Гость
Статьи
Хочу уйти из семьи

Хочу уйти из семьи

Такая вот не очень простая для меня история.
Замужем 6 лет, есть дочка 5 лет. Мне 28, мужу 38.
И тут понеслась.. Не хочу больше находиться в этой семье.
Не скажу, что муж плохой. Не …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Бонифаций
#101
Гость

Это позиция ответственного человека, а не жертвы. Не подменяйте понятия. Она была бы жертвой, если бы мужик на улице к ней подошел и отвел к себе домой ухаживать за своей матерью, а здесь бы советовали потерпеть и она бы не знала, как ей в этой ситуации поступить. В данном случае, мы говорим об институте брака, в котором кроме прав, есть обязанности сторон, причем, есть как юридические, так и моральные аспекты. Другой вопрос, что мы выходим замуж, женимся НЕОСОЗНАННО. Мы не понимаем. Нам важно иметь статус замужней, родить ребенка именно имея штамп в паспорте, но про остальное мы не думаем.

Что значит "не подменяйте понятия"? Жертва - это не эпитет, а психологический термин. Жертвой является всякий человек, который решил "потерпеть". Психология не имеет никакого отношения к морали.

Ну и давайте о браке. Где и в каких статьях закона сказано, что жена в браке обязана ухаживать за мамой мужа, тетей мужа, его дедушкой или прочими родственниками? Нет таких статей? Хорошо, давайте о морали. Насколько аморально женщине выйти из брака, в котором она несчастна? Очень аморально? Муж, к слову, не находится в тяжелом положении. В тяжелом положении его мама. А это - разные вещи. Так что не надевайте на голову женщинам иллюзорные моральные принципы и обязанности. Человек должен быть счастлив.

Гость
#102

Автор, вам совет. Изображаете проблемы со спиной ( ущемление грыжи, протрузию).Ставите мужа и его братьев перед фактом, что вы по состоянию здоровья НЕ МОЖЕТЕ ухаживать. И вперед, пусть скидываются на сиделку. Их как минимум трое, значит вскладчину потянут.Что за манера выезжать на одной вас при куче живых родственников.

Гость
#103

Ничего страшного нет - вам не надо быть с тем с кем не видите своей жизни. Разводитесь и не переживайте. Вы имеете право на СВОЮ жизнь!

Гость
#104
Гость

Сиделка это чужой человек в доме..
Вот хочу решиться и поговорить. Этот год дожить здесь, доделать дела на работе. И скажу чтоб до лета что то придумывали, а мы с дочкой уедем.
Страшно начать жить заново конечно. И их жалко. И себя. Дур дом.

Вы себя жалейте, а не их. Если, не дай бог, сляжете, кому ваша дочь нужна будет? Думаете, что ваш мужикашка прибежит и будет за вами горшок носить? Щаззз... разбежался... есть возможность - сваливайте с ребенком, пусть сами возятся, не справляются - сиделка в помощь. А то свесили на вас уход, а сами сидят на жжжоппе, горюют. Неплохо устроились ваш муж и ваш свекор.

Гость
#105
Гость

С чего Вы взяли, что нужен принц. Я ведь хочу уйти не на поиски мужика.
И уходить прям завтра не собираюсь. Будет год на то что бы что то изменилось.
А если у меня что то случится,ну так у меня есть мои родственники. С которыми опять же из за этой ситуации я не могу чаще видеться.
Да и потом вопрос в том что к мужу нет чувств. От того что его нет и да не было рядом. Что делать? Ходить притворяться что всё впорядке, улыбаться. Или сказать всё честно. Может быть не уезжать, остаться здесь, продолжать помогать, поддерживать, и жить соседями при этом?

Меньше слушайте форумских белопальтовых "экспертов" , а делайте так, как ВАМ нужно. Жизнь у вас одна.
И потом, что за выражение "сиделка - чужой челоаек в доме"? Этот человек ухаживает за больной, моет, кормит, постель убирает, дает лекарства , массаж, а не просто сидит рядом. Боитесь за золото- брильянты? Унесите в банковскую ячейку или дома поставьте сейф и уберите все под замок.

Гость
#106
Гость

Спасибо! Пытаюсь как то себя настроить. Смелости не хватает уйти.

А потом сил не хватит. И счастливой Ваша дочь не станет. Уходите

Гость
#107
Гость

Осознаю. Последние месяцы прям отчетливо осознаю. Раздражает еще и то что с дочкой приходится подстраиваться под эту жизнь. Муж еще и второго хочет. Я говорю что не буду больше помогать будучи беременной а потом с маленьким. И тишина сразу.

Ахреневший просто !!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: