Гость
Статьи
Мужчина хочет полететь …

Мужчина хочет полететь за границу один

Мой мужчина, с которым я живу уже больше года, заявил мне, что хочет полететь в Грузию к брату один. Все бы хорошо, я не против, но мы вдвоем не ездим даже в местный дом отдыха на озере, по кафе и ресторанам тоже не ходим. Когда у нас были проблемы в отношениях, он мне однажды заявил: "Мы никуда не ходим, потому что мне жалко денег, раньше я мог поехать к друзьям с ночевкой и выпивать за их счет, а теперь нужно оплачивать дорогу туда и обратно, еще что-то покупать".
К слову, денег он мне дает тысяч 15-20 в месяц, если куда-то идем, то платит он. Зарплата у него порядка 80 тысяч. Я очень сильно расстроилась: я бы тоже хотела посетить другую страну, так как нигде кроме нашего города я не была. Я слишком много требую? Я не права в данной ситуации? Или все-таки он к*зел? #отношения #путешествияв2022

Девушка27
51 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

"по кафе и ресторанам тоже не ходим"
"если куда-то идём то платит он"
А куда ходите то, где платит он?

А зачем он вам дает эти 15-20 тысяч? Вы " хозяйство ведете"?

Не козел он. Он просто такой. То ли прижимистый, то ли не интересный, то ли не любит вас...
Вы то какая? Зачем вы с ним?

Я тоже в Грузию хочу... Надо лететь.. Может все же откроют прямые...

А
#2

Вы ему не жена поймите это, то что даёт вам и на этом скажите спасибо. То что едит один, ничего всэтом страшного нет, да сейчас дорога дорогая, а потом вы не жена чтоб тянуть вас к родственникам. Вы наверное слишком много требуете, зарплата у него средняя, правильно , а жизнь дорогая и дорога
Вы могли бы сами купить билет, оплатить или поехать пополам а зачем за счёт него все пытаться сделать, вы сами возьмите оплатите пополам, поговорите. Он не обязан вам и 25 давать, все пополам обычно

Гость
#3

Козел в чем, что вам деньги даёт вы живёте? А вы тогда кто, может вам вообще не надо давать, вы не цените своего мужчину а только хотите от него. Сами тоже вкладывайтесл в отношения, это было бы правильнее а не считать зарплату мужчину который жале не муж вам, в свой кошелек больше загдядывайте.

Гость
#4

А почему он все время платит и обязан вас возить, вы как прихлебатель здесь, так нельзя, все с мужика только сосать, он что Иван дурак что ли.

Гость
#5

80к на двоих мало в текущих условиях.
Идите работать

Девушка27
#6
Гость

80к на двоих мало в текущих условиях.
Идите работать

я и так работаю,после работы бегу на тренировку в фц, на выходных я убираю 3х комнатную квартиру свою в которой мы живем и готовлю еды на неделю.

Advanced Micro Devices
#7
Девушка27

я и так работаю,после работы бегу на тренировку в фц, на выходных я убираю 3х комнатную квартиру свою в которой мы живем и готовлю еды на неделю.

Бедный рабочий человек.

Гость
#8

Все таки он козел

Гость
#9

Зачем Вы с ним живете? Жадный, ушлый халявщик (достаточно фразы
"Мы никуда не ходим потому что мне жалко денег, раньше я мог поехать к друзьям с ночёвкой и бухать за их счет " - это его истинное лицо). Ему просто удобно - сожительница ведет хозяйство, жрать готовит, убирает, это же бесплатная домработница, очень удобно. Если есть куда - уходите от него...если нет - подготовьте базу и уходите.

#10

Поговорите с ним, что тоже хотите съездить, отдохнуть, страну посмотреть. Купите себе билет самостоятельно, отель забронируйте

Гость
#11

Нормальный мужчина много ест. Вам тех денег, что он выделяет, хватает на его питание? Сомневаюсь. Живёте в вашей квартире, за которую вы сами и платите. У вас на нормальной уход за собой остаётся?
По хорошему, ваша зп, это на вас: уход, косметика, одежда, саморазвитие. Его зп должна покрывать базовые потребности семьи: питание, необходимая одежда (для тепла, например, не для красоты) всех членов семьи, коммуналка, кредиты и тп. При его желании, что-то ещё, не столь необходимое для жизни и здоровья, красивая одежда для вас, совместный отдых. Так в семье с настоящим мужчиной, его к этому надо подводить постепенно.
Поговорите с ним, что вас не устраивает. Если поедет к брату один, пусть потом едет с вами отдыхать на озеро на несколько дней. Пусть денег больше выделяет на еду, почаще водит вас куда-то, сами инициируйте. Если меняться не захочет, замуж выходить и рожать от него не стоит. Ребёнку потом на питание, одежду и лекарства не будет выделять.

