Гость
Статьи
Моя мама хочет к нам …

Моя мама хочет к нам переехать

Моя мама сказала, что будет с нами жить. Никого спрашивать не будет, просто соберет вещи и переедет. Уже выбрала себе комнату и сказала, что она там сделает. Разрешения у меня и мужа спрашивать не собирается. Изначально в первоначальный взнос она и родители мужа вложили деньги, значит, она имеет полное право здесь жить? Свекровь, по крайней мере, не стремится с нами жить.
Я у мужа спрашиваю, если так произойдет, что нам будет тяжело, то что мы будем делать? Он сказал, что либо будем разговаривать с мамой, либо он уйдёт. Я спрашиваю, а меня с собой заберешь или ты один уйдешь? Он долго молчал, я уже переспрашивала несколько раз и сказал, что видно будет, что, может быть, и вместе уйдем.
У нас есть ребенок. Как мне быть в данной ситуации? Стоит ли бить тревогу? У мамы пока затишье. Муж в последнее время изменился, стал холодно ко мне относиться. Любовницы нет 100 %, так как у него работа и нет времени. Просто в телефоне все время: музыку слушает, фильмы, статьи, новости смотрит, с мамой своей разговаривает. Говорит, что любит, но я не чувствую его присутствия в своей жизни. #родители

Автор
46 ответов
Последний — Перейти

А что вы хотите от мужа? Он решил строить семью, а тут ваша мама решила стать главной. Вам стоит определиться, вы дочь или жена в первую очередь. Хотите жить с мамой или с мужем?
Ваша квартира, вам и решать.
А что вы там чувствуете или нет, это уже нужно обговаривать с мужем. Может вы подсознательно уже все решили и готовите оправдание.

Мандаринка
#1

Нужно объяснить популярно вашей маме, что вы не собираетесь ее пристраивать в вашем с мужем доме. Если она аргументирует деньгами, которые она вложила за квартиру, просто верните ей деньги и живите с мужем счастливо. Вам что, 5 лет? Почему не можете объяснить матери, что она с вами не должна жить?

Гость
#2

Маме сказать чтоб жила своей жизнью у себя дома

Гость
#3

У нас бабушка такая. При всей любви к ней… Жили мы с мамой в однушка. А она жила далеко от нас, но в большой кв. Мы приезжали к ней в гости. А она видела, что других бабушек берут родственники на лето, и хотела в нам. Не просила, а требовала забрать ее. Мы говорили, мол, куда тебя третьей в однушку, у тебя хорошая 3 комнатная кв. Так она сама собрала вещи и приехала к нам. Говорит, раз другие живут летом с роднёй, то и она будет. В общем, мы на односпальном диване тогда с мамой ютились. Бабушке до фонаря было, что нам неудобно. Поэтому я ИСКРЕННЕ сочувствую Вам, так как незваный гость хуже татарина. Даже, если это любимый родственник.

Гость
#4
Гость

У нас бабушка такая. При всей любви к ней… Жили мы с мамой в однушка. А она жила далеко от нас, но в большой кв. Мы приезжали к ней в гости. А она видела, что других бабушек берут родственники на лето, и хотела в нам. Не просила, а требовала забрать ее. Мы говорили, мол, куда тебя третьей в однушку, у тебя хорошая 3 комнатная кв. Так она сама собрала вещи и приехала к нам. Говорит, раз другие живут летом с роднёй, то и она будет. В общем, мы на односпальном диване тогда с мамой ютились. Бабушке до фонаря было, что нам неудобно. Поэтому я ИСКРЕННЕ сочувствую Вам, так как незваный гость хуже татарина. Даже, если это любимый родственник.

Однушке*, извините

Гость
#5

Родителей можно брать к себе, когда с мужем вместе прожили долго, семья уже устаканилась, мамам-папам требуется уход и догляд. До этого - категорическое "нет". Спросите маму, желает ли она вашего развода с мужем? Во всяком случае её переселение к Вам точно этот развод спровоцирует...Она готова из собственного эгоизма разрушить вашу семью, лишить Вас мужа, а детей отца? Если ответит "нет", то пусть и живёт отдельно. Если ответит "да", Вы имеете право открыть войну и защищать собственную семью всеми доступными средствами...

Гость
#6

Еще одна долбанутая теща. Чего мужики не лезут к детям жить.

Гость
#7
Гость

Родителей можно брать к себе, когда с мужем вместе прожили долго, семья уже устаканилась, мамам-папам требуется уход и догляд. До этого - категорическое "нет". Спросите маму, желает ли она вашего развода с мужем? Во всяком случае её переселение к Вам точно этот развод спровоцирует...Она готова из собственного эгоизма разрушить вашу семью, лишить Вас мужа, а детей отца? Если ответит "нет", то пусть и живёт отдельно. Если ответит "да", Вы имеете право открыть войну и защищать собственную семью всеми доступными средствами...

Родителей можно брать к себе когда им уход нужен по здоровью, и то если они задержатся на этом свете то семья умрет.

Алисандра Савачкина
#8

Можешь, если хочешь переехать ко мне, я живу одна и обожаю девочек

Золотая Рыбка
#10

Маме сказать: "Спасибо, мама, что помогла с первым взносом. Но даже от твоей помощи, мы с тобой жить не будем. Для чего ты вдруг так захотела: ты - лежачая больная, ты - немощная старуха? С чего тебе этого захотелось? Если приедешь с вещами - я отправлю тебя обратно. Так что - только в гости милости просим, но не на житьё."

Гость
#11

Автор, посмотри прекрасный фильм "Отец" с Энтони Хопкинс, там бесконечный трагизм ситуации в которую вы собираетесь влезть, разбитые судьбы и жизни.

Гость
#12
Гость

Еще одна долбанутая теща. Чего мужики не лезут к детям жить.

Долбанутая авторша. Замуж вышла, расплодилась, а деньги на квартиру у родителей берет.

Гость
#13

Всё зависит от того,на кого оформлена квартира. Если на Вас с мужем,то маман вааще никакого отношения к вашему жилью не имеет,не смотря на то,что она часть первоначального взноса дала.

кира
#14

Маму -не пускайте. Твердо скажите - нет!

Авдотья
#15

Если со стороны мамы начались такие поползновения, рассмотрите вариант её жизни рядом с вами, в отдельной квартире. Сколько будет стоить продать её жильё, сколько надо добавить?И работайте в этом направлении. Вместе вам жизни не будет.Причём, не исключаю, что больше вам,чем мужу.

Гость
#16

Разговаривайте с мамой. Скажите прямо, что в случае ее приезда, муж от вас уходит и подает на развод. Вы мужа терять не хотите, оставлять ребенка без отца тоже. Раз ваша мать имеет право жить в общей (морально) квартире и намерена переехать, то вы будете вынуждены снова заняться решением квартирного вопроса: (1) продадите эту квартиру, отдадите матери ту сумму, которую она вам дала, а сами купите то жилье, на которое хватит / возьмете ипотеку; (2) возьмет кредит и выплатите матери ту сумму, которую она вам дала; (3) уйдете вместе с мужем и ребенком на съем или к его родителям, выставите вашу долю на продажу (все оформите официально, у матери будет право первого покупателя). Полученные от продажи деньги пойдут на первый взнос по ипотеке. И предупредите, что если ваша мать все-таки приедет жить к вам, а вам с мужем придется уйти, то с этого дня пусть ваша мать на вас больше не рассчитывает.

Гость
#17

Маме надо написать на входной двери, что взрослые люди сами решают где и с кем жить, и поменять замки, маме надо свою жизнь устраивать

Гость
#18
Гость

Родителей можно брать к себе когда им уход нужен по здоровью, и то если они задержатся на этом свете то семья умрет.

Возможно колко, но в точку, все взрослые должны жить отдельно, что братья и сёстры, что дети и родители, что бабушка с внучкой. 18 лет это потолок. Все должны быть раздельно

Гость
#19

Ваша мама, вам с ней и разговаривать и убеждать ее не приезжать. У мужа теперь это головная боль. Так может и семья развалиться.

Гость
#20
Мандаринка

Нужно объяснить популярно вашей маме, что вы не собираетесь ее пристраивать в вашем с мужем доме. Если она аргументирует деньгами, которые она вложила за квартиру, просто верните ей деньги и живите с мужем счастливо. Вам что, 5 лет? Почему не можете объяснить матери, что она с вами не должна жить?

Мама родная. МУЖ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. МОЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ ЭТО ПОДТВЕРДИЛА. КАК ДЕНЬГИ БРАТЬ, ТАК ВСЕ РАДЫ, КАК МАМУ ПУСТИТЬ ПОЖИТЬ -НЕТ. МАМА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ. МУЖ - ТУТ ЖЕ В ЛИЦЕ ПЕРЕМЕНИВШИ, НАСТРОЕНИЕ ПОТЕРЯМШИ...

Гость
#21
Гость

Мама родная. МУЖ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. МОЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ ЭТО ПОДТВЕРДИЛА. КАК ДЕНЬГИ БРАТЬ, ТАК ВСЕ РАДЫ, КАК МАМУ ПУСТИТЬ ПОЖИТЬ -НЕТ. МАМА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ. МУЖ - ТУТ ЖЕ В ЛИЦЕ ПЕРЕМЕНИВШИ, НАСТРОЕНИЕ ПОТЕРЯМШИ...

*** живи с мамой

Мандаринка
#22
Гость

Мама родная. МУЖ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. МОЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ ЭТО ПОДТВЕРДИЛА. КАК ДЕНЬГИ БРАТЬ, ТАК ВСЕ РАДЫ, КАК МАМУ ПУСТИТЬ ПОЖИТЬ -НЕТ. МАМА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ. МУЖ - ТУТ ЖЕ В ЛИЦЕ ПЕРЕМЕНИВШИ, НАСТРОЕНИЕ ПОТЕРЯМШИ...

Ну живите с мамой, а взрослые, адекватные люди от мамкиной сиcьки давно оторвались

Гость
#23

Когда переедет, занимайтесь с мужем сексом громко и в разных местах по всему дому. Быстренько свалит)

Гость
#24

Автор, если мама приедет, советую в тот же день съехать на съемную. Поверьте, мама через пару дней сама уйдет. Ну нет у женщины такта, уважения к семье. Она Вас одна растила? Ей делать нечего?

Гость
#25

Мамаше твердо отказать. Другого варианта нет. Совсем уже охренела, рожа наглая. Не будет вам жизни, если она припрется.

Автор
#26
Гость

Автор, если мама приедет, советую в тот же день съехать на съемную. Поверьте, мама через пару дней сама уйдет. Ну нет у женщины такта, уважения к семье. Она Вас одна растила? Ей делать нечего?

Они с папой разошлись, когда мне было 5-6 лет. Мама всю жизнь гнобила меня, унижала, говорила про отца всегда плохо. Меня в основном вырастила бабушка по папе. Бабушка меня всегда защищала от всех (морально излевались что мама, что папа и т.д ). Бабушки не стало в этом году и мама (+папа) стали лезть в мою жизнь. Когда они нужны были мне, то их не было рядом.

Авдотья
#27
Автор

Они с папой разошлись, когда мне было 5-6 лет. Мама всю жизнь гнобила меня, унижала, говорила про отца всегда плохо. Меня в основном вырастила бабушка по папе. Бабушка меня всегда защищала от всех (морально излевались что мама, что папа и т.д ). Бабушки не стало в этом году и мама (+папа) стали лезть в мою жизнь. Когда они нужны были мне, то их не было рядом.

Вы будете правы при принятии любого решения. Но, чтобы не кататься потом ухаживать за ней, всё-таки поселите где-нибудь рядом.Но точно не с вами. Какая-никакая, а мать.

Гость
#28

Глупости какие. Какие юридические права у мамы? Никаких! Она не может заселиться без Вашего и супруга согласия. Да конфликт! Но он всё равно уже будет! Так что не ждём, а говорим маме - нет. И всё

Гость
#29
Гость

Еще одна долбанутая теща. Чего мужики не лезут к детям жить.

они их бросают,своих детей

Алисандра Савачкина
#30

Вы не любите его..вы его не любите..вам будет хорошо у меня, 5 комнат и маме вашей место найдем..

Гость
#31

Конкретно сказать маме , что не планируете жить с ней

Гость
#32

Зовите свёкров.Все же вкладывались.

Гость
#33

Как человек, потерявший родителей, могу сказать, радуйтесь каждой минуте общения с близкими

Эллен
#34
Гость

У нас бабушка такая. При всей любви к ней… Жили мы с мамой в однушка. А она жила далеко от нас, но в большой кв. Мы приезжали к ней в гости. А она видела, что других бабушек берут родственники на лето, и хотела в нам. Не просила, а требовала забрать ее. Мы говорили, мол, куда тебя третьей в однушку, у тебя хорошая 3 комнатная кв. Так она сама собрала вещи и приехала к нам. Говорит, раз другие живут летом с роднёй, то и она будет. В общем, мы на односпальном диване тогда с мамой ютились. Бабушке до фонаря было, что нам неудобно. Поэтому я ИСКРЕННЕ сочувствую Вам, так как незваный гость хуже татарина. Даже, если это любимый родственник.

А что вас с мамой бабушка не приглашала к себе в гости в трешку? Вот же люди...

Гость
#35

Ещё одна дура. У меня свекровь живёт отдельно в 3 комнатной квартире. Мы живём втроём на площади 40 метров, она хочет чтобы мы её пустили"под порог ночевать". Видите ли она себя плохо чувствует, боится оставаться одна. До этого мы не нужны были, а теперь вот так. Да скорее бы она издохла, тварь.

Гость
#36
Гость

Еще одна долбанутая теща. Чего мужики не лезут к детям жить.

Ой, не надо! Лезут и мужики!
К нам свёкр приехал с чемоданом через неделю после свадьбы. В съёмную комнату в коммуналке! Хорошо, муж его не пустил!

Гость
#37
Авдотья

Если со стороны мамы начались такие поползновения, рассмотрите вариант её жизни рядом с вами, в отдельной квартире. Сколько будет стоить продать её жильё, сколько надо добавить?И работайте в этом направлении. Вместе вам жизни не будет.Причём, не исключаю, что больше вам,чем мужу.

Ой, нет! Она же постоянно у автора тусоваться будет!
Просто не пускать, и всё!

Гость
#38

Автор, сколько лично мама вложила в Вашу квартиру?
Это преподносилось как подарок, или как одолжение?
От этого пляшите.
Если подарок - напомните об этом, а также о том, что в отличие от неё свёкры молодым жизнь не портят. И не пускайте!
Если одолжение - на каких условиях? Как скоро Вы должны были отдать долг? Подразумевал ли долг проживание кредитора на Вашей жилплощади? Оформлена ли часть квартиры на маму и свёкров?
Долг можно вернуть. По частям, например.
Маму не пускайте при любом раскладе!!!! Вам необходимо защищать свою семью и своего ребёнка!!!!! Это - Ваша прямая обязанность!!!!
Просто не пускайте в квартиру больше после таких заяв, и всё!

Автор
#39
Гость

Автор, сколько лично мама вложила в Вашу квартиру?
Это преподносилось как подарок, или как одолжение?
От этого пляшите.
Если подарок - напомните об этом, а также о том, что в отличие от неё свёкры молодым жизнь не портят. И не пускайте!
Если одолжение - на каких условиях? Как скоро Вы должны были отдать долг? Подразумевал ли долг проживание кредитора на Вашей жилплощади? Оформлена ли часть квартиры на маму и свёкров?
Долг можно вернуть. По частям, например.
Маму не пускайте при любом раскладе!!!! Вам необходимо защищать свою семью и своего ребёнка!!!!! Это - Ваша прямая обязанность!!!!
Просто не пускайте в квартиру больше после таких заяв, и всё!

Мама видит как нам сейчас тяжело, вот и хочет пожить какое-то время, чтобы посмотреть на нас. Она иногда остаётся с ночёвками,вкусно нам готовит (что для меня удивление), убирается,гуляет с внуком... Ипотека и квартира оформлены на мужа. Сваты между собой договорились и решили нам помочь...

Гость
#40
Автор

Мама видит как нам сейчас тяжело, вот и хочет пожить какое-то время, чтобы посмотреть на нас. Она иногда остаётся с ночёвками,вкусно нам готовит (что для меня удивление), убирается,гуляет с внуком... Ипотека и квартира оформлены на мужа. Сваты между собой договорились и решили нам помочь...

Почему вам тяжело и как она это видит? Зачем свою жизнь показывать маме?
Маме и вам сколько лет?

Автор
#41
Гость

Почему вам тяжело и как она это видит? Зачем свою жизнь показывать маме?
Маме и вам сколько лет?

Мне 23, маме 47. Я всегда старалась, а теперь не могу... она сама всё видит, когда бывает у нас. Муж весь такой заботливый, когда моя мама у нас, аж противно....

Гость
#42

зачем жить с мамой? испортите нервы и себе и мужу - вышла замуж живи отдельно. Отцепись уже от маминой юбки, дурдом какой-то

Гость
#43

я вообще не люблю показывать свои чувства к мужу когда другие родственники в поле зрения/слышания.

Гость
#44
Гость

Возможно колко, но в точку, все взрослые должны жить отдельно, что братья и сёстры, что дети и родители, что бабушка с внучкой. 18 лет это потолок. Все должны быть раздельно

1000% жить опять всем табором вместе когда вам уже за 30 это дурдом!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#46

Посчитать Вашу долю в общей с родителями квартире, сравнить с её вкладом в ипотечную и рассчитаться, кто переплатил. Тогда первая квартира будет за ней, и она может селиться неподалеку (продать-купить), чтобы её навещали, ухаживали взамен на наследство.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: