Гость
Статьи
Хочу свою семью

Хочу свою семью

Хочу свою семью ноНикогда не жила с кем-то нормально (боюсь привязаться к кому-то, доверять) . Но в моменты одиночества меня накрывает что должна быть у меня семья: любящий муж и дети. Как вы могли догадается, все идёт из детства а оно не счастливое, родителям было *** на меня «девочка все сама сможет», они просто так жили не для чего, без стимула, не хотели не чего и о какой там любви и поддержки, вечные скандалы. 
Это ужас. Боюсь такого же.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

вы правы, это из детства. там формируются убеждения и самоопределение, кто я. Но хорошее в том, что убеждения - это всего лишь идея и вера в нее, поэтому их можно менять. В этом хорошо работает КПТ. Если будет интерес разобраться в себе, понять почему у вас такие стратегии, на какие более функциональные можно было бы их заменить, то обращайтесь, есть разные форматы общения, даже бесплатные бывают.

Гость
#1

Чтобы научиться плавать, нужно зайти в воду и плавать. По учебникам никогда не научишься

Бабкины трусы
#3

Хуже - одиночество в семье.
Зачем вам это надо. Мужчины ещё те кровопийцы. Как бы хуже не стало.

#4

Здравствуйте!
Очень здорово, что вы уже понимаете причины своего состояния. Это действительно формируется в детстве, отношения дальше выстраиваются на той форме привязанности, которая сформировалась со значимым взрослым (обычно мамой).

Хорошая новость - это не приговор, все можно поправить.
Попробуйте уже сейчас заметить, что внутри вас есть две противоречивые идеи: хочу семью и страшно сближаться. Чем полезна каждая из стратегий? От чего они вас защищают?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: