? Когда парень о своей маме рассказывал или о своей работе? Вы извините, но я все больше убеждаюсь, что одинокими в таком возрасте просто так не сидят. Вам надо, чтобы все вокруг вас крутилось и все разговоры тоже вокруг вас, а что там у других - все равно. Конечно, вы не обязаны любить чужих детей. Но если вы не понимаете, что у любого, без исключения любого мужчины есть часть жизни, которая вам может чем-то не нравиться, мне вас жаль. Правильно тут сказали - сидят престарелые принцессы и ждут принца, где все ей будет одно внимание. Чем старше вы будете становиться, тем больше внимания уходит на людей, а не на себя любимую, это необходимый этап взросления и мудрости.

Гость
#34
Гость

вы под компромиссом говорите о снижении планки?ну если она у вас невысокая, то выходите замуж за детного, безквартирного, с зарплатой 40 тыс и радуйтесь.. нам такого не надо..

Дорогая, чтобы планка с каждым годом повышалась, а не понижалась, нужно самой быть или всемирно известной личностью, известной чем-то выдающимся, как минимум. А таких теток - с квартирами, ВО, работой, кошками и кучей понтов - пруд пруди.

Автор
#35
Авиатор

Так оно и будет. Попробуйте хотя бы мысленно нарисовать себе портрет "нормального" мужчины, к 37-ми годам не имеющего за плечами ни семьи, пусть бывшей, ни детей. Он никого никогда не любил? Он боялся ответственности? Он не ошибался? Он не жил? Он переболел в детстве свинкой? У него аспермия? Прекрасный же избранничек получается)) принц с пустыми яйцами)))

Да пусть любил, пусть будет брак в прошлом. Но только без детей!)
Ну почему у нас так много женщин, которые в свои 37-38 не имеют детей, хотя и брак за плечами, и чувства с кем-то были, а мужчина почти каждый имеет за плечами ребенка в свои 38 лет? И зачастую этот ребенок ненужный...
Я вот детей не родила потому, что или я не видела мужчин, с которыми встречалась, в роли отца, или муж, с которым я состояла в законном браке, ребенка не хотел -все тянул, типа, давай поживем для себя. А когда захотел он, тогда уже мне стало не нужно. Он для себя нажился, а я для себя решила, что жить с ним уже больше не хочу, перегорело все.

Гость
#36
Авиатор

Так оно и будет. Попробуйте хотя бы мысленно нарисовать себе портрет "нормального" мужчины, к 37-ми годам не имеющего за плечами ни семьи, пусть бывшей, ни детей. Он никого никогда не любил? Он боялся ответственности? Он не ошибался? Он не жил? Он переболел в детстве свинкой? У него аспермия? Прекрасный же избранничек получается)) принц с пустыми яйцами)))

Ну если переложить на женский вариант - вот она, автор, собственной персоной. Принцесса с пустой маткой))) Никому даром не нужная.

Гость
#37
Гость

Дорогая, чтобы планка с каждым годом повышалась, а не понижалась, нужно самой быть или всемирно известной личностью, известной чем-то выдающимся, как минимум. А таких теток - с квартирами, ВО, работой, кошками и кучей понтов - пруд пруди.

милая, а кто говорит, что мы ищет олигарха.. ищем РОВНЮ!
не найдем ровню - останемся одни, но терпеть штаны в доме, чтобы были - не для меня)

Гость
#38

Ну без детей вы в таком возрасте вряд ли найдёте,а так конечно и замуж можно выйти и родить.

Гость
#39

Я тоже нашла свое счастье после 35 лет, познакомились через агентство знакомств, он тоже как и я ни разу не был женат, без детей, но со своей квартирой, короче 2 сапога пара, и дни рождения у нас в 1 день разница , правда он зарабатывает меньше меня и иногда любит по лентяйничать, но меня это совсем не напрягает, главное нам хорошо вместе, детишек пока нет, была 2 года назад ЗБ, и пока никак

Гость
#40
Гость

Мама замуж собралась, ей 67. У подруги мама в 50 замуж вышла, у коллеги в 56, дочь маминой подруги только в 42 свое счастье нашла. Племянница в 36 за 25-летнего замуж вышла. И эти примеры в моем окружении, а сколько еще таких примеров...))

А тут не тока дети, но еще же и внуки))) Это точно не для автора)))

Автор
#41
Гость

для меня не главное высказать своё мнение, я не хотела вас расстраивать, просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. Просто мы иногда не видим того, что хорошо видно со стороны. Вам 37 и найти мужчину да ещё без детей, да еще с желанием создать семью, да ещё с кучей всех всех плюсов просто нереально. Иногда нужно действительно, как писали выше, идти на компромисс, я думаю ваш мужчина это бы оценил со временем. Или вы хотите своих детей? Такого ещё сложней встретить. И не обижайтесь и не расстраивайтесь я не хотела вас ничем обидеть.

Да, я не вижу семью без детей. Я именно хочу детей от любимого мужчины. И я совершенно не согласна жить с чужими детьми.
Я раньше об этом и не думала, пока на своей шкуре не ощутила, что такое любящий папа для чужих детей.
Единственное, закрадывались такие мысли, что ему удобно быть хорошим папой на расстоянии. Ведь это удобно - хороший щедрый папа, которого дети любят, но с детьми он не живет, все трудности на плечах жены, а он приходит на три-пять часов, посидит и убегает снова ко мне, где тихо, спокойно, никто мозги не клюет, дети не плачут, не кричат, не болеют, не нервируют. И потом позвонил - как дела, детишки? Поворковал 10 минут, трубку положил - и снова наслаждается жизнью.
Знаю, что из семьи он сбежал, типа, не смог ужиться с женой.

Автор
#42
Гость

Автор, мне интересно, вы почти до 40 лет дожили, как вы раньше с мужчинами общались? Вот не верю, что нормальные женщины не могут устроить свою жизнь в молодости. Если вам раздражают разговоры о детях, что вас раздражало раньше? Когда парень о своей маме рассказывал или о своей работе? Вы извините, но я все больше убеждаюсь, что одинокими в таком возрасте просто так не сидят. Вам надо, чтобы все вокруг вас крутилось и все разговоры тоже вокруг вас, а что там у других - все равно. Конечно, вы не обязаны любить чужих детей. Но если вы не понимаете, что у любого, без исключения любого мужчины есть часть жизни, которая вам может чем-то не нравиться, мне вас жаль. Правильно тут сказали - сидят престарелые принцессы и ждут принца, где все ей будет одно внимание. Чем старше вы будете становиться, тем больше внимания уходит на людей, а не на себя любимую, это необходимый этап взросления и мудрости.

Читайте выше - я на ваши все вопросы ответила в предыдущих комментариях.

Гость
#43

автор, зачем вам бездетный если вы детей хотите? Если у него нет детей, значит он бесплодный, или с болезнями, или не хочет детей, вот зачем вам такой нужен? Ну есть вариант выйти за 25-летнего, но это маловероятно, хотя вполне возможно.

Гость
#44
Гость

Ну если переложить на женский вариант - вот она, автор, собственной персоной. Принцесса с пустой маткой))) Никому даром не нужная.

никому? вы уверенны?))
она и без квартиры найдет мужика, потому что практически всем мужикам на первом месте нужен СЕКС и УДОБСТВА! вы - не исключение.. вас точно также муженек пользует.. уверенны, что он вас любит, а не женился ради этого?

Гость
#45
Гость

для меня не главное высказать своё мнение, я не хотела вас расстраивать, просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. Просто мы иногда не видим того, что хорошо видно со стороны. Вам 37 и найти мужчину да ещё без детей, да еще с желанием создать семью, да ещё с кучей всех всех плюсов просто нереально. Иногда нужно действительно, как писали выше, идти на компромисс, я думаю ваш мужчина это бы оценил со временем. Или вы хотите своих детей? Такого ещё сложней встретить. И не обижайтесь и не расстраивайтесь я не хотела вас ничем обидеть.

Все верно,но автору пора ребенка рожать,возраст поджимает.Надо занятся активным поиском.Почему бы не попробывать на сз,указать -чтоб у мужчины было не более одного ребенка,в браке желательны дети или как там пишут.А где еще знакомится,не на улице же.На сз хоть выбор есть.

Автор
#46
Гость

Дорогая, чтобы планка с каждым годом повышалась, а не понижалась, нужно самой быть или всемирно известной личностью, известной чем-то выдающимся, как минимум. А таких теток - с квартирами, ВО, работой, кошками и кучей понтов - пруд пруди.

Я думаю, для этого просто достаточно быть интересным эрудированным человеком, который хорошо ухаживает за собой и любит себя (не путать с махровым эгоизмом). И да, чтоб были все же у человека интересы, дело какое-то (не в плане бизнеса), чтоб мозги были увлечены.

Гость
#47
Гость

автор, зачем вам бездетный если вы детей хотите? Если у него нет детей, значит он бесплодный, или с болезнями, или не хочет детей, вот зачем вам такой нужен? Ну есть вариант выйти за 25-летнего, но это маловероятно, хотя вполне возможно.

+++

Лия
#48

Автор, ну полно примеров, когда устраивают личную жизнь после 35-40 лет и рожают детей, дело не в этом, просто без прошлого и детей, в таком возрасте, найти нормального мужчину практически не реально, а вы этого хотите. Если ваш мужчина был всем хорош, только дети вас смущали, то может вы погорячились? Родили бы общего ребенка и он бы им занимался больше и вами. У меня знакомая вышла замуж в 42 и родила первенца и как только родила, начался сразу климакс,те реально успела впрыгнуть в последний вагон! Так вот, мужик у нее хороший, есть взрослая дочь от первого брата, которую он безумно любит, но после рождения общего ребенка, он переключился на малыша полностью, дочь даже обижается, как ни позвонит, он про ребенка только говорит... Так что не будте категоричны, может этот мужчина не плохой вариант.

Гость
#49
Автор

А совместно нажитое в браке - это его или мое будет?)))Да и ресурсы на ребенка будут уходить из общего кошелька. Это будет "на меня, на тебя и еще мне детям надо что-то прикупить". А вообще речь не о моих закончившихся отношениях, а о том, можно ли найти хорошего мужчину в 37 лет)

Ищите! Но помните, что шанс найти такое с каждым годом всё меньше.

Автор
#50
Гость

автор, зачем вам бездетный если вы детей хотите? Если у него нет детей, значит он бесплодный, или с болезнями, или не хочет детей, вот зачем вам такой нужен? Ну есть вариант выйти за 25-летнего, но это маловероятно, хотя вполне возможно.

А зачем мне чужие дети? Если "плодный" - значит, обязательно детьми надо посорить?
У меня детей нет, я отлично предохранялась всегда, чтоб эти дети не появились, никому потом не нужные, кроме меня.