Гость
Статьи
Моя мама хочет …

Моя мама хочет переехать к нам!

Знаю что здесь меня должны понять. Недавно улучшили свои жилищные условия, до этого жили в частном доме. Переехали 3 недели назад, ремонт потихоньку начинаем. Сегодня с утра мне позвонила моя мама и приказным тоном сказала чтобы я ей готовила комнату в "!!!! Её!!!!" квартире! Что она поругалась с отчимом и хочет от него уйти! Отношения у нас с ней сложные, очень сложные! Мы существуем как будто в разных паралеллях, с разными взглядами на жизнь. Я не живу с ней с 16ти лет, я немогу больше 1 часа пару раз в месяц находится в её обществе. Я растеряна, муж смотрит с недоумением, откажу или нет я своей матери. А я уверена что откажу. Сюда пишу просто выговориться, знаю что у многих здесь были похожие отношения с родителями. Просто сейчас как только узнают родственники и знакомые что я не пускаю свою мать пожить, мне устроят травлю с обсуждением всей моей семьи.

Маия
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мать вам давала деньги? Если да, то увы, придется пустить вашу мать.
Если нет, вежливо шлите лесом, говорите, что ей лучше бы помириться с мужем.

Маия
#2
Гость

А мать вам давала деньги? Если да, то увы, придется пустить вашу мать.
Если нет, вежливо шлите лесом, говорите, что ей лучше бы помириться с мужем.

Конечно никто, ничего мне не давал! Сами пахали и сами купили.

Гость
#3

Не соглашайтесь категорически. Закончится вымотанными нервами и разводом.
Четкое нет единственный вариант, если она не хозяйка квартиры. Тогда вам съезжать.

Гость
#4

Мама переезжает по месту своей регистрации.

Маия
#5
Гость

Не соглашайтесь категорически. Закончится вымотанными нервами и разводом.
Четкое нет единственный вариант, если она не хозяйка квартиры. Тогда вам съезжать.

Собственники муж и я, она свое промотала, вот теперь и незнает куда прибиться

Маия
#6
Гость

Мама переезжает по месту своей регистрации.

Мама зарегистрирована у отчима

Чтопвище666
#7

маму посылать не хорошо, вы можете пообещать запустить ее в "её комнату", как только завершите ремонт в "ее комнате". а сами держите ее комнату с черновым полом и стенами - мало кто захочет спать на бетонной крошке. ремонт б..леать

Гость
#8

А где жилплощадь матери?

Гость
#9

А частный дом ,в котором вы до этого жили чей был?

#10

Я бы не пустила ни за что! Моя мать меня получасовым общением доводит то успокоительных. Меня трясёт после общения с ней неделю. Если она совсем голозадая, то сняла бы ей квартиру обговорив срок. Но жить с ней....проще сразу застрелиться

Гость
#11
Чтопвище666

маму посылать не хорошо, вы можете пообещать запустить ее в "её комнату", как только завершите ремонт в "ее комнате". а сами держите ее комнату с черновым полом и стенами - мало кто захочет спать на бетонной крошке. ремонт б..леать

чисто женский совет
скрысятничать любой ценой и у кого угодно - даже комнату у родной мамы.
пускай мама живет на улице

Гость
#12
Чтопвище666

маму посылать не хорошо, вы можете пообещать запустить ее в "её комнату", как только завершите ремонт в "ее комнате". а сами держите ее комнату с черновым полом и стенами - мало кто захочет спать на бетонной крошке. ремонт б..леать

Может и заехать. Чтобы потом носиться по всей родне с воплями " мать!!! загнобили, ироды!!!"

Маия
#13
Гость

А частный дом ,в котором вы до этого жили чей был?

Это дом мужа, по наследству остался.

Маия
#14
Kroshkati

Я бы не пустила ни за что! Моя мать меня получасовым общением доводит то успокоительных. Меня трясёт после общения с ней неделю. Если она совсем голозадая, то сняла бы ей квартиру обговорив срок. Но жить с ней....проще сразу застрелиться

Вот и меня трясёт. Снимать жилье я никому не буду. Она работает, получает пенсию, пусть снимает сама. Мне в свое время она ничем не помогла.

Гость
#15

Ну, мать же не на голом месте решила, что квартира каким-то образом и
"!!!ЕЁ!!!" тоже. Значит автор не всё написала по поводу того частного дома, который они с мужем поменяли на квартиру.

Маия
#16
Гость

маму посылать не хорошо, вы можете пообещать запустить ее в "её комнату", как только завершите ремонт в "ее комнате". а сами держите ее комнату с черновым полом и стенами - мало кто захочет спать на бетонной крошке. ремонт б..леать

Может и заехать. Чтобы потом носиться по всей родне с воплями " мать!!! загнобили, ироды!!!" Вот, это скорее всего и будет.

Гость
#17
Маия

Это дом мужа, по наследству остался.

Тогда почему она говорит ЕЁ квартира? Что-то вы лукавите автор :)

#18

Автор если не хотите стать больной неврастеничкой, если вы цените свою жизнь и свои нервы, то просто спокойно и ровно ответьте, что вы против! Вы хотите жить только своей семьёй! Не стесняйтесь! Это ваша жизнь. Вы все делаете правильно.

Маия
#19
Гость

Ну, мать же не на голом месте решила, что квартира каким-то образом и
"!!!ЕЁ!!!" тоже. Значит автор не всё написала по поводу того частного дома, который они с мужем поменяли на квартиру.

Во первых дом мужа, читайте выше! Во вторых, я нормальный и адекватный человек, и я написала что мы живём с ней в разных измерениях не зря. Она ещё и не такую чушь может сморозить. Я же не просто так не хочу с ней жить. Она выпивает, может уже и крыша ехать начала.

#20
Маия

Вот и меня трясёт. Снимать жилье я никому не буду. Она работает, получает пенсию, пусть снимает сама. Мне в свое время она ничем не помогла.

Вы правильно мыслите. Забейте на общественное мнение!

Маия
#21
Гость

Это дом мужа, по наследству остался.

Тогда почему она говорит ЕЁ квартира? Что-то вы лукавите автор :) Она пьёт и несёт всякую чушь. Мы с мужем 10 лет почти копили. Чем она мне может помочь то? Все что зарабатывает, они с отчимом проедают и пропивают вдвоём! Свое жилье она ещё в 90х промотала.

Маия
#22
Irina

Вот и меня трясёт. Снимать жилье я никому не буду. Она работает, получает пенсию, пусть снимает сама. Мне в свое время она ничем не помогла.

Вы правильно мыслите. Забейте на общественное мнение! Спасибо вам! Просто возмущает все это!

Гость
#23
Маия

Во первых дом мужа, читайте выше! Во вторых, я нормальный и адекватный человек, и я написала что мы живём с ней в разных измерениях не зря. Она ещё и не такую чушь может сморозить. Я же не просто так не хочу с ней жить. Она выпивает, может уже и крыша ехать начала.

Автор, не нервничайте и не злитесь, все подробности про дом и что ваша мама выпивает, я прочла уже после того ,как отправила тот пост. Теперь понятно, что проблема в том что мама выпивает. ИМХО

Гость
#24
Маия

Вы правильно мыслите. Забейте на общественное мнение! Спасибо вам! Просто возмущает все это!

Спокойнее относитесь. А маме отвечайте, " у тебя есть прописка, права, с отчимом помиритесь, как обычно" . Логики такие не понимают, с ними надо на их волне.

Маия
#25
Гость

Во первых дом мужа, читайте выше! Во вторых, я нормальный и адекватный человек, и я написала что мы живём с ней в разных измерениях не зря. Она ещё и не такую чушь может сморозить. Я же не просто так не хочу с ней жить. Она выпивает, может уже и крыша ехать начала.

Автор, не нервничайте и не злитесь, все подробности про дом и что ваша мама выпивает, я прочла уже после того ,как отправила тот пост. Теперь понятно, что проблема в том что мама выпивает. ИМХО Извините, просто нервы.

Гость
#26

Если мать алкашка,то такую мать на порог пускать нельзя,а то пропьёт все ваши вещи,тем более если вы с 16 лет-самостоятельный человек.Пусть жалуется родне,если родня нормальная,а не пьющая,то будут на вашей стороне.

Маия
#27
Гость

Если мать алкашка,то такую мать на порог пускать нельзя,а то пропьёт все ваши вещи,тем более если вы с 16 лет-самостоятельный человек.Пусть жалуется родне,если родня нормальная,а не пьющая,то будут на вашей стороне.

Она пьёт на выходных регулярно и ведёт себя просто ужасно, вызывающе. У неё все темы сводятся к сексу. Человеку 59 лет. У меня просто уши вянут, хотя я далеко не ханжа.

Гость
#28
Маия

Она пьёт на выходных регулярно и ведёт себя просто ужасно, вызывающе. У неё все темы сводятся к сексу. Человеку 59 лет. У меня просто уши вянут, хотя я далеко не ханжа.

А дети у вас есть?Какую квартиру вы купили,сколько комнат?

Гость
#29

Отношения детей и родителей бывают часто сложными, и это не новость. Но когда ваша мама генеральским тоном говорит- готовить ей комнату, стоило бы ее немного осадить. Я думаю ваши родственники в курсе ваших отношений с мамой, о том, что не живете с ней очень давно, и то что не можете с ней по долгу общаться, потом у что вы разные во всем. Не нужно идти на ее поводу, а с другой стороны гложет совесть (как же это так, свою-то маму и не пустить на порог!!!!! Что ж я за дочь-то такая!!!), Но!!! Раз она поругалась со своим мужчиной, то пусть и разбирается с ним сама. Раз она хотела от него уйти, то должна была, подумать о жилье, если это не ее жилплощадь. А она сразу придумала легкий вариант- уйти к вам, не спросив вас! Хотя бы поинтересовалась бы у вас! А ей, не куда больше идти?

Гость
#30
Маия

Конечно никто, ничего мне не давал! Сами пахали и сами купили.

Тогда только вежливо твердите: "мама, у нас нет комнаты, тебе лучше помириться с отчимом". А на родственников наплюйте, они рады всех обс*рать, заслуженно и не заслуженно.

Гость
#31
Маия

Мама зарегистрирована у отчима

где мамина недвижимость?

Гость
#32

к 25. Да, ладно автор не извиняйтесь. Теперь вполне понимаю ваше состояние, просто заглавный пост не отражал всей ситуации. Если вас сейчас ничего не гложет в плане " всё таки мать", то спокойно говорите нет и забейте на общественное мнение. Своя семья и спокойствие дороже.

Гость
#33

Не пускайте ее. Потом не выгоните. Всю жизнь вам испортит. А на родственников и наплюйте. Они посудачат, да по своим квартирам разойдутся. Они то вашу мать не пустят.) Если пустите, ваша жизнь превратится в ад. А выдержит ли ваш муж такую жизнь? Вряд-ли.

Гость
#34

Автор, поддерживаю тех, кто пишет маму к себе не брать и не жалеть об этом.
К сожалению в семье моих близких родственников есть подобная ситуация. Мама спилась, не работает, папа работает на вахте по 6-9 месяцев и практически отстранился от воспитания детей. Дочь ушла из дома в 18 лет. Вышла замуж, родила сына и не пускает родителей в свою жизнь. И я ее понимаю. Муж у нее отличный, работа есть хорошая, жилье. Приезжает раз в полгода к родителям, привозит много всего : продукты, одежду, мебель новую купила, даже туалетную бумагу везет. Все.

Гость
#35
Гость

чисто женский совет скрысятничать любой ценой и у кого угодно - даже комнату у родной мамы. пускай мама живет на улице

Зачем вы утрируете? Матери автора вообще-то есть где жить, но ее петух клюнул в опу, хочет к дочери переехать и все тут! Не пускайте, автор, иначе она вашу жизнь под откос пустит, начнете нервничать, будут конфликты с мужем, в общем, начнется у вас ад.

Маия
#36
Гость

Мама зарегистрирована у отчима

где мамина недвижимость? В 90х бизнес свой затеяла и под залог квартиру дала, прогорела. Потом хотела заново все начать и... мою квартиру доставшуюся от отца тоже пустила в залог и тоже прогорела. Долгая история это.

Гость
#37

Отправляйте к жалостливой родне.