Авторша
#12

Я была в Грузии в прошлом году. Там мужики в чисто мужской компании часами сидят в ресторанах и разговаривают, выпивая вино. Ему хочется побыть с братом, и чтоб вы не путались под ногами. Вы ему не жена, поэтому он имеет полное право навестить родственников один.

Девушка27
#13
Авторша

Я была в Грузии в прошлом году. Там мужики в чисто мужской компании часами сидят в ресторанах и разговаривают, выпивая вино. Ему хочется побыть с братом, и чтоб вы не путались под ногами. Вы ему не жена, поэтому он имеет полное право навестить родственников один.

Да дело то не в том что он хочет поехать один, а в том что дорога плюс там потусить обойдется в тысяч 50 потом он приедет и скажет мы месяц будем есть овсянку на воде потому что денег нет.Да и на наш отдых он тратит максимум 10

#14
Девушка27

Да дело то не в том что он хочет поехать один, а в том что дорога плюс там потусить обойдется в тысяч 50 потом он приедет и скажет мы месяц будем есть овсянку на воде потому что денег нет.Да и на наш отдых он тратит максимум 10

Пусть ест овсянку а вы себе что нибудь вкусное покупайте, у вас же деньги есть?)

Захария
#15
Девушка27

Да дело то не в том что он хочет поехать один, а в том что дорога плюс там потусить обойдется в тысяч 50 потом он приедет и скажет мы месяц будем есть овсянку на воде потому что денег нет.Да и на наш отдых он тратит максимум 10

А вы сколько на ваш отдых тратите? Больше?
Может... Вам тоже полететь в Грузию? Но самой?
А потом..
Ну не знаю..
Овсянку, так овсянку...

Девушка27
#16
Захария

А вы сколько на ваш отдых тратите? Больше?
Может... Вам тоже полететь в Грузию? Но самой?
А потом..
Ну не знаю..
Овсянку, так овсянку...

билет стоит 90%моей зп

Захария
#17
Девушка27

билет стоит 90%моей зп

Понятно...
А он то что? Жадничает или у него не хватает на вас двоих?
Если вы отпускные грохните на билет, то что будет?
Ему это не поможет в вопросе совместной поездки?
Он жмот или реально не получится у него двоим билеты оплачивать?

Девушка27
#18
Захария

Понятно...
А он то что? Жадничает или у него не хватает на вас двоих?
Если вы отпускные грохните на билет, то что будет?
Ему это не поможет в вопросе совместной поездки?
Он жмот или реально не получится у него двоим билеты оплачивать?

Ну как он говорит что у него не получится оплатить билеты нам двоим,если я потрачу свою зп на билеты то мне потом придется месяц писю сосать т.к денег ни на что не будет даже на дорогу

Захария
#19
Девушка27

Ну как он говорит что у него не получится оплатить билеты нам двоим,если я потрачу свою зп на билеты то мне потом придется месяц писю сосать т.к денег ни на что не будет даже на дорогу

Это он говорит про писю?

Захария
#20
Захария

Это он говорит про писю?

То есть, вы будете писю сосать, а он ... иначе жить, так?

Не.. участвовать вам в покупке билетов нормально.
Но если он считает, что вы потом не оба " на овсянке будете" , а по отдельности сосать разное, то..
То зачем вы с ним?

Девушка27
#21
Захария

То есть, вы будете писю сосать, а он ... иначе жить, так?

Не.. участвовать вам в покупке билетов нормально.
Но если он считает, что вы потом не оба " на овсянке будете" , а по отдельности сосать разное, то..
То зачем вы с ним?

оба будем писю сосать ,только он может и к маме поесть съездить а мне реально придётся есть овсянку .может я конечно жути нагоняю ещё не было таких ситуаций когда мы без денег оставались совсем

Василий
#22

Вы дура! Раз он поезвл один, то и вы поезжайте. И вернитесь позже.

Захария
#23
Девушка27

оба будем писю сосать ,только он может и к маме поесть съездить а мне реально придётся есть овсянку .может я конечно жути нагоняю ещё не было таких ситуаций когда мы без денег оставались совсем

Блин..
Так оба если, то и нормально..
А как еще то?
Если оба, значит у НЕГО нет денег..
Так откуда вы хотите, чтобы он их взял то?

Гость
#24
Девушка27

оба будем писю сосать ,только он может и к маме поесть съездить а мне реально придётся есть овсянку .может я конечно жути нагоняю ещё не было таких ситуаций когда мы без денег оставались совсем

Он вам выделяет 20-25% от зарплаты, куда уходит остальное, если у него даже нет накоплений на случай совместного отдыха. На развлечения вы практически не ходите, прямо говорит, что денег жалко. Есть же то, куда не жалко. Он или спускает их непонятно куда (ставки, фьючерсы, например), или откладывает на что-то (ипотека, машина). Я бы задумалась.

Гость
#25

Леща тебе дать, а не 15-20 тыс, работай иди, халявщица :-D

Гость
#26
Гость

Он вам выделяет 20-25% от зарплаты, куда уходит остальное, если у него даже нет накоплений на случай совместного отдыха. На развлечения вы практически не ходите, прямо говорит, что денег жалко. Есть же то, куда не жалко. Он или спускает их непонятно куда (ставки, фьючерсы, например), или откладывает на что-то (ипотека, машина). Я бы задумалась.

Куда посчитает нужным, туда и тратит. Ещё не хватало отчёт тут предоставлять. Пинка под зад и на... с пляжа!

Гость
#27

все-таки кАзел

Гость
#28

Хотите жить как он - зарабатывайте столько же.

Ляля85
#29
Девушка27

я и так работаю,после работы бегу на тренировку в фц, на выходных я убираю 3х комнатную квартиру свою в которой мы живем и готовлю еды на неделю.

Если мужчина живёт у тебя, то он и должен нести добычу.
Пещера твоя, добыча - с него.
Логично же.
А пока будут вот такие давалки как ты, в стране будет бардак, в семьях никакого уклада, никакого порядка и все несчастливы в итоге.
Мужик то по началу только доволен, а потом его тяготит что он живёт с мужиком и поглядывает на нежных кошечек . Задумайся женщина.
Меняй отношение к себе

Гость
#30
Гость

Куда посчитает нужным, туда и тратит. Ещё не хватало отчёт тут предоставлять. Пинка под зад и на... с пляжа!

Ну так ему пинка под зад, он на её территории живёт и за её счёт куда-то экономит. Сокровище какое

Гость
#31

Это не мужик и тем более не друг. Выпивать и отдыхать за счёт друзей? Нахлебник и жлоб.

Авдотья
#32
Девушка27

Да дело то не в том что он хочет поехать один, а в том что дорога плюс там потусить обойдется в тысяч 50 потом он приедет и скажет мы месяц будем есть овсянку на воде потому что денег нет.Да и на наш отдых он тратит максимум 10

Мужчина-грузин? Вы-русская?

Гость
#33
Девушка27

я и так работаю,после работы бегу на тренировку в фц, на выходных я убираю 3х комнатную квартиру свою в которой мы живем и готовлю еды на неделю.

Так он живет у вас, он Вам даёт квартплату за съем жилья, я не знаю, сколько у Вас жильё в городе стоит. А все остальное, он берет у вас бесплатно, гоните его в шею. В ресторан Вас любой сводит. Если хотите нормального мужчины, гоните этого квартиранта быстрее. Сдавать комнату без секса, уборки и готовки Вы и так сможете

Гость
#34
Авторша

Я была в Грузии в прошлом году. Там мужики в чисто мужской компании часами сидят в ресторанах и разговаривают, выпивая вино. Ему хочется побыть с братом, и чтоб вы не путались под ногами. Вы ему не жена, поэтому он имеет полное право навестить родственников один.

Правильно, не жена. Поэтому его надо отправить в Грузию и выставить его вещи за дверь, чтобы этот халявщик пошёл далеко и надолго. А девушке, тем более с своей квартирой, найти достойную ровню. Вещи за дверь и привет солнечной Грузии

Путислав повелитель мира
#35

Пришёл жить в ее трешку, она готовит, стирает, убирает, у него секса под боком…
А 20тыс он Вам на Ваши расходы даёт, или просто на хозяйство?

Гость
#36

Зарабатывайте и путешествуйте сами. Поверьте, это куда удобнее, чем если бы мужчина все решал, оплачивал и требовал потом бы за это.

Гость
#37

Моя знакомая тоже очень хотела в Грузию. Бойфренд увёз её туда. Родственникам его она категорически не понравилась. Очень скоро её оттуда попросили. Она вернулась назад одна. По возвращении выяснилось, что она забеременела. Вот сейчас воспитывает дочь без мужа. Алиментов её никто платить не собирался. В вашем случае стоит задуматься - нужен ли вам такой человек. Уж слишком жаден он.

Девушка27
#38
Авдотья

Мужчина-грузин? Вы-русская?

русский он ,брат просто уехал в Грузию на ПМЖ

Гость
#39
Девушка27

я и так работаю,после работы бегу на тренировку в фц, на выходных я убираю 3х комнатную квартиру свою в которой мы живем и готовлю еды на неделю.

Ну и как ты дожилась до этого, он же тебе оплачивает услуги, даёт столько сколько считает стоит это все что ты для него делаешь... разве это твой мужчина не похоже скорее твой работодатель и все... ну иногда премии бывают ещё... ну и чудная или чумная не пойму..

Гость
#40

Так и Вы с зарплаты вкладывайте в общее хозяйство 15-20 тыс. Остальное себе на кафе-рестораны, поездки на отдых. Не поняла проблемы, если честно.

Авдотья
#41
Девушка27

русский он ,брат просто уехал в Грузию на ПМЖ

Тогда легче. Всё в отношениях можно подкорректировать. Нужно потрудиться. Поставьте условие,что бюджет у вас будет общий, и копить на следующую поездку будете вместе. Тогда снимаются все ваши претензии, не так обидно обслуживать мужчину за гроши.

Гость
#42

Ничего не понятно

Гость
#43

Автор, простите вы или дурная или дюже страшная. Сьем квартиры стоит 25-30 тыр в крупном городе. А тут мужик хорошо пристоился. Ему за 20 тыр и кекс, и кормежка и обслуживание. Вы сама что не понимаете, что вас используют?! Откройте глаза уже. Пусть мужик катится куда хочет из вашего жилья. Хоть в Грузию, хоть еще куда . Главное, возращаться ему к вам не надо.

Гость
#44
Гость

Зачем Вы с ним живете? Жадный, ушлый халявщик (достаточно фразы
"Мы никуда не ходим потому что мне жалко денег, раньше я мог поехать к друзьям с ночёвкой и бухать за их счет " - это его истинное лицо). Ему просто удобно - сожительница ведет хозяйство, жрать готовит, убирает, это же бесплатная домработница, очень удобно. Если есть куда - уходите от него...если нет - подготовьте базу и уходите.

Вот чем люди читают? Хата ЕЁ ! Какая нах база ,она работает...

Гость
#45
Гость

Моя знакомая тоже очень хотела в Грузию. Бойфренд увёз её туда. Родственникам его она категорически не понравилась. Очень скоро её оттуда попросили. Она вернулась назад одна. По возвращении выяснилось, что она забеременела. Вот сейчас воспитывает дочь без мужа. Алиментов её никто платить не собирался. В вашем случае стоит задуматься - нужен ли вам такой человек. Уж слишком жаден он.

Ну тут выбор вашей подруги! Рожают лишь бы от кого.Или думала на пузо поймать?

Гость
#46

А кто вам не дает съездить в любую страну самостоятельно? Он к брату в Грузию, а вы - в Южную Корею в туристическую поездку, например.

(И вам не противно, что он халяву любит, пить за чужой счет?)

Гость
#47

Похоже, что это у вас не отношеньки, а он квартиру снимает, со столом и прислугой. Он же сам вам сказал, что халявщик и жмот. Гоните его из квартиры. Если любит, начинайте все заново с красивых ухаживаний.

Гость
#48

я вот девушка. жила как халявщица - куда хочу меня мужик ведет, разные мужики. а теперь у меня парень и денег у него нет. гулять с другими мужиками я тоже не могу, так как его люблю. мне правда не хватает моей халявной красивой жизни, но люблю его и приняла как есть. я теперь еще и на работу хожу. подайте над моими словами.

Гость
#49
А

Вы ему не жена поймите это, то что даёт вам и на этом скажите спасибо. То что едит один, ничего всэтом страшного нет, да сейчас дорога дорогая, а потом вы не жена чтоб тянуть вас к родственникам. Вы наверное слишком много требуете, зарплата у него средняя, правильно , а жизнь дорогая и дорога
Вы могли бы сами купить билет, оплатить или поехать пополам а зачем за счёт него все пытаться сделать, вы сами возьмите оплатите пополам, поговорите. Он не обязан вам и 25 давать, все пополам обычно

средняя - я одна без детей и с жильем на 70 еле живу не хватает ни на что, а он еще отстегивает ей..

Гость
#50
Девушка27

я и так работаю,после работы бегу на тренировку в фц, на выходных я убираю 3х комнатную квартиру свою в которой мы живем и готовлю еды на неделю.

ах вот он живет у вас - тогда должен да по сути и комуналку и еду и вас любить