Гость
Статьи
Хочу уйти из семьи

Хочу уйти из семьи

Такая вот не очень простая для меня история.
Замужем 6 лет, есть дочка 5 лет. Мне 28, мужу 38.
И тут понеслась.. Не хочу больше находиться в этой семье.
Не скажу, что муж плохой. Не делает ничего плохого, но и хорошего тоже. Ничего.
Проблема осложняется тем, что больная свекровь. Приходится помогать ухаживать. Отпрашиваюсь с работы каждый раз. Благо на работе понимающий начальник. Выходные и отпуск приходится подстраивать. Чтобы было кому сидеть со свекровью.
Когда со свекровью случилась беда, я старалась быть рядом, поддерживать и мужа, и свекра. Приходила каждый день чтобы он отвлекся от беды и поиграл с внучкой (живем рядом).
Муж и раньше много времени проводил у родителей. А теперь живет с ними, помогает. Это правильно конечно. Я по началу очень скучала. Ревела когда он уходил. Потом они начали выпивать со свёкром. Муж стал приходить выпивший. Мне стало постепенно неприятно находиться с ним рядом. Со временем стала понимать, что не хочу его. Неприятно. Потом выпивать перестал. Точнее стал меньше пить. Но неприязнь у меня так и не прошла. Сейчас живем отдельно. Приходит раз в неделю, когда приезжают братья и помогают со свекровью.
Хочет интима, а я не хочу. Приходит как чужой. Что делать? Как сказать? Какие найти слова? И как собраться духом? Не могу так больше. #семья #брак

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
#2

Да у вас кризис и банальная усталость. Не бросать же мужа в трудную минуту, вы чего? Завтра свекровь откинется(прости Господи), он вернётся и все встанет на свои места. Это же временная #опа, потерпите.

Гость
#3

Из какой семьи вы собрались уходить? Из семьи, состоящей из мужа и его родителей? Это и так не ваша семья, ваша семья - муж и ребёнок. Ребёнка-то, надеюсь, не бросите??

Гость
#4
Гость

Из какой семьи вы собрались уходить? Из семьи, состоящей из мужа и его родителей? Это и так не ваша семья, ваша семья - муж и ребёнок. Ребёнка-то, надеюсь, не бросите??

Конечно не брошу!
Именно из семью состоящей из мужа и родителей.
Потому что всегда речь идет о планах мужа и его отца, мужа и его братьев, их совместные дела. Муж всегда с родителями. И раньше был. Даже когда в декрете была. Гуляю одна, его зову "устал". Ни общих дел, ни общих планов. Прошлым летом отпуск совпал. Звала хоть на речку на часик. То дождик то у родителей что то по дому делать.. То работа. Так ни разу никуда и не выбрались.

Гость
#5
Надька Крупская

Да у вас кризис и банальная усталость. Не бросать же мужа в трудную минуту, вы чего? Завтра свекровь откинется(прости Господи), он вернётся и все встанет на свои места. Это же временная #опа, потерпите.

А как быть если и со здоровьем уже беда? То спина то по женски. Я не Геракл. Говорю о том что тяжело. А чего они сделают. Так и помогаю. Такие больные долго живут. Плохо наверно об этом говорить.

Гость
#6
Надька Крупская

Да у вас кризис и банальная усталость. Не бросать же мужа в трудную минуту, вы чего? Завтра свекровь откинется(прости Господи), он вернётся и все встанет на свои места. Это же временная #опа, потерпите.

5 лет уже всё это дело(

Гость
#7
Гость

Конечно не брошу!
Именно из семью состоящей из мужа и родителей.
Потому что всегда речь идет о планах мужа и его отца, мужа и его братьев, их совместные дела. Муж всегда с родителями. И раньше был. Даже когда в декрете была. Гуляю одна, его зову "устал". Ни общих дел, ни общих планов. Прошлым летом отпуск совпал. Звала хоть на речку на часик. То дождик то у родителей что то по дому делать.. То работа. Так ни разу никуда и не выбрались.

Так у Вас, к сожалению, и не сложилось нормальной семьи... Я искренне Вам сочувствую. Если Вы не испытываете счастья в такой семье, то зачем мучать себя? И вдвоём с дочкой можно жить очень хорошо и стать по-настоящему счастливой! Удачи!

Гость
#8
Гость

Так у Вас, к сожалению, и не сложилось нормальной семьи... Я искренне Вам сочувствую. Если Вы не испытываете счастья в такой семье, то зачем мучать себя? И вдвоём с дочкой можно жить очень хорошо и стать по-настоящему счастливой! Удачи!

Спасибо! Пытаюсь как то себя настроить. Смелости не хватает уйти.

Гость
#9
Гость

А как быть если и со здоровьем уже беда? То спина то по женски. Я не Геракл. Говорю о том что тяжело. А чего они сделают. Так и помогаю. Такие больные долго живут. Плохо наверно об этом говорить.

Вы должны думать о себе в первую очередь, как бы цинично это ни звучало. И уж, если честно, муж бы мог и с Вами нормально проводить время, пусть и не 24 часа в сутки, просто он не хочет

Вася
#10

Исчо одна убогая история из жалкой жизни неудачников 🤦‍♂️ хош сваливай хош оставайся всем на тебя... 💩

HL
#11

Фу, прекрасно понимаю. Наркоман - это всегда ***. Алкоголь, никотин, энергетики, кофе, сахар - это всё атрибуты чм ошника.
Я бы прямо сказала: мне не нравятся наркоманы, меня тошнит от них. Я не хочу, чтобы у нашей дочери муж был похож на тебя. Фу. Следи за собой.

Гость
#12
Надька Крупская

Да у вас кризис и банальная усталость. Не бросать же мужа в трудную минуту, вы чего? Завтра свекровь откинется(прости Господи), он вернётся и все встанет на свои места. Это же временная #опа, потерпите.

У нее усталость? Схерали? Она когда и ходила к свекрови и то, чтобы свекру ребенка сбагрить. Надеюсь когда у ее матери будут проблемы со здоровьем - ей никто не поможет.

Гость
#13
Гость

Вы должны думать о себе в первую очередь, как бы цинично это ни звучало. И уж, если честно, муж бы мог и с Вами нормально проводить время, пусть и не 24 часа в сутки, просто он не хочет

Потому что так удобно. Я рядом, помогу выручу подбодрю. Неужели не видно что больше года уже всё печально в отношениях.. Как осмелиться на разговор, не знаю.

HL
#14

Не губите свою жизнь. Вы в болоте. Выбирайтесь. Это и дочери вредит, мужа такого же приведёт, она же смотрит на модель поведения. Пусть лучше будет одна счастливая, здоровая мама, чем папа выпивающий, который где-то там всегда, а не рядом, и усталая, несчастная мама

Гость
#15
Гость

Конечно не брошу!
Именно из семью состоящей из мужа и родителей.
Потому что всегда речь идет о планах мужа и его отца, мужа и его братьев, их совместные дела. Муж всегда с родителями. И раньше был. Даже когда в декрете была. Гуляю одна, его зову "устал". Ни общих дел, ни общих планов. Прошлым летом отпуск совпал. Звала хоть на речку на часик. То дождик то у родителей что то по дому делать.. То работа. Так ни разу никуда и не выбрались.

И где тут семья? Вы бесплатная сиделка в семье мужа, а своей семьи у вас нет. Такое тянуть нельзя, тем более, за счет своего здоровья.

Гость
#16
Гость

Потому что так удобно. Я рядом, помогу выручу подбодрю. Неужели не видно что больше года уже всё печально в отношениях.. Как осмелиться на разговор, не знаю.

А чего вы боитесь? Что худшее он вам может сделать?

Гость
#17
Гость

У нее усталость? Схерали? Она когда и ходила к свекрови и то, чтобы свекру ребенка сбагрить. Надеюсь когда у ее матери будут проблемы со здоровьем - ей никто не поможет.

Сбагрить ребенка? Если не понимаете, то и не пишите.

Гость
#18
Гость

А чего вы боитесь? Что худшее он вам может сделать?

Боюсь сказать. Сделать больно. Он то не плохой. Просто может не умеет, не семейный. Привык с родителями. Я ведь по любви вышла замуж.
А сейчас не люблю. Уезжала летом, вернулась и не соскучилась ни капли.

Гость
#19
Гость

Потому что так удобно. Я рядом, помогу выручу подбодрю. Неужели не видно что больше года уже всё печально в отношениях.. Как осмелиться на разговор, не знаю.

Вот прям собраться с мыслями, осознать, что дальше так жить не хотите, признать, что такая жизнь Вас не устраивает, решить, какие ваши дальнейшие действия, посчитать финансы, убедиться, что справитесь и вперёд объявлять мужу о своём решении

Гость
#20
Гость

Вот прям собраться с мыслями, осознать, что дальше так жить не хотите, признать, что такая жизнь Вас не устраивает, решить, какие ваши дальнейшие действия, посчитать финансы, убедиться, что справитесь и вперёд объявлять мужу о своём решении

Спасибо за поддержку! Всё больше убеждаюсь что так и надо сделать.

Гость
#21
Гость

Спасибо за поддержку! Всё больше убеждаюсь что так и надо сделать.

Просто осознайте, что жизнь идёт, а Вы тратите её не на счастье.

Гость
#22
Гость

Просто осознайте, что жизнь идёт, а Вы тратите её не на счастье.

Осознаю. Последние месяцы прям отчетливо осознаю. Раздражает еще и то что с дочкой приходится подстраиваться под эту жизнь. Муж еще и второго хочет. Я говорю что не буду больше помогать будучи беременной а потом с маленьким. И тишина сразу.

Гость
#23

И как давно ты стала выпивать со свекром?

Гость
#24
Гость

И как давно ты стала выпивать со свекром?

О чём Вы вообще?

Гость
#25

Уходите, вы же несчастны. Просто представьте годы жизни в пустую, из радости только ребёнок, не тратьте время в пустую, будьте счастливы, вашему ребёнку нужна как минимум счастливая мама, а не родители которые вечно печальны.

Гость
#26

Обычная проходящая бабень. И в горе и радости, ага) Проблемы начались у мужа - петлять надо. Это классика жанра. Бабы всегда на тапки дают, как крысы с корабля. Просто скажи, что хочешь бабочек в животике и радугой в туалет сходить, а реальная жизнь, проблемы итд - слишком сложно. Разводись и с гордым званием *** иди прыгай по мужским буям и не имей мозги мужу. Печально, что таких большинство, в наши дни.

Гость
#27
Гость

Просто осознайте, что жизнь идёт, а Вы тратите её не на счастье.

А типа с прицепом и другим трахалем она будет счастлива и никогда проблем никаких не будет? Наивные инфантилки)

Ё-мэн🕶️
#28

Ну ништяк чо) Уходи конечно, будет пополнение в позорном ряду ***-шниц😁
Мы ***-шниц очень любим, ведь самая удобная демка именно у вас)

Гость
#29
Гость

Обычная проходящая бабень. И в горе и радости, ага) Проблемы начались у мужа - петлять надо. Это классика жанра. Бабы всегда на тапки дают, как крысы с корабля. Просто скажи, что хочешь бабочек в животике и радугой в туалет сходить, а реальная жизнь, проблемы итд - слишком сложно. Разводись и с гордым званием *** иди прыгай по мужским буям и не имей мозги мужу. Печально, что таких большинство, в наши дни.

Не приведи Господь Вам с таким столкнуться.
С самого начала я с ним. И не раз слышала что "Держись.. Если ты сдашься, мы вообще потухнем".
Всё время поддерживаю, выслушиваю проблемы. Но проблемы не только у мужа.
Мне не нужна в этой ситуации его поддержка?

Гость
#30
Гость

Не приведи Господь Вам с таким столкнуться.
С самого начала я с ним. И не раз слышала что "Держись.. Если ты сдашься, мы вообще потухнем".
Всё время поддерживаю, выслушиваю проблемы. Но проблемы не только у мужа.
Мне не нужна в этой ситуации его поддержка?

А вы говорили с ним об этом? Он знает, что вас это не устраивает? Или только плакали в уголочке?

#31

Автор, главное на разговор решатся, когда уже точно окончательно и безповоротно все решите и обдумаете.
Если скажете и потом отступите, т.к. не уверены и станет жалко, то потом еще хуже все может стать

Гость
#32
Гость

А вы говорили с ним об этом? Он знает, что вас это не устраивает? Или только плакали в уголочке?

Говорила. Не так что в лоб напрямую выпуливала всё что накопилось. А спокойно говорила что есть моменты которые не нравятся. Недавно сложилась ситуация что сказала как есть о том что больно, что устала физически, что мне тяжело поднимать больного человека. Это ведь правда так и есть.
Но в ответ прозвучало "я тебя услышал, я тебя понимаю". А что то изменилось? Ничего. Как будто и не было разговора.
Я понимаю что ему тоже тяжело.
Но сама скоро лягу рядом. Поэтому и ищу советов. Не так всё просто и однозначно.

Гость
#33

Не принимайте просто...Скажите прямо что вы хотите...что бы не пил , что бы уделял вам больше времени...Ясно и чётко донесите...Если не хотите больше ему давать шансом, это тоже можно сказать ртом...мол, не приходи больше...Разберитесь с собой сначало, чего хочется лично вам...а потом уж транслируйте ему...Интим естественно сейчас не надо давать...Сначало надо построить отношения. а потом уж интим

Гость
#34
Гость

Говорила. Не так что в лоб напрямую выпуливала всё что накопилось. А спокойно говорила что есть моменты которые не нравятся. Недавно сложилась ситуация что сказала как есть о том что больно, что устала физически, что мне тяжело поднимать больного человека. Это ведь правда так и есть.
Но в ответ прозвучало "я тебя услышал, я тебя понимаю". А что то изменилось? Ничего. Как будто и не было разговора.
Я понимаю что ему тоже тяжело.
Но сама скоро лягу рядом. Поэтому и ищу советов. Не так всё просто и однозначно.

Ну так не ходите туда...Сказали раз и хватит

Гость
#35
Гость

Говорила. Не так что в лоб напрямую выпуливала всё что накопилось. А спокойно говорила что есть моменты которые не нравятся. Недавно сложилась ситуация что сказала как есть о том что больно, что устала физически, что мне тяжело поднимать больного человека. Это ведь правда так и есть.
Но в ответ прозвучало "я тебя услышал, я тебя понимаю". А что то изменилось? Ничего. Как будто и не было разговора.
Я понимаю что ему тоже тяжело.
Но сама скоро лягу рядом. Поэтому и ищу советов. Не так всё просто и однозначно.

А заработать денег, чтобы нанять помощницу и освободить вас от этой тяжелой работы ему религия не позволяет? Что за отношение к вам как к бессплатной сиделке? Еще и ребенка второго ему зачем-то понадобилось родить. Совсем охренел. Что он будет делать, когда вы сляжете? Или мать это святое, а вас не жалко? Слов нет.

Гость
#36
Гость

Не принимайте просто...Скажите прямо что вы хотите...что бы не пил , что бы уделял вам больше времени...Ясно и чётко донесите...Если не хотите больше ему давать шансом, это тоже можно сказать ртом...мол, не приходи больше...Разберитесь с собой сначало, чего хочется лично вам...а потом уж транслируйте ему...Интим естественно сейчас не надо давать...Сначало надо построить отношения. а потом уж интим

Уже ничего не хочу. Не могу изменить своего отношения. Хочу жить одна и уделять внимание дочке.

Гость
#37
Гость

А заработать денег, чтобы нанять помощницу и освободить вас от этой тяжелой работы ему религия не позволяет? Что за отношение к вам как к бессплатной сиделке? Еще и ребенка второго ему зачем-то понадобилось родить. Совсем охренел. Что он будет делать, когда вы сляжете? Или мать это святое, а вас не жалко? Слов нет.

Сиделка это чужой человек в доме..
Вот хочу решиться и поговорить. Этот год дожить здесь, доделать дела на работе. И скажу чтоб до лета что то придумывали, а мы с дочкой уедем.
Страшно начать жить заново конечно. И их жалко. И себя. Дур дом.

Гость
#38

А как Вы ребенка делить собираетесь? Или решили, что это ваша собственность?

Гость
#39

Если уйдёте думаете станет лучше? Думаете что появится богатый принц и сделает вас счастливой?
Убегать от проблемы это не выход, проблемы решать надо. Вы же не знаете что произойдёт с вами завтра! А если с вами произойдёт горе… кто придёт к вам на помощь ? Подумайте ! Не спешите с выводами!
На земле 8 млрд человек и всем им наплевать на вас кроме двух-трёх человек.

Гость
#40
Гость

Если уйдёте думаете станет лучше? Думаете что появится богатый принц и сделает вас счастливой?
Убегать от проблемы это не выход, проблемы решать надо. Вы же не знаете что произойдёт с вами завтра! А если с вами произойдёт горе… кто придёт к вам на помощь ? Подумайте ! Не спешите с выводами!
На земле 8 млрд человек и всем им наплевать на вас кроме двух-трёх человек.

С чего Вы взяли, что нужен принц. Я ведь хочу уйти не на поиски мужика.
И уходить прям завтра не собираюсь. Будет год на то что бы что то изменилось.
А если у меня что то случится,ну так у меня есть мои родственники. С которыми опять же из за этой ситуации я не могу чаще видеться.
Да и потом вопрос в том что к мужу нет чувств. От того что его нет и да не было рядом. Что делать? Ходить притворяться что всё впорядке, улыбаться. Или сказать всё честно. Может быть не уезжать, остаться здесь, продолжать помогать, поддерживать, и жить соседями при этом?

Гость
#41
Гость

А как Вы ребенка делить собираетесь? Или решили, что это ваша собственность?

Так она и так всё время со мной. Только когда болеет, остаётся с дедушкой и с папой. Но ей дают планшет, и она сидит весь день в мультиках. Спрашиваю "гуляли?" отвечают "ну да, пока я курил, она на крыльце была".
А в остальном, она в садике и со мной. Конечно же она не вещь!

Гость
#42
Гость

Так она и так всё время со мной. Только когда болеет, остаётся с дедушкой и с папой. Но ей дают планшет, и она сидит весь день в мультиках. Спрашиваю "гуляли?" отвечают "ну да, пока я курил, она на крыльце была".
А в остальном, она в садике и со мной. Конечно же она не вещь!

До того как вышла замуж, 4 года пока училась жила с родной тётей, у который муж был инвалидом Царствие небесное.
Тоже была рядом, помогала как могла. Старалась с тётей проводить время. Не жалуюсь. Уже всё в прошлом.
Просто думаю может это карма)) так и суждено всю жизнь прожить..

Гость
#43
Гость

С чего Вы взяли, что нужен принц. Я ведь хочу уйти не на поиски мужика.
И уходить прям завтра не собираюсь. Будет год на то что бы что то изменилось.
А если у меня что то случится,ну так у меня есть мои родственники. С которыми опять же из за этой ситуации я не могу чаще видеться.
Да и потом вопрос в том что к мужу нет чувств. От того что его нет и да не было рядом. Что делать? Ходить притворяться что всё впорядке, улыбаться. Или сказать всё честно. Может быть не уезжать, остаться здесь, продолжать помогать, поддерживать, и жить соседями при этом?

непонятно...зачем тогда год ждать

Гость
#44
Гость

непонятно...зачем тогда год ждать

Наверно для успокоения своей души.. Чтоб они нашли сиделку или приехал кто то из братьев чтобы помогать. Что бы на работе не бросить людей в начале учебного года. Чтоб они замену мне нашли.
Понятно что не останусь для всех хорошей. Но так спокойнее наверно.

Гость
#45
Гость

Спасибо! Пытаюсь как то себя настроить. Смелости не хватает уйти.

Все мы живем на этом свете один раз.Подумайте о лично своей судьбе как бы со стороны,нравится такое существование? Форумчане не в курсе ваших возможностей жить без мужа,а вы знаете.Из любой ситуации есть выход.

Гость
#46
Гость

Обычная проходящая бабень. И в горе и радости, ага) Проблемы начались у мужа - петлять надо. Это классика жанра. Бабы всегда на тапки дают, как крысы с корабля. Просто скажи, что хочешь бабочек в животике и радугой в туалет сходить, а реальная жизнь, проблемы итд - слишком сложно. Разводись и с гордым званием *** иди прыгай по мужским буям и не имей мозги мужу. Печально, что таких большинство, в наши дни.

Ответ обычного озлобленного на всех женщин на свете неудачника,никому не нужного и никому не помогающему лично.

#47

Вот так женатики! Баба предаст и бросит тебя в самую трудную минуту👿

#48
Гость

Наверно для успокоения своей души.. Чтоб они нашли сиделку или приехал кто то из братьев чтобы помогать. Что бы на работе не бросить людей в начале учебного года. Чтоб они замену мне нашли.
Понятно что не останусь для всех хорошей. Но так спокойнее наверно.

Я вам выше писала, что если говорить, то лучше сразу что-то менять. А не год потом в этой же атмосфере жить.

Бонифаций
#49
Надька Крупская

Да у вас кризис и банальная усталость. Не бросать же мужа в трудную минуту, вы чего? Завтра свекровь откинется(прости Господи), он вернётся и все встанет на свои места. Это же временная #опа, потерпите.

Слово "потерпите" убирайте из лексикона. Терпеть не должен НИКТО и НИКОГДА. Это - позиция жертвы, которая очень дорого обходится психике.

Гость
#50
Гость

Наверно для успокоения своей души.. Чтоб они нашли сиделку или приехал кто то из братьев чтобы помогать. Что бы на работе не бросить людей в начале учебного года. Чтоб они замену мне нашли.
Понятно что не останусь для всех хорошей. Но так спокойнее наверно.

Вы же только что написали, что сиделка - чужой человек в доме и им не нужен. А теперь оказывается, все можно решить. Вы уверены, что они с вашим планом согласятся и все пойдет по вашему сценарию? Будьте уверены, что никакой брат не приедет и сиделку искать не будут. Вам просто съедят мозг за этот год и вы так и будете там удобной бесплатной прислугой и через год, и потом, до тех пор, пока свекровь не откинется. А там и муж сопьется, спасать надо. Так и будете обслуживать всех бесконечно.