Маия
#38
Гость

Она пьёт на выходных регулярно и ведёт себя просто ужасно, вызывающе. У неё все темы сводятся к сексу. Человеку 59 лет. У меня просто уши вянут, хотя я далеко не ханжа.

А дети у вас есть?Какую квартиру вы купили,сколько комнат? Дети есть, двое. Квартира 4х, планируем через год ещё одного ребёнка.

Гость
#39
Маия

А дети у вас есть?Какую квартиру вы купили,сколько комнат? Дети есть, двое. Квартира 4х, планируем через год ещё одного ребёнка.

Не надо было рассказывать о квартире и показывать.

Маия
#40
Гость

А дети у вас есть?Какую квартиру вы купили,сколько комнат? Дети есть, двое. Квартира 4х, планируем через год ещё одного ребёнка.

Не надо было рассказывать о квартире и показывать.
Ну а как не рассказывать то, она же и в гости раз в месяц приезжает, внуков проведать.

Гость
#41

Четко уверенно и спокойно : нет, мама, с нами ты жить не будешь. Даже с ночевкой в гости.
Выше я написала про свою родственницу, которая тоже под видом помощи с ребенком переехала жить к дочери, влезла в размен трехкомнатной квартиры и.... остались на улице с суммой денег, которую даже на комнату в общежитии не хватило.
Теперь эта дочь даже номера телефона своего не дает.

Гость
#42
Маия

Ну а как не рассказывать то, она же и в гости раз в месяц приезжает, внуков проведать.

Похабная пьянь, которая лишила вас жилья? Вы с ней общаетесь?) Для неё ваш муж горбатился и вас поселил в свой дом видимо.

Злюка
#43

Мамо, ваше только место на кладбище, подготовить?
Имхо, гнать такую мамашу поганой метлой и подальше. Подарите ей губозакаточную машинку, например.

Злюка
#44
Гость

чисто женский совет
скрысятничать любой ценой и у кого угодно - даже комнату у родной мамы.
пускай мама живет на улице

Простите, что и у кого она крысятничает?
На жилье они с мужем сам заработали + наследник мужа, мама свое жилье продолжала.
Пусть живёт, где хочет, ее проблемы.
И крысить тут скорее мамаша, на чужое рот разинула.

Маия
#45
Гость

Ну а как не рассказывать то, она же и в гости раз в месяц приезжает, внуков проведать.

Похабная пьянь, которая лишила вас жилья? Вы с ней общаетесь?) Для неё ваш муж горбатился и вас поселил в свой дом видимо.
Я бы и рада не общаться, но она звонит мужу, а он человек добрый и не хочет ругаться. Горбатимся вместе. По поводу дома тоже отдельный разговор, если бы не мои активные действия, то этого дома у мужа небыло бы.

Гость
#46
Маия

Это дом мужа, по наследству остался.

Может начать и туда лезть. Или он продал ради квартиры?

Маия
#47
Гость

Это дом мужа, по наследству остался.

Может начать и туда лезть. Или он продал ради квартиры? Нет, но мы планируем его продать и вложить в расширение бизнеса. Там ремонт нужен, мы особо не вкладывались в него, знали что жить там не будем. Ему цена сейчас 700-800 тыр, его нужно быстрее продать, пока он не завалился.

Гость
#48
Маия

Просто сейчас как только узнают родственники и знакомые что я не пускаю свою мать пожить, мне устроят травлю с обсуждением всей моей семьи.

Отвечайте: "вам жалко? Пригласите ее к себе!" Отстанут только так!

Гость
#49

Дайте ей ответ как можно раньше, что это даже не обсуждается, с вами она жить не будет никогда, так как она - плохая мать и не имеет права на стакан водв. От хорошей матери девочка в 16 лет не сбежала бы. Так что теперь защищайте своб жизнь от самого страшного врага, автор! Родственники не поймут. Но и *** с ними. Лучше спокойная жизнь в своей новой квартире, чем со старой ведьмой и пошатнувшейся психикой, ах, зато все родственники одобряют!

Гость
#50

Мама давит на вашего мужа, потому что он "добрый и мягкий" и не умеет говорить НЕТ? Откажете и он вас осудит